Четвер, 02.05.2024, 02:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Взаимопомощь - Сторінка 10 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Логін:
Пароль:
Поиск по сайту
Мини-чат
Статистика
Украинский форум кролтководов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Свободное общение » Курилка » Взаимопомощь (Для тех кого постигла беда)
Взаимопомощь
зірочкаДата: Неділя, 17.03.2013, 23:42 | Сообщение # 136
Группа: Видалені





Я готова рассмотреть любые предложения и буду благодарна за Ваши советы!
 
seyvalterДата: Неділя, 17.03.2013, 23:54 | Сообщение # 137
Группа: Друзья
Сообщений: 1745
Репутация: 119
Статус: Offline
Людина яка може толково доглядати для когось 600 кролів, навряд стане робити це для когось - а заведе свій бізнес. Перевага вахтового методу - небудуть красти комбікорм, бо якщо наняти місцевих аборигенів - то будете платити за корм не лише своїх кролів - а і 3-4 свиней по-сусідству. Я б робив ставку на автоматьизацію, рейкові підлоги, автоматизовані поїлки, бункерні кормушкі і т.д. Ну і + 1-2 чоловіка що заступають на вахту і живуть там тиждень-два. Оплата - дивлячись з якої області робітники.
Хоча думаю що толковий персонал найти буде складно, толкові працюють на себе а не на когось. Хіба заманете хорошою зарплатою.
Напишіть в ПП томуж Асаламу - думаю він вас направить і проконсультує.
 
зірочкаДата: Понеділок, 18.03.2013, 00:14 | Сообщение # 138
Группа: Видалені





Мне муж говорит, чем выбивать все стадо и закрывать ферму, лучше взять специалистов в долевое участие. И тогда речь пойдет не о зарплате а хорошем бизнесе. Ведь рядом стоит вторая часть фермы с новыми клетками на 1000 кролематок. Сейчас общее поголовье с откормом и малышами 4300 голов, а количество клеток рассчитано на 15 000 общего поголовъя. Но ведь я не могу справиться и с этим, куда мне расширяться?

Сообщение отредактировал зірочка - Понеділок, 18.03.2013, 00:28
 
seyvalterДата: Понеділок, 18.03.2013, 02:18 | Сообщение # 139
Группа: Друзья
Сообщений: 1745
Репутация: 119
Статус: Offline
Варіант. На форумі навіть вже є такі.
 
НельсонДата: Понеділок, 18.03.2013, 06:22 | Сообщение # 140
Группа: Друзья
Сообщений: 8841
Репутация: 402
Статус: Offline
зірочка, жили бы Вы в окрестностях Одессы, я бы Вам помог навести порядок на ферме за бесплатно.
 
зірочкаДата: Понеділок, 18.03.2013, 14:10 | Сообщение # 141
Группа: Видалені





Подскажите пожалуйста, как найти Асалама, а то я еще не в курсе, как пользоваться форумом
 
miss-neboДата: Понеділок, 18.03.2013, 14:16 | Сообщение # 142
Группа: Друзья
Сообщений: 1174
Репутация: 101
Статус: Offline
зірочка, в самом верху форума написано "участники" и дальше по имени asalam11 вся инфа.

 
seyvalterДата: Понеділок, 18.03.2013, 14:18 | Сообщение # 143
Группа: Друзья
Сообщений: 1745
Репутация: 119
Статус: Offline
asalam, На аватарці - кролік з чекушкой. Зайдіть у тему Панон - він там часто буває. Він промисловик і просто хороша людина - думаю не відмовить поділитись опитом.
 
mr20Дата: Понеділок, 18.03.2013, 15:30 | Сообщение # 144
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 101
Статус: Offline
Цитата (seyvalter)
Людина яка може толково доглядати для когось 600 кролів, навряд стане робити це для когось - а заведе свій бізнес.

Ось тут ви помиляєтесь. Бо така людина з радістю буде працювати за 7000-10000 грн. Не всі мають гроші для того щоб побудувати кролиферму на 600 кролематок.
 
aleks251Дата: Вівторок, 19.03.2013, 14:17 | Сообщение # 145
Группа: Друзья
Сообщений: 1539
Репутация: 141
Статус: Offline
Цитата (зірочка)
Две недели назад ушли все три человека.

Что не делается все только к лучшему, новых наберите.

Добавлено (19.03.2013, 12:17)
---------------------------------------------

Цитата (зірочка)
Но и при этом дохода небыло

Цитата (зірочка)
Расход комбикорма у меня в полтора раза выше нормы- 12 т в месяц

А вот сдесь надо подумать о производстве своего гранулированного корма. Конверсию корма я думаю можно будет существенно уменьшить.
Хозяин ведь бутет заинтересован в закупке качественного сырья и в нормальном рецепте.
Надо будет гранулятор обращайтесь, сейчас занимаюсь
организацией мелкосерийного производства грануляторов.


0675237353
 
jijiДата: Четвер, 21.03.2013, 12:38 | Сообщение # 146
Группа: Друзья
Сообщений: 2567
Репутация: 246
Статус: Offline
Цитата (зірочка)
А срач такой развели, что через клетки не видно кроликов-как пришел мой муж и увидел - так они и ушли... И осталась я одна...

Всех сразу уволить и выгнать не трудно, а вот время на поиски замены этим работников, Вас муж лишил...
Цитата (зірочка)
Мне муж говорит, чем выбивать все стадо и закрывать ферму, лучше взять специалистов в долевое участие. И тогда речь пойдет не о зарплате а хорошем бизнесе.

Таким образов Вы потеряете все. Найти соучередителя на это может уйти еще больше времени.
Вам надо поблизости найтихорошего порядочного человека, может ему увеличить со временем на 2000 ставку но договорится что Вы ему платите 15 000 и кого он наберет с каким графиком, или он будет работать сам ночетко поставить цели чистка ,кормешка,вакцинация) какие должны быть выполнены. С испытательным сроком две недели. Если за две недели он выполнит 50% поставленых целей, то это уже хороший результат....

Добавлено (21.03.2013, 10:38)
---------------------------------------------

Цитата (зірочка)
как пришел мой муж и увидел - так они и ушли... И осталась я одна...

Если Вы остались одни, то Вы должны были вигонять работников.
 
aleks251Дата: Четвер, 21.03.2013, 12:51 | Сообщение # 147
Группа: Друзья
Сообщений: 1539
Репутация: 141
Статус: Offline
Цитата (jiji)
Найти соучередителя на это может уйти еще больше времени.

Совместный бизнес как правило долго не существует. Надо искать хорошего управляющего за соответствующее вознаграждение.
Я думаю что правильно организовать оплату труда ето ставка и плюс какой-то процент от реализации продукции.


0675237353
 
Mihalich61Дата: Четвер, 21.03.2013, 16:00 | Сообщение # 148
Группа: Видалені





Цитата (aleks251)
Совместный бизнес как правило долго не существует.

hands yes :yes: yes Особенно если идет хорошая прибыль , вот и начинаются разделы и как правило со стороны финансов. Вот и происходит "отмывание" , а не дальнейшее развитие.

Добавлено (21.03.2013, 13:52)
---------------------------------------------
Цитата (jiji)
Естественно бизнес может быть убыточный,

jiji, biggrin И какой это бизнес , если работать на дядю (совместный) , лучше добиваться УСПЕХА самому , а не ожидать помощи от кого то. Пусть постепенно и не легко , но НАДЕЖНО. biggrin

Добавлено (21.03.2013, 14:00)
---------------------------------------------
Цитата (jiji)
Видеть кто в козла забивает, подойти быть может тоже сказать я тоже с Вами поиграю нотовремя что я с Вами играю Вам оплачивать не буду..

jiji, Елена , а Вы верите в сказанное ВАМИ . Есть работодатель , есть исполнитель и есть спрос по исполнению предоставленной работы (оплачиваемой) и при чем совет. Считаю глупо давать такие советы. Предоставленная работа это зароботок , а отвлечение (в рабочее время) это УБЫТОК и той и другой стороны.


Сообщение отредактировал Mihalich61 - Четвер, 21.03.2013, 16:01
 
Mihalich61Дата: Четвер, 21.03.2013, 17:17 | Сообщение # 149
Группа: Видалені





Цитата (jiji)
Ви знаете не с мого опита скорее с наблюдения.

jiji, Елена, я не рекомендую и не советую с ЧУЖОГО ОПЫТА biggrin . Делаю заключения из своего.
Цитата (jiji)
Вам поступил заказ на баню.

Поправлю. Меня ПОПРОСИЛИ это сделать и принимаю решение я , как исполнитель. Смогу или НЕ смогу. И за качество отвечаю я , по тому , что мне платят. Так не вижу в чем разница --- баня или кролики. Отвечай и получай деньги за выполненную работу , а не за игру в "бирюльки" в рабочее время. Это мое мнение.
Цитата (jiji)
Вы наверное очень мудрый что не дали никакого совета,

jiji, Елена , СТРАНА СОВЕТОВ в прошлом. НЕ советы раздавать нужно , а делиться опытом. И если , что не так , то извините. С уважением к ВАМ. biggrin


Сообщение отредактировал Mihalich61 - Четвер, 21.03.2013, 17:19
 
Александр68Дата: Четвер, 21.03.2013, 17:25 | Сообщение # 150
Группа: Модераторы
Сообщений: 6255
Репутация: 498
Статус: Offline
Читаю и не могу понять, причем клетки, бани, бизнес, в теме:
Взаимопомощь (Для тех кого постигла беда)
 
Форум » Свободное общение » Курилка » Взаимопомощь (Для тех кого постигла беда)
Пошук:
Зробити безкоштовний сайт з uCozCopyright krol.org.ua ©2010-2024