Середа, 15.05.2024, 06:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | ВГБК - какой вакцине Вы доверяете? - Сторінка 14 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Логін:
Пароль:
Поиск по сайту
Мини-чат
Статистика
Украинский форум кролтководов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 14 з 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Форум » Кролиководство » Ветеринария » ВГБК - какой вакцине Вы доверяете?
ВГБК - какой вакцине Вы доверяете?
ВГБК - какой вакцине Вы доверяете?
1. Вакцина против ГБК - Сумская Биофабрика [ 2 ] [2.78%]
2. ВГБК тканевая инактивированная ГИДРООКИСЬАЛЮМИНИЕВАЯ г.Покров(ИНСТИТУТ) [ 1 ] [1.39%]
3. Вакцина против ВГБК тканевая инактивированная г.Покров(ЗАВОД) [ 2 ] [2.78%]
4. Ассоциированная комплексная вакцина против миксоматоза и ВГБК - Покров [ 1 ] [1.39%]
5. Песторин (ГБК), Биовета, Чехия [ 30 ] [41.67%]
6. Песторин Мормикс (ГБК), Биовета, Чехия (двухвалентная) [ 22 ] [30.56%]
7. RIVAK инъекционная суспензия - фирма "Мевак", Словакия [ 0 ] [0.00%]
8. Лапимун Гемикс ( миксоматоз+ВГБК) [ 9 ] [12.50%]
9. Лапимун Гем (ВГБК) [ 26 ] [36.11%]
Усього відповідей: 72
OlgaollraitДата: Середа, 24.10.2018, 09:40 | Сообщение # 196
Группа: Друзья
Сообщений: 1358
Репутация: 138
Статус: Offline
qwertyu123467, Последние годы вакцинировала чешкой, но, так как она слабовата впоследнее время, перекалываю каждые 6 мес. С февраля этого года почти всем колю БТЛ Лапимун геммикс. Никаких особых проблем с ней нет (как писали многие - она ядреная, миксомы выскакивают иногда после вакцинации). У меня за 8 мес такого не наблюдалось. График прививок у нее удобнее, прививать можно с 4 недель, повтор через 3 месяца, соответственно не приходится перекалывать отобраных на мясо ( при условии забоя до 4 мес.), а только тех, кто на ремонт.
ВНИМАНИЕ! Хочу предупредить из личного опыта - вакцина видимо печет. Маленькие крольчата переносят нормально, НО первые пару минут после прививки некоторые оглушительно пищат, другие носятся по клетке. Во избежание случайного травмирования приходится держать на руках, пока не перестанет дергаться. Для того, чтоб не тратить лишнее время, привлекаю в помошники супруга - подержать крольченка, пока я уколю следующего. Взрослые кролики не пищат и не бегают, но некоторые цепенеют на месте и пару минут не реагируют на внешние раздражители.
По моему мнению вакцина работает. Только колоть нужно не нарушая график по инструкции и полную дозу. Считаю лично вот эти игры - они маленькие, уколю по 0.8 куб, - боком могут выйти. И, естественно, брать вакцину в аптеках, где соблюдаются условия хранения. И после покупки самому не нарушать условий перевозки, хранения и вакцинации.
Пока этой вакциной довольна больше, чем чешкой. А дальше будет видно.
 
Форум » Кролиководство » Ветеринария » ВГБК - какой вакцине Вы доверяете?
  • Сторінка 14 з 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Пошук:
Зробити безкоштовний сайт з uCozCopyright krol.org.ua ©2010-2024