Вівторок, 14.05.2024, 23:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Окрол - Сторінка 405 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Логін:
Пароль:
Поиск по сайту
Мини-чат
Статистика
Украинский форум кролтководов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Кролиководство » Разведение кроликов » Окрол
Окрол
SmileOFFДата: П`ятниця, 12.01.2018, 15:50 | Сообщение # 6061
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 21
Статус: Offline
Коллеги, помогите советом, а то у меня истерика. Опять мои мамки малышей топчут. 3 января окролились 5 шт - все затоптали. 9 января окролилось 3 шт - сегодня утром последняя затоптала малышей. Кто-то затоптал сразу после родов, кто-то спустя 2-3 дня.
Уже пробую не пускать мамок в маточник - только покормить, так они за этот час, на который я открываю маточник, умудряются затоптать. За месяц из 29 окролов 6 !!! выжили :(. Это просто капец какой-то. sad :(
Собаку уже пару месяцев не пускаю к кролям. Мыши - вижу очень изредка, 1-2 раза в неделю пробежит. Крыс нет. Другой живности нет. Сено для маточников в одном и том же месте покупаю.
Что это может быть?
 
VovaNДата: П`ятниця, 12.01.2018, 17:15 | Сообщение # 6062
Группа: Друзья
Сообщений: 1182
Репутация: 117
Статус: Offline
SmileOFF, Я би спробував тих що топтали кидати на случку на 2-й день, щоб перевірити чи це не охота
 
Serg87Дата: П`ятниця, 12.01.2018, 23:41 | Сообщение # 6063
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Saveliy ()
вже 5 день поспіль витягує з гнізда по одному кроленяті, відносить в одне й теж саме місце, з 8 залишилось 3, кроленята нагодовані. що це може бути?

Якщо в окролі багато кроленят, кролиці інколи розділяють гнізда на дві частини, для зручності кормління. Про це раніше вже багато писалося.
 
kvitkaДата: Субота, 13.01.2018, 00:03 | Сообщение # 6064
Группа: Друзья
Сообщений: 1266
Репутация: 132
Статус: Offline
SmileOFF,
Цитата SmileOFF ()
, помогите советом, а то у меня истерика. Опять мои мамки малышей топчут. 3 января окролились 5 шт - все затоптали. 9 января окролилось 3 шт - сегодня утром последняя затоптала малышей. Кто-то затоптал сразу после родов, кто-то спустя 2-3 дня.

100%- охота!!!! держите кролиц подальше от кролей ,чем дальше тем лучше.
В этом сезоне у кролиц полный сбой в гормональной системе,Сентябрь_октябрь прохолосты,но последующие месяцы полный аут!!!
После окролов сразу приходят в охоту.
Например,самка калифорнийка около 2 лет,на 10 день после окрола начала пожирать своих крольчат(а там уже малыши бутузы еще те),кинула к самцу,он ее сразу покрыл,и дама после этого сразу успокоилась и дальше ухаживала за своими крольчатами.
 
yonyДата: Субота, 13.01.2018, 19:05 | Сообщение # 6065
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kvitka ()
держите кролиц подальше от кролей ,чем дальше тем лучше.

подальше, єто сколько?? 2-3-5 метров?

Добавлено (13.01.2018, 18:05)
---------------------------------------------

Цитата VovaN ()
Я би спробував тих що топтали кидати на случку на 2-й день, щоб перевірити чи це не охота

якщо вона в охоті і піде в случку, то пізніше вона буде годувати кролят??
 
VovaNДата: Субота, 13.01.2018, 21:39 | Сообщение # 6066
Группа: Друзья
Сообщений: 1182
Репутация: 117
Статус: Offline
yony, буде хоч до самих родів, перевірено. А подалі - це чим подалі, в іншому приміщенні, інша сторона двора і т.д. Щоб не було чути ні запаху ні звуку самців
 
SlavtexДата: Середа, 28.02.2018, 13:02 | Сообщение # 6067
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, вот по такой ситуации.
Самка фб - 1 окрол - двое мертвых, гнездо не строила, да и окрол случайно получился, не планировал, самец при чистке клеток заскочил, шустро все сделал. Ладно, думаю, дам второй шанс. Случил.
Вчера наскубла пуха еле-еле, сегодня ночью родила одного, тоже дохлый. И чего теперь делать? Палкой без разговоров? Обидно, растил, кормил... Как-то количество и качество смущает, тем более уже неоднократно.
Самцы были разные, первый серебро, второй баран.
 
AfeushkaДата: Середа, 28.02.2018, 16:30 | Сообщение # 6068
Группа: Друзья
Сообщений: 803
Репутация: 122
Статус: Offline
Slavtex, Отвечу за себя: я третьего шанса не давала бы, но...решать вам.
 
maksmyxtДата: Середа, 28.02.2018, 19:23 | Сообщение # 6069
Группа: Друзья
Сообщений: 2501
Репутация: 304
Статус: Offline
Slavtex, по хорошему однозначно в отбраковку, но можно еще раз попробовать, но с использованием гормональных препаратов
 
LSergeyДата: Середа, 28.02.2018, 20:00 | Сообщение # 6070
Группа: Друзья
Сообщений: 3181
Репутация: 235
Статус: Offline
Slavtex, а какой совет хотите услышать? Скорее всего решение уже принято и будет мало зависит от советов на форуме.
 
SlavtexДата: Середа, 28.02.2018, 21:21 | Сообщение # 6071
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Да вот же думал ещё разок попробовать "дать шанс" , но со стадом барашков пока придётся повременить. Разумом я тоже склоняюсь, что вышла промашка, ставка не сыграла.
Вот только в мае будет год, как завёл кроликов, но (с января 2017- май2017) перечитал несколько сотен страниц форума и избежал многих ошибок. Поэтому советы, тем более людей, которые активно здесь общаются, мне опять таки, экономят и время, и ресурсы. smile Спасибо за ответы. Палка, так палка.
 
AVGДата: Понеділок, 12.03.2018, 21:06 | Сообщение # 6072
Группа: Гость
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго вечора всім, така халепа, за останні 2 тижні з 12 окролів вижив один (10 днів зараз), всі інші були затоптані, розкидані, покусані або подушені в перші два-три дня, парувать в перші дні не хочу (кроленята недорозвинені мамки замучені), чи користувався хто препаратами для зниження охоти та затримки овуляціі, наступного тижня десяток окролів, якось задовбався я їх збирати у відро. Начитав що є такі для котів, собак і свиней, але чи не придушать вони лактацію, в інструкції не сказано. Взагалі за три роки перший раз такий дурдом, зазвичай одна-дві з десятка. І взагалі які є варіанти(безплідного кроля не маю)?

Сообщение отредактировал AVG - Понеділок, 12.03.2018, 21:06
 
BesoДата: Понеділок, 12.03.2018, 22:46 | Сообщение # 6073
Группа: Друзья
Сообщений: 1212
Репутация: 144
Статус: Offline
AVG, закривайте маточніки, відкривайте раз на день на пів часа.
 
УниКролДата: Понеділок, 12.03.2018, 23:12 | Сообщение # 6074
Группа: Модераторы
Сообщений: 3170
Репутация: 445
Статус: Offline
Цитата Slavtex ()
Палка, так палка.

По нашому буде правильніше казати6 "Куля в лоб, то куля в лоб..."
 
AVGДата: Понеділок, 12.03.2018, 23:58 | Сообщение # 6075
Группа: Гость
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Ті які закриваються закривав, вони залазять в маточник не годувать, або сяде на них, або понюхає і кусає. З кормаків повигрібають комбікорм і сидять голодні, досипеш знов все в поддоні, поїлкі гризуть. Тут або до попа або валеріянку капать або.... буду експерементувати
 
Форум » Кролиководство » Разведение кроликов » Окрол
Пошук:
Зробити безкоштовний сайт з uCozCopyright krol.org.ua ©2010-2024