Вівторок, 14.05.2024, 14:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Внезапная смерть - Сторінка 4 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Логін:
Пароль:
Поиск по сайту
Мини-чат
Статистика
Украинский форум кролтководов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 4 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Кролиководство » Разведение кроликов » Внезапная смерть
Внезапная смерть
novkrolДата: Субота, 24.11.2012, 13:02 | Сообщение # 46
Группа: Видалені





Igor72, Скорей всего вгбк последние погибли вскрывал но фото не сделал забыл органы вроде все в норме. но почему прививка не действует тока месяц назад делал всем а они все равно. ЖАЛКО!!!
 
grichaДата: Четвер, 07.03.2013, 03:17 | Сообщение # 47
Группа: Видалені





Хотел отдельную тему создать, но че-то прав не хватает sad
Эта тема показалась самая близкая по названию.
Подскажите, помогите советом, направьте в нужном направлении, плиз. help
Ситуация такая - уже месяца четыре не могу получить приплод. Только две самки один раз привели и вырастили малышей. Остальные (двадцать самок) приводят и через неделю наблюдаю весь приплод мертвым.
Держу их в помещении. Кормлю комбикормом полнорационным (уже несколько видов менял). Перед окролом даю сено (гнездо себе делают). Вода постоянно есть. Самцы живут отдельно. Мышей травлю. Маточники использую разные (есть открытые ящики, есть закрытые домики и т.п.). Вентиляция работает. Испражнения по желобам уходят на улицу.
Так как приезжую один-два раза в неделю (поилки нипельные, кормушки бункерные, в общем всего хватит недели на две), то постоянно наблюдаю такую картину как вот последняя: на прошлых выходных четыре самки привели малышей, к этим выходным у троих малыши померли, сегодня выкинул четвертый приплод и пронаблюдал что две самки еще привели малышей. К ближайшим выходным думаю что эти тоже помрут. Затем следующие приведут малышей, и через неделю и они пойдут в отходы. И вот так уже всю зиму.
ЧТО ЭТО ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ????!!!!!
 
irenyatkoДата: Четвер, 07.03.2013, 03:45 | Сообщение # 48
Группа: Друзья
Сообщений: 1656
Репутация: 138
Статус: Offline
gricha, вам скорее в непонятное заболевание. http://krol.org.ua/forum/7-174-1 Процитирую Ваш пост туда.

Не обращайте внимания на хулиганов. Не отвечайте им, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили. Остальное - забота администрации.
 
grichaДата: Четвер, 07.03.2013, 03:55 | Сообщение # 49
Группа: Видалені





irenyatko, спасибо за направление smile буду там ловить ответы
 
СтепановичДата: Субота, 11.01.2014, 05:09 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 13
Статус: Offline
Перший раз маю таку проблему лактуюча кроличка 8 днів назад родила 9 шт.
другий окрол, самочка молочна, здорова з вечора весела з ранку прихожу вона лежить ліва лапка в бік, лежить на животику тяжко дихає і за хвилин 20 здохла. Шкода аж серце защеміло. Зробив вскриття результат - вздуття нема, печінка чистенька, легені в нормі, а от серце збільшене і в крові. Виглядає смерть від розриву судин серця.
Питання чого би то мало так бути, кролі живуть в приміщені.Особливого шуму нема.
От тільки на свята приїхали внуки і стріляли питардами звук був сильний думаю, що в бідолахи з перестраху і серце розірвалося.
Але проблема друга кроленятам 8 днів.Підкинути нема до кого, викинути або залишити помирати не можу жива істота.
Розумію, що вигодувати штучно надія мала тай досвіду нема. Забров маточник в хату напоїв кожного кипяченим коров"ячим молоком,що далі робити не знаю. Може хтось вже мав досвід вигодовлювання сиріт.
Буду вдячний.

 
catkyivДата: Субота, 11.01.2014, 11:11 | Сообщение # 51
Группа: Друзья
Сообщений: 1514
Репутация: 86
Статус: Offline
Степанович,
Причину смерті самки, Ви скоріш за все, самі вірно встановили.
А малих, коли є бажання пововтузитись, можна вигодовувати козячим молоком, або дитячими сумішами. Але відсоток виживання все одно невеликий, та і в рості, ті що виживуть, будуть значно відставати


0957865369
 
tanita22Дата: Субота, 11.01.2014, 11:22 | Сообщение # 52
Группа: Друзья
Сообщений: 352
Репутация: 122
Статус: Offline
Степанович, Співчуваю Вашій втраті, я теж була в подібній ситуації, коли кроленята лишились без кролиці аж 2 рази, але нажаль все було невтішно. Вся малишня загинула напротязі 4-5 днів в обох випадках. Я купляла дитяче харчування "малиш" кормила ним, в кроленят від того почався понос. Також я пробувала поїти їх коров`ячим молоком. На форумі вже потім читала, що до коров`ячого молока краще додати згущенку. Але найкращий варіант це козине молоко. А для зручності годування можу порекомендувати взяти пусту бутилочку від хлогексидину, добре помити, там кришечка має продовгуватий носик, на ту кришечку я натянула резинову насадку з піпетки, прорізала на кінці її. Для мене тоді це було набагато зручніче чим годувати з шпріца. Але нажаль... sad найкраще то звичайно знайти молочну кролицю. Удачі Вам! smile
 
chamarДата: Субота, 11.01.2014, 12:32 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Репутация: 6
Статус: Offline
Степанович, Вам правильно підказують форумчани- або козине молоко. аоб дитяча суміш "малиш". Я теж вигодовував якось кроленя. але по браку знань я його перекоримив і він загинув. Рекомендую почитати в літературі норми годування крольчат у віці 8 днів. Як пише книжка, то в день кролиця в середньому виділяє 100гр. молока, та розділити приблизно на 8. і можна отримати приблизну норму на 1 кроленя. Думаю досвідченіші кролиководи мене поправлять , якщо я щось наплутав
 
savchenkoaw16061965Дата: Субота, 11.01.2014, 12:40 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 4
Статус: Offline
Степанович, была такая ситуация и у меня. Пролива в хорошей форме, никаких подозрений на, что либо, сдохла. Малышню до недели пришлось поднимать самому. Козье молоко на половину с кипячоной водой, соска, бутылка и вперёд. Потери из 9 двух потерял. Выкормил и в четыре месяца забил всех.

Ув.кролиководы! Перечитал весь форум, хочу пополнить ваши ряды. Я из Б-Днестровского. Кролики это моё увлечение. Саша.
 
albatrosДата: Субота, 11.01.2014, 18:33 | Сообщение # 55
Группа: Друзья
Сообщений: 906
Репутация: 116
Статус: Offline
Степанович, попытайтесь найти у соседей кормящюю кролицу и подарить ,хоть часть крольчат.Вероятнрсть выживания в таком возрасте,на иск. кормлении, очень низкая.
Еще как вариант,найти кролицу с почти месячными крольчатами и обмануть,садить поначалу насильно на кормление,потом пойдет.Люди так уже делали.
Исскуственно выкармливал с 15 дней 1/4 сгущенки+3/4коровьего молока,со шприца в рот.Удачи!
 
novaДата: Субота, 11.01.2014, 18:42 | Сообщение # 56
Группа: Друзья
Сообщений: 4735
Репутация: 276
Статус: Offline
Цитата albatros ()
Еще как вариант,найти кролицу с почти месячными крольчатами и обмануть,садить поначалу насильно на кормление,потом пойдет.Люди так уже делали.

yes yes yes
 
СтепановичДата: Субота, 11.01.2014, 22:57 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 13
Статус: Offline
Дякую всім за поради !!!
Вигодовувати кроленят взялася жінка в неї більше терпіння хоча знань до цієї справи також нема. Будемо осягати цю важку працю.
Так склалося, що цього літа був великий падіж кролів, у сусідів кролі поздихали або щоб хоч щось спасти то пішли підпалку. А ті котрі ще тримають то в них кролі зголоду дохнуть.
Так, що таким господарям своїх сиріток їм не віддам це марна справа. Як Бог покерує так і буде. Якщо поздихають то принаймні старалися врятувати.
Поки.що годуємо ранком і вечером шприцом
як тут порадили.Мусимо годувати коров'ячим молоком домашнім. Кози тут нема. Може хто знає скільки разів їх кормити ?
 
НельсонДата: Субота, 11.01.2014, 23:00 | Сообщение # 58
Группа: Друзья
Сообщений: 8841
Репутация: 402
Статус: Offline
Степанович, но чисто коровьим не рекомендуется, оно не совсем подходит. Надо разбавлять со сгущенкой.
 
BleckieGeneДата: Субота, 11.01.2014, 23:07 | Сообщение # 59
Группа: Друзья
Сообщений: 1552
Репутация: 220
Статус: Offline
Степанович, купіть суміш для діток малиш,і робіть густішою в 3 рази,порівняно з рецептом на упаковці.

 
НельсонДата: Субота, 11.01.2014, 23:11 | Сообщение # 60
Группа: Друзья
Сообщений: 8841
Репутация: 402
Статус: Offline
BleckieGene, а другие смеси тоже подходят?
 
Форум » Кролиководство » Разведение кроликов » Внезапная смерть
  • Сторінка 4 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Пошук:
Зробити безкоштовний сайт з uCozCopyright krol.org.ua ©2010-2024