Понеділок, 29.04.2024, 08:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Використання малої сільськогосподарської техніки. - Сторінка 15 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Логін:
Пароль:
Поиск по сайту
Мини-чат
Статистика
Украинский форум кролтководов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Кролиководство » Общие вопросы » Використання малої сільськогосподарської техніки.
Використання малої сільськогосподарської техніки.
novaДата: Понеділок, 25.08.2014, 17:06 | Сообщение # 211
Группа: Друзья
Сообщений: 4735
Репутация: 276
Статус: Offline
Цитата Гаманчук ()
А Ви пані,яку техніку використовуєте у своєму господарстві?

Сейчас в моем хозяйстве такое положение,что со всей техники я использую только соседа biggrin biggrin biggrin
А когда приезжаю домой в Винницкую обл.,то использую мотоблок "Нева" который когда-то купил мой дед, но сейчас он попал к соседу,который мне его дает по надобности.Это чудо враждебной техники!!!Косит,пашет,окучивает,копает картошку...и еще что-то не помню что...Но я им только перевожу что надо и кошу,пахать тяжело-старею biggrin biggrin Но когда мне было около 26 -пахала!правда вечером рука вообще ничего не могла удержать, то муж мне запретил пользоваться тяжелой техникой и я перешла на лопату biggrin biggrin biggrin
 
Гедзь_ВалентинДата: Понеділок, 25.08.2014, 22:17 | Сообщение # 212
Группа: Друзья
Сообщений: 1884
Репутация: 91
Статус: Offline
Цитата nova ()
муж мне запретил пользоваться тяжелой техникой и я перешла на лопату

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
как в анекдоте
приходит старушка к кардиологу и спрашивает можно ей или нет ходить по лестнице
а гогда врач ответил што можна то бабушка сказала што хорошо ато надоело на 9 етаж по водосточной трубе поднематся так как лифт уже год как не работает smile
 
d_egorДата: Вівторок, 26.08.2014, 21:14 | Сообщение # 213
Группа: Друзья
Сообщений: 1815
Репутация: 138
Статус: Offline
Цитата nova ()
правда вечером рука вообще ничего не могла удержать, то муж мне запретил пользоваться тяжелой техникой и я перешла на лопату

biggrin biggrin
Олеся, пора видавати збірку анекдотів. biggrin
 
ГаманчукДата: Вівторок, 06.01.2015, 16:17 | Сообщение # 214
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Репутация: 45
Статус: Offline
Можливо комусь цікаво буде як боротьба із снігом обертається легкою прогулянкою за допомогою мотоблока,і так я,мотоблок і сніг.
http://youtu.be/-0qnh9EVdMA?list=UUDxFNISapK9csmKhc38oxbQ


Сообщение отредактировал Гаманчук - Вівторок, 06.01.2015, 16:19
 
prezident-yaДата: Неділя, 22.03.2015, 09:44 | Сообщение # 215
Группа: Друзья
Сообщений: 591
Репутация: 41
Статус: Offline
хто працює із сепаратором мотор січ сцм-80? Постійна проблема як зняти барабан. Може, в кого були ідеї на рахунок цього?

Добавлено (22.03.2015, 08:44)
---------------------------------------------
Зразу відписуюсь. Залишив барабан на сепараторі до ранку. Зранку барабан знявся без проблем. Можливо, так і треба буде робити кожен раз - давати охолонути техніці.
Однак, українська техніка є українська. С помоцью молотка и какой-то еще .... можна з нею розібратися. Дуже часто барабан з тарілками при набранні обертів починає бити у стінку, тому з ним треба дуже уважно. Я вже двічі його запоров, але не сильно, працює поки. Може, в кого є цікаві "так сказать" відповіді до цього "інструменту"?

 
KseniaAДата: П`ятниця, 17.04.2015, 11:48 | Сообщение # 216
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
http://webshop.ua/motoblok-patriot-dakota-pro-167783/

Я пользуюсь вот таким мотоблоком уже второй сезон, и очень удобно обрабатывать им огород, и сад. Летом кошу им сено - вот и еда животным. Супервещь, рекомендую
Изначально сосед рекомедовал вот такой http://motoblok.tkat.ru/data/products/gallery/34352/4.jpg
но мы думали, читали статьи, и выбрали наш.
 
НельсонДата: П`ятниця, 17.04.2015, 11:52 | Сообщение # 217
Группа: Друзья
Сообщений: 8841
Репутация: 402
Статус: Offline
KseniaA, а кролики у Вас вообще есть? Или только фирма, торгующая мотоблоками, у которой конкуренты в другой фирме? bag bag bag

Сообщение отредактировал Нельсон - П`ятниця, 17.04.2015, 11:52
 
KseniaAДата: П`ятниця, 17.04.2015, 14:18 | Сообщение # 218
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Нельсон ()
KseniaA, а кролики у Вас вообще есть? Или только фирма, торгующая мотоблоками, у которой конкуренты в другой фирме?


Есть у меня кролики) 3 десятка малышей
Фирмы по мотоблокам нету, чего вы сразу в штыки, я просто опытом поделилась - почитала выше сообщения и решила ответить, что не так?
 
НельсонДата: П`ятниця, 17.04.2015, 18:09 | Сообщение # 219
Группа: Друзья
Сообщений: 8841
Репутация: 402
Статус: Offline
Цитата KseniaA ()
что не так?

Не так то, что когда человек хочет поделиться своим, то фотографирует свой мотоблок в работе, и выставляет сюда фото, а не ссылку фирмы, торгующей мотоблоками, с ценой и со всеми остальными реквизитами. В крайнем случае можно скопировать картинку, и выставить сюда, а не как Вы делаете.
Здесь уже бывали такие, которые только зарегистрируются, и вдруг их пробивает желание поделиться своей радостью с первого же сообщения: "Ой, я тоже люблю кроликов. Вот ссылка, где я купил медный браслет, который мне помогает во время любования кроликами. Он востонавливает мое кровообращения, повышает потенцию, нормализует РН в желудке, и т.д."
 
SergejNikolaevДата: Понеділок, 20.04.2015, 12:24 | Сообщение # 220
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Репутация: 15
Статус: Offline
Нельсон, Так это-же ЗВЕРЬ!!! При обьёме двигателя в 198 куб.см, он имеет 4200 кВт biggrin и при этом выходные обороты на фризе 3600 об.мин. wacko . К нему еще и трактор нужен, чтобы его удержать, а так очень удобная штука biggrin .
 
KseniaAДата: Понеділок, 20.04.2015, 13:18 | Сообщение # 221
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Нельсон ()
Не так то, что когда человек хочет поделиться своим, то фотографирует свой мотоблок в работе, и выставляет сюда фото, а не ссылку фирмы, торгующей мотоблоками, с ценой и со всеми остальными реквизитами. В крайнем случае можно скопировать картинку, и выставить сюда, а не как Вы делаете.
Здесь уже бывали такие, которые только зарегистрируются, и вдруг их пробивает желание поделиться своей радостью с первого же сообщения: "Ой, я тоже люблю кроликов. Вот ссылка, где я купил медный браслет, который мне помогает во время любования кроликами. Он востонавливает мое кровообращения, повышает потенцию, нормализует РН в желудке, и т.д."


Ок, я поняла вас, в след. раз буду картинки прикладывать, извините! Там просто есть описание товара и его хар-ки, чтобы не расписывать самой, приложила ссылку
 
Гедзь_ВалентинДата: Неділя, 26.07.2015, 21:33 | Сообщение # 222
Группа: Друзья
Сообщений: 1884
Репутация: 91
Статус: Offline
вчора солому звозив тож з 12 сот забрав за один раз всю солому пшениці (пшениця низкоросла по коліно) причеп 2 м +знизу колодки виступають ще на 1,7 м +над риштовками до 1 м
борт в причепі для порівняння десь 35 см висота над рештовками ще поставив для упори по 1 м планки
вибачаюсь за фото з телефона але на поле фотопарат не беру ніколи smile

а це того року просто з рештовками і без продовження причепа
Прикрепления: 9069702.jpg (68.0 Kb) · 2984164.jpg (83.9 Kb)


Сообщение отредактировал varif - Неділя, 26.07.2015, 21:36
 
d_egorДата: Неділя, 26.07.2015, 22:02 | Сообщение # 223
Группа: Друзья
Сообщений: 1815
Репутация: 138
Статус: Offline
varif, техніка thumb
 
Гедзь_ВалентинДата: Понеділок, 27.07.2015, 19:22 | Сообщение # 224
Группа: Друзья
Сообщений: 1884
Репутация: 91
Статус: Offline
d_egor,
сам довольний smile живу в місті то мотоблок тримаю в гаражі ,місця маловато sad тож машини капот підїзджає під самі роги мб . А тягне як коняка . Один тільки недостаток ,треба переробити на 4 колеса smile стає по трохи лінь ходити за ним smile .
 
d_egorДата: Понеділок, 27.07.2015, 20:16 | Сообщение # 225
Группа: Друзья
Сообщений: 1815
Репутация: 138
Статус: Offline
А при обробці городу важко тягати?
 
Форум » Кролиководство » Общие вопросы » Використання малої сільськогосподарської техніки.
Пошук:
Зробити безкоштовний сайт з uCozCopyright krol.org.ua ©2010-2024