П`ятниця, 17.05.2024, 13:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Клетки ,инвентарь,оборудование - Сторінка 2 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Логін:
Пароль:
Поиск по сайту
Мини-чат
Статистика
Украинский форум кролтководов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » И не только кролики » Перепеловодство » Клетки ,инвентарь,оборудование (Клетки ,инвентарь,оборудование)
Клетки ,инвентарь,оборудование
YuraNikolaevДата: П`ятниця, 28.12.2012, 18:55 | Сообщение # 16
Группа: Друзья
Сообщений: 311
Репутация: 36
Статус: Offline
dima, почему ячейки в клетке не в высоту, а в ширину, есть причина?

Калифорнийские
 
olegzbДата: П`ятниця, 28.12.2012, 19:09 | Сообщение # 17
Группа: Друзья
Сообщений: 2408
Репутация: 107
Статус: Offline
Где то читал нормы посадки. На 1 м.кв 70 голов. Так что в заявленной мощности в обявлении, на 35-40 голов, немного перебрал. У меня так тесно не сидят. Не из-за того что тесно, просто малый фронт для кормления.
По поилкам. Я бы ставил поилки по длине клетки(у меня так и стоят) при такой ширине. Кто то будет обделен водой. НО!!! Это только мое мнение, а не норма.Просто на такую шитрину клетки, 3 нипеля сбоку, -тесновато, при максимальной загрузке клетки.
Оцынковка для поддона. Это вообще жесть. Я отказался от нее в первый месяц-полтора.
1. Неудобно вытягивать и чистить.
2. Моментально поржавела.
применяю поликарбонат, и то разрезанный поперек на 2 куска. Клетки также 90* 45. В 4 яруса. Зато очень удобно чистить. Частями вынимаю и в ведро шпетелем. Бортика вообще нет.Да и он не нужен. Чищу через день.
А в общем клетка класная. Что мне нравится в перепеловодстве, то это простота. Спартанские условия. Правда, не зимой на улице. biggrin


Алик 067 4831281, 0936838655 http://кормушки.com.ua

Сообщение отредактировал olegzb - П`ятниця, 28.12.2012, 19:11
 
Саша_ВознесенскДата: П`ятниця, 28.12.2012, 19:10 | Сообщение # 18
Группа: Видалені





Цитата (индикатор)
Если для техасских бройлеров - сделаем повыше
для техасца 22*17 вполне хватает, теперь по вместительности японец 10кв.см фараон 12кв.см техасец 15 , также не нужно забывать о кормовом фронте 3, 4, и 6 см на голову
 
olegzbДата: П`ятниця, 28.12.2012, 19:13 | Сообщение # 19
Группа: Друзья
Сообщений: 2408
Репутация: 107
Статус: Offline
Цитата (YuraNikolaev)
dima, почему ячейки в клетке не в высоту, а в ширину, есть причина?

В ширину, будет сильно мотать головой-иззи этого большие потери корма. И при такой ячейке умудряются делать разброс.


Алик 067 4831281, 0936838655 http://кормушки.com.ua
 
Саша_ВознесенскДата: П`ятниця, 28.12.2012, 19:21 | Сообщение # 20
Группа: Видалені





Цитата (индикатор)
Высота бортиков поддона 3см. расстояние внизу - 4,5 пальцами захватить поддон нормально получается. А небольшая глубина поддона связана с выкройкой листа, чтобы больше площадь была - пришлось невысокие бортики делать. Чистить будут чаще...
На будущее можно и увеличить

не за высоту самого поддона а то как это все будет происходить в основном весь навоз скапливается под передком и середине горкой и когда вытаскивать поддон навоз будет об яйцезборник обтираться ,
 
индикаторДата: П`ятниця, 28.12.2012, 21:15 | Сообщение # 21
Группа: Друзья
Сообщений: 536
Репутация: 123
Статус: Offline
Цитата (olegzb)
Оцынковка для поддона.

Это ошибка, я такого нигде не писал. В объявлении большими буквами написано НЕРЖАВЕЙКА. Даю пожизненную гарантию на эти поддоны, если не пробить гвоздем - от помета с ним ничего не будет. Вы не удивляйтесь - я нашел вариант как вместить в небольшую цену еще и поддоны из НЕРЖАВЕЙКИ (это не оцинковка)

Цитата (Саша_Вознесенск)
когда вытаскивать поддон навоз будет об яйцезборник обтираться

Какой будет хороший зазор между краем поддона и яйцесборником? Это сделать не трудно.

Цитата (olegzb)
Я бы ставил поилки по длине клетки

Это вопрос решаемый - на цену не повлияет, как заказчик пожелает. Но я подумал, что при небольшой высоте в задней части клетки неудобно будут висеть ниппеля, слишком близко к полу.
Насчет вместимости голов... Спорить не буду, мое дело назвать объективную площадь пола, а там - кто сколько поместит. Если по фронту кормления считать, так фараонов вообще надо 22 штуки сажать , не жирно ли будет.
Эти цифры я брал у людей, которые практически помещают в такие клетки птицу.


Вадим

Сообщение отредактировал индикатор - П`ятниця, 28.12.2012, 21:55
 
nikolai_gaidukovДата: П`ятниця, 28.12.2012, 21:49 | Сообщение # 22
Группа: Видалені





Цитата индикатор
ширина 95см, глубина 45, высота возле кормушки 20, задняя стенка 16. Площадь пола 0,4м.кв. Смотря каких пород - 35-40

ех у меня 1000мм на 420 с едят 44 штуки . нормально. не кто не возмущается))).

Прикрепления: 7873481.jpg (179.9 Kb)


Сообщение отредактировал nikolai_gaidukov - П`ятниця, 28.12.2012, 21:50
 
Саша_ВознесенскДата: П`ятниця, 28.12.2012, 22:04 | Сообщение # 23
Группа: Видалені





Цитата (индикатор)
Какой будет хороший зазор между краем поддона и яйцесборником? Это сделать не трудно.
просто яйце сборник подогнуть немного в верх чтоб и уклон был не такой крутой и расстояние увеличится, не меньше 5-ти сантиметров
 
sahon61Дата: Субота, 29.12.2012, 01:16 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 91
Статус: Offline
индикатор, все сделано классно, маленькие недостатки можно найти во всем, а в целом вполне бюджетная и рентабельная клетка. respect respect respect

http://sahon.jimdo.com/
 
FireManДата: Субота, 29.12.2012, 11:29 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата (индикатор)
шановні перепеловоди, подивіться на дошці обяв мій приклад перепелячої клітки. Розкажіть недоліки


Какая высота проема для скатывания яйца,между передней стенкой и полом ? Если правильно понял,то 5 см.Это много,нужно делать не больше 3 см.Перепелят во взрослые клетки пересаживают обычно после з-х недель.Будут выскакивать.Когда подрастут будут застревать и погибать.У меня были случаи,что взрослые японцы умудрялись застрять в 3-х сантиметровом проеме.Ну и при полной наполняемости клетки конечно плохо ,что нипеля с одной стороны в торце.Нужно или с двух сторон,или на задней стенке по всей длине.В остальном клетки отличные.У себя я клетки такой длины разделяю перегородкой надвое.Толкотня меньше .Еще мне кажется,что при поперечном размещении сетки на полу,плохо будет скатываться яйцо.Хотя понятно ,что для раскроя сетки так экономней.




Сообщение отредактировал FireMan - Субота, 29.12.2012, 11:38
 
YuraNikolaevДата: Субота, 29.12.2012, 14:18 | Сообщение # 26
Группа: Друзья
Сообщений: 311
Репутация: 36
Статус: Offline
Цитата (olegzb)
Цитата (YuraNikolaev)
dima, почему ячейки в клетке не в высоту, а в ширину, есть причина?

В ширину, будет сильно мотать головой-иззи этого большие потери корма. И при такой ячейке умудряются делать разброс.

Олег, прости, я не понял. Правильно делать шириной (длинной) вертикально?


Калифорнийские
 
индикаторДата: Субота, 29.12.2012, 14:28 | Сообщение # 27
Группа: Друзья
Сообщений: 536
Репутация: 123
Статус: Offline
Цитата (FireMan)
Еще мне кажется,что при поперечном размещении сетки на полу,плохо будет скатываться яйцо.

Формат рулона позволяет раскраивать половую сетку в любом направлении.
Так, в клетках для молодняка, я именно и делаю по классике, но там нет вылета яйцесборника и можно рулон точно на 2 части вдоль.
Такое размещение ячейки сделано опять же по совету практиков. Яйцо скатывается прекрасно, но меньше пачкается пометом, чем при классическом (как в книжках) направлении.
Проем для яйца именно 3 см. Там не только высотой передней сетки ограничен, но и посадкой кормушки. Можно посчитать - ширина верхней планки 15мм+5мм размер на подвеску стенки +150мм сетка 3 ячейки =170мм, остается 30мм из 200


Вадим

Сообщение отредактировал индикатор - Субота, 29.12.2012, 14:36
 
vosimkanichДата: Субота, 29.12.2012, 15:44 | Сообщение # 28
Группа: Друзья
Сообщений: 528
Репутация: 72
Статус: Offline
индикатор, Ще раз ціна клітки?
 
King-5Дата: Субота, 29.12.2012, 16:19 | Сообщение # 29
Группа: Друзья
Сообщений: 1339
Репутация: 201
Статус: Offline
Цитата (vosimkanich)
индикатор, Ще раз ціна клітки?

vosimkanich, Вот обява на нее, там и есть цена.
http://krol.at.ua/board....-0-4042


0677281068
 
Дима_ВознесенскДата: Неділя, 30.12.2012, 02:46 | Сообщение # 30
Группа: Друзья
Сообщений: 441
Репутация: 61
Статус: Offline
Цитата (YuraNikolaev)
почему ячейки в клетке не в высоту, а в ширину

Для лучшего доступа к пище.

Добавлено (30.12.2012, 00:46)
---------------------------------------------

Цитата (igor_odnokonnov)
Хорошая идея,а есть ли вытяжка в таком шкафу и как Вы регулируете температуру?
Принудительной вытяжки нет, только физиологическая, а внутри есть датчик с регулятором температуры воздуха.


0666613931
 
Форум » И не только кролики » Перепеловодство » Клетки ,инвентарь,оборудование (Клетки ,инвентарь,оборудование)
Пошук:
Зробити безкоштовний сайт з uCozCopyright krol.org.ua ©2010-2024