П`ятниця, 03.05.2024, 19:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Стоит ли давать полынь? - Сторінка 2 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Логін:
Пароль:
Поиск по сайту
Мини-чат
Статистика
Украинский форум кролтководов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Кролиководство » Кормление кроликов » Стоит ли давать полынь?
Стоит ли давать полынь?
УшкоТатьянаДата: Середа, 27.04.2011, 17:04 | Сообщение # 16
Группа: Друзья
Сообщений: 2343
Репутация: 317
Статус: Offline
Полынь даю, всё нормально- едят с удовольствием!!!
Про печень не скажу- не ем.


Сайт и видео о моём хозяйстве http://www.krolik-usko.com.ua
 
Саша_ВознесенскДата: Середа, 27.04.2011, 17:12 | Сообщение # 17
Группа: Видалені





Полынь улучшает пищеварение молодняку даю всегда особенно зимой
 
bi_baДата: Четвер, 28.04.2011, 00:40 | Сообщение # 18
Группа: Видалені





Quote (zabota07)
я не как не найду время
для этого и продают био-корм круглый год smile
 
КроликБанніДата: Четвер, 28.04.2011, 00:57 | Сообщение # 19
Группа: Друзья
Сообщений: 249
Репутация: 11
Статус: Offline
Сушену взимку можливо і добре,а свіжу я б не радив би.Полин звичайно росте попід дорогою,а там самі знаєте скільки всякої гадості.Я один рік пробував весною давати,закопав трохи молодняка.Можливо я не правий ,це моя думка.

Валерій
 
Саша_ВознесенскДата: Четвер, 28.04.2011, 01:08 | Сообщение # 20
Группа: Видалені





Quote (КроликБанні)
Полин звичайно росте попід дорогою

Валера почему под дорогой есть целые луга полыни .

Добавлено (28.04.2011, 00:08)
---------------------------------------------
полыни горькой рефлекторно стимулируют функцию желез желудочно-кишечного тракта, усиливают желчеотделение и значительно улучшают пищеварение. Этот эффект объясняется повышением возбудимости и реакции нейрорецепторов слизистых оболочек желудочно-кишечного тракта на поступление пищевых продуктов.
Настои, экстракты полыни горькой являются горечью для возбуждения аппетита и улучшения пищеварения. Полынь входит в состав аппетитного сбора. Препараты полыни используют как спазмолитическое и противовоспалительное средство для лечения бронхиальной астмы, ревматизма, экзем, ожогов рентгеновскими лучами.
В народной медицине настой полыни используют при гастрите, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, энтероколите, заболеваниях печени и почек, малокровии, аскаридозе, бессоннице, ревматизме, анемии, ожирении, метеоризме, мигрени, туберкулезе легких, гипертонической болезни, при лихорадке, отеках, геморрое, неприятном запахе изо рта, эпилепсии, белях, при неврастении, параличе, подагре, изжоге, холере, для лечения алкоголизма, при частых обмороках, одышке, укусах насекомых. В виде компрессов и примочек полынь горукую применяют при заболеваниях суставов, глаз, ушибах; в виде мази - для лечения ран, язв, обморожений, ожогов, свищей. Нередко полынь используют в виде клизм против круглых глистов.
Сок полыни горькой эфективен для возбуждения аппетита и усиления деятельности пищеварительного тракта. Он регулирует работу поджелудочной железы и желудка, нормализует кислотность, усиливает желчеотделение, снимает вздутие живота и катаральные явления в желудке, воспалительные процессы в области слепой кишки, устраняет спазм толстого кишечника.
Настойки, настои и экстракты, приготовленные из листьев и цветущих облиственных верхних частей побегов полынь горькой, используют как средство для возбуждения аппетита. Горькая полынь входит в состав аппетитного чая. Трава полыни горькой входит в состав аппетитных, желчегонных и других сборов. Полынь горькая включена в фармакопеи более 20 стран. Используется в гомеопатии.
Содержащиеся в растении терпеноидные соединения оказывают выраженный противовоспалительный эффект, стимулируют функции ретикулоэндотелиальной системы и фагоцитарную активность. Эфирное масло полыни горькой по фармакологическим свойствам близко к камфоре и обладает кардиостимулирующим действием, возбуждает центральную нервную систему.

 
bi_baДата: Четвер, 28.04.2011, 10:52 | Сообщение # 21
Группа: Видалені





КроликБанні, я возле дорог не езжу

а только там где их нет smile
Прикрепления: 1294413.jpg (247.7 Kb)


Сообщение отредактировал bi_ba - Четвер, 28.04.2011, 11:01
 
Sera1993Дата: Середа, 22.06.2011, 20:09 | Сообщение # 22
Группа: Видалені





я теж полин даю - їдять так , що не відірвеш smile Є де нарвати , тому даю 2-3 раза на тиждень , ще й на зиму думаю заготовити smile
 
РомаДата: Середа, 22.06.2011, 21:31 | Сообщение # 23
Группа: Друзья
Сообщений: 1170
Репутация: 32
Статус: Offline
А у мене навпаки нехочуть їсти, її є два види?- ну одна є якась висока і темнішого кольору а друга невисока і світліша.
 
bi_baДата: Четвер, 23.06.2011, 01:41 | Сообщение # 24
Группа: Видалені





Рома, а ты скинь фото своей полыни я тоже скину и сравним!
 
a1950Дата: Неділя, 31.07.2011, 20:52 | Сообщение # 25
Группа: Видалені





Полынь уходит на ура каждый день по две-три веточки листьев - каждому, без стебля и цветов (молодая поросль). Даже не подвяленой. Пока все живы. biggrin

Прикрепления: 6761194.jpg (373.1 Kb)
 
РомаДата: Четвер, 10.11.2011, 23:00 | Сообщение # 26
Группа: Друзья
Сообщений: 1170
Репутация: 32
Статус: Offline
Я насушив мішка два і тепер буває попадається з остальним сіном . запах офигений і їдять добре як саму полинь так і сіно наступного літа насушу мішкав десять. biggrin це наче приправа до сіна. thumb
 
nikpa1Дата: Четвер, 10.11.2011, 23:11 | Сообщение # 27
Группа: Друзья
Сообщений: 799
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Рома)
Я насушив мішка два

Рома, в мене в селі на полях після зерна полині косілкою коси, в цьому році для додаткового корму заготовив десь 100 кг


0933739225
 
сашкоДата: Вівторок, 17.01.2012, 11:31 | Сообщение # 28
Группа: Видалені





а я вам вот что скажу полынь нужно загатавливать когда у кролей панос и т.п Я делаю завар на ваде и пою им . да и зимой перед поривкай знаю некоторые кролиководы дают завар полыни укрепляет организп по словам знакомых кролиководов ПОМОГАЕТ

Сообщение отредактировал сашко - Вівторок, 17.01.2012, 11:33
 
levkrolДата: Вівторок, 17.01.2012, 11:37 | Сообщение # 29
Группа: Друзья
Сообщений: 1126
Репутация: 35
Статус: Offline
полынь стимулирует половую охоту + с давних времен противоглистовое средство, можно давать сколько хочешь, вопрос только будут ли они столько есть, перед убоем желательно не давать. Полынь даю редко, а хвою даю часто, очень любят у меня хвою кролики и воды меньше пьют если едят ее.
 
сашкоДата: Вівторок, 17.01.2012, 11:40 | Сообщение # 30
Группа: Видалені





ПОДЕРЖИВАЮ Я ТОЖЕ ЗАМЕТИЛ КОГДА ДАЮ ХВОЮ КРОЛИКИ МЕНЬШЕ ВОДЫ ПЬЮТ А ЕЩЕ ПРОРОЩЕНУЮ ПШЕНИЦУ ДЛЯ ПОРИВКИ

Сообщение отредактировал сашко - Вівторок, 17.01.2012, 11:41
 
Форум » Кролиководство » Кормление кроликов » Стоит ли давать полынь?
Пошук:
Зробити безкоштовний сайт з uCozCopyright krol.org.ua ©2010-2024