Неділя, 12.05.2024, 19:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Народная медицина - Сторінка 2 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Логін:
Пароль:
Поиск по сайту
Мини-чат
Статистика
Украинский форум кролтководов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Свободное общение » Курилка » Народная медицина (Проверено на себе.)
Народная медицина
Александр68Дата: Понеділок, 23.05.2016, 14:36 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 6255
Репутация: 498
Статус: Offline
эта тема превращается в белеберду!
Цитата Kaukarelde ()
Ягоды, фрукты и овощи сушу при помощи сушарки.

Марина, Вы однажды уже это описывали, вот и направте charodei, natkalin, в ту тему!
 
charodeiДата: П`ятниця, 27.05.2016, 23:32 | Сообщение # 17
Группа: Пользователь
Сообщений: 1343
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата Kaukarelde ()
Из опробованного: клубника, вишня, черешня, абрикос, дыня, шелковица, сладкий перец, бананы

Супер! Могу сказать пару слов о сушёной шелковице.
Как-то раз прихватил у меня живот, боль была в районе снизу желудка, как говорится не изтого, не изсего. Я как-то по наитию взял, да и съел штук шесть сушеной шелковичин (она у нас есть очень крупная), где-то через пару минут боль как выключателем выключилась. Пробовал ещё пару раз, работает! Можете и Вы попробовать, хуже точно не станет.
Здоровья Вам.

Добавлено (27.05.2016, 23:32)
---------------------------------------------
Тополиный пух.
Приходит как-то к жене (работает продавцом) односельчанка, такая себе с красными глазами и надрывным кашлем, да и спрашивает мою жену- а чего это ты не кашляеш, ведь у тебя я помню тоже аллергия на тополиный пух. А жена и говорит ей- а у меня как только любой кашель начинается я немножко имбиря пожую и всё проходит. На том и порешили. Прибегает на следующий день, глаза светятся, уже не красные, представляешь говорит, таки действует, и курить говорит не хочется. Ну короче где тут следствие а где искра я не знаю, но скажу точно, имбирь от кашля помогает. Напомню, что имбирь имеет бОльшую активность в свежем виде. Можно отрезать небольшой (Как четверть вишни) кусочек, и рассасывать по чуть чуть прикусывая. Много не берите, можно ожечь желудок, и часто не балуйтесь.
Здоровья Вам.

 
natkalinДата: Субота, 28.05.2016, 08:28 | Сообщение # 18
Группа: Друзья
Сообщений: 583
Репутация: 83
Статус: Offline
А кролики имбирь жевать не будут? Гости привезли полкило, валяется в холодильнике, я такое жевать не приучина...
 
charodeiДата: Субота, 28.05.2016, 14:45 | Сообщение # 19
Группа: Пользователь
Сообщений: 1343
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата natkalin ()
А кролики имбирь жевать не будут?

Отписал в теме миксоматоз стр 151 сообщение 2264.
 
natkalinДата: Субота, 28.05.2016, 19:53 | Сообщение # 20
Группа: Друзья
Сообщений: 583
Репутация: 83
Статус: Offline
стр 151 сообщение 2264
сделать ссылкой - минута дела, а как всем удобно!
 
charodeiДата: Понеділок, 19.12.2016, 13:48 | Сообщение # 21
Группа: Пользователь
Сообщений: 1343
Репутация: 87
Статус: Offline
Ну и злой грипп ходит по Украине, добрался и до нас. Поговаривают что три штамма есть на данный момент. Прихватил и я. Кошмар...
О его лечении наверное ничего сказать не могу, его (гриппа) поведение от моего приёма различных лекарств зависит мало, поэтому какие-то выводы делать трудно. Сегодня четвёртый день, вроде на выздоровление повернуло. Сегодня температура колеблется от 36,0 до37,5 . Можно сказать выкарабкался, на второй день была и 39. От описанного мною выше использования имбиря толку мало, этот штамм его не боится. Так что на все правила есть исключения.
Хотелось бы узнать, а чем Вы спасаетесь от этой заразы?
К стати у нас есть и смертельный случай. О госпитализированых молчу.
 
genasssДата: Четвер, 05.01.2017, 19:33 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Ветом 1.1 пробиотик для укрепления иммунитета всем как детям взрослым и животным любым, есть разные фасовки, главное не брать подделку , оригиналы с голограммой на упаковке! и не нужны аптеки и народные методы год за годом кормить фарм производителей , на себе опробовал 2012-13 гг , большинство болезней поражают атакуют и живут у тех у кого слабая иммунная система и не способна бороться с вирусами ,как антивирус слабый дерявый всё цепляет без разбору , в инете найдите описания и тд применение курс 10 дней 3 раза в день за час до еды пик эффекта бактерий бацилиус супцилиус , на вид белый порошок как пудра и сладкий РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ , проверено на себе лично, а если нет то ваша стихия аптеки год за годом!
 
novaДата: Четвер, 05.01.2017, 19:37 | Сообщение # 23
Группа: Друзья
Сообщений: 4735
Репутация: 276
Статус: Offline
Цитата charodei ()
Хотелось бы узнать, а чем Вы спасаетесь от этой заразы?

Святки...горілякою 60 градусною спасаємся!!!! biggrin biggrin
 
charodeiДата: Четвер, 05.01.2017, 20:21 | Сообщение # 24
Группа: Пользователь
Сообщений: 1343
Репутация: 87
Статус: Offline
Спасибо genasss, за интересный рецепт.
nova, ми ж уже майже європеРці а Ви з горілякою 60 градусною, я аж похлинувся, ну хіба ж так можна. biggrin
 
novaДата: Четвер, 05.01.2017, 20:37 | Сообщение # 25
Группа: Друзья
Сообщений: 4735
Репутация: 276
Статус: Offline
charodei, Мона і нуна!!! ok biggrin
 
KRISSДата: Четвер, 05.01.2017, 20:48 | Сообщение # 26
Группа: Друзья
Сообщений: 232
Репутация: 18
Статус: Offline
charodei,
Цитата charodei ()
я аж похлинувся

чи обслинився? biggrin
 
charodeiДата: Четвер, 05.01.2017, 20:59 | Сообщение # 27
Группа: Пользователь
Сообщений: 1343
Репутация: 87
Статус: Offline
KRISS, ну то слиною ж. biggrin
 
novaДата: Четвер, 05.01.2017, 21:08 | Сообщение # 28
Группа: Друзья
Сообщений: 4735
Репутация: 276
Статус: Offline
хлопці,Ви там шануйтесь!!,а то ще позахлинаєтесь бля монторів!!! biggrin biggrin biggrin
 
genasssДата: Субота, 07.01.2017, 23:51 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Те из вас, кто держит собак или кошек, на­вер­няка заме­чали как эти жи­вот­ные, попав на при­роду, ищут среди оби­лия трав не­ко­то­рые виды (в осно­вном пы­рей) и с удо­воль­стви­ем их едят. Такая стран­ность в пове­дении хищ­ников объя­сня­ет­ся их при­род­ным ин­стин­ктом. И дело не толь­ко в вита­минах и дру­гих био­логи­че­ски ак­ти­вных ве­ще­ствах. Жи­вот­ные «зна­ют», как по­лез­на для их здо­ровья сен­ная пало­чка, спо­ры кото­рой нахо­дят­ся на тыль­ной сто­роне ли­сть­ев зла­ковых рас­те­ний. Она, по­пав в ки­шеч­ник ак­тиви­зиру­ется, пос­ле чего и от бо­лез­ней вы­лечит и им­муни­тет повы­сит. В настоящее время препараты, содержащие сенную палочку с успехом применяются для лечения и профилактики болезней у многих домашних животных, а так же людей.
С научной точки зрения сенная палочка – это полезная бактерия. Живёт в верхнем слое почвы и оттуда перекочёвывает на листья, овощи и фрукты. Сенной называют, потому что в медицинской промышленности её разводят в питательной среде с экстрактом сена. Попав внутрь организма животного, его пищеварительный тракт, она сразу же начинает искать и уничтожать ЛЮБУЮ инфекцию, которой оно заразилось.



Чаще стали болеть кролики ???



Вы спросите, почему же то­гда кро­ли­ки во­об­ще бо­ле­ют, ведь они мас­со­во по­тре­бля­ют тра­ву и дол­жны все­гда быть здо­ро­вы­ми? От­вет прост, при­чи­на в не­бла­го­при­ят­ной эко­ло­гии, ко­то­рая с каж­дым го­дом всё боль­ше ухуд­ша­ет­ся. Кис­лот­ные до­жди, про­мыш­лен­ные вре­дные вы­бро­сы, ядо­хими­каты и гер­бици­ды, при­меня­емые в сель­ском хо­зяй­ст­ве и на ого­ро­дах, уни­что­жа­ют цен­ную сен­ную па­лоч­ку, а зна­чит ли­шают кро­ли­ков их есте­ст­вен­ной за­щиты. По­гово­рите с кро­лико­вода­ми, име­ющи­ми боль­шой стаж, они вам рас­ска­жут, что рань­ше, лет трид­цать на­зад про­блем с эпи­деми­ями кро­ли­ков не было. Сей­час же по­мимо кро­ли­ков при­ходи­тся обя­за­тель­но вак­ци­ни­ро­вать почти всех жи­вот­ных, в том числе и птиц. Дольше всех продержались козы с их супервыживаемостью, но уже и они с трудом справляются с нагрузкой на иммунную систему. В свою очередь постоянная вакцинация ещё больше снижает врождённый иммунитет, он пропадает за ненадобностью.



Что же делать для восстановления сопротивляемости болезням ?

● Во-первых, заготавливать траву и сено подальше от экологически вредных пред­приятий, городской черты, автодорог, сельхоз. полей и частных огородов, обработанных химией. Сенная палочка там ещё жива.
● Во-вторых, периодически добавлять в рацион кролика для профилактики сенную па­лочку, содержащуюся в специально созданных препаратах. Одним из самых распространённых в настоящее время является ВЕТОМ.



Сведения о препарате Ветом.

Преимуществом препарата является его щадящее воздействие на полезную микрофлору кишечника, сенная палочка быстро заселяется, распознаёт и уничтожает все белки, не свойственные организму кролика (только вредные бактерии и их токсины). Ветом способствует выработке интерферонаИнтерферон (от лат. inter – взаимно и ferio – поражать) – об­ра­зо­ва­ние бел­ко­вой при­ро­ды, ко­то­рый обес­пе­чи­ва­ет про­ти­во­ви­рус­ный им­му­ни­тет. Ин­тер­фе­рон вы­де­ля­ет­ся клет­ка­ми по­зво­ноч­ных жи­вот­ных (лим­фо­ци­та­ми и мак­ро­фа­га­ми) в от­вет на дейст­вие ин­дук­то­ров (при их кон­так­те с ви­ру­са­ми)который всасываясь в кровь, существенно повышает иммунитет животного. Очень важно, что препарат не вызывает никаких осложнений при сочетании с другими прививками и наоборот усиливает их эффективность. Хотя бактерия Bacillus subtilis выдерживает воздействие желудочного сока животного, однако имеет иную уязвимость. Она чувствительна к недостатку кислорода, поэтому постоянно жить в кишечнике животных не может. Её нужно периодически туда доставлять.



Как применять препарат Ветом 1.1 ?

● Для лечения болезней препарат вводится в организм кролика с кормом или водой. Если кролик заболел, то дозы соста­вляет по 50 мил­лиграм­мов на кило­грамм веса живо­тного – два раза в сутки (допу­скает­ся одно­разо­вая выдача 75 мг/кг). Можно приме­нять препарат и ректально (через прямую кишку), пре­двари­тель­но сделав клизму, за час до выдачи корма. Для этого один грамм пре­пара­та разво­дят пятью мил­лиграм­мами чистой воды. При острых фазах болезни реко­мендую при­менять ком­бини­рован­ный способ доставки сенной палочки в организм кролика.
● Для профилактики в экстремальных условиях препарат Ветом вводится в той же дозе, однако не ежедневно, а один раз в трое суток на протя­жении девяти дней (всего три раза). Под экс­тре­маль­ной ситуацией я имею в виду например эпидемии, приём антибиотиков, вызывающих дис­бак­тери­оз, а значит диарею (понос), стресс после отлу­чения крольчат от матери, перевод на другой корм…



Вывод

Уважаемый читатель, вы наверно заметили некоторое несоответствие количества основных прививок, которые делают кроликам, перечню основных болезней, которым подвержены эти животные. В основном – это две, от миксоматоза и ВГБК. Конечно, недугов гораздо больше. Да и сами прививки, к сожалению не дают стопроцентной гарантии защиты от неприятностей. То вакцина просрочена или испорчена, то вирус мутировал… Некоторые уважаемые кролиководы уже напрямую призывают отказаться от традиционных прививок, советуют заболевших кроликов почаще выпускать на огород. Но что «полезного» там сейчас они отыщут? В основном остатки ядохимикатов. Чтобы закрыть образовавшиеся «бреши», выставить «дополнительный заслон» и существенно повысить выживаемость кроликов в экстремальных условиях небла­гопри­ятной экологической обстановки, советую поближе познакомиться с палочкой-вы­руча­лоч­кой кроликовода, а именно СЕННОЙ ПАЛОЧКОЙ или Bacillus subtilis.
 
charodeiДата: Неділя, 08.01.2017, 00:28 | Сообщение # 30
Группа: Пользователь
Сообщений: 1343
Репутация: 87
Статус: Offline
genasss, спасибо конечно, но снова Вы не по теме. Вопросы применения пробиотиков кроликам поднимались здесь
 
Форум » Свободное общение » Курилка » Народная медицина (Проверено на себе.)
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Пошук:
Зробити безкоштовний сайт з uCozCopyright krol.org.ua ©2010-2024