Середа, 29.05.2024, 11:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Кварцевание клеток и помещений - Сторінка 3 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск по сайту
Мини-чат
Статистика
Украинский форум кролтководов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 3 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Кварцевание клеток и помещений
aleks251Дата: Понеділок, 26.11.2012, 12:41 | Сообщение # 31
Группа: Друзья
Сообщений: 1539
Репутация: 141
Статус: Offline
Quote (jiji)
Кварцование єто облучение радиацией в слабых долях радиацией

Вы ошибаетесь.
К ионизирующему излучению не относят ультрафиолетовое излучение и излучение видимого диапазона света.

Добавлено (26.11.2012, 10:41)
---------------------------------------------
Quote (maksmyxt)
Прикупил озонатор, пока его работой доволен

Я хотел но не рискнул, качественный озон можно получить с кислорода а не воздуха.
Где-то прочитал о вредности для животных самцы могут стать стерильными.
Производительность озонатора может отличаться в разы от заявленой производителем.
Измерительные приборы очень дорогостоящие.
Для кормоцеха очень хорошая вещь, пускай все травится в том числе и мышки.
Для справки
Приземный озон – этим термином принято обозначать озон, находящийся в околоземных воздушных массах. Газ этот чрезвычайно ядовит, и в высоких концентрациях его не может переносить ни один живой организм. Токсичность озона обусловлена его высокими окисляющими свойствами, вследствие которых возникают свободные радикалы кислорода. Поражение лёгких, снижение иммунитета и другие симптомы, вызываемые озоном в организмах животных и человека, явились причиной того, что этот газ был отнесён в Российской Федерации к классу ЧРЕЗВЫЧАЙНО ОПАСНЫХ ВЕЩЕСТВ – максимальному по шкале опасности.
http://ekobalans.ru/investigations/ozon-(o3)
Высокая окисляющая способность озона и образование во многих реакциях с его участием свободных радикалов кислорода определяют его высокую токсичность. Воздействие озона на организм может приводить к преждевременной смерти.[11]

Наиболее опасное воздействие:

на органы дыхания прямым раздражением и повреждением тканей
на холестерин в крови человека с образованием нерастворимых форм, приводящим к атеросклерозу
на органы размножения у самцов всех видов животных, в том числе и человека (вдыхание этого газа убивает мужские половые клетки и препятствует их образованию). При долгом нахождении в среде с повышенной концентрацией этот газ может стать причиной мужского бесплодия
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B7%D0%BE%D0%BD


0675237353

Сообщение отредактировал aleks251 - Понеділок, 26.11.2012, 15:26
 
maksmyxtДата: Понеділок, 26.11.2012, 21:04 | Сообщение # 32
Группа: Друзья
Сообщений: 2501
Репутация: 304
Статус: Offline
aleks251, со всем выше перечисленным согласен, но это только при превышении нормы концентрации, а при малый дозах очень даже полезное воздействие на живой организм http://ozonator.in.ua/?page_id=23 , могу сказать, что после применения озонатора выключил полностью принудительную вентиляцию и сейчас концентрация аммиака в помещении меньше чем при включенной вентиляции, что значительно в холодное время экономит затраты на обогрев помещения
 
ЯрославСДата: Понеділок, 14.10.2013, 22:42 | Сообщение # 33
Группа: Видалені





Я хотел его приобрести ,но из 100 отзывов вычитанных в интернете только 1 положительный и не рискнул
 
tolianchik77Дата: Вівторок, 15.10.2013, 22:54 | Сообщение # 34
Группа: Друзья
Сообщений: 6715
Репутация: 524
Статус: Offline
Все таки интересно, кто нибудь пользуется кварцевыми лампами (или бактерицидными)???
У кого какой опыт есть???
 
YuraNikolaevДата: Середа, 16.10.2013, 10:17 | Сообщение # 35
Группа: Друзья
Сообщений: 311
Репутация: 36
Статус: Offline
tolianchik77, у меня опыта нет, но я давно нашел такой документ, в котором описаны все виды обеззараживаний.
На стр.36 то, что тебе нужно. http://mgavm.ru/upload/medialibrary/aa1/yflabxfewqvxaffkgsmohh.doc


Калифорнийские
 
tolianchik77Дата: Середа, 16.10.2013, 21:53 | Сообщение # 36
Группа: Друзья
Сообщений: 6715
Репутация: 524
Статус: Offline
YuraNikolaev, Юра, благодарю.
 
НатальяДата: Неділя, 30.03.2014, 21:49 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 605
Репутация: 50
Статус: Offline
у меня стоит бактерицидная лампа в помещении но честно не знаю есть ли от нее толк)
 
charodeiДата: Середа, 09.07.2014, 00:25 | Сообщение # 38
Группа: Видалені





Я пользовался, думал панацея от всех бед. Помогают они как мёртвому припарка. Полностью согласен с Владимиром-Сильно не заморачивайтесь . У меня открытый вольер все лето солнце и УФ. И если не профилактировать препаратами. Кокцидиоза не избежать.(первая страница)
 
DAKSANДата: П`ятниця, 26.09.2014, 16:47 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 4
Статус: Offline
для помещения эффективны промышленые ионизаторы воздуха
 
vladislavLOДата: Неділя, 23.11.2014, 10:15 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 3
Статус: Offline
я использую ультрафиэлет так как крольчатник закрытого типа. когда вклюючаю лампы кролики стают заметно активней. Но может кто то знает как часто их нужно вкдючать и насколько времени
 
sergДата: Вівторок, 12.05.2015, 01:57 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Репутация: 9
Статус: Offline
хтось використовує бактерицидні лампи?
вони же кварцеві і ультрафіолетові.

маю декілька чистокровних самок та самців, тримаю в окремих невеликих клітках.
Стерилізую клітки такими лампами.

використовую потужністю 100Вт, але одного разу включив лампу на 300Вт, чорні потемнівші доски стали світло-білими, еффект триває 7місяців.



Добавлено (12.05.2015, 01:13)
---------------------------------------------
власне для чого пишу... чи потрібно рухатись в цьому напрямі?

хтось таким користується, відгуки поради?

хто не в курсі, це ті лампи що використовують в лікарнях для дезинфекції приміщень, та для стерилізації медичного інструменту.
 
Pavlo7Дата: Четвер, 30.11.2017, 00:39 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Репутация: 23
Статус: Offline
А сіно нею знезаражувати можна? якийсь ефект буде давати? Які для цього підійдуть краще, озонові/безозонові ?

Весною, воно вже не то, і навіть якщо запаху цвилі в ньому нема, думаю що за такий час там всеодно розвиваються всякі...
 
AngelinaKlimovaДата: П`ятниця, 15.12.2017, 13:39 | Сообщение # 43
Группа: Гость
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А ставил кто дома бактерицидный рециркулятор Стоит их покупать, есть от них польза ? Думаем купить себе в спальню...
 
timorambДата: Вівторок, 19.12.2017, 22:43 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: 10
Статус: Offline
есть озонатор, довольно мощный. такой как на картинке. включать без отсадки боюсь. отсадить всех сразу возможности нет. кто нибудь пробовал включать в присутствии пациентов?
смотрю предыдущие посты, maksmyxt еще 5 лет назад пробовал. но я так и не понял, с отсадкой или без?
Прикрепления: 9037721.jpg (144.6 Kb)


Сообщение отредактировал timoramb - Вівторок, 19.12.2017, 22:45
 
maksmyxtДата: Вівторок, 19.12.2017, 22:50 | Сообщение # 45
Группа: Друзья
Сообщений: 2501
Репутация: 304
Статус: Offline
timoramb, использовал в присутствии животных
 
  • Сторінка 3 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пошук:
Зробити безкоштовний сайт з uCozCopyright krol.org.ua ©2010-2024