Середа, 15.05.2024, 20:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Кролівництво як бізнес! - Сторінка 2 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Логін:
Пароль:
Поиск по сайту
Мини-чат
Статистика
Украинский форум кролтководов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Кролиководство » Общие вопросы » Кролівництво як бізнес!
Кролівництво як бізнес!
РомаДата: Вівторок, 15.03.2011, 21:38 | Сообщение # 16
Группа: Друзья
Сообщений: 1170
Репутация: 32
Статус: Offline
WESTTEPLO, луче не бізнес а назвем це додатковий прибуток бо займатися кроликами це не бізнес а хоббі а бізнес заключається в збуті продукції.тому краще поєднувати хоббі і бізнес тоді небуде великих збитків.
 
Владимир-МангушДата: Вівторок, 15.03.2011, 21:59 | Сообщение # 17
Группа: Друзья
Сообщений: 1472
Репутация: 83
Статус: Offline
Тушку не коптят только задок, окорочка с тазиком.
В копченых ребрах прикола мало. За время копчения 30% усохнет. Животик и ребра превротятся в сухарь. Спинку угрызть нельзя. Передок усыхает. Остается только задок как масив. Так что цену пробивайте только за окорочка.
 
krolikrexДата: Вівторок, 15.03.2011, 22:08 | Сообщение # 18
Группа: Друзья
Сообщений: 2569
Репутация: 106
Статус: Offline
Quote (WESTTEPLO)
Кролівництво як бізнес"

Андрій, цю тему ми уже обжовували і її затронула Таня ушко, тільки невкопчоностях а ( что лучше идёт)


михаил-Гайсин.0679089061,
 
SolokДата: Вівторок, 15.03.2011, 22:18 | Сообщение # 19
Группа: Друзья
Сообщений: 807
Репутация: 85
Статус: Offline
Тема копчення перемусолена кругом,а на рахунок заробітка десь Міша,шанований нами, писав-заробив на корма-добре,а так задоволення на першому місці.

Саша
 
WESTTEPLOДата: Вівторок, 15.03.2011, 23:10 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 1
Статус: Offline
Да тема не тільки про копчених кролів,як прибуток,а взагалі про прибуток в кроліковництві.Чи його взагалі не має?В Європі вміють заробляти,а в нас виходить як завжди.....
 
tolianchik77Дата: Вівторок, 15.03.2011, 23:29 | Сообщение # 21
Группа: Друзья
Сообщений: 6715
Репутация: 524
Статус: Offline
У меня опыта кролиководства всего и года нет.Но я хотел-бы высказать свое мнение,как я понимаю этот вопрос.
В своей жизни я тоже занимался бизнесом,видел многое.
Любой бизнес должен быть поставлен на промышленную основу.
Есть знакомые,держат свинок.Мало свиней-мясо для семьи.Много свиней-это уже прибыль.
Держат люди корову-чуть-чуть денег.
Держат знакомые 5 коров-это прибыль.
Думаю про кроликов тоже самое.
Все вышесказанное является сугубо личным мнением,как думаю,так и говорю.
С уважением ко всем.
 
WESTTEPLOДата: Вівторок, 15.03.2011, 23:42 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 1
Статус: Offline
Толя я з тобою згідний.ТЕМА ця і створена для того щоб обговорити питання, як карще і що краще робити для того щоб отримувати якийсь прибуток від кроліківництва і ми тут всі зібрались для того щоб радитись,обговорювати теми і все що повязано кроліківництвом,а не говорити що це тільки хоббі і все .Давайте не будемо лукавити що всі тут альтруїсти І КРОЛІВ РОЗВОДЯТЬ ТІЛЬКИ ДЛЯ ДУШІ.

Добавлено (15.03.2011, 22:42)
---------------------------------------------
Кожен з нас не проти ще на цьому заробити якусь копійку і важаю що це правильно,бо кожна праця заслуговує на винагороду,а проблема в тому що ми не знаємо як краще це зробити.

Сообщение отредактировал WESTTEPLO - Вівторок, 15.03.2011, 23:56
 
tolianchik77Дата: Вівторок, 15.03.2011, 23:54 | Сообщение # 23
Группа: Друзья
Сообщений: 6715
Репутация: 524
Статус: Offline
Я начал с двух сукрольных кроличек в прошлом апреле(отец подарил).Но сейчас я рассматриваю кролиководство как бизнес,точнее в моем случае как дополнительный заработок.Я считаю,что заниматься любимыми кроликами,да еще и иметь какую-то копеечку от этого это вполне нормально для нашего времени.Просто в моем случае по другому никак,у меня нет денег,которые я мог бы ввалить в этот бизнес,да наверное так будет правильнее.Уж очень серьезный вопрос-такой бизнес.Это ведь не металл,пошло-не пошло-можно продать,здесь такое не прокатит.Так что набираю опыта постепенно,каждый день находясь возле любимчиков,которых я обожаю.
С уважением.
 
УшкоТатьянаДата: Середа, 16.03.2011, 00:09 | Сообщение # 24
Группа: Друзья
Сообщений: 2343
Репутация: 317
Статус: Offline
Ну, и я вставлю свои 5! Про "удовольствие и для души" писать не буду. Что бы кролики приносили прибыль надо- вложить сначала, закупив хороший племенной материал. Потом размножайтесь, кидайте рекламу (часто и много), не обманывайте- и торгуйте , на племя ест-но! Какая-то часть будет оставаться на мясо.
Таким образом, сделаете себе имя, и будут у Вас кролики по записи.
НО! это только при условии кроликов качественных.
Естественно, постоянно вести свой отбор и стараться улучшать поголовье. Не жадничайте на кроликах- и Вам окупится! А спросят Вас- выгодно ли это- отвечайте-" развожу для души"! biggrin

Добавлено (15.03.2011, 23:09)
---------------------------------------------
Уж простите, НО я так думаю!


Сайт и видео о моём хозяйстве http://www.krolik-usko.com.ua
 
WESTTEPLOДата: Середа, 16.03.2011, 00:17 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 1
Статус: Offline
Правильно Тетяна сказала правильний підхід-це запорука прибутку!А гроші в будь якому починанні потрібні,щоб щось заробити треба щось вкласти.

Сообщение отредактировал WESTTEPLO - Середа, 16.03.2011, 00:17
 
tolianchik77Дата: Середа, 16.03.2011, 00:23 | Сообщение # 26
Группа: Друзья
Сообщений: 6715
Репутация: 524
Статус: Offline
Благодарим Таня за участие,по-моему просто и доходчиво,ничего сверхестественного,
Уважаю мнение каждого.
 
SolokДата: Середа, 16.03.2011, 06:33 | Сообщение # 27
Группа: Друзья
Сообщений: 807
Репутация: 85
Статус: Offline
Ушко Татьяна,позволю не погодитись, на рахунок племінного матеріала-у моєму регіоні(3 районних центра і села) крім великанів і простяків люди нічого нічого не знають і не хочуть знати. Зато "фландрів",аби тільки назвав купують за 250гр. За більш путнє,кажуть поросят купимо за ці гроші.НЗБ у чоловіка за 4 м.на базарі сам про себе навчився розказувати,нуль бо не "фландр".От і виходить-щось купиш путньє,для душі.За тушки мовчу. А як кажеш що батьки купленні за 200у.о.,дарма що гарні,крутять пальцем біля виска,і ніяка реклама бідного українця не переконає.А ще стереотип вони хворіють.Заробити можна на таких больних,як сам,а їх ,нажаль,одиниці.Доречі,про кролівництво на Полтавщині,можна зробити висновок з візиток і регіонального спілкування- нуль.І це наш ,,Петровський" дав Союзу Сірого велетня і Серебро.Фух,полегшало!

Саша

Сообщение отредактировал Solok - Середа, 16.03.2011, 06:52
 
krolikrexДата: Середа, 16.03.2011, 09:17 | Сообщение # 28
Группа: Друзья
Сообщений: 2569
Репутация: 106
Статус: Offline
Привіт всім. Шановні я уважно прочитав ваші висловлювання, але ніхто звас невзяв до уваги той фактор. Любого типу бізнес, це лотерея, якщо ви памятаєте років 10 назад появилися піраміди, перекази коштів один одному за рахунок нових підключених людей. Там заробили копійку люди непогану, але опять ті хто був першим. Власне і в нашому з вами улюбленому бізнесі та сама сетуація., те про що ви в даний час мрієте люди вже забули. І недевіться на світ в розових тонах. У нас на форумі є люди яких знаю я , і які займалися коптінням, це все пройшло, і які держали не одну сотню кроля з метою мяса , це теж пройшло. Вот вам і бізнес. biggrin :D biggrin Власне в мене продаж іде дісно щоб утримувати інших. А заробляю я також в бізнесі тільки в іншому.

михаил-Гайсин.0679089061,

Сообщение отредактировал krolikrex - Середа, 16.03.2011, 09:21
 
ovcharukДата: Середа, 16.03.2011, 09:21 | Сообщение # 29
Группа: Друзья
Сообщений: 2757
Репутация: 180
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin да, нынче точно что все в жизни и сама жизнь - лоторея:)))))
 
индикаторДата: Середа, 16.03.2011, 09:55 | Сообщение # 30
Группа: Друзья
Сообщений: 536
Репутация: 123
Статус: Offline
Давайте все-таки вернемся к началу -- Прибыльное это дело или нет и если прибыльное то при каких условиях?
Да, прибыльное и даже в случае чисто мясного варианта. Я не говорю за племенные продажи -- это ОООчень прибыльно. Но продажи на племя (если не обманывать не только покупателя, но и самого себя) должны быть только высокого качества. А даже в одном выводке от хороших производителей рождаются крольчата с разбросом и веса и характера, поэтому отобрать из них на хорошее племя можно только себе, а остальное (не будем кривить душой) продать на развод. Это и есть селекционная работа -- каждый хозяин берет себе лучшиее поголовье. С этим, надеюсь, не будет спорить никто.
Спрос на племенной материал очень зависит от области, и рядом живущих. Поездки за поголовьем в другую область это будут делать фанаты, которые любят это дело и хотят иметь хорошую репутацию. Основная продажа идет внутри области.
Давайте разберемся КАК именно:
Весной люди массово закупают молодых самочек,значит держат в основном ОТКОРМ, т.е. не имеют возможности кругогодично размножать, а думают за лето получить 1-2 окрола, откормить на косовице травы и осенью забить. Забить кто для себя, кто на продажу.
Ох уж эти граждане, которые забивают на продажу по-осени. Не понимают они, что вываливая на рынок кучу мяса в сентябре-октябре крольчатина падает в цене. В прошлом году у нас было падение до 40гр в опте, а розница на базаре вообще захлебнулась -- никто почти ничего не продавал. Так нельзя делать -- и сам не гам и другому все перегадили.
В течение года равномерно, но редко, берут самцов на замену крови. Но это такие-же кролиководы, коллеги. Мы уже многих знаем. Их не больше 10-15 чел.
Остальное, панове, приходится сдавать тушками. Но даже в этом случае рентабельность составляет более 100% по кормовым затратам. Так почему это не бизенс.
Очень даже бизнес.


Вадим
 
Форум » Кролиководство » Общие вопросы » Кролівництво як бізнес!
Пошук:
Зробити безкоштовний сайт з uCozCopyright krol.org.ua ©2010-2024