Середа, 15.05.2024, 10:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Крольчиха затоптала гнездовых крольчат... - Сторінка 16 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Логін:
Пароль:
Поиск по сайту
Мини-чат
Статистика
Украинский форум кролтководов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Кролиководство » Общие вопросы » Крольчиха затоптала гнездовых крольчат...
Крольчиха затоптала гнездовых крольчат...
НельсонДата: Неділя, 28.02.2016, 14:14 | Сообщение # 226
Группа: Друзья
Сообщений: 8841
Репутация: 402
Статус: Offline
albatros, в принципе, я ему так и подсказал. Кроме уколов.

Добавлено (28.02.2016, 13:14)
---------------------------------------------
kolya5335, спасибо за ответ, но на вряд ли. Это очень быстро стало бы заметно по состоянию кроликов.

 
BesoДата: Неділя, 28.02.2016, 21:35 | Сообщение # 227
Группа: Друзья
Сообщений: 1212
Репутация: 144
Статус: Offline
Нельсон, +1 к загазованности помещения
 
lider-krolДата: Вівторок, 21.11.2017, 18:34 | Сообщение # 228
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Как сильно влияет дым на самок. у меня в крольчатнике печка иногда дымит при розпалке. Может это влиять на розбрасывание крольчат кролицей?
 
charodeiДата: Вівторок, 21.11.2017, 18:59 | Сообщение # 229
Группа: Пользователь
Сообщений: 1343
Репутация: 87
Статус: Offline
lider-krol, такого на форуме не встречал, в жизни тоже. А что сильно печь дымит? Может просто что-то с печкой проще сделать, чем разбираться с этой проблемой. Если Вы думаете что она связана.
 
BeyFaerДата: Четвер, 03.05.2018, 13:01 | Сообщение # 230
Группа: Гость
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.Прошу помогите,кольчиха сразу после окрола бросила малышей,несколько часов к ним не подходила.Потом двоих сьела,нескольким обгрызла уши и лапки.Я малышей забрала в коробку,положила сено и сверху тряпку,коробку накрыла марлей и поставила настольную лампу.
 
BeyFaerДата: Четвер, 03.05.2018, 13:08 | Сообщение # 231
Группа: Гость
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Кормлю малышей коровьим молоком разбавленным с водой 1:1,через каждых 3 часа.Животик перед кормлением массажирую ватным тампонов смоченный в теплой воде.Вот уже вторые сутки,сегодня крольчата более активно кушают,только не знаю все ли я правилтно делаю?
 
Александр68Дата: Четвер, 03.05.2018, 18:17 | Сообщение # 232
Группа: Модераторы
Сообщений: 6255
Репутация: 498
Статус: Offline
Цитата BeyFaer ()
Кормлю малышей коровьим молоком разбавленным с водой 1:1

Вы в первую очередь для себя хотя бы прочитали какой % жирности молока у кролика и у коровы!!!! А Вы его еще и водой разбавляете wacko
Цитата BeyFaer ()
не знаю все ли я правилтно делаю?

то что забрали, правильно, а то что кормите коровьим молоком, это не правильно! тем более если крольчиха жива и здорова. Только нужен помощник, самому трудно.

 
BeyFaerДата: Четвер, 03.05.2018, 20:52 | Сообщение # 233
Группа: Гость
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Просто другого молока не было на тот момент,а оставлять без молока до утра побоялась,сутки без молока и матери это слишком,знаю что можно заменить козьим.Если крольчиха за несколько часов не подходила к малышам а потом вообще начала их есть,то какой шанс у крольчат выжить?
 
kuich_77Дата: Четвер, 03.05.2018, 21:36 | Сообщение # 234
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Репутация: 36
Статус: Offline
Александр68, Клас!А скільки по часу так годуєте і скільки разів на день?Я один раз спробував годувати з піпетки,так всі позахльобувались sad .Мабудь шось неправильно робив.Більше не грався,розкидала тай розкидала.Давав ще один шанс,якщо ні, то палка.А такий спосіб -це реальний шанс для кроленят,тай для кролички smile
 
BeyFaerДата: Четвер, 03.05.2018, 22:55 | Сообщение # 235
Группа: Гость
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Кормлю так уже второй день,примерно по 1 мг.за 1 кормёжку через каждых 3 часа.Малыши после еды спят около 2.5 часов потом активные,когда держу в руке чувствуется что они крепкие,думаю это хорошо.Просто это у меня вторая крольчиха и она привела впервые,первая тоже только один раз приводила,так она сама выкормила,да и было их там трое.А здесь просто решила дать им второй шанс, да вот опыта нету.((
 
BeyFaerДата: Четвер, 03.05.2018, 23:01 | Сообщение # 236
Группа: Гость
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Знакомие сильно не балуются с кроликами а инете очень много информации что правильно а что нет?Пока интуиция,мостояние малышей и на форуме знакомлюсь с информацией,надеюсь все будет хорошо.
 
BeyFaerДата: Четвер, 03.05.2018, 23:38 | Сообщение # 237
Группа: Гость
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой прошу прощение кормлю по 1 мл.за 1 кормёжку через каждых 3 часа,первое кормление в 6:30 утра и последняя в 23:30.Сначала немного смачиваю молоком мордашку, что б открыл рот,потом сам уже высасывает молоко из пипетки.Первые разы закапивала по чуть-чуть,излишки аккуратно убираю бумажной салфеткой.
 
Александр68Дата: П`ятниця, 04.05.2018, 00:05 | Сообщение # 238
Группа: Модераторы
Сообщений: 6255
Репутация: 498
Статус: Offline
Цитата kuich_77 ()
скільки разів на день?

Один раз на добу.
Цитата kuich_77 ()
А скільки по часу так годуєте

Поки самі від соска не повідходять, воно видно, яке наїлося починає зариватися! biggrin того в ящик, і так поки всі наїдяться.
Цитата BeyFaer ()
Кормлю так уже второй день,примерно по 1 мг.за 1 кормёжку через каждых 3 часа.

Это Вы сами себе создаете проблемы! Плюс крольчат можете потерять! Попробуйте как на видео, ПРОВЕРЕННО и не один раз, выживаемость 100%
 
BeyFaerДата: П`ятниця, 04.05.2018, 10:01 | Сообщение # 239
Группа: Гость
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Александр68,спасибо большое,действительно так проще,сегодня утром уже так кормила.Правда ориентировалась на животики,что б не сильно раздутие.
 
Александр68Дата: П`ятниця, 04.05.2018, 12:10 | Сообщение # 240
Группа: Модераторы
Сообщений: 6255
Репутация: 498
Статус: Offline
Цитата BeyFaer ()
действительно так проще

Цитата BeyFaer ()
ПРОВЕРЕННО и не один раз

Цитата BeyFaer ()
ориентировалась на животики,что б не сильно раздутие.

Написал выше!!!!
Цитата Александр68 ()
Поки самі від соска не повідходять, воно видно, яке наїлося починає зариватися! того в ящик, і так поки всі наїдяться.
 
Форум » Кролиководство » Общие вопросы » Крольчиха затоптала гнездовых крольчат...
Пошук:
Зробити безкоштовний сайт з uCozCopyright krol.org.ua ©2010-2024