Вівторок, 14.05.2024, 00:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Барсук - Сторінка 5 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Логін:
Пароль:
Поиск по сайту
Мини-чат
Статистика
Украинский форум кролтководов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » И не только кролики » Другие животные » Барсук (Разведение, кормление, содержание.)
Барсук
vovchikДата: Субота, 12.10.2013, 19:28 | Сообщение # 61
Группа: Друзья
Сообщений: 836
Репутация: 106
Статус: Offline
FIF, а я, було подумав, що борсук червонокнижна тварина і за її розведення та забій може бути кримінальна чи інша відповідальність. а так зрозуміло
 
FIFДата: Субота, 12.10.2013, 19:41 | Сообщение # 62
Группа: Друзья
Сообщений: 468
Репутация: 52
Статус: Offline
vovchik, полистайте последнюю редакцию красной книги. Барсука там нет. А закона который бы регулировал содержание животных в домашних условиях вообще нет.
Так что нечего в этом незаконного нет.
Да и вообще красная книга это мертвая книга в нашей стране. Там нет тех животных которым там место только ради удобства их уничтожения чиновниками. Или Вы не знаете что у нас в стране вполне легально, за деньги, могут организовать такую охоту как на медведя, зубра и т.д. Зубра вообще можно расстрелять практически в упор.
Так о каких законах речь???
 
vovchikДата: Субота, 12.10.2013, 20:05 | Сообщение # 63
Группа: Друзья
Сообщений: 836
Репутация: 106
Статус: Offline
FIF, береженого БОГ береже, але Ви надто всерйоз сприйняли мої слова biggrin booze
 
FIFДата: Субота, 12.10.2013, 20:13 | Сообщение # 64
Группа: Друзья
Сообщений: 468
Репутация: 52
Статус: Offline
Цитата vovchik ()
Ви надто всерйоз сприйняли мої слова biggrin

Да не, я все понимаю. biggrin booze

Просто частенько бываю в лесу, общаюсь с теми кто должен это все беречь - это же ужас какой-то. facepalm
А телевизор включишь, или инет полистаешь, так с них хоть иконы пиши angel
А (как говорится) "пипл это все хавает".
Вот бывает прорывает нехотя. biggrin
 
FIFДата: Субота, 19.10.2013, 00:12 | Сообщение # 65
Группа: Друзья
Сообщений: 468
Репутация: 52
Статус: Offline
Вот что творит с моим бывшим питомцем профессионал из Москвы... . Это к моему с ним спору что барсук не для квартиры. А он говорил что у знающего и барсук будет жить как кот smile .
Похоже я проиграл biggrin



Прикрепления: 0217433.jpg (249.2 Kb) · 5811518.jpg (218.9 Kb) · 9640692.jpg (194.9 Kb)


Сообщение отредактировал FIF - Субота, 19.10.2013, 00:13
 
НельсонДата: Субота, 19.10.2013, 00:41 | Сообщение # 66
Группа: Друзья
Сообщений: 8841
Репутация: 402
Статус: Offline
Цитата FIF ()
Похоже я проиграл

Посмотрите на кота на первой фотке. Он в шоке, следит за барсуком.
А это значит, что барсук совсем недавно в квартире. Может его только занесли, показали кормушку, сфоткали и в свой вольер.
А Вас развели, типа он там всегда и жил. smile

Добавлено (18.10.2013, 23:41)
---------------------------------------------
И кормушка явно не барсучья.

 
FIFДата: Субота, 19.10.2013, 00:53 | Сообщение # 67
Группа: Друзья
Сообщений: 468
Репутация: 52
Статус: Offline
Нельсон, да кормушка кота, кот с ужасом наблюдает как барсук есть его еду. Просто дверь закрывали. когда кота кормили, а теперь забыли smile .
Есть и другие фото. Да я с трудом представляю как бы я своих вот так за шкирки держал и фотографировал - только в рыцарских доспехах smile .
 
НельсонДата: Субота, 19.10.2013, 01:33 | Сообщение # 68
Группа: Друзья
Сообщений: 8841
Репутация: 402
Статус: Offline
FIF, вот если есть фотка, где барсук спит с котом в обнимку на диване - то тогда можно утверждать, что он живет в квартире постоянно. smile
 
ekologДата: Вівторок, 29.10.2013, 13:06 | Сообщение # 69
Группа: Друзья
Сообщений: 672
Репутация: 63
Статус: Offline
FIF, скажіть будьласка , якісь прививки, чи інші профілактичні засоби проводите? в якому віці можна відлучати малих, і до якого віку можна тримати старих борсуків що приносять потомство. чи є у вас дві лінії?
 
FIFДата: Вівторок, 29.10.2013, 18:18 | Сообщение # 70
Группа: Друзья
Сообщений: 468
Репутация: 52
Статус: Offline
Цитата ekolog ()
FIF, скажіть будьласка , якісь прививки, чи інші профілактичні засоби проводите?


Пока обрабатываю только от глистов и блох. Раз в год, сразу после отсадки молодняка (капли на холку). Вообще глистить нужно по идее два раза в год. Но барсучихи осенью уже беременные и как эта процедура отразится на малышне никто не знает, поэтому не рискую.

Вообще не мешало бы делать прививки, как минимум от чумы плотоядных, а максимум почти весь набор как собакам.
Но методики никакой не существует. Я собираюсь прививать от чумы будущий молодняк по собачьим нормам. Хоть и фактов болезни никогда не было. Но береженого - Бог бережет.
Тем более если удастся сделать на зверей документы (хотя с нашими не совсем адекватными законами сомневаюсь) - придется разрабатывать эту тему.

Цитата ekolog ()
в якому віці можна відлучати малих, і до якого віку можна тримати старих борсуків що приносять потомство.

Отлучать можно от 2 до 3 месяцев. А можно осенью, но тогда проблема с подсадкой самца.
Чем раньше, тем более ручными они станут и наоборот. Но чем позже, тем лучше для барсучат.Примерно с трех месяцев они в маме не нуждаются, а с 2.5 начинают быстро дичать. Поэтому для себя решил не раньше двух и не позже трех. Взрослых можно держать не менее 10 лет.
Цитата ekolog ()
чи є у вас дві лінії?

Сейчас у меня две самки мои домашние вместе с самцом. И две были выкуплены у браконьеров. Которым была уготована участь сначала от тренировать свору лаек, а потом - жир. На данный момент раны от капканов зажили, они чувствуют себя великолепно и если все будет хорошо, должны быть щенки сразу трех линий. biggrin
 
ekologДата: Неділя, 10.11.2013, 16:19 | Сообщение # 71
Группа: Друзья
Сообщений: 672
Репутация: 63
Статус: Offline
дякую FIF, круто, увас виходить smile
 
FIFДата: Неділя, 10.11.2013, 16:42 | Сообщение # 72
Группа: Друзья
Сообщений: 468
Репутация: 52
Статус: Offline
Цитата ekolog ()
круто, увас виходить


Что именно круто?
Не совсем понял смысла?
На самом деле все могло быть намного лучше.
 
RabbitДата: Понеділок, 11.11.2013, 14:46 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Репутация: 36
Статус: Offline
Цитата FIF ()
Сейчас у меня две самки мои домашние вместе с самцом. И две были выкуплены. и если все будет хорошо, должны быть щенки сразу трех линий.


Я правильно понимаю, что на всех этих самок всего один самец?
 
FIFДата: Понеділок, 11.11.2013, 16:59 | Сообщение # 74
Группа: Друзья
Сообщений: 468
Репутация: 52
Статус: Offline
Rabbit, нет, не правильно.
На всех этих самок - три самца. biggrin
 
ekologДата: Середа, 13.11.2013, 21:49 | Сообщение # 75
Группа: Друзья
Сообщений: 672
Репутация: 63
Статус: Offline
FIF, якщо можливо то виложіть будьласка кілька фото здалеку, де вони увас живуть в вольэрах чи клітках, щоб можна було прикинути розміри. дякую.
 
Форум » И не только кролики » Другие животные » Барсук (Разведение, кормление, содержание.)
Пошук:
Зробити безкоштовний сайт з uCozCopyright krol.org.ua ©2010-2024