П`ятниця, 17.05.2024, 11:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Ветеринария птиц - Сторінка 9 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Логін:
Пароль:
Поиск по сайту
Мини-чат
Статистика
Украинский форум кролтководов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 9 з 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Форум » И не только кролики » Куры » Ветеринария птиц (Лечение, профилактика,вакцинация птиц)
Ветеринария птиц
LSergeyДата: Середа, 29.06.2016, 17:35 | Сообщение # 121
Группа: Друзья
Сообщений: 3181
Репутация: 235
Статус: Offline
Цитата pawketzaitsev ()
LSergey,
Цитата LSergey ()
Послать вет. врача подальше.

biggrin не со всеми так нужно biggrin

Паша, я о конкретном говорил biggrin
dbyjuhfl1, кубик всем не поможет.
 
pawketzaitsevДата: Середа, 29.06.2016, 18:22 | Сообщение # 122
Группа: Видалені





dbyjuhfl1, давать 1мл препарата (говорим о байкоксе 2,5%)/1 л воды Два дня полностью вода с препаратом

Добавлено (29.06.2016, 18:22)
---------------------------------------------

Цитата LSergey ()
Паша, я о конкретном говорил
я понимаю biggrin . Давайте будем думать о том, что он был уставший после столь длинных праздников в жаркую погоду wacko
biggrin biggrin
 
dbyjuhfl1Дата: Середа, 29.06.2016, 20:14 | Сообщение # 123
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Налила всем поллитровую поилку,выпили,только что загнала всех и поставила вторые поллитра.Там ещё поллитра нифулина стоит,броли в сарае сидели целый день и пили его(я их на выгул не пускаю,встречаются все только на ночь.)Погода дождливая,пили мало,хватит до утра,ну завтра пока куплю байкокс конечно придётся водой попоить или нифулином?Как лучше,3 мл. на 8 часов или 1 мл.на 2 суток?Бледная голошейка немного поела,зобик не пустой.Хоть бы до утра все дожили.Это у меня первое хозяйство.Раньше (до войны)все работали,мясо,яйцо покупали.Из хозяйства только кот и собака,да в огороде виноградник,клубника,смородина.А теперь решили завести птицу.Казалось бы няньчу,кормлю получше,рыбку беру,домашний йогурт в мешанку ложу,читаю много,а они болеют.А у какой то бабули ничем не пропоенные бегают и колом их не добить.
 
dbyjuhfl1Дата: Середа, 29.06.2016, 20:21 | Сообщение # 124
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата pawketzaitsev ()
я понимаю . Давайте будем думать о том, что он был уставший после столь длинных праздников в жаркую погоду

У нас только недавно эндокринолога приняли в район на работу,хирург,молодой паренёк был и урологом и дерматологом и кардиологом.А ветврач-тоже молодой паренёк,затурканый,один на район и все к нему с котами,собаками и я тут ещё с цыплятами,он мне всучил что было в аптеке ,спросил,поила я байкоксом или нет.Я коила10 дней назад толкоксом,сказал,что препаорат действует несколько месяцев,значит не кокцидоз,а меняйте корм.Я их кормила бройлерным месяц(по 40 р за кг)теперь перевела на мелкую крупу по 9.50р кг.Если мне их дорогим кормом кормить,то проще яйцо и мясо купить.
 
pawketzaitsevДата: Середа, 29.06.2016, 20:38 | Сообщение # 125
Группа: Видалені





Цитата dbyjuhfl1 ()
сказал,что препаорат действует несколько месяцев,значит не кокцидоз,а меняйте корм.

biggrin ну это он действительно перегрелся на солнце, такое говорить

Добавлено (29.06.2016, 20:38)
---------------------------------------------

Цитата dbyjuhfl1 ()
конечно придётся водой попоить или нифулином?

за нифулин забудьте
 
dbyjuhfl1Дата: Четвер, 30.06.2016, 17:41 | Сообщение # 126
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет.Купила сегодня байкокс и пробиотики Ветом 1.1.Даю байкокс.Читала,что можно и 3 суток дать,а потом через 5 дней ещё пропоить.Пробиотики в корм я так понимаю.Написано:Дозировка 50мг на 1 кг живой массы.Я так понимаю,что 5г-это на 100 кг цыплят в сутки.Осталось прикинуть вес своих питомцев и добавлять в корм.Сколько дней их ветомом кормить?и можно ли в одно время с байкоксом?Я так понимаю,что байкокс вымывает витамины,у меня есть пентавит,после ветома,наверное скормить витаминки?И ещё у меня такой вопрос,подстилку у цып поменять после пропойки байкоксом?
 
LSergeyДата: Четвер, 30.06.2016, 20:59 | Сообщение # 127
Группа: Друзья
Сообщений: 3181
Репутация: 235
Статус: Offline
dbyjuhfl1, Ветом отличный препарат. Можно давать и совместно и после байкокса. Передозировка не грозит. Подстилку и без пропойки надо менять как можно чаще.
 
dbyjuhfl1Дата: Четвер, 30.06.2016, 21:36 | Сообщение # 128
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Подстилке всего дней 10,последний раз дня 4 назад сверху свеженького сена притрусила.Так как быть?(это мои первые цыпы и подстилка тоже первая,высота сена 10 см)
 
dbyjuhfl1Дата: Субота, 02.07.2016, 06:47 | Сообщение # 129
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня в 3 часа дня будут вторые сутки пропойки Байкоксом.Пока кровь с кала не уходит.Начала пропаивать ещё позавчера,и с вечера ещё раньше ампулку на литр на всех перед сном давала.Кто пользовался Байкоксом,Расфасовка "Русвет Трейд".Пузырёчки по 10мл как для пенициллина.Сколько ещё кровавый кал продлится?У кого болели?подскажите пожалуйста.Уже нехватает ни сил ни нервов.
 
dbyjuhfl1Дата: Субота, 02.07.2016, 23:00 | Сообщение # 130
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Пропоила байкоксом,сегодня последние сутки были.а вечером смотрю голошейка какнул с кровью.Это что они не вылечились или они ещё долго так будут какать?Думаю через 5 дней повторить байкоксом.Но вот 5 дней ожидания,я с ума сойду,может анибиотиком пропоить?А потом опять байкокс?
 
dbyjuhfl1Дата: Неділя, 10.07.2016, 09:17 | Сообщение # 131
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера допили байкокс 3мл на литр.Сегодня ещё у некоторых прожилки оранжевые в кале,морковку не давала.Это нормально?что ещё кал с оранжевыми прожилками.Не весь,может у 2-3 цып.он очистится?Подстилку вчера поменяли.
 
dbyjuhfl1Дата: П`ятниця, 15.07.2016, 18:51 | Сообщение # 132
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер всем.У меня опять горе,несколько дней назад цыпа 2 месяца стояла дремала,сдохла.вчера цыпа полтора месяца.дремала,здохла.Причём утром зобик трогаю.полненький,в течении дня пустеет,цыпа есть уже не идёт и за ночь трупик.Сегодня в обед обратила внимание на петушка,2 мес.из простяков.бегал всегда живее всех живых,стоит дремает.к вечеру уже присел дремает сидит.зобик потрогала мягковатый,но полный.такое впечатление,что корм с водой,у остальных твёрдые.тяжёленькие зобы.Недавно пропаивала:3 июня-биовит80,дней 10.27 июня:нифулин 3 дня,1-2июля:байкокс(кровавый кал был),3-7-Байтрил.8-9 Байкокс.Сегодня дала первый день биовит 80. Тем что здохли давала в пиптке фуразолидон-не помог,а двоим помог,сейчас бегаю,кушают.
Источник: http://www.pticevody.ru/t6008p600-topic#659512
 
dbyjuhfl1Дата: П`ятниця, 15.07.2016, 19:32 | Сообщение # 133
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
отсадила больного,дала фуразолидона,не прошло и 5 минут.как забился в припадке и помер.Гребень,кстати посинел
 
beliy1978Дата: Середа, 05.07.2017, 18:49 | Сообщение # 134
Группа: Друзья
Сообщений: 1891
Репутация: 110
Статус: Offline
Хто може поставити правильний діагноз? Допоможіть.

Прикрепления: 4060984.jpg (117.4 Kb) · 1407808.jpg (75.5 Kb)
 
ужДата: Середа, 15.08.2018, 11:46 | Сообщение # 135
Группа: Друзья
Сообщений: 1518
Репутация: 87
Статус: Offline
Доброго дня.У 4-х місячних курочок почалося наче соплі,чхають ніби.Що то таке і як з цим боротись?

Сообщение отредактировал уж - Середа, 15.08.2018, 11:46
 
Форум » И не только кролики » Куры » Ветеринария птиц (Лечение, профилактика,вакцинация птиц)
  • Сторінка 9 з 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Пошук:
Зробити безкоштовний сайт з uCozCopyright krol.org.ua ©2010-2024