Середа, 15.05.2024, 19:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | кролица кусается - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Логін:
Пароль:
Поиск по сайту
Мини-чат
Статистика
Украинский форум кролтководов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 1 з 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Кролиководство » Общие вопросы » кролица кусается
кролица кусается
beloeuskoДата: Субота, 28.05.2011, 19:53 | Сообщение # 1
Группа: Видалені





Здравствуйте.
Прошу консультации. Кусается кролица, что предпринять?
Возраст 3 года. Раньше такого не замечалось, приплод даваля, а в этом году кроленят поела, разбросала. В руки взять невозможно, кусается. Это не признак бешенства?
 
РомаДата: Субота, 28.05.2011, 21:04 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 1170
Репутация: 32
Статус: Offline
Забийте її та й и все.(я кролів до 3 років нетримаю,тільки бельгійців буду тримати до такого віку,а мясні породи забиваю в 4-6 міс.,крім племіних).
 
bi_baДата: Субота, 28.05.2011, 21:20 | Сообщение # 3
Группа: Видалені





beloeusko, кто то сильно напугал, эту тему мы уже обсуждали.
 
beloeuskoДата: Неділя, 29.05.2011, 10:02 | Сообщение # 4
Группа: Видалені





bi_ba, не подскажите где по этой теме можно почитать?
 
anniuta2008Дата: Неділя, 29.05.2011, 10:43 | Сообщение # 5
Группа: Видалені





не знаю как с самками а самцы если клетка маленькая -территория охраняемая у него маловата, тоже начинают бросаться на хозяина.У меня с самцом была история стал бросаться я к клетке не подходила без пустой пластиковой бутылки ,открою клетку, бамкну его по башке ,хватаю за шкирку,прижимаю к себе и начинаю гладить,гладить и тискать а потом выпускала на травке побегать.так потом мой кролик золотой стал,ждал когда на улицу его выпущу погулять.
 
РомаДата: Неділя, 29.05.2011, 13:04 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 1170
Репутация: 32
Статус: Offline
anniuta2008, так він може втікти. biggrin
 
bi_baДата: Неділя, 29.05.2011, 15:48 | Сообщение # 7
Группа: Видалені





beloeusko, конечно подскажу (раздел Помогите советом )
и если возникнет срочный вопрос пиши в мини-чат не стесняйся, мы всегда рады помочь.
 
beloeuskoДата: Неділя, 29.05.2011, 21:18 | Сообщение # 8
Группа: Видалені





bi_ba, спасибо, воспользуюсь.
 
olegzbДата: Понеділок, 30.05.2011, 09:04 | Сообщение # 9
Группа: Друзья
Сообщений: 2408
Репутация: 107
Статус: Offline
В мене проблема. Не знаю куда написати. Сьогодні зранку замітив , що в однієї самочки прокушене вушко і то так серьозно. Просто дирка. В другої порядно поцарапане. Я їх розсадив. Що робити далі. Ранка не кровоточить. Можуть вони кусатись між собою? І чи потрібно чимось обробити рану?

Алик 067 4831281, 0936838655 http://кормушки.com.ua
 
bi_baДата: Понеділок, 30.05.2011, 09:52 | Сообщение # 10
Группа: Видалені





olegzb, Алик а ты уверен что это не два кроля? хотя и коликички иногда делят территорию.
 
anniuta2008Дата: Понеділок, 30.05.2011, 11:45 | Сообщение # 11
Группа: Видалені





Кролик, когда его выпускаешь погулять на воле,начинает обследовать территорию-нюхать,тереться бородой об понравившиеся кочки, выступы,камни,роет ямки,потом осмотревшись начинает бегать галопом и подпрыгивать и на месте и в полете и выкрутасы такие строит -залюбуешься.пока он это все проделает пол дня пройдет и никуда с этой территории он не денется.Только поймать его после прогулки сложнее, чем кажется,но кролик бегает по кругу и можно предугадать куда побежит и поймать его на полукруге и все .
Кролики могут еще как кусать и бить друг друга поэтому молодняк после 3-х месяцев рассаживают в отдельные клетки.Если у вашего кролика рана без гноя то ничего страшного обработайте перекисью водорода и помажьте ранозаживляющей мазью.если у кроликов переломы срастаются с одной тугой повязкой на лапе.то ухо тем более заживет.он и без уха прекрасно жить будет.
 
HYPLUSДата: Понеділок, 04.07.2011, 23:59 | Сообщение # 12
Группа: Видалені





Десь читав, що якщо крільна кролиця починає кусатися , то є знак, що в неї добрі материнські якості. Наші кролиці охороняють територію (з приплодом зараз і крільні одночасно), але перед тим як вкусити "хрюкають" та настовбурчують вуси. Тож можна руку забрати, поки що один раз вкусила, але без крови, так синяк лишився. Своїм кролицям я готовий те пробачити, аби були хороші мамки.
 
bi_baДата: Вівторок, 05.07.2011, 00:54 | Сообщение # 13
Группа: Видалені





у кролицы срывает крышу от запаха хищника.
 
HYPLUSДата: Четвер, 07.07.2011, 14:47 | Сообщение # 14
Группа: Видалені





У мене є з чим порівнювати, рідня кролів тримає все життя, тому, що таке нормальні мамки я добре знаю. Щодо зміни назви "корабыля" - оголошується конкурс на найкращу назву biggrin . Разом посміємося... smile <br />
Quote
у кролицы срывает крышу от запаха хищника.
<br /> Добре, про себе згідний, я хижак cool , але мама та жінка також зазнали нападів кроличок, м"яса майже не їдять biggrin . biggrin :D


Сообщение отредактировал HYPLUS - Четвер, 07.07.2011, 14:48
 
bi_baДата: Четвер, 07.07.2011, 15:48 | Сообщение # 15
Группа: Видалені





HYPLUS, хищник это лиса, волк, собака итд. вечером моя серая когда начинает беситься бить лапами по полу (а вечером слышно хорошо) я беру ружье фонарик и направляюсь в сторону клеток, четыре лисы уже закопал smile а утром к крольчихе корм насыпаю с опаской бросается кусаться!
 
Форум » Кролиководство » Общие вопросы » кролица кусается
  • Сторінка 1 з 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Пошук:
Зробити безкоштовний сайт з uCozCopyright krol.org.ua ©2010-2024