Субота, 04.05.2024, 07:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Годування молодняку - Сторінка 73 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Логін:
Пароль:
Поиск по сайту
Мини-чат
Статистика
Украинский форум кролтководов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Кролиководство » Кормление кроликов » Годування молодняку
Годування молодняку
Александр68Дата: Четвер, 08.06.2017, 09:13 | Сообщение # 1081
Группа: Модераторы
Сообщений: 6255
Репутация: 498
Статус: Offline
Цитата ewa ()
Сейчас еще молока козьего наполовину разбавленного поставлю в блюдце

не нужно разбавлять
 
charodeiДата: Четвер, 08.06.2017, 11:51 | Сообщение # 1082
Группа: Пользователь
Сообщений: 1343
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата Александр68 ()
не нужно разбавлять

Да, согласен!
Оно и так до кроличьего по жирности здорово не дотягивает, хотя и жирнее коровьего.
 
ewaДата: П`ятниця, 09.06.2017, 06:39 | Сообщение # 1083
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Александр68 ()
не нужно разбавлять


Цитата charodei ()
Оно и так до кроличьего по жирности здорово не дотягивает, хотя и жирнее коровьего.


Я таки поставила неразбавленное. А все потому, что не могла решиться: кипяченой водой или сырой разбавлять. Переживала, что разбавленное быстро скиснет. Вот и поставила неразбавленное))) Из блюдца выпили. По крайней мере, я на это надеюсь, ибо через 20 минут блюдечко было сухим. Поставила снова. Снова выпили. Решила вечером поставить пиалку, чтобы на ночь хватило. А они ночью, видимо, спали. Лишь немного молока исчезло из посудинки.

Подскажите, пожалуйста, сколько 1 крольчонок трехнедельный выпивает молока? И сколько ему нужно пк? Вроде бы они начали есть корм, но совсем чуть-чуть. Хотя могли научиться разбрасывать, но корм в кормушке на пару щепоток тоже уменьшился.
 
charodeiДата: П`ятниця, 09.06.2017, 07:41 | Сообщение # 1084
Группа: Пользователь
Сообщений: 1343
Репутация: 87
Статус: Offline
ewa, в таком возрасте у них лактация на пике, и мне кажется что один "насос" может за раз грамм 40 , ато и больше, молока осилить. Крольчиха кормит раз в сутки. Не оставляйте молоко на постоянно. Прикрепите поилку так, чтобы не переворачивалась или налейте в автопоилку и когда будете им давать молоко, позовите их кушать (как маленьких поросят - ритмичным звуком средним между Ц и Ч ), увидите ихнее оживление и в этот момент им нужно показать где именно молоко (покликайте поилкой). В другой раз сами искать будут, когда позовёте. Когда напьются, заберите поилку.
 
USKДата: П`ятниця, 09.06.2017, 23:26 | Сообщение # 1085
Группа: Друзья
Сообщений: 1379
Репутация: 212
Статус: Offline
- Майстер! Сергію...
І добавити нічого... biggrin

Від мене + в репу! wink
 
prezident-yaДата: Неділя, 11.06.2017, 17:11 | Сообщение # 1086
Группа: Друзья
Сообщений: 591
Репутация: 41
Статус: Offline
Певно, знову можна робити якісь висновки!
Годування молодняка має бути однаковим кормом (по крайній мірі до 2,5-3 - місячного віку). Кілька днів тому молодняку віком 2,5 місяці до звичайного корму (сіно, овес-ячмінь) додав комбікорму ("на око"). Помітив у одного вчора здуття (викинув на подвір"я - хай оклигує). Отже, якщо і додавати молодняку новий корм, то робити це потрібно дуже поступово.
От тільки питання до всіх - яка пропорція введення нового корму (можливо, відсоткове співвідношення)? Наприклад, з додаванням до зернових того ж комбікорму, кукурудзи, пшениці. Вдячний за "просветление", та й новачкам теж буде цікаво.
 
Александр68Дата: Неділя, 11.06.2017, 18:01 | Сообщение # 1087
Группа: Модераторы
Сообщений: 6255
Репутация: 498
Статус: Offline
Цитата prezident-ya ()
Кілька днів тому молодняку віком 2,5 місяці до звичайного корму (сіно, овес-ячмінь) додав комбікорму ("на око").

на око це можна і відро всипати! Ви скільки всипали і якого виробника? я наприклад коли купую кроленя годоване зерносумішу, і продавець не передав свого корму, насипаю "Рекорд" переходять без проблем.
 
prezident-yaДата: Неділя, 11.06.2017, 23:50 | Сообщение # 1088
Группа: Друзья
Сообщений: 591
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Александр68 ()
на око це можна і відро всипати!

Спс за відгук, Саша! "На око" насправді - це кілька жмень (3-4) на 5-ть особин з мамкою (інші зазначені вище зернові - постійно повні кормушки). К/к "Пуріна" (з трав"яною мукою). Безперечно к/к від Толі має бути хороший. Проте, я багато не використовую та й задалеко для невеликих об"ємів.
 
ГаманчукДата: Понеділок, 03.07.2017, 08:24 | Сообщение # 1089
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Репутация: 45
Статус: Offline
Я цього року придумав таку методу,зерно в кормушці дрипаю водичкою,а потім посипаю кормовим біоміцином (біовіт) та сухим молоком (лактофіт).Проблем у молодняка з КШТ не виникало,тьфу,тьфу.Тому можу сміливо порадити таке.Для мене показником здоров'я кроленят є стан їхньої шерсті,у моїх вона блищить.


 
USKДата: Понеділок, 03.07.2017, 10:48 | Сообщение # 1090
Группа: Друзья
Сообщений: 1379
Репутация: 212
Статус: Offline
Гаманчук - класно!
Я теж до цього дійшов свого часу. Молодняку до 2-х місяців підсипаю, тільки - лактофіт.

На останньому фото побачив сітку на підлозі.
От я цього налипання не допускаю. Боюсь як вогню!
Коли ще воював з кокцидіозом, поки не зробив так щоб в клітках було сухо - не давав собі ради. І з часом привчився, щотижня по декілька кліток випалюю паяльною лампою. В загальному виходить що кожна клітка раз на місяць обробляється.
Там не стільки страшні кал чи бруд, скільки - просто волога. Не любить кріль вологи!
Удачі!
 
ГаманчукДата: Понеділок, 03.07.2017, 13:42 | Сообщение # 1091
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Репутация: 45
Статус: Offline
USK
Щороку проходив фрезою з кьорхером і все блищало.А зараз маю великі проблеми зі здоров'ям,то це мені вже важко.
 
USKДата: Понеділок, 03.07.2017, 23:37 | Сообщение # 1092
Группа: Друзья
Сообщений: 1379
Репутация: 212
Статус: Offline
Бережи себе!
Дуже добре тебе розумію. Сам, теж ніяк не викарапкаюсь... (((
 
skifДата: П`ятниця, 07.07.2017, 14:45 | Сообщение # 1093
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
у якому віці викидати підстилку з маточника? Самка чистоплотна, не гадила біля кроликів?
 
Александр68Дата: П`ятниця, 07.07.2017, 15:32 | Сообщение # 1094
Группа: Модераторы
Сообщений: 6255
Репутация: 498
Статус: Offline
Цитата skif ()
у якому віці викидати підстилку з маточника?

Міняю на 10 день, збираю самий чистий пух, все вигрібаю, потім стелю 2-3 см. опилки (стружку) зверху сіно потім пух знову ложу.
тільки для таких питань є відповідна тема "Маточники"


Сообщение отредактировал Александр68 - П`ятниця, 07.07.2017, 15:33
 
timorambДата: Вівторок, 15.08.2017, 16:28 | Сообщение # 1095
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: 10
Статус: Offline
крольчатам 25 дней. дней 10 назад все начали вылазить с гнезда, а дней 5 едят все, что ест мама (трава, сено, комбикорм). это плохо или хорошо? назад загонять бесполезно, выскакивают тут же и в гнездо не идут. сегодня утром его убрал, чтобы не мешало. подозреваю, что она их кормить перестала. на предыдущей странице читал что такие же по возрасту еще ничего не едят, а у меня наоборот. вес их в районе 600 грамм, это мало? порода дворянская (по внешним данным - бабочка), еще и инбридинг (так уж случилось, залетела с братом, поздно рассадил, пока я делал клетки - они делали крольчат)

Сообщение отредактировал timoramb - Вівторок, 15.08.2017, 16:33
 
Форум » Кролиководство » Кормление кроликов » Годування молодняку
Пошук:
Зробити безкоштовний сайт з uCozCopyright krol.org.ua ©2010-2024