Середа, 15.05.2024, 13:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Правильный выбор породы кроликов - Сторінка 15 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Логін:
Пароль:
Поиск по сайту
Мини-чат
Статистика
Украинский форум кролтководов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Кролиководство » Общие вопросы » Правильный выбор породы кроликов
Правильный выбор породы кроликов
rita_67Дата: Понеділок, 12.01.2015, 18:30 | Сообщение # 211
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Валерий_Макеевка ()
Кому что


Согласна полностью на 100% biggrin
 
KaukareldeДата: Понеділок, 12.01.2015, 19:00 | Сообщение # 212
Группа: Друзья
Сообщений: 1260
Репутация: 194
Статус: Offline
Цитата rita_67 ()
приводят 3-5 крольчат

Это ж вообще НИЧЕГО! Самка даже себя не окупит по кормам! С таким количеством крольчата должны быть по 3кг в 2 месяца)))
 
tolianchik77Дата: Понеділок, 12.01.2015, 20:38 | Сообщение # 213
Группа: Друзья
Сообщений: 6715
Репутация: 524
Статус: Offline
Цитата rita_67 ()
Имелось в виду, что при окроле в 5 штук рост малька гораздо интенсивнее, чем при 10, только и всего. А на породность ,безусловно, это никак не влияет. Просто для меня (так,как занимаюсь в основном мясом) гораздо интересней первый вариант.

Цитата rita_67 ()
К/корм для откорма от местного изготовителя, правда цена покусывает 5,60-5,80 грн.


Интересно, просчитывали ли Вы рентабельность данного занятия.
wacko
 
d_egorДата: Понеділок, 12.01.2015, 21:29 | Сообщение # 214
Группа: Друзья
Сообщений: 1815
Репутация: 138
Статус: Offline
Цитата rita_67 ()
Просто для меня (так,как занимаюсь в основном мясом) гораздо интересней первый вариант.

biggrin
Щось ви тут лукавите.
Якщо дійсно займаєтесь м'ясом, набагато цікавішим повинен бути другий варіант. cool
 
ужДата: Понеділок, 12.01.2015, 22:36 | Сообщение # 215
Группа: Друзья
Сообщений: 1518
Репутация: 87
Статус: Offline
rita_67, ви хоть розумієте що ви пишете?
При суровому відборі залишайте самок які приводять більше ніж три кроленят.Раджу вам сісти і порахувати видатки і доходи.

Добавлено (12.01.2015, 21:36)
---------------------------------------------
Я канєшно не спец по каліфорнії но мені кажеться що кролики rita_67, невідповідають вказаному віку.Я впершу чергу говорю про пігментацію (ліньку)кролика.Якщо я неправий поправте мене.

 
rita_67Дата: Вівторок, 13.01.2015, 00:08 | Сообщение # 216
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата уж ()
При суровому відборі залишайте самок які приводять більше ніж три кроленят.


Спасибо! smile Так и делаю.

Цитата уж ()
невідповідають вказаному віку.Я впершу чергу говорю про пігментацію (ліньку)кролика.


Честно говоря, не совсем поняла..... А пигмент, действительно хотелось бы лучше, собственно поэтому и в забой. Что касается возраста - все правильно..... smile
 
rita_67Дата: Вівторок, 13.01.2015, 00:38 | Сообщение # 217
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата d_egor ()
Якщо дійсно займаєтесь м'ясом, набагато цікавішим повинен бути другий варіант.


Возможно....Главное, чтобы рост не сильно затянулся при 10-ти то штуках в помете. Как говорится, "будем посмотреть".

Добавлено (12.01.2015, 23:38)
---------------------------------------------

Цитата tolianchik77 ()
Интересно, просчитывали ли Вы рентабельность данного занятия.


Рентабельность? Конечно считала, и пусть меня простят модераторы, так как тема совсем не про бизнес, но тем не менее:кролик за 90 дней сьедает порядка 13 кг корма, т.е. 80 грн. Продаю мясом (по70грн/кг) - 126 грн. Итого с кролика порядка 46грн. В месяц продажа минимум 10 (продаю из дому по знакомым и иногда сдаю в китайский ресторан, по требованию), т. е. 460грн + продажа молодняка. Итого....приведу итог за 2014 год, ибо "имею дурную манеру" все записывать и учитывать каждую мелочь : +8909грн. Безусловно, как заработок это ерунда, но если учесть, что моя семья, дети и родители всегда имеют, как сейчас модно говорть, свежее, экологически чистое мясо, то не так уж и плохо.... А то, что корм дорого, так я и говорю "кусается", поетому и перехожу на другой, но о результатах говорить рано.
 
tolianchik77Дата: Вівторок, 13.01.2015, 11:30 | Сообщение # 218
Группа: Друзья
Сообщений: 6715
Репутация: 524
Статус: Offline
При окролах 3-5 крольчат, при том, что Вы вообще не учли сколько кушают самки и самцы, да еще и вся семья ест крольчатину...
Спорить не буду. cool
Да и еще- учесть бы сюда еще ветпрепараты. smile


Сообщение отредактировал tolianchik77 - Вівторок, 13.01.2015, 11:36
 
СашаДата: Вівторок, 13.01.2015, 11:38 | Сообщение # 219
Группа: Друзья
Сообщений: 3461
Репутация: 396
Статус: Offline
а тепер давайте зайдемо з іншого боку. Говоримо про 5 і про 10 кроленят в окролі.
так ідеально,якщо самка приводить 10, лишаємо всіх чи 8 не суттєво, але вони в 2,3 міс виглядають так само, як і в тої, що привела 5. ось до чого треба прагнути.
Тепер уявімо, що хтось продає не м"ясо, а малька на племя cool . Яке кроля в 2,5 міс матиме "товарніший" вигляд? Звичайно, там де менший окрол і при чому різниця мегасуттєва буде. І шерсть буде краща, і пігмент буде кращий(якщо про каліфорнію) і все буде краще. І ціна звісно вища.
Тому тут палка двох кінців. І як завжди до тверезого розуму та совісті продавця повертаємось.
 
НельсонДата: Вівторок, 13.01.2015, 11:38 | Сообщение # 220
Группа: Друзья
Сообщений: 8841
Репутация: 402
Статус: Offline
antoha, рассуди логически: чем отличается улица от сарая, если и там и тут созданы нормальные условия?!
То же самое можно сказать, если ни там и ни тут нет таких условий. И тогда хоть белок в клетку сажай - результаты будут плохими.
Если в сарае держать Серебро, и обеспечить им чистый воздух и спокойствие - где разница с улицей?
Или послушать кого-то и держать на улице, но не сделать даже навес от солнца - то какой смысл, все-равно погибнут?!
Вывод: по барабану где держать! Главное - создать условия.
 
Валерий_МакеевкаДата: Вівторок, 13.01.2015, 11:38 | Сообщение # 221
Группа: Друзья
Сообщений: 2674
Репутация: 183
Статус: Offline
Цитата kuich_77 ()
Планирую разводить калифорнию и серебро

Серебро лучше в сарай не пихать, это уличная порода, им гораздо лучше на улице
 
antohaДата: Вівторок, 13.01.2015, 11:38 | Сообщение # 222
Группа: Друзья
Сообщений: 2099
Репутация: 66
Статус: Offline
Анатолий. Я все помню, просто хочу проэксперементировать, я правда писал что у меня калифы плохо растут и переносят большие морозы, серебро лучше.а в сарае отлично с калифами.тобишь судя моей глупой логике если серебро лучше калифов на улице то и должно быть лучше тех что в сарае(при содержании серебра в сарае).
 
antohaДата: Вівторок, 13.01.2015, 11:38 | Сообщение # 223
Группа: Друзья
Сообщений: 2099
Репутация: 66
Статус: Offline
Валера. Вот все пишут что серебро не для сарая, а в чем проблемы проявляются? Плохой набор веса или что? А то слушал слушал некоторых, некоторые версии просто абсурдные; хочется услышать чтото реальное. Валера, ты лично пробовал? Можешь чтото сказать?
 
Валерий_МакеевкаДата: Вівторок, 13.01.2015, 11:38 | Сообщение # 224
Группа: Друзья
Сообщений: 2674
Репутация: 183
Статус: Offline
antoha, Потому что , у этой породы не уравновешеная психика, они более пугливы чем другие породы , на улице они привыкают ко всем шумам и чувствуют себя нормально, а в помещении тишина , и когда ты заходишь в помещение у них панника такая , что становятся в свечку и разбивают себе головы. .Плюс ко всему у них слабая носоглотка , чуть аммиака и пипец.
Цитата antoha ()
ты лично пробовал?

Пробовал когда начинал серебро держать, несколько самок с выводками сидели в сарае с хорошей звукоизоляцией , когда заходил там был просто финиш в клетках.


Сообщение отредактировал Валерий_Макеевка - Четвер, 22.01.2015, 20:12
 
antohaДата: Вівторок, 13.01.2015, 11:38 | Сообщение # 225
Группа: Друзья
Сообщений: 2099
Репутация: 66
Статус: Offline
Валера. Спасибо, такого я еще не слышал. А то то уши падают то вес не набирают, то плохо случаются.вобщем кто что придумает.
 
Форум » Кролиководство » Общие вопросы » Правильный выбор породы кроликов
Пошук:
Зробити безкоштовний сайт з uCozCopyright krol.org.ua ©2010-2024