П`ятниця, 03.05.2024, 19:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | нормы расхода кормов на кролика - Сторінка 10 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Логін:
Пароль:
Поиск по сайту
Мини-чат
Статистика
Украинский форум кролтководов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Кролиководство » Кормление кроликов » нормы расхода кормов на кролика (и количество запасов на зиму)
нормы расхода кормов на кролика
HarkovДата: Субота, 26.04.2014, 16:22 | Сообщение # 136
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 13
Статус: Offline
сена лучше больше заготовить чем меньше-вот и всё!
 
prezident-yaДата: Вівторок, 29.07.2014, 19:49 | Сообщение # 137
Группа: Друзья
Сообщений: 591
Репутация: 41
Статус: Offline
знову з початку до кінця переглянув наступне обговорення. Ну ніби все є і відсоткове співвідношення обговорювалося і кількість кілограмів на відгодівлю...
Та перед тим як перейти до форуму методи годування, може все ж проясните скільки грам і чого (у якому співвідношенні) потрібно для одного кроля (молодняк, дорослі).
Я особисто раніше насипав повні кормушки усім. Потім тих тваринок стало більше і кожен раз потрібно за їжу все більше коштів давати. Тому молодняку знов починаю сипати повні "тарілки" (зі співвідношенням овес, ячмінь, пшениця, кукурудза стабільності немає), а старшим даю жменьку ячменю з вівсом і трохи кукурудзи (десь кукуруздинок 10-15 на одного). Думаю, цього замало.
 
tolianchik77Дата: Вівторок, 29.07.2014, 22:52 | Сообщение # 138
Группа: Друзья
Сообщений: 6715
Репутация: 524
Статус: Offline
prezident-ya, Француз пишет:
Потребление корма и воды зависит от вида корма, а также от типа кролика, его возраста и стадии производства. Взрослый кролик при кормлении вволю съедает 140 - 150 г сухого вещества в день (например, кролик породы Новозеландская Белая весом 4 кг). В четырех недельном возрасте молодой кролик съедает четверть этого количества, но его живой вес только 14% от взрослого. В восьми недельном возрасте поедается полностью 62 г, а живой вес составляет 42% от взрослого животного веса; в 16 недельном возрасте соответственно 100 - 110 г и 87%.
Количество потребленного самкой корма, кормящейся вволю в течение всего цикла воспроизводства, сильно варьирует (см. рис. 4). Потребление корма в течение последних дней беременности заметно понижается. Некоторые самки отказываются от твердого корма непосредственно перед окролом. Однако потребление воды никогда не прекращается. После окрола, потребление корма очень быстро возрастает и может превышать 100 г сухого вещества на кг живой массы в день. В это время потребление воды высокое: 200 - 250 г в день на кг живого веса. Самка, которая является одновременно и беременной и лактирующей, будет потреблять такое же количество корма как самка, которая только лактирует.
 
VladislaffДата: Четвер, 06.11.2014, 15:40 | Сообщение # 139
Группа: Друзья
Сообщений: 674
Репутация: 27
Статус: Offline
Поясніть, яка різниця між шротом соняшниковим та макухою соняшниковою, ніби й не тормоз, а не можу зрозуміти
 
НельсонДата: Четвер, 06.11.2014, 16:41 | Сообщение # 140
Группа: Друзья
Сообщений: 8841
Репутация: 402
Статус: Offline
Vladislaff, макуха получается после отжимки, а шрот после того как его экстрагируют за счет других масел. Типа того. Осадок от всей этой фигни и есть шрот.
Что один, что другой - полезны в составе комбинированного корма. Шрот даже где-то лучше.

Добавлено (06.11.2014, 15:41)
---------------------------------------------
К примеру: я так делаю амарантовое масло. Семена обрабатываю, и заливаю оливковым маслом. После отстойки процеживаю, осадок - шрот. А масло у меня - экстракт, а не полноценное.
Короче, на фига оно Вам надо?!

 
pawketzaitsevДата: Четвер, 06.11.2014, 16:48 | Сообщение # 141
Группа: Видалені





Цитата Нельсон ()
Короче, на фига оно Вам надо?!

с этого надо было начать своё повествование. biggrin hands lol
 
VladislaffДата: Четвер, 06.11.2014, 16:52 | Сообщение # 142
Группа: Друзья
Сообщений: 674
Репутация: 27
Статус: Offline
Все одно дякую за пояснення
 
НельсонДата: Четвер, 06.11.2014, 16:52 | Сообщение # 143
Группа: Друзья
Сообщений: 8841
Репутация: 402
Статус: Offline
pawketzaitsev, умная мысля приходит опосля! smile
 
крымДата: Четвер, 06.11.2014, 19:02 | Сообщение # 144
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата Vladislaff ()
Поясніть, яка різниця між шротом соняшниковим та макухою соняшниковою

А я все таки спрошу... вот в детстве-юношестве идя на рыбалку, для прикорма брали макуху и + неважночто, а вот сейчас та же "макуха" выглядит по другому, раньше давили прессом и на выходе кругляки с дырочкой как у бублика, а сейчас это у нас называется жмых (хотя раньще жмых-жом, это только с буряка) и давят его вальцами и он выходит "хлопьями- пластивцями" вроде все то же только содержание масел меньше. А теперь еще раз , как для меня, чем жмых отличается от шрота и как отличить одно от другого?
Цитата
экстрагируют за счет других масел.
Что то мне это не о чем не говорит...
Ну если не трудно конечно...
 
LSergeyДата: Четвер, 06.11.2014, 19:25 | Сообщение # 145
Группа: Друзья
Сообщений: 3181
Репутация: 235
Статус: Offline
Цитата крым ()
раньше давили прессом и на выходе кругляки с дырочкой как у бублика,

Та то вас обманывали. Макуха без дырочки была biggrin

Макуха, шрот.
 
НельсонДата: Четвер, 06.11.2014, 21:30 | Сообщение # 146
Группа: Друзья
Сообщений: 8841
Репутация: 402
Статус: Offline
крым, да я тоже не профессор smile Экстракт это типа вытяжки одним маслом другого масла. Я не зря Вам привел пример на амарантовом масле потому, что я это знаю. Если бы я давил семена, то у меня получилось бы масло и макуха. А так-как я экстрагирую, т.е. заливаю перемолотые семена другим маслом, чтобы оно вытянуло все полезные вещества из моих семян, то у меня на выходе получается экстракт амарантового масла и шрот.
А давить можно и вальцами и молотом. А форма макухи будет наверное зависеть от пресформы самой установки.
Ее могли делать любой конфигурации, даже в виде мужского полового органа. И тогда Вы на рыбалку ходили бы явно не с бубликами. cool
 
крымДата: Четвер, 06.11.2014, 22:30 | Сообщение # 147
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата LSergey ()
то вас обманывали. Макуха без дырочки была

да не, я тогда оковытой не зловжывав, помню как сейчас : такие пресованные кругляки см по 30-40 в диаметри а по центру- дырка от бублика biggrin хотя может у нас пресс был от времен царя гороха... (в общем все как Нельсон говорит) wink
 
Yrik69Дата: Четвер, 06.11.2014, 22:35 | Сообщение # 148
Группа: Друзья
Сообщений: 1710
Репутация: 154
Статус: Offline
Цитата крым ()
пресс был

Да были такие,из за своей маленькой производительности не получили широкого распространения
 
pavlik_ohovuchДата: Середа, 27.01.2016, 23:03 | Сообщение # 149
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Репутация: 19
Статус: Offline
підкажіть будь ласка, можливо хтось приблизно вираховував, скільки іде комбікорму на голову для годівлі до забою кролів мясних порід
 
chehoviyДата: Середа, 27.01.2016, 23:13 | Сообщение # 150
Группа: Друзья
Сообщений: 1141
Репутация: 79
Статус: Offline
pavlik_ohovuch, одне питання в різних темах не прискорить отримання відповіді!!!! Дублювання повідомлень заборонено!
 
Форум » Кролиководство » Кормление кроликов » нормы расхода кормов на кролика (и количество запасов на зиму)
Пошук:
Зробити безкоштовний сайт з uCozCopyright krol.org.ua ©2010-2024