Вівторок, 14.05.2024, 18:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Инкубация яйц домашней птицы - Сторінка 8 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Логін:
Пароль:
Поиск по сайту
Мини-чат
Статистика
Украинский форум кролтководов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » И не только кролики » Другие животные » Инкубация яйц домашней птицы (Поделитесь личным опытом.)
Инкубация яйц домашней птицы
sarmatДата: Четвер, 30.03.2017, 21:28 | Сообщение # 106
Группа: Друзья
Сообщений: 494
Репутация: 44
Статус: Offline
Ruslan312, Так тут вариантов не так уж и много... если несколько часов без электрики- это не беда.... ну а надолго- тогда аккумулятор или генератор....
 
Ruslan312Дата: П`ятниця, 31.03.2017, 20:52 | Сообщение # 107
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Репутация: 7
Статус: Offline
Спасибо за вариант.У меня например есть идея с теплой водой.Силиконовую трубочку в пазы по дну инкубатора.Ну как вариант
 
ArpanxДата: Субота, 01.04.2017, 01:53 | Сообщение # 108
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну кипяток неплохой вариант. У меня радиатор небольшой (автомобильная печка) в инкубаторе лежит. И кипяток могу заливать/сливать не открывая дверь инкубатора. 2 литра кипятка и 1 час можно жить. Вентилятор для циркуляции воздуха крутиться от аккумулятора.
 
Ruslan312Дата: Субота, 01.04.2017, 17:44 | Сообщение # 109
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Репутация: 7
Статус: Offline
Arpanx, вот количество вариантов и растет)Спасибо
 
доброчинДата: Середа, 05.04.2017, 05:36 | Сообщение # 110
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
на який день починають вилазити індокачата з яйця в інкубаторі
 
Macik9Дата: Середа, 05.04.2017, 11:47 | Сообщение # 111
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
доброчин,
Прикрепления: 3211209.png (110.3 Kb) · 0834951.jpg (25.7 Kb)


Сообщение отредактировал Macik9 - Середа, 05.04.2017, 12:20
 
vasyokДата: Четвер, 06.04.2017, 20:55 | Сообщение # 112
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Репутация: 17
Статус: Offline
Яка причина може бути якщо на 7 день інкубації яйце мускусної качки було із зародком та було видно капілярну сітку а на 11 день зародок уже завмерший та навколо нього чорне кільце.
 
sarmatДата: П`ятниця, 07.04.2017, 01:40 | Сообщение # 113
Группа: Друзья
Сообщений: 494
Репутация: 44
Статус: Offline
vasyok,

http://ptitcevod.ru/inkubac....ic.html
 
доброчинДата: Неділя, 09.04.2017, 04:03 | Сообщение # 114
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
vasyok, в мене теж саме
 
charodeiДата: Середа, 12.04.2017, 11:55 | Сообщение # 115
Группа: Пользователь
Сообщений: 1343
Репутация: 87
Статус: Offline
Вчера тоже "заложила" жена яйца в "квочку".
Инкубатор уже много раз испытанный и..... Много раз выводимость оставляла желать лучшего.
Яйца куриные.
Прочитал эту ветку, но вот не нашёл практического температурного графика инкубирования куриных яиц.
Прошу поделиться кто может.
И ещё, я так и не понял, нужно ли в конце збрызгивать яйца водой?
Где должна находиться колбочка " носик" термометра- под, над, или по середине уровня яиц? Насколько плотно должны прилегать яйца к термометру, или же термометр должен находиться на каком-то расстоянии от яиц?

По вопросу
Цитата Ruslan312 ()
Вот из этого вопрос.Кто как спасает инкубатор в случае отключения света?

По моему до двух часов, можно уж очень не заморачиваться, накрыл одеялом да и всё.
Если на больше, то я использую инвертер (преобразователь) 12/220 Вольт, у меня он 300 Ватт, но для моего инкубатора это ещё он с большим запасом мощности, хватило бы и 100 Ватт.
А в общем связка - аккумулятор + инвертер могут ( к стати, можно использовать песперебойник от компьютера) могут на довольно большое время спасти от "аварии". При включении от слабенького аккумулятора, нужно стараться не выпускать тепло, лишний раз не открывать инкубатор.
Давайте приблизительно прикинем на сколько может хватить уккумулятора для поддержания работоспособности " квочки"
Возьмём среднестатический акум на половину готовый к нашим "экзекуциям"
Это ~ 30 ампер/час умножим на 12 Вольт = 360 Ватт.
Потребляемая мощность квочки - 30 Ватт.
Получается что в состоянии- постоянно включено, наш аккум может вытянуть 12 часов. Это правда без учёта потерь на инвертере, но и без учёта того, что инкубатор работает не постоянно в режиме нагрева.
Если у Вашего инкубатора в электрической схеме есть асинхронные двигателя или сетевой трасформатор в блоке питания автоматикой, то Вам нужен инвертер с чистой синусоидой, если нет, то подойдёт любой дешевняк.
Ну как-то так smile
Пожалуйста ответьте на мои вопросы
angel
 
LSergeyДата: Середа, 12.04.2017, 17:42 | Сообщение # 116
Группа: Друзья
Сообщений: 3181
Репутация: 235
Статус: Offline
charodei, кая квочка?
 
charodeiДата: Середа, 12.04.2017, 18:31 | Сообщение # 117
Группа: Пользователь
Сообщений: 1343
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата LSergey ()
кая квочка

У меня - древняя, но принцип тот же. Пенопласт корпус, два окошечка, поддончик с желобочками для воды, на нём сеточка пластмассовая для яиц.
Обогрев лампочками 4 шт.
Термоконтроль- мембрана, наверное с керосином, задействована на микровключатель через регулировочный болт.
Короче старая "классика".
 
LSergeyДата: Середа, 12.04.2017, 19:22 | Сообщение # 118
Группа: Друзья
Сообщений: 3181
Репутация: 235
Статус: Offline
charodei, у меня несколько МИ30-1. Стоит постоянно 38 градусов, никакие изменения не вношу, так как эксперименты в этом направлении с данным инкубатором никаких положительных результатов не принесли.
Термометр должен находиться не "под", и на "над", а на уровне яйца, то есть по средине. Яйцо должно быть одной температуры с самой внутренней средой в инкубаторе и расстояние от градусника до яйца влиять не будет (доли градусов на инерцию не в счет).

По брызганью. Пробовал и так, и так. Как по мне проклюнувшийся цыпленок быстрее выбирается из яйца при опрыскивании. Но как по мне это не совсем хорошо, так как для него это стресс. А влажность и так повысится из-за того, что цыплята будут подсыхать.

Ну и по режимам: Температуру не меняю. Первые сутки без переворота. Со вторых по 18-е включительно переворот утром и вечером. С 12-х по 15-е сутки охлаждение 2 раза по 5 мин. С 15-по 18-е охлаждение 15-20 мин. два раза ежедневно. С 12-х по 18-е влажность понижаю. На выводе повышаю. Контроль визуально по запотеванию окошек смотровых. Проценты не пишу, так как гигрометра нет.

Вывод не менее 80%.
 
charodeiДата: Середа, 12.04.2017, 22:03 | Сообщение # 119
Группа: Пользователь
Сообщений: 1343
Репутация: 87
Статус: Offline
LSergey, ми 30 -1 почти такой же как "квочка" у меня, только термоконтролер електронный.
Цитата LSergey ()
С 12-х по 18-е влажность понижаю.

Каким образом?

Добавлено (12.04.2017, 22:03)
---------------------------------------------

Цитата LSergey ()
гигрометра нет

Можно из двух термометров сделать.
 
LSergeyДата: Середа, 12.04.2017, 22:39 | Сообщение # 120
Группа: Друзья
Сообщений: 3181
Репутация: 235
Статус: Offline
Цитата charodei ()
ми 30 -1 почти такой же как "квочка" у меня, только термоконтролер електронный.

Эти и есть "Квочка", только модель 30-1.
Цитата charodei ()

Каким образом?

Уменьшением количества води и увеличением вентиляции.
Цитата charodei ()
Можно из двух термометров сделать.

Знаю, но не вижу смысла...
 
Форум » И не только кролики » Другие животные » Инкубация яйц домашней птицы (Поделитесь личным опытом.)
Пошук:
Зробити безкоштовний сайт з uCozCopyright krol.org.ua ©2010-2024