Субота, 04.05.2024, 03:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Премикс - Сторінка 2 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Логін:
Пароль:
Поиск по сайту
Мини-чат
Статистика
Украинский форум кролтководов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Кролиководство » Кормление кроликов » Премикс (эффективность использования премиксов)
Премикс
Pavlo7Дата: Четвер, 05.01.2017, 22:39 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Репутация: 23
Статус: Offline
Незовсім про кроликів і про премікси. Але суть в тому що від кормів багато залежить.
Після того як почав годувати власним кормом, народжуваність за рік виросла на 35-45%, (в середньому на 40%) в порівнянні з попередніми роками, коли годував покупними кормами (корми були від різних виробників)
 
simkrolДата: Четвер, 05.01.2017, 22:39 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
sakson, Больше 10 штук в окроле никогда не оставляю.Показатели приводил для выводков 8-9 штук.ПС уличное содержание
 
saksonДата: Четвер, 05.01.2017, 22:39 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Репутация: 6
Статус: Offline
simkrol, Коли я писав що у віці 1-го місяця вага досягала 980гр.деякі люди з мене сміялися (нельсон втому числі також)чому ж зараз вони мовчать, чи вони повірили в чудо премікс?
 
andrypganДата: Четвер, 05.01.2017, 22:40 | Сообщение # 19
Группа: Друзья
Сообщений: 376
Репутация: 38
Статус: Offline
Всім привіт.Я не спец -я тільки вчуся вірніше набираюся опиту на своїх кролях з допомогою форумчан які пройшли в кролиководстві всі підводні камені і деякі пости читають з великим сміхом.Використовую премікс (беру у Макса -що в ньому є незнаю і особо тим непарюсь).Даю його 2% а не 3% коли давав 3% то розхід води був сумашедший а оскільки я вдома неможу бути завжди і система напування трошкималовмісна по літражу то 2% даю і по воді супер .Прирости -02.01 забивав самців з двох окролів їм 76днів і почали вже один одного по клітці ганяти то середня тушка вийшла 1,5кг(без печінки серця легень лап)самок залишив якщо намясо то в 3,5м killed .В виводках по 8 шт ,падіж з цих двох виводків 1шт.Без премікса маю один виводок -їм 26.01 буде 3м ото тоді і побачимо,а може і раніше якщо самці будуть дуріти а може без премікса небудуть?
 
ПечерскийДата: Четвер, 05.01.2017, 22:40 | Сообщение # 20
Группа: Друзья
Сообщений: 981
Репутация: 74
Статус: Offline
Цитата pawketzaitsev ()
нужно о том точно ли вы премикс добавляете.

вот с этим я согласен.
Я месяц назад пытался найти хороший примекс. А вот как его найти? Обзвонил очень много фирм, все в один голос твердят , что у них самый лучший)) biggrin но это как то и не удивительно! И только в одной фирме , переключили меня с отдела продаж, на отдел где со мной разговаривал именно технолог. Все мне разжевал как , что и почему. Попросил мой рецепт ПК , и именно под этот рецепт составили примекс. Но заказать я его так и не смог! Замес 500 кг , ввод 2% , срок годности 4 мес, мне его просто не выработать. ПК сейчас делаю без примекса , привесы нормальные. Вот думаю, если бы добавлял примекс , привесы бы в два раза лучше были! biggrin biggrin biggrin
 
НельсонДата: Четвер, 05.01.2017, 22:40 | Сообщение # 21
Группа: Друзья
Сообщений: 8841
Репутация: 402
Статус: Offline
Цитата Pavlo7 ()
Після того як почав годувати власним кормом, народжуваність за рік виросла на 35-45%, (в середньому на 40%) в порівнянні з попередніми роками, коли годував покупними кормами (корми були від різних виробників)

И это говорит о чем? Это говорит о том, что Вы знаете что ложить в состав корма. А производители кормов, в большей своей части, уже зажрались - лепят гранулу со всего без разбору, и упаковывают в упаковки, где написано протеин-100%, витамин - 100%, прибавка в весе - 100%. Но им плевать на наши удачи, им даже плевать на свой бизнес. Важнее просто собирать деньги.

Добавлено (05.01.2017, 19:47)
---------------------------------------------
Цитата simkrol ()
Лично у меня времени и желания настолько скрупулезно заниматся "балансировкой корма" нет.Просто наблюдение из практики

Уважаемый, Симкрол. Это немного неправильный подход к вопросу.
Если у Вас нет желания заниматься балансировкой корма, то о какой практике вообще Вы говорите?! Просто один раз случайно повезло, что кроликам на тот момент нужен был именно такой корм.
Если будет и дальше так же везти, то это классно. Но не исключайте, что в один из моментов, вы поймете, что пошло что-то совсем не так. Вот тогда и появится желание и время на балансировку.

Добавлено (05.01.2017, 19:56)
---------------------------------------------
Цитата Руслан74 ()
читайте уважніше академик ви наш по комбикормах.

Вы же не Карл Маркс, чтобы Вас внимательнее читать! smile Если Вы считаете нормальным,аллегорически сравнивая нас со стадом овец, то я это нормальным не считаю.
А по поводу академика.... приятно слышать, черт возьми. Наверное и действительно академик, если некоторые в личке неделю могут просить составить рецепт, чтобы потом этот корм можно было продавать своим же форумчанам. Но правда потом, когда слышат об оплате за работу (150 грн), то моментально теряются. Вот никак только не могу вспомнить кто же это был..., хотя нет, что-то припоминаю..., это же Вы, любезный, просили "академика" помочь! biggrin :D biggrin Так чего же теперь подкалываете? Ась?

Добавлено (05.01.2017, 20:00)
---------------------------------------------
Цитата Miks ()
более правильно будет приобрести премикс (любого производителя) и подбирать ПК под этот премикс или же составить ПК, а в него вводить необходимое количество витаминов, минералов, аминокислот, микро- и макроэлементов?

Ну разумеется, что лучше самому вводить все витамины и минералы.
1. Нет уверенности в производителе. Нет веры ему.
2. Дешевле обойдется.
3. Не добавите лишнего.


Сообщение отредактировал Нельсон - Четвер, 05.01.2017, 23:50
 
MiksДата: Четвер, 05.01.2017, 22:40 | Сообщение # 22
Группа: Друзья
Сообщений: 1109
Репутация: 85
Статус: Offline
Нельсон, спасибо за ответ! up
 
НельсонДата: Четвер, 05.01.2017, 22:40 | Сообщение # 23
Группа: Друзья
Сообщений: 8841
Репутация: 402
Статус: Offline
Цитата Печерский ()
Я месяц назад пытался найти хороший примекс. А вот как его найти? Обзвонил очень много фирм, все в один голос твердят , что у них самый лучший))

Это и вправду не удивительно. Думаю, что если уже твердо решите добавлять премикс, то лучше брать у Макса. Если он его делает сам, то знает, что туда нужно добавить. Он же и состав корма под этот премикс подкорректирует, если не захочет выдавать данные премикса.
А на заводе-изготовителе Вы скорее всего не на хорошего технолога вышли, а на хорошего менеджера по работе с потенциальными клиентами. Никто не будет ради одного человека(заказа) менять состав, переделывать что-то, напрягать людей, пересчитывать стоимость и т.д.

Добавлено (05.01.2017, 20:13)
---------------------------------------------

Цитата Miks ()
спасибо за ответ!

Я бы еще к тому добавил ответ вопросом на вопрос: что правильнее и лучше - купить добавку к борщу "Торчин", или самому настругать морковь с буряком?
 
Pavlo7Дата: Четвер, 05.01.2017, 22:40 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Репутация: 23
Статус: Offline
Ну вітаміни і мікроелементи самому зібрати і збалансувати в кормі навдастся звичайно, через їх недоступність і мікродолі(можливо кромі вітаміна Е) який реально вводити окремо, а остальні мабуть тільки комплексно в вітаміномінеральних сумішах/преміксах.
А от макроелементи,і амінокислоти, сорбенти.. реально вносити самому після того як відомо скільки в кормі макроелементів(кальцій, фосфор,натрій...) і важливих амінокислот .
 
ПечерскийДата: Четвер, 05.01.2017, 22:41 | Сообщение # 25
Группа: Друзья
Сообщений: 981
Репутация: 74
Статус: Offline
Цитата Нельсон ()
Никто не будет ради одного человека(заказа) менять состав, переделывать что-то, напрягать людей, пересчитывать стоимость и т.д.

Если контора хочет зарабатывать деньги , то будут. Можно кинуть одного, третьего, десятого, а дальше? Вот насчет комбикормовых заводов , я с тобой согласен, что все тяп ляп, и лиж бы как! Не знаю как у вас в Украине , у нас большинство таких заводов при хлебозаводах и зернопереработка. Исходя из этого вопрос напрашивается сам за себя! Что за сырье используется при изготовление комбикормов? Конечно большой % отрубей. Тут мне вчера звонит знакомый , ему на какой то супер воронежской программе составили рецепт.
кукуруза 10
ячмень 20
макуха 36
сено люцерны 28
соль 0,5
монокальцийфосфат 1
примекс 2
и это составили на производстве , по блату)))))) biggrin biggrin biggrin
 
НельсонДата: Четвер, 05.01.2017, 22:41 | Сообщение # 26
Группа: Друзья
Сообщений: 8841
Репутация: 402
Статус: Offline
Цитата chehoviy ()
чому ж , Олексію сказали- замовлення 500 кг, нормально , щоб на одну партію змінити рецепт.

Звучит вполне реально и правильно..., но может где-то в Германии или Швеции. А в СНГэ - слабо верится.
Я как-то в Кривом Озере(Ник.обл) сравнивал корм для несушек, для обычного кормления, для бройлеров и стартовый. Мешки с разными надписями, а корм внешне абсолютно одинаковый. Я и разламывал, и нюхал, и смачивал - все одно и тоже.
И когда у меня был свой бар, там было на витрине видов 30-40 водки, но все с одно фирмы производителя smile
И сам, когда в Советское время шил костюмы и продавал на 7-ом км, то у меня были с надписями на внутреннем кармане "Сделано в Турции", "Сделано во Франции" и т.д. Разные ведь покупатели бывают - кто-то любит только французские товары, они качественнее smile

Добавлено (05.01.2017, 20:44)
---------------------------------------------
Печерский, Ляксей, хочешь хороший премикс - сделай сам! Надо потрудится, но результат будет хорошим. У вас есть фермеры, выращивающие амарант, топинамбур. Договорись с ними лично, купи партии небольшие и недорого, обработай. Купи кости на бойне, сделай костную муку. Добудь где-то хороший и чистый кальций.
Дальше даже и перечислять не надо, этого достаточно. Добавь наполнитель(например отруби), и перемешай. Даю гарантию, что при правильном составе, ни у одного производителя не будет такого премикса, как у тебя. Они будут как первоклашки перед старшеклассником.

 
maksmyxtДата: Четвер, 05.01.2017, 22:41 | Сообщение # 27
Группа: Друзья
Сообщений: 2501
Репутация: 304
Статус: Offline
Цитата Miks ()
хотел задать следующий вопрос: кто добавляет в свой ПК премикс, какой эффект (т.е. какие улучшения заметны по кролику в отличии от ПК без премикса)

Вопросы о премиксах с каждым днем становятся все актуальней, и однозначно ответить на вопросы, а стоит вводить в комбикорм или нет и какого эффекта ждать? достаточно трудно.
У многих присутствует мнение, что приросты связаны с использованием премикса, не соглашусь, прирост на прямую зависит от качества корма, его сбалансированности и питательности, так к примеру если взять низко протеиновый состав комбикорма и как не балансируй его по аминокислотному составу заоблачных приростов он не даст...
 
LSergeyДата: Четвер, 05.01.2017, 23:15 | Сообщение # 28
Группа: Друзья
Сообщений: 3181
Репутация: 235
Статус: Offline
Цитата maksmyxt ()
У многих присутствует мнение, что приросты связаны с использованием премикса, не соглашусь, прирост на прямую зависит от качества корма, его сбалансированности и питательности,

Премикс тоже разный бывает. Многие ли использующие его понимают, что они добавляют? О составах комбикормов переговорено тысячи раз. А о составах премиксов?
 
maksmyxtДата: Четвер, 05.01.2017, 23:27 | Сообщение # 29
Группа: Друзья
Сообщений: 2501
Репутация: 304
Статус: Offline
Цитата LSergey ()
Премикс тоже разный бывает. Многие ли использующие его понимают, что они добавляют? О составах комбикормов переговорено тысячи раз. А о составах премиксов?

Все верно, поэтому может и стоит уделить обсуждению этого вопроса больше внимания
Кому интересно, предлагаю ознакомится с принципами балансировки по аминокислотному составу
http://www.pandia.ru/text/78/003/86078.php
 
Руслан74Дата: Четвер, 05.01.2017, 23:36 | Сообщение # 30
Группа: Друзья
Сообщений: 521
Репутация: 74
Статус: Offline
Ну а тепер по премиксу, беру премикс у Макса заметил у себя в хозяйстве такое, что когда кормил ПК с премиксом то состояния самок до окрола и после окрола и в период лактации лучше чем без премикса, а по набору веса молодняка разницы ощутимой неувидел.
 
Форум » Кролиководство » Кормление кроликов » Премикс (эффективность использования премиксов)
Пошук:
Зробити безкоштовний сайт з uCozCopyright krol.org.ua ©2010-2024