П`ятниця, 17.05.2024, 15:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Ветеринария птиц - Сторінка 3 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Логін:
Пароль:
Поиск по сайту
Мини-чат
Статистика
Украинский форум кролтководов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » И не только кролики » Куры » Ветеринария птиц (Лечение, профилактика,вакцинация птиц)
Ветеринария птиц
Batura95Дата: Неділя, 20.04.2014, 14:21 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 5
Статус: Offline
Форумчани, помогите пожалуйста помогите!!! Циплята 4 суток начали поносить и отходить в мир иной, кормлю стартом BestMix ну и вода кипяченая. В чём проблема???
 
GallasДата: Неділя, 20.04.2014, 15:42 | Сообщение # 32
Группа: Друзья
Сообщений: 1130
Репутация: 166
Статус: Offline
От кокцидиоза пропаивали?
 
Batura95Дата: Неділя, 20.04.2014, 21:51 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 5
Статус: Offline
Нет...А чем и какая дозировка?
 
karolinna77Дата: Вівторок, 29.04.2014, 11:00 | Сообщение # 34
Группа: Друзья
Сообщений: 106
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Batura95 ()
Нет...А чем и какая дозировка?


для цыплят нам ветеринар посоветовал схему :с первого дня 3 дня байкокс, 5 дней чиктоник, через 10 дней 5 дней соликокс.
Все препараты дозировка 1 куб на литр воды.
 
Batura95Дата: Вівторок, 29.04.2014, 11:37 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 5
Статус: Offline
karolinna77, спасибо, но я уже пропоил. В вет аптеке посоветовали какие то таблетки, вроде как помогло. Но всё равно спасибо!!! Теперь буду знать как следующих пропаивать.
 
Саша_ВознесенскДата: Вівторок, 29.04.2014, 12:03 | Сообщение # 36
Группа: Видалені





Цитата Batura95 ()
Циплята 4 суток начали поносить и отходить в мир иной, кормлю стартом BestMix
если на этикетке завод Диканьковский район будут поносить , партия такая вышла
Цитата karolinna77 ()
для цыплят нам ветеринар посоветовал схему :с первого дня 3 дня байкокс, 5 дней чиктоник, через 10 дней 5 дней соликокс.
первые сутки чиктоник или нутрил , с вторых суток энрофлокс или его аналоги по 1,5 куба на 1 литр три дня с 5 суток байкокс или его аналоги 4 дня после 7 дней витамины , соликокс в птицеводстве лучше не применять не работает , дитрим или зинаприм лучше
 
Batura95Дата: Вівторок, 29.04.2014, 15:33 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 5
Статус: Offline
Саша_Вознесенск, За завод изготовителя кк ничего не скажу так как брал на розвес и не поинтирисовался.
 
крымДата: Вівторок, 29.04.2014, 23:02 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Репутация: 16
Статус: Offline
Тут как говорится сколько людей столько и мнений. Я в свое время держал несушек на яйцо (много, больше пары троек сотен) так там по сравнению с бройлерами есть своя специфика. Чтоб не ударяться в дебри распишу Вам и свою схемку проверенную уже не один год (в основном на бройлерах) прострелов не было из ста штук 1 отход, - это так , неприятно, если 2, то уже что то не так (оно когда большое количество то глаз замыливается да и сам начинаешь "филонить")
2-4 день - Энрофлокс (0,5 мл на 1л воды) тольк этот расствор, простой воды нет, если не успевают выпить за сутки расствор сливать и менять
С 5 дня Продевит - 1 капля в день (каждому в клюв 5 дней) потому и говорю что для бройлеров , их больше 40 не держу, для себя в два захода на сезон хватает.
Чиктоник- доза понятная 1-2 мл на литр воды, -с5по12 день, с 15 по 20 день, с 30 по 34 день, с 37 по 41 день (дальше если температура и комбикорм и все остальное по "феншую" то уже начинаем резать) потом с 57 по 61 день и с 64 по 69 день потом дорезаем остальных, те кто остался просто доживают до вырезки)
Соликокс , доза стандартная 2мл на 1 л. воды - с 13 по 14 день, с 35 по 36 день, м 62 по 63 день.
В месячном возрасте от глистов (препоратов множество)
Для несушек или простушек все проще, есть целые аптечки на 50 штук даже с имитацией премикса, но там тоже 1-3 день байкокс (это стандартные аптечки) потом нутрил селен и позже байтрил и какойто витамин типа погоже чиктоника.
В возрасте до 2-х недель желательно все соблюдать буква в букву, дальше +- день особо незаметно. А вообще чтоб все было вообще как надо так надо и температурный режим соблюдать до +-1 градуса и световой день и тд и тп.
Фу написал много букоф... удачи , если что.
ПС Не хочу никакого холивара и спорить ни с кем не буду, поэтому прошу считать все вышенаписанное моим ИМХО


Сообщение отредактировал крым - Вівторок, 29.04.2014, 23:12
 
Sasha_ru80Дата: Неділя, 01.06.2014, 00:35 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 7
Статус: Offline
Юрий_Старкон,
Если цыплята храпят-это может быть не только бронхит,а и мекоплазма, попробуйте пропоить макролидным антибиотикам в состав входит тилозин (желательно импортным) минимум 5 дней, а если храпы будут продолжатся то до 10 дней. После антибиотика дайте Геповекс-200 для восстановления печени.
 
Sasha_ru80Дата: Неділя, 01.06.2014, 00:57 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 7
Статус: Offline
Batura95,
Кокцидиоз поносом не проявляется, с первых дней жизни цыплятам желательно дать глюкозу 3-5 дней, А потом енрофлокс 3 дня это от желудочного тракта, потом витамины.
Кокцидиоз проявляется кал с кровью, но если цыплята ходят по сетки или чистая подстилка. я не думаю что в раннем возрасте 5-14 дней может проявится кокцидиоз.
Кокцидиоз желательно выпаивать с 14 дня тем более БАЙКОКСОМ.


Сообщение отредактировал Sasha_ru80 - Неділя, 01.06.2014, 01:05
 
vasya_kk87Дата: Понеділок, 14.07.2014, 11:43 | Сообщение # 41
Группа: Друзья
Сообщений: 112
Репутация: 19
Статус: Offline
СРОЧНО.
Куры Фокси Чик падают на ноги и не могут ходить.
3.5 м возраст
кормим комбикорм (свой)
Витамины и все подобное не давал.

Добавлено (14.07.2014, 10:43)
---------------------------------------------

Цитата vasya_kk87 ()
СРОЧНО.
Куры Фокси Чик падают на ноги и не могут ходить.
3.5 м возраст
кормим комбикорм (свой)
Витамины и все подобное не давал.


Сам написал- сам отвечу. Может кому-то пригодится.
Ответ дан пользователем Ируськин ( не наш форум )
"Упавшим на ноги срочно тривит или рексвитал, а пентовит еще лучше (если достанете) прямо в клюв по 3-4 капли на каждого -5-6 дней подряд, а потом по капле пока не встанут"

Результат: после двух дней в куры прослеживается положительная динамика.
 
vetalikdalnikДата: Середа, 19.11.2014, 00:36 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Репутация: 24
Статус: Offline
Всем привет!Нужна подсказка забиваю бройлера,а в середине жолтоватого цвета жидкость как вода это кокцидиоз?Зарание благодарен)))
 
КРАВАДата: Вівторок, 02.12.2014, 18:21 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 3
Статус: Offline
пидскажить пожалуста питух орпинтона дуже часто махае головою вправо вливо
 
ruslan74Дата: Понеділок, 08.12.2014, 20:55 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
такая же беда с петухом ,
что делать кто подскажет?
 
шокоЛадаДата: Понеділок, 08.12.2014, 22:45 | Сообщение # 45
Группа: Друзья
Сообщений: 750
Репутация: 84
Статус: Offline
Скорей всего птица простужена... sad у меня было то же самое, и я прочитала в инете, что таким образом она пытается очистить клюв и нос от слизи ( соплей) ... Я 5 дней добавляла в воду тромексин ( он просто у меня валялся...) и 10 дней чиктоник. Плюс сухое тепло, то есть никаких гулек по морозу, сидят в сарае с калорифером! biggrin Лечение удалось, птички стали веселыми и больше головой не трясут.

Добавлено (08.12.2014, 21:45)
---------------------------------------------

Цитата vetalikdalnik ()
в середине жолтоватого цвета жидкость как вода это кокцидиоз?

Не думаю, хотя утверждать я не могу , так как не ветврач. Но я также сталкивалась с подобным... Считаю эту жидкость лимфой. smile Но пусть подтвердит мою гипотезу кто-нибудь из профи по птице! biggrin
 
Форум » И не только кролики » Куры » Ветеринария птиц (Лечение, профилактика,вакцинация птиц)
Пошук:
Зробити безкоштовний сайт з uCozCopyright krol.org.ua ©2010-2024