П`ятниця, 03.05.2024, 21:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Премикс - Сторінка 11 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Логін:
Пароль:
Поиск по сайту
Мини-чат
Статистика
Украинский форум кролтководов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Кролиководство » Кормление кроликов » Премикс (эффективность использования премиксов)
Премикс
maksmyxtДата: Неділя, 08.01.2017, 00:47 | Сообщение # 151
Группа: Друзья
Сообщений: 2501
Репутация: 304
Статус: Offline
Pavlo7, а также есть доклад, что кролик одно из тех животные которое практически не реагирует на "стимулятор роста"
Цитата Pavlo7 ()
використовують шість гормонів

используют гормон? и какой? или определенные группы антибиотиков?
 
Pavlo7Дата: Неділя, 08.01.2017, 00:51 | Сообщение # 152
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата maksmyxt ()
и какой?

Зараз в США при вирощуванні м'ясних корів використовують шість гормонів. Це три натуральних гормони - эстрадиол, прогестерон, і тестостерон, а також три синтетичних - зеранол (діє як жіночий статевий гормон або эстроген), меленгестрол ацетат (гормон вагітності, або гестаген) і тренболон ацетат (чоловічий статевий гормон або андроген)
Там букв багато, хочете перечитайте, хоча це реферат нема впевненості що описане відповідає дійсності
http://8ref.com/9/referat_92794.html
 
LSergeyДата: Неділя, 08.01.2017, 00:53 | Сообщение # 153
Группа: Друзья
Сообщений: 3181
Репутация: 235
Статус: Offline
Цитата maksmyxt ()
что вести дискуссии с вами не желаю

maksmyxt, вести с тобой дискуссию нет ни малейшего желания. Дискуссия и вопрос вещи немного разные. Не находишь? Я задал вопрос не как производителю, а как кролиководу который должен заметить (или не заметить) некоторые изменения в привесах поголовья после улучшения корма.
Цитата maksmyxt ()
в дальнейшем воспринимайте меня как пользователя, а не производителя

Странная просьба... А это тогда что?
 
Pavlo7Дата: Неділя, 08.01.2017, 00:54 | Сообщение # 154
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Репутация: 23
Статус: Offline
І ще стаття про
Цитата maksmyxt ()
стимулятори

http://www.slideshare.net/galushko29/ss-39398376
 
maksmyxtДата: Неділя, 08.01.2017, 01:06 | Сообщение # 155
Группа: Друзья
Сообщений: 2501
Репутация: 304
Статус: Offline
Цитата LSergey ()
Странная просьба... А это тогда что?

изначально я пользователь и если бы не определенные обстоятельства покупал бы как и раньше продукт официального производителя
когда тема будет называться "как самому сделать премикс" ваши вопросы будут уместны
Цитата LSergey ()
Дискуссия и вопрос вещи немного разные. Не находишь?

для понимания: не вести дискуссию, не отвечать на ваши вопросы у меня нет ни какого желания
 
maksmyxtДата: Неділя, 08.01.2017, 01:14 | Сообщение # 156
Группа: Друзья
Сообщений: 2501
Репутация: 304
Статус: Offline
Pavlo7, а теперь смотри как интересно получается: самыми эффективными являются антибиотики и анаболики
анаболики штука достаточно дорогая и использование приведет к колоссальному минусу, даже при самом интенсивном росте
поэтому применение антибиотиков как гормон роста самый популярный, но в кролиководстве мало эффективен
 
НельсонДата: Неділя, 08.01.2017, 02:54 | Сообщение # 157
Группа: Друзья
Сообщений: 8841
Репутация: 402
Статус: Offline
Цитата Vladislaff ()
Напишіть назви в якому є антибіотики?

А зачем отдельное название?
Вот:
"ЧТО ТАКОЕ ПРЕМИКСЫ

Премиксы

Премиксы - это витаминно-минеральные добавки к комбикорму, которые содержат все необходимые для организма животных витамины, микро- и макроэлементы.

Минерально-витаминные концентраты (премиксы) — это однородные порошкообразные смеси биологически активных веществ с наполнителем. Механизм действия премиксов обусловлен наличием в них витаминов (А, Д3, Е, К, С, группы В), микроэлементов (железа, меди, марганца, кобальта, йода, селена), макроэлементов (магния, серы), антиоксидантов (бутилокситолуола, сантохина), противомикробных препаратов (кормовые антибиотики и др.) в оптимальных количествах и соотношениях."
http://biohim.com.ru/articles/article5

Добавлено (08.01.2017, 01:54)
---------------------------------------------
Цитата LSergey ()
Не бывает такого. Можно без химии, но это не просто

Так не бывает, или все же можно?
Я же столько писал об этом. Например кролику надо в день получить 50 мг железа - составляем корм с таким расчетом, чтобы компоненты в совокупности имели эти 50 мг железа. Надо ему в день 0,5 гр лизина - делаем тоже самое, подбираем компоненты так, чтобы это там было.
Другое дело, что много чего в зернах, макухе, сене и соли не хватает для этого, но тут как-раз и придут на помощь те продукты, о которых я выше писал: яблоки, груши, морковь, кормовая свекла и др.
Лично я дополняю амарантом и топинамбуром. Это два самых богатых продукта на разнообразные витамины, минералы и аминокислоты. По моим (предварительным, еще не уточненным) данным, их дополнение полностью удовлетворяет спрос на все необходимое.
Ведь в амаранте и топинамбуре есть и витамины, и все остальное в большИх количествах, чем в чем-либо еще. Нужно только их досконально изучить, ввести в таблицу вместе с остальными компонентами, определить соотношение, и навсегда забыть о химии.


Сообщение отредактировал Нельсон - Неділя, 08.01.2017, 02:56
 
LSergeyДата: Неділя, 08.01.2017, 12:13 | Сообщение # 158
Группа: Друзья
Сообщений: 3181
Репутация: 235
Статус: Offline
Цитата Нельсон ()
Так не бывает, или все же можно?
Я же столько писал об этом.

Нельсон, странный ты человек smile Ты считаешь, что вырастить топинамбур, амарант, морковку и т.д. проще чем купить готовый премикс? Это реально, но не проще. И есть еще одно "но". Любое производство бывает массовым, крупносерийным, мелко серийным, единичным. А мы тоже производим. В данном случае производим кроликов. Так вот твое предложение реально при штучном, мелкосерийном производстве. Но оно не реально при серийном, в нашем случае промышленном разведении. Если и сможешь это осуществить, то это будет абсолютно не рентабельно. И прежде чем давать советы делай поправку на это. Это во первых, а во вторых время. Не все его имеют в достаточном количестве. Об остальном я уже молчу.
 
НельсонДата: Неділя, 08.01.2017, 16:20 | Сообщение # 159
Группа: Друзья
Сообщений: 8841
Репутация: 402
Статус: Offline
LSergey, согласен с тобой. Для промышленных объемов мой способ не сгодится, если у промышленника нет своей земли, работников и производства.
А вообще-то, при желании, можно всё сделать.
У меня такие возможности и время есть. Всего одна сотка засажена топинамбуром, с которого я имею около 0,5 т клубней. Свободной земли еще около 20 соток.
А на втором участке, на 1 гА земли, задействовано всего 3-4 сотки под амарант, с которого я имею тоже около 0,5 т. семян. Этого уже достаточно, чтобы сделать не меньше 2 т. премикса. А это уже на 200 т корма. Согласись, Сережа, что это не мало. А такие участки у всех практически, кто держит кроликов. Кроме этого у меня еще около 40 соток заливного луга с сеном. А если б у меня был мотоблок, то я имел бы 0,5 гА амаранта и столько же топинамбура. Сложно посчитать на сколько этого хватит. Просто мне сложно будет большее количество, чем я выращиваю, обрабатывать вручную. Если б я хотя бы не был занят еще и всеми остальными посадками и выращиванием, такими, как картошка, помидоры, огурцы, морковь, свекла и все остальное. А здесь у многих есть и мотоблоки, и минитрактора, и помощники, но они предпочитают сажать одну люцерку, клубнику и подобное. Так конечно, дело не склеится.
 
VladislaffДата: Неділя, 08.01.2017, 16:26 | Сообщение # 160
Группа: Друзья
Сообщений: 674
Репутация: 27
Статус: Offline
Нельсон, готовий купити Ваш премікс на пробу кілограм 5, подробиці в лічку якщо можна
 
НельсонДата: Неділя, 08.01.2017, 18:01 | Сообщение # 161
Группа: Друзья
Сообщений: 8841
Репутация: 402
Статус: Offline
Vladislaff, я на продажу так и не сделал. Кормлю только своих. Так-как кроликов сейчас мало, то даю в свежем виде. Нет смысла делать премикс, если заработать можно на порошке топинамбура для диабетиков.
 
MiksДата: Неділя, 08.01.2017, 18:20 | Сообщение # 162
Группа: Друзья
Сообщений: 1109
Репутация: 85
Статус: Offline
Цитата Нельсон ()
заработать можно на порошке топинамбура для диабетиков

Можно поподробнее. Цена, способ применения. Если модераторы будут против, можно в личку!
 
НельсонДата: Неділя, 08.01.2017, 18:30 | Сообщение # 163
Группа: Друзья
Сообщений: 8841
Репутация: 402
Статус: Offline
Miks, отвечу в теме про Топинамбур
 
storozhvДата: Четвер, 30.11.2017, 01:05 | Сообщение # 164
Группа: Друзья
Сообщений: 406
Репутация: 19
Статус: Offline
maksmyxt, а яким преміком користуєтеся?

Добавлено (30.11.2017, 00:05)
---------------------------------------------
maksmyxt, зрозумів, дякую!

 
vasyokДата: Четвер, 30.11.2017, 14:08 | Сообщение # 165
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Репутация: 17
Статус: Offline
Хто може порадити якийсь премікс для кролів з інгібітором цвілі так як через теперішню погоду верхні шари сіна повністю відсиріли та в сіні проявляється місцями трохи плісняви яку повністю вибрати не можна.
 
Форум » Кролиководство » Кормление кроликов » Премикс (эффективность использования премиксов)
Пошук:
Зробити безкоштовний сайт з uCozCopyright krol.org.ua ©2010-2024