Вівторок, 14.05.2024, 16:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Большое светлое серебро Helle Großsilber - Сторінка 2 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Логін:
Пароль:
Поиск по сайту
Мини-чат
Статистика
Украинский форум кролтководов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Кролиководство » Породы кроликов » Большое светлое серебро Helle Großsilber
Большое светлое серебро Helle Großsilber
ВолодимирКСДата: Понеділок, 03.01.2011, 14:37 | Сообщение # 16
Группа: Друзья
Сообщений: 1485
Репутация: 80
Статус: Offline
Мушу Вам сказати, що Сріблястий дуже навіть серйозна порода. Для мене кролівництво, це не спосіб заробляння грошей. Через те м'ясом не займаюсь, продаю молодняк, який подобається собі, остальне в суп. Питання до Вас, яка ще порода кролів має такі прирости як сріблясти, невибаглива до умов утримання, стійка до місцевих хвороб, має гарне забарвлення, досить розповсюджена щоб обмінюватись і що також важливо недорога при покупці молодняка? До того, всі ці переваги, дають змогу вибраковувати тварин, що не відповідають породі, що грає тільки на покращення породи.
То чим це не серйозна порода для досвідченого, чи починаючого кроликовода. Як кажуть від добра добра не жди.


Сріблястий
 
gaisyn-krolikДата: Понеділок, 03.01.2011, 15:52 | Сообщение # 17
Группа: Друзья
Сообщений: 999
Репутация: 40
Статус: Offline
Владимир, Фотографию которую ви виставили назвать Helle Großsilber тяжело. Вот я выставил фото кроликовода из Германии, он занимаетьса Helle Großsilber Дитер Кринг линия Н 109.

История
Порода родом из Франции, где она упомянута уже в первой половине 18-го Века как "argentée Грис де Шампань" . Начало 19-го Века, они пришли в Англию.

В 1911 году первые животные были привезены в Германию и обнаружили, первоначально под названием "Французская большой серебряной", то куда были широко распространены.

Вес и тела
Минимальный вес этой породы на 3,5 кг, нормальный вес более 4,5 кг до 5,5 кг максимальный вес .

Тело коренастое, компактное и цилиндрическое, с полным боком и широкуй грудью.

Цвет
Голубовато-белый цвет тела, является результатом просвечивания темного цвета через ясно верхний слой. Молодые рождаются черными и только в возрасте от семи до восьми месяцев набираються полной красоты.

Deutsche Großsilbe

История
Немецкое большое серебро выведеное в начале 20-го Века из вязки французского большого серебра с меньшим черным и синим, в Германии.
Вес и тела
Нормальный вес этой породы составляет более 4,25 кг с максимальным весом 5,25 и минимальный вес 3,25 кг.
Цвет
Эффект серебра обусловлен остевыми волосами с белыми кончиками, которые распространяются по всему телу. Линька в молодых животных начинается с пятой недели и заканчивается в 6 месяцев.
Как так признают такие цвета: черный и серебристый окрасы, синий-серебро, желтый, черный и серебристо-Гавана.

Прикрепления: 4713014.jpg (30.2 Kb) · 2440371.jpg (32.8 Kb) · 5110015.jpg (6.1 Kb)


Владимир

Сообщение отредактировал gaisyn-krolik - Понеділок, 03.01.2011, 16:18
 
ВолодимирКСДата: Понеділок, 03.01.2011, 21:29 | Сообщение # 18
Группа: Друзья
Сообщений: 1485
Репутация: 80
Статус: Offline
Шановний Володимир, якщо Ви вважаєте, що в дойче-вікіпедії фото Світлого Великого Срібла то всі питання до німців. Що стосується Німецького Великого Срібла
(Deutsche Großsilber)

то ви неправі, це фото Світлого Великого срібла (Helle Großsilber)
http://kaninchenzucht.de/rassen/index.php?rasse=hgrs . Все таки перш ніж спорити погугліть німецькі сайти, можна клубні.
Наприклад:

http://www.kaninchenmarkt.de/kaninch....#Helle0

http://www.kaninchenmarkt.de/kaninch....Fsilber

Там до речі телефончики заводчиків.

Або

http://www.rkz-forum.com/rasseve....tal.htm


Сріблястий
 
ВолодимирКСДата: Вівторок, 04.01.2011, 12:02 | Сообщение # 19
Группа: Друзья
Сообщений: 1485
Репутация: 80
Статус: Offline
Не можу зайти на сайт http://www.silberclubs.de/ , проблема тільки в мене?

Сріблястий
 
SergeyDneprДата: Вівторок, 04.01.2011, 12:12 | Сообщение # 20
Группа: Друзья
Сообщений: 1152
Репутация: 101
Статус: Offline
У меня тоже не открывается, наверное у них там бока.
 
ВолодимирКСДата: Вівторок, 04.01.2011, 14:08 | Сообщение # 21
Группа: Друзья
Сообщений: 1485
Репутация: 80
Статус: Offline
Дякую, думав, що це в мене бока .

Сріблястий
 
ВолодимирКСДата: Середа, 05.01.2011, 11:49 | Сообщение # 22
Группа: Друзья
Сообщений: 1485
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (gaisyn-krolik)
я так и сделал и мне по запросу (Deutsche Großsilber) появились картинки и вот первая с них.

А в стандарті породи Deutsche Großsilber, що написано? Які кольори допускаються?

НІМЕЦЬКОЮ - Schwarz, blau, havannafarbig, gelb, graubraun
РОСІЙСЬКОЮ - Черное, синее , цвета Гавана, желтое, бурое
УКРАЇНСЬКОЮ - Чорний, блакитний, Гавана кольору, жовтий, сіро-коричневий


Сріблястий
 
gaisyn-krolikДата: Середа, 05.01.2011, 15:37 | Сообщение # 23
Группа: Друзья
Сообщений: 999
Репутация: 40
Статус: Offline
Deutsche GroЯsilber (schwarz)

Deutsche GroЯsilber (blau)

Deutsche GroЯsilber (havannafarbig)

Deutsche GroЯsilber (gelb)

Deutsche GroЯsilber graubraun

Добавлено (05.01.2011, 14:37)
---------------------------------------------
Давайте раставим все точки над "і".
Дискусия наша началась с того, что фотография этой темы не отвечала действительности.
Я выставил фото своего кролика, который кардинально отличается от вашей фотографии. При всём уважении к вашему опыту, не вижу смысла дальше вести дискусию, так как нет людей более осведомлённых (держащих у себя истинно эти породы), которые могут влится в наш разговор и рассудить нас.
У нас эти две породы называют одним названием - Евросеребро.
Давайте "заморозим" дискусию до тех пор, пока наши кролиководы не почувствуют разницу между этими такими разными породами.
А вам, Владимир КС, скажу, следующими породами, после уже намеченых, будут у меня немецкое серебро всех его разновидностей.

Прикрепления: 1093952.jpg (4.9 Kb) · 4204882.jpg (5.8 Kb) · 0611924.jpg (4.4 Kb) · 5686181.jpg (5.2 Kb) · 5328546.jpg (4.1 Kb)


Владимир
 
ВолодимирКСДата: Четвер, 06.01.2011, 00:42 | Сообщение # 24
Группа: Друзья
Сообщений: 1485
Репутация: 80
Статус: Offline
В мене таке відчуття, що Ви ведете дискусію із самим собою. То Ви пишете що на фото не світле а німецьке срібло, то Ви виставляєте фото німецького срібла, де дійсно не може бути нічого світлого. Ви пишете, що фотографія не відповідає темі, але я дав вам купу посилань де є фото світлого срібла. З чого Ви взяли, що Ваше світле срібло краще за те, що сфотографовано в Німеччині? Я не хочу Вас образити, у Вас класний кролик, але подивіться на фотографії Helle Großsilber, всі класні.

До речі в Європі (крім Німеччини) під назвою Deutsche Großsilber об'єднують дві породи Deutsche Großsilber і Helle Großsilber.

Прикрепления: 1793929.jpg (35.9 Kb) · 1102137.jpg (50.0 Kb) · 9410662.jpg (35.8 Kb) · 4236421.jpg (15.5 Kb)


Сріблястий
 
gaisyn-krolikДата: Четвер, 06.01.2011, 15:04 | Сообщение # 25
Группа: Друзья
Сообщений: 999
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (ВолодимирКС)
В мене таке відчуття, що Ви ведете дискусію із самим собою
Наверное это правда потому что из нас двоих только я имею опыт работы с этой породой. А Вы её в живую видели?

Quote (ВолодимирКС)
З чого Ви взяли, що Ваше світле срібло краще за те, що сфотографовано в Німеччині? Я не хочу Вас образити, у Вас класний кролик, але подивіться на фотографії Helle Großsilber, всі класні.
Я не говорил, что оно лучше, я утверждаю что ваша фотка не есть большим светлым серебром, а скорее всего помесью, и она не соответствует этой теме.

И самое главное Вы, наконец то, выставили фото настоящего большого светлого серебра.


Владимир
 
ВолодимирКСДата: Четвер, 06.01.2011, 21:40 | Сообщение # 26
Группа: Друзья
Сообщений: 1485
Репутация: 80
Статус: Offline
Ви так впевнено про досвід роботи з цією породою, напишіть будь ласка, чим відрізняється розведення СВС від НЗБ чи НЗК, або від Сріблястого. Ви ж навіть називаєте породу євросєрєбро а не за стандартом. Вам сподобались фотки, то велика морда це якраз тенденція розвитку породи в польських та словацьких колег, в німців якраз морди не такі великі. А читання і аналіз відповідної літератури, ще нікому не завадив, потрібно використовувати і чужий досвід, а не набивати собі гулі.

Сріблястий
 
krolikrexДата: Субота, 22.01.2011, 15:59 | Сообщение # 27
Группа: Друзья
Сообщений: 2569
Репутация: 106
Статус: Offline
Привет всем. Рибята в основе всех вот этих экзэмпляров всеравно замешан НЗБ и спорте очём хотите. И отсюда ужэ вышли их морды и телосложэние.

михаил-Гайсин.0679089061,
 
shuhratДата: Неділя, 30.01.2011, 23:44 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Репутация: 68
Статус: Offline
Усім привіт з Путивля!Радий зустрічі на сайті. tongue

Прикрепления: 8296534.jpg (136.5 Kb) · 4352728.jpg (147.5 Kb)


0666385080, +79267926759
 
krolikrexДата: Понеділок, 31.01.2011, 09:20 | Сообщение # 29
Группа: Друзья
Сообщений: 2569
Репутация: 106
Статус: Offline
Привіт всім. Аособливо друзям з Путівля. Накінецьто ви стаєте цивілізовані. biggrin booze

михаил-Гайсин.0679089061,
 
gaisyn-krolikДата: Понеділок, 31.01.2011, 15:11 | Сообщение # 30
Группа: Друзья
Сообщений: 999
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (shuhrat)
Усім привіт з Путивля!Радий зустрічі на сайті.
Привіт з Гайсина.
Кролик гарний.


Владимир
 
Форум » Кролиководство » Породы кроликов » Большое светлое серебро Helle Großsilber
Пошук:
Зробити безкоштовний сайт з uCozCopyright krol.org.ua ©2010-2024