Середа, 15.05.2024, 10:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | что-то с кишечником - Сторінка 2 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Логін:
Пароль:
Поиск по сайту
Мини-чат
Статистика
Украинский форум кролтководов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Кролиководство » Ветеринария » что-то с кишечником
что-то с кишечником
zayats_sДата: Вівторок, 22.03.2011, 22:41 | Сообщение # 16
Группа: Друзья
Сообщений: 1742
Репутация: 116
Статус: Offline
Ппоблема в том,что эти кролики очень рано перестали пить молоко самки.Молодняк в 19 дней бывает еще с гнезда не вылазит.Они не получили нормального имунитета для хорошего развития.ЖКТ еще нормально не сформирован,а они перешли на такие корма и те процедуры,которые ты проделал.Период отлучки молодняка от самки очень тяжело сказывается на их организме.Бывает и в 2-2.5мес. отсаживаеш и могут понадуваться.Это мне кажется и есть первая-основная причина.Таня в посте выше все правильно изложила.

Сообщение отредактировал zayats_s - Вівторок, 22.03.2011, 22:45
 
МаксДата: Вівторок, 22.03.2011, 22:43 | Сообщение # 17
Группа: Видалені





-=MaZaHaKa=- это всё кокцидиоз. А заболели они в результате тяжелых кормов. нужно ввобще в таком случаи(возраст очень маленький) давать только комбикорм и воду.

У меня тоже самые проблемы, только с мальками постарше. Как началось в январе до сих пор полностью расхлебать немогу. Сейчас НЗБ вытягиваю, вроде лучше запора уже нет, но большое вздутие пошло.

Если кишка сильно закоксована то всё ему капец. Хотя можно попробывать развести им таблеток от запора и прям в рот залить кубиков 5. И в задний проход 1.5 куб.
Потом акуратно масировать только акуратно.
Давать соликокс по 2 куб. утром и вечером.

От вздутия заливайте в рот эспумизан.

Как правило мальки не едат и очень быстро худают. При вскрытие кишки тёмного цвета, чёрные.

Заметил если не зделать вовремя пропойку то очень больш. вероятность что бы они подхватили эту заразу.

Нада что бы в рационе было постоянно сено.

У меня из 20 калиф. осталось 13 штук. Вырезал на мясо. Так как после болезни вообще вес толком не набирали.
Знакомый похоронил 25 "фландров" 50 дневного возраста.

У меня картина была такая как и у anniuta2008, с кролицей. Только пришлось её похоронить.

Лечите удачи!

 
-=MaZaHaKa=-Дата: Вівторок, 22.03.2011, 22:54 | Сообщение # 18
Группа: Друзья
Сообщений: 482
Репутация: 71
Статус: Offline
вы хотите сказать-если вздут значит однозначно кокцидиоз еспумизан давал каждый день

Сообщение отредактировал -=MaZaHaKa=- - Вівторок, 22.03.2011, 22:58
 
МаксДата: Вівторок, 22.03.2011, 22:58 | Сообщение # 19
Группа: Видалені





кокцидиоз может быть и без вздутия. так оно и получается в 50 % случ. вздутия нет.

Просто такое кормление вызвало кокцидиоз. Вот и всё.
Сам в такой истории бываю и это очень неприятно.

 
asalamДата: Вівторок, 22.03.2011, 23:10 | Сообщение # 20
Группа: Друзья
Сообщений: 669
Репутация: 77
Статус: Offline
Quote (Макс)
Просто такое кормление вызвало кокцидиоз.

никакое кормление коцидиоз не вызывает, его вызывают кокцидии.
А неправильное кормление может вызвать ЖКС ( желудочно-кишечный стаз)


Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. А надежда на пользу от их проявления - признак глупости.
 
foxДата: Вівторок, 22.03.2011, 23:18 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 14
Статус: Offline
блин,народ,если вам дороги ваши питомцы вы через пол-часа к ним будете заходить.

сергей
 
asalamДата: Середа, 23.03.2011, 00:07 | Сообщение # 22
Группа: Друзья
Сообщений: 669
Репутация: 77
Статус: Offline
Quote (fox)
блин,народ,если вам дороги ваши питомцы вы через пол-часа к ним будете заходить.

это к чему?

Добавлено (22.03.2011, 23:07)
---------------------------------------------

Quote (Макс)
У меня тоже самые проблемы, только с мальками постарше. Как началось в январе до сих пор полностью расхлебать немогу

Макс, а каким комбикормом кормили и если возможно номер партии...


Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. А надежда на пользу от их проявления - признак глупости.
 
Виктор_rabbitДата: Середа, 23.03.2011, 11:07 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Репутация: 24
Статус: Offline
Есть такая штука называется - Копростаз (остановка перестальтики ж.к.т. и прекращение выделения кала)
имеет следующие клинические признаки. Стадия беспокойства, боязливость (слабовыраженная) постепенно переходящая в состояние угнетения, отказ от корма , чаще подходит к поилке, прекращение выделение кала, вздутие живота на фоне тимпании ж.к.т. сопровождающаяся скрежетом зубами. Затем задние конечности становятся вялыми, иногда наблюдается(поза портного) скрещенные задние конечности, передвижение становится шатким. При пальпации брюшной полости прощупываются уплотненные пищевые массы, а в желудке флюктуация жидкости, ж.к.т. наполнен газами. От появления первых , явных клинических признаков болезнь продолжается в среднем одну неделю и в 90% и более заканчивается смертью. Диферецирование от копростазов другой этиологии следующее, почти все отравления ядами и не качественными кормами, кокцидиоз и другие кишечные инфекции начинаются с диареи (понос), а затем запор. Копростаз при О.А.С. наблюдается в подсосный период перед отьемом когда у самки перестает продуцироватся молоко и молодняк начинает интенсивно питатся из кормушки, затем после отьема и перегруппировок. Много молодняка погибает после перевозки на новое место, в течении двух недель. В основном заболевает молодняк от высокопродуктивных родителей.
Я даю, еспумизан 2мл и ношпу 0,2 мл на 1 кг веса.
 
МаксДата: Середа, 23.03.2011, 20:19 | Сообщение # 24
Группа: Видалені





asalam, то что кокцидиоз вызивают кокцидии это понятно. Но кокцидиоз начинает развиватся при неправильном кормлении, то есть некачественные корма, неправильно подобран рацион и т. д.

Я не говорю что это кокцидиоз на 100%. Так как я невозил кроликов на вскрытие. А самому устанивить диагноз болезний ЖКТ на 100% нереально.

Я кормил мальков своей кормосмесью по этому и грешу на ее. Видимо макухи в рационе было много и сочных кормов давал вволю, хотя это была морковь.

После того как начал кормить комбикормом, всё наладилось. Ну и естесвенно серйозней начал подходить к пропойкам от кокцидиоза.

А комбикорм неизвестной фирмы, есть только номер телефона, производят его в Запорожск. обл. Посоветовал знакомый который занимается кролями не в таких масштаб. как я и большенство здесь сидащих.

Добавлено (23.03.2011, 19:19)
---------------------------------------------
Виктор_rabbit, еспумизан и ношпу даёте для лечения или профилактики болезни?

 
УшкоТатьянаДата: Середа, 23.03.2011, 20:28 | Сообщение # 25
Группа: Друзья
Сообщений: 2343
Репутация: 317
Статус: Offline
Макс, Эспумизан- средство от газоообразования, но-шпа- снимает спазм.

Сайт и видео о моём хозяйстве http://www.krolik-usko.com.ua
 
krolikrexДата: Середа, 23.03.2011, 20:34 | Сообщение # 26
Группа: Друзья
Сообщений: 2569
Репутация: 106
Статус: Offline
Еспумізан дісно допомагає харашо в суспенсії, антібіотік теж потрібен, і плюс роблю пропоючку молочною кеслотою. Но під час цих процедур кролик повинен бігати.

михаил-Гайсин.0679089061,
 
МаксДата: Середа, 23.03.2011, 20:50 | Сообщение # 27
Группа: Видалені





Ушко, krolikrex, еспумізаном я теж користуюсь. Тільки я брав у капсулах.

Ваші кролики після хвороби теж погано розвиваються, набирають вагу.

 
krolikrexДата: Середа, 23.03.2011, 20:53 | Сообщение # 28
Группа: Друзья
Сообщений: 2569
Репутация: 106
Статус: Offline
Макс, Така проблема існує, взагалі після кожного викорестання атебіотика , потрібно зробити випойку Чинтоніком. Щоб відновити мікрофлору. і все стає насвій лад.

михаил-Гайсин.0679089061,
 
МаксДата: Середа, 23.03.2011, 20:57 | Сообщение # 29
Группа: Видалені





krolikrex, ясно! Узнав ціну на чинтонік 120 грн. за 1 л. Сказали незабаром буде. До речі знайшов солікокс в ємності 1 л. 240 грн. А що робить, потрібно купувати.

Так від чого ця зараза ципляється. Неправильне харчування+кокцидіоз?
Ніхто не пробував кормити ячменем+сіно+вода? Запорів не виникало у кроленят?
 
krolikrexДата: Середа, 23.03.2011, 21:03 | Сообщение # 30
Группа: Друзья
Сообщений: 2569
Репутация: 106
Статус: Offline
Quote (Макс)
и ячменем+сіно+вода?

Ще сюда добав таращанську гранулу зх ячменем на пополам в перемішку і все буде добре. Так до 4 місяців.


михаил-Гайсин.0679089061,
 
Форум » Кролиководство » Ветеринария » что-то с кишечником
Пошук:
Зробити безкоштовний сайт з uCozCopyright krol.org.ua ©2010-2024