Неділя, 05.05.2024, 04:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Комбикорма - Сторінка 4 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Логін:
Пароль:
Поиск по сайту
Мини-чат
Статистика
Украинский форум кролтководов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Кролиководство » Кормление кроликов » Комбикорма (Рецепты комбикормов)
Комбикорма
puaДата: Субота, 25.02.2012, 00:58 | Сообщение # 46
Группа: Видалені





Quote (kodaksl)
pua, А где вы покупаете все добавки?

В Черкасах в ветеринарній аптеці. 10 грн за 300-500 грамів. Одне йде столова ложка на 10 кг КК. Іншого трохи більше.

Quote (kodaksl)
pua, Тогда, скажите, если купить тот аппарат, что Вы взяли, сразу его переделать- сколько денег надо?

Мені обійшлося 4200 грн (апарат) + 800 грн (Двигун, кабель, підшипники). Хоча Вам з підшипниками може й пощастити. (Тільки одне но! в мене є 380 Вольт. ЯКщо у Вас лише 220 Вольт є то потрідні іще й пускові конденсатори.) Двигун раджу брати сильніший за рекомендованого 2,2 кВт.

Добавлено (24.02.2012, 22:58)
---------------------------------------------

Quote (olegzb)
Таня. переробляти нічого не треба. Поламався, купила відповідні запчастини(підшипник тої марки) і працюй далі.

Головне не беріть дешеві, а то лише грошам горе. Я взяв самі дорогі (по 40 грн)

Quote (olegzb)
Одне питання. Чув що матриця після 4 -5 тонни роботи , виробляється. Правда?
Цього іще не знаю. Проте, в документації написано, що лише для якісного притирання матриці потрібно 40 годин роботи, а це десь 2 тони КК?
 
puaДата: Субота, 25.02.2012, 01:08 | Сообщение # 47
Группа: Видалені





Quote (Ушко)
pua, Ещё последний вопросик- к/к выходит готовый или горячий, и сколько остывает??? Спасибо за терпение!

КК Виходить готовий та добре теплий. В руках тримати можливо. На вулиці приготував поверхню на якій розстелив, посипав вітамінами, хвилин 15-20 почекав і пакую в мішок. Літом, думаю, буде холонути довше.
 
aleks251Дата: Субота, 25.02.2012, 11:23 | Сообщение # 48
Группа: Друзья
Сообщений: 1539
Репутация: 141
Статус: Offline
Quote (olegzb)
Quote (aleks251)
Да в Украине грунт в основном зараженный, результат удобрения навозом, который вывозился на поля.

Желательно с этого места поподробней. Я все думал, что навоз, самое лучшее удобрение.

Алик

Обеззараживание навоза. Навоз обеззараживают сжиганием, биотермически и химическими средствами.
Сжигание навоза — самый надежный, но очень дорогой метод обезвреживания. Он применяется при споровых и особо опасных инфекционных заболеваниях: сибирской язве, эмфизематозном карбункуле, оспе, инфекционной анемии, бешенстве, энцефаломиелите, эпизоотическом лимфангоите и др.
Есть еще биотермическое обезвреживание и обезвреживание химическими средствами.
И какие хозяйства применяют обеззараживание навоза перед вывозом на поля.
Результат зараженная земля и водоемы. Ну а о жизнеспособности различных бактерий говорить я думаю нечего.


0675237353
 
MabifДата: Неділя, 26.02.2012, 01:46 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (aleks251)
И какие хозяйства применяют обеззараживание навоза перед вывозом на поля.

Взагалі то, в нормальних господарствах, точніше в господарів. Гній спочатку лежить в ямах. з початком зими його вивозять на поля і навесні переорюють...яке тут зараження.
Крім того гній як не як органічне добриво. Я часто їзджу по Зах. Україні. так от В р-х де велика кількість землі на якій сіють пшеницю, кукуруджу. коли не їдь, навіть при -10 страшне вонь, явно не від гною ( пестициди, гербічиди)..
при +20 Заслонку в машині закриваю, бо аж очі ріже

Добавлено (25.02.2012, 23:41)
---------------------------------------------

Quote

ОЧЕНЬ СТРАННО!!! А чем Вы это можете объяснить? Питательностью макухи или..чем?

Вибачте, я не слідчій криміналіст, проте думаю так:
1. Об"єм корисних речовин набагато більший в домашньому КК.(Моя точка зору, адже знаю, що і скільки туди поклав)


Трохи не так...Ушко ближче до істини.
Виходячи з того що Ви написали ( Бурубяшки, шрот, макуха) в Вас великий надлишок протеїну в кормі..тобто комбікорм получається наближений до свиноого а не кролячого, + скорше всяго нехватка обміної енергії для перетравлення того ж протеїни, звідси і нестійкі бурубяхи.

На фото дійсно погано видно, но думаю дасте менше макухи, колір поміняється на світліший...тому колір річ не принципова.

Quote (pua)
Комбікорм роблю марки 92-2 (Стараюся. Як вітамінну добавку використовую Мінерол та премікс подворье, для кролів, переміна через партію.)

В цьому ще одна біда. Оскільки за основу Ви берете, різні інградієнти. точніше продукцію різних виробників, де основа інградієнтів відрізняється, цим самим самі створюєте стрес організму кроля.
Він (точніше організм) привик до одних інградієнтів, а через деякий час ви йому суєте другі

Приріст який???

Добавлено (25.02.2012, 23:46)
---------------------------------------------

Quote (pua)
використовую Мінерол

та к це ж вроді для "хомячків розумних" септо для людей...


Андрій
 
MabifДата: Субота, 12.05.2012, 00:47 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Loevdm)
МОЖНО ЛИ КОРМИТЬ КРОЛИКОВ КОМБИКОРМОМ КС 55-13 ОТКОРМОЧНЫЙ ДЛЯ СВИНЕЙ


можно


Андрій
 
aleks251Дата: Субота, 12.05.2012, 11:57 | Сообщение # 51
Группа: Друзья
Сообщений: 1539
Репутация: 141
Статус: Offline
Quote (Loevdm)
МОЖНО ЛИ КОРМИТЬ КРОЛИКОВ КОМБИКОРМОМ КС 55-13

Если на забой, то можно.


0675237353
 
levkrolДата: Понеділок, 14.05.2012, 10:57 | Сообщение # 52
Группа: Друзья
Сообщений: 1126
Репутация: 35
Статус: Offline
кто встречал в литературе максимально допустимую долю пшеницы в комбикорме или зерносмеси....кто реально сколько добавляет пшеницы...я нашел только в одной книге и там сказано что можно брать 25 % от всей доли концентратов.... сейчас даю 25 % - все нормально....планирую увеличить до 35-40 % вот и спрашиваю.[r]
 
aleks251Дата: Понеділок, 14.05.2012, 12:17 | Сообщение # 53
Группа: Друзья
Сообщений: 1539
Репутация: 141
Статус: Offline
Quote (okocha)
кто встречал в литературе максимально допустимую долю пшеницы

Свыше 10% приводит к кишечным растройствам, по литературе. я не добавляю.
Использую овес, ячмень, пшеничные отруби, сенную муку и подсолнечный шрот, но летом не рекумендуют подсолнечный шрот, поетому снижаю плавно процент содержания.


0675237353
 
SolokДата: Понеділок, 14.05.2012, 14:23 | Сообщение # 54
Группа: Друзья
Сообщений: 807
Репутация: 85
Статус: Offline
От всі пишуть пшениця...,по літературі не більше...,а один дід тримаючи досить не поганих бельгійців годував виключно пшеницею,скільки в нього не був-бачив повні годівниці.Проблем не було.Просто констатую побачений власними очима факт,хоч сам так не робив ніколи.

Саша
 
Dr05121981Дата: Субота, 19.05.2012, 22:17 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: 6
Статус: Offline
ОТКОРМ
ячмень 15
овес 11
макуха 26
отрубя 17,5
сеномучка 30
три кальций фосват 0,2
соль 0,5
СУКРОЛЬНЫЕ И КОРМЯЩИЕ

ячмень 12
овес 13
макуха 28
отрубя 16
сеномучка 31
три кальций фосват 0,2
соль 0,5
 
aleks251Дата: Неділя, 20.05.2012, 09:52 | Сообщение # 56
Группа: Друзья
Сообщений: 1539
Репутация: 141
Статус: Offline
Quote (Boroda_Sergey)
Отруби желательно просто убрать

Как все запутано, вроде не встечал противопоказаний в применении отрубей пшеничных.
Применял 10% сейчас поднял на 10% итого 20% макуху с 15% снизил до 5%


0675237353
 
MabifДата: Неділя, 20.05.2012, 12:31 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (aleks251)
макуху с 15% снизил до 5%


а смисл...
найбільший ріст м"язевої маси (м"яса) дає протеін.
Якщо взяти склад кормів, то макуха - найбільш протеіновмістна.


Андрій
 
RulvusДата: Понеділок, 21.05.2012, 00:24 | Сообщение # 58
Группа: Друзья
Сообщений: 61
Репутация: 10
Статус: Offline
пролетарий,
Quote (пролетарий)
Это не мой рецепт!!!

booze Наоборот, СПАСИБО, что не остались в стороне, а поделились своими знаниями.Я только хотел сказать что кормлю я комбикормом разработанным, получается, не ННИ пушного звероводства и кролиководства.Вот и задумался...
 
пролетарийДата: Понеділок, 21.05.2012, 03:31 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Репутация: 94
Статус: Offline
Boroda Sergey, Rulvus booze С Вашего позволения (поскольку немного сталкивался ) следующая инфа: разработать рацион нет проблем - внес данные в программу и комп все сделает сам. Проблема заключается в том, чтобы собрать эти данные:1. Физиологическое состояние кролика ( на откорме; 1, 2, 3 декада сукрольности; 1, 2, 3 декада лактации; поддержка заводской кондиции). 2. Химический состав компонентов рациона ( так как разные сорта зерновых, при разных условиях выращивания и хранения, будут иметь разный химсостав ) может определить только лаборатория! А это НЕМАЛЫЕ денежные затраты, которые может "потянуть" далеко не каждый. Для себя сделал следующие выводы: 1. Максимально синхронизировать окролы. 2. Иметь 3 вида комбикорма для разных групп (сукрольные + лактирующие , на откорме, поддержка заводских форм ). 3. Купить гранулятор ( так как в продажи есть только комбикорм для откорма ). 4. Следить за качеством компонентов корма.
 
RulvusДата: Понеділок, 21.05.2012, 09:39 | Сообщение # 60
Группа: Друзья
Сообщений: 61
Репутация: 10
Статус: Offline
пролетарий,
Quote (пролетарий)
(поскольку немного сталкивался ) следующая инфа:

Ну, это для меня "контрольный в голову"!Самое основное и вкратце.Так как я только "начинающий", а тут Вы выдали план из самого основного по кормлению(для меня выше крыши - пока что!).Огромнейшее спасибо!!!Буду стараться все сделать на практике. hands hands hands
 
Форум » Кролиководство » Кормление кроликов » Комбикорма (Рецепты комбикормов)
Пошук:
Зробити безкоштовний сайт з uCozCopyright krol.org.ua ©2010-2024