П`ятниця, 03.05.2024, 19:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Калькулятор раціону - Сторінка 3 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Логін:
Пароль:
Поиск по сайту
Мини-чат
Статистика
Украинский форум кролтководов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 3 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Кролиководство » Кормление кроликов » Калькулятор раціону (Як правильно скласти раціон для кроликів.)
Калькулятор раціону
MykolaДата: Вівторок, 23.12.2014, 23:27 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Evgeniy, подивіться в інтернеті уроки по роботі з формулами Ексель - дуже корисна штука і не складно.

Я цю табличку теж скачав, дуже зручна - я би може складнішу в користуванні придумував, а тут все дуже зрозуміло. От тільки дійсно питання по протеїну і у мене виникли. Я раніше з кролями не стикався, тільки планую завести. Пишуть в літературі, що перевищувати кількість протеїну в кормі небажано, бо будуть розлади травлення, здуття і т.д. А тут виявляється, що досить складно підібрати раціон, щоб вкластить по білках в норму, особливо з люцерновим борошном в раціоні.
 
НельсонДата: Середа, 24.12.2014, 01:12 | Сообщение # 32
Группа: Друзья
Сообщений: 8841
Репутация: 402
Статус: Offline
Mykola, не особо увлекайся этими таблицами. Не бери их за норму. Они старые, а результаты анализов всего растительного меняются ежегодно. Экология меняется, удобрения, неразумное использование земли - все это влияет на все показатели.
 
happybrockДата: Субота, 02.09.2017, 10:38 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
http://perepel.info/calc НЕ РЕКЛАМА!!! Может кому пригодится, здесь можно выбрать или создать нужный рецепт кормления кролей или др., внести свои компоненты и нормы кормления или выбрать из предложенных вариантов, после чего увидите сколько и чего содержится ОЭ, протеина, клетчатки и др. в вашем рецепте. На здоровье!
 
Форум » Кролиководство » Кормление кроликов » Калькулятор раціону (Як правильно скласти раціон для кроликів.)
  • Сторінка 3 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Пошук:
Зробити безкоштовний сайт з uCozCopyright krol.org.ua ©2010-2024