Субота, 04.05.2024, 03:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Вушний кліщ (псороптоз) - Сторінка 5 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Логін:
Пароль:
Поиск по сайту
Мини-чат
Статистика
Украинский форум кролтководов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Кролиководство » Ветеринария » Вушний кліщ (псороптоз)
Вушний кліщ (псороптоз)
sergmsv79Дата: Вівторок, 15.02.2011, 18:16 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 5
Статус: Offline
По кубику в кожне вухо, але я дивлюся, якщо не дуже велика чесотка, то можна і пів. І через пару днів проходило. Другий раз не робив. Ціна в ветаптеці десь гривень 12.

sergmsv79@mail.ru
 
gaisyn-krolikДата: Середа, 16.02.2011, 13:11 | Сообщение # 62
Группа: Друзья
Сообщений: 999
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (sergmsv79)
десь гривень 12.
цікаво, я про нього перший раз почув.


Владимир

Сообщение отредактировал gaisyn-krolik - Середа, 16.02.2011, 13:13
 
sergmsv79Дата: Середа, 16.02.2011, 17:39 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 5
Статус: Offline
Не знаю, років 2 вже за нього знаю. Дуже зручно, бо там є, як його правильно сказати, дозатор. Прокрутив на 1 куб, а потім видавлюєш. Більше не получиться.

sergmsv79@mail.ru
 
ІгорДата: Середа, 16.02.2011, 17:45 | Сообщение # 64
Группа: Друзья
Сообщений: 377
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (sergmsv79)
Я вот постоянно пользуюсь ОФТАЛЬМО-ГЕЛЬ

Я також його використовую, писав на першій сторінці. Гарна штука. Змазую навіть для профілактики.
 
СергійДата: Неділя, 20.02.2011, 17:51 | Сообщение # 65
Группа: Видалені





Якщо відкрити флакон з дектомаксом то скільки часу припарат який залишився в флаконі буде придатний для використання, бо найменше розфасування 50мл. А може в когось залишилося, може продати? (Тернопiль, Кременець, Дубно, Хмельницький)

Сообщение отредактировал Сергій - Неділя, 20.02.2011, 17:57
 
zhentosДата: Неділя, 20.02.2011, 21:50 | Сообщение # 66
Группа: Друзья
Сообщений: 236
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (Сергій)
Якщо відкрити флакон з дектомаксом то скільки часу припарат який залишився в флаконі буде придатний для використання, бо найменше розфасування 50мл. А може в когось залишилося, може продати? (Тернопiль, Кременець, Дубно, Хмельницький)

У нас в Вінниці в деяких ветаптеках дектомакс просто набирають в шприц необхідну кількість (1 мл - 6 грн). Запитуйте, можливо в вашому регіоні так само.
 
ВолодимирКСДата: Неділя, 20.02.2011, 22:25 | Сообщение # 67
Группа: Друзья
Сообщений: 1485
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (zhentos)
У нас в Вінниці в деяких ветаптеках дектомакс просто набирають в шприц необхідну кількість (1 мл - 6 грн). Запитуйте, можливо в вашому регіоні так само.
0675362492

В нас аналогічно.


Сріблястий
 
ІгорДата: Неділя, 06.03.2011, 16:35 | Сообщение # 68
Группа: Друзья
Сообщений: 377
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (zabota07)
Оглянув свого кроля , дійсно підкожний клищ , що порадите робити

Доброго дня. Сергій я особисто з даною хворобою не стикався, але вважаю, що укол ІВЕРМЕКИНА повинен допомогти, плюс дезинфекція усіх кліток і огляд всього поголівя.
 
asalamДата: Неділя, 06.03.2011, 18:17 | Сообщение # 69
Группа: Друзья
Сообщений: 669
Репутация: 77
Статус: Offline
внимательно прочтите инструкцию к препарату, его нельзя сукрольным и лактирующим, а так же кроьчатам до 2-х месяцев.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. А надежда на пользу от их проявления - признак глупости.
 
LanaДата: Неділя, 06.03.2011, 20:06 | Сообщение # 70
Группа: Друзья
Сообщений: 186
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (zabota07)
Оглянув свого кроля , дійсно підкожний клищ

Опишите, пожалуйста признаки, кто нибудь.


Сообщение отредактировал Lana - Неділя, 06.03.2011, 20:12
 
WESTTEPLOДата: Неділя, 06.03.2011, 21:03 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 1
Статус: Offline
В мене теж три самки трясуть головою є стропа,але проблема в тому що вони сукрольні.Питання в тому що можна для сукрольних самок від кліща?
 
krolikrexДата: Неділя, 06.03.2011, 21:43 | Сообщение # 72
Группа: Друзья
Сообщений: 2569
Репутация: 106
Статус: Offline
Привіт всім Андрій у вєт аптеці БУТОКС ампула на 1 літр води і кубік в кожне вухо. Світлана перші признаки в районі лопаток , поченає рідшати шерсть і з часом кролик стає лисий.

михаил-Гайсин.0679089061,
 
WESTTEPLOДата: Неділя, 06.03.2011, 22:51 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 1
Статус: Offline
Дякую,а Бутокс це не впливає на те що вони сукрольні
 
asalamДата: Понеділок, 07.03.2011, 01:37 | Сообщение # 74
Группа: Друзья
Сообщений: 669
Репутация: 77
Статус: Offline
http://webmvc.com/vet/leki/8/largespectre/ivermec1.php
неужели трудно прочитать инструкцию?
Если крольчиха беременна, я обрабатываю ушную раковину простым растительным маслом, ухо очищается от корок и взрослых клещей. Такие обработки позволяют "дотянуть" до срока, когда можно будет обработать ивермектином.


Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. А надежда на пользу от их проявления - признак глупости.
 
FireManДата: Понеділок, 07.03.2011, 10:36 | Сообщение # 75
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Репутация: 17
Статус: Offline
Что ни говорите,ивермектин не кроличий препарат.Он довольно токсичный,и учитывая нежность кроликов - это не корова,не свинья и даже не овца,я бы не стал применять его кроликам.Очень легко сделать передозировку.А клещ легко лечится другими препаратами попроще,хотя бы каплями которых в ветаптеках множество.Это ,что касается ушного клеща.Что касаемо подшкурного,того что любит кроличью холку,то я лечу его простым автомобильным маслом.Можете меня попинать,но по крайней мере это совершенно безвредно,нетоксично и хватает одной не обильной ,но тщательной смазки.Применял даже за два дня до окрола .Единственное ,что жировое пятно остается на шерсти кролика до двух недель,но кролик не хозяин и ему красота по барабану . biggrin Допускаю ,что это можно применять и для лечения ушного клеща,но необходимости пока не было.Уверен ,что от двух капель масла в ухо с кроликом ничего не случится.Прежде чем поддавать критике написаное,советую попробовать.

Добавлено (07.03.2011, 09:36)
---------------------------------------------

Quote (WESTTEPLO)
Дякую,а Бутокс це не впливає на те що вони сукрольні

Что касается бутокса,то это больше птичий препарат.Убедился на собственом опыте.Летом обрабатывал с опрыскивателя курятник,заодно с курями от блох.В выгульном дворике у меня находится кроличья клетка.Через пол часа после обработки,заметил,что трех месячные кролики,тяжело хрипло дышат и у них сильное слюнотечение.Сразу выпустил во двор на траву чем наверное и спас их.Курям хотя они и были облиты ничего не было.Возможно наверное обработать шерстистых животных,но не допускать слизывания препарата ,что очень затруднительно.


 
Форум » Кролиководство » Ветеринария » Вушний кліщ (псороптоз)
Пошук:
Зробити безкоштовний сайт з uCozCopyright krol.org.ua ©2010-2024