Вівторок, 14.05.2024, 11:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Ввоз кроликов из за рубежа. - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Логін:
Пароль:
Поиск по сайту
Мини-чат
Статистика
Украинский форум кролтководов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 1 з 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Кролиководство » Разведение кроликов » Ввоз кроликов из за рубежа. (Влияние на селекцию в Украине.)
Ввоз кроликов из за рубежа.
ВолодимирКСДата: Вівторок, 04.01.2011, 15:00 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 1485
Репутация: 80
Статус: Offline
Зараз велика біда тим хто купує кролів за кордоном, завдяки великому попиту, на продаж іде все що відповідає виставковим вимогам. Разом з тим такі важливі деталі як молочність, виживання молодняка, кількість приплоду, здоров'я самки, до уваги не беруться, або стараються обходити стороною. Через те з'являється багато брачних самочок за яких заплачено великі гроші, і від яких любою ціною хочуть взяти потомство, яке вже заздалегідь не відповідає стандартам породи.

Сріблястий
 
krolikrexДата: Вівторок, 04.01.2011, 15:00 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 2569
Репутация: 106
Статус: Offline
Владимир если мы нибудим завозить с европы свежую кровь то скоро сайдем все на МЯСО а слово СИЛЕКЦЫЯ ЭТО НИКНАМ. Ваши рассуждения неправы вы просто нипакупали кроликов за относительно большие деньги. И увас нет цели взять хатябы один приплод от самки или самца.

михаил-Гайсин.0679089061,
 
ІгорДата: Вівторок, 04.01.2011, 15:00 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 377
Репутация: 8
Статус: Offline
Володя я готовий з Вами не погодитись. У мене була чистокровна привозна самка, питань до неї не було, окрім того, що на другий третій день поїдала весь виводок. Третій виводок взяв підкинув під іншу самку, зараз маю дві відмінні кролиці, одна з них тиждень назад привела 8 кроленят. Так що раз на раз не приходиться, хоча спадковість може передаватися, з цим я згоден. З повагою Ігор.
 
ВолодимирКСДата: Вівторок, 04.01.2011, 15:00 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 1485
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Ігор)
Володя я готовий з Вами не погодитись. У мене була чистокровна привозна самка, питань до неї не було, окрім того, що на другий третій день поїдала весь виводок. Третій виводок взяв підкинув під іншу самку, зараз маю дві відмінні кролиці, одна з них тиждень назад привела 8 кроленят. Так що раз на раз не приходиться, хоча спадковість може передаватися, з цим я згоден. З повагою Ігор.

Через те, що ви зробили, (допустили до розведення самку, яка може поїсти кроленят), в породі з'явилась група самок, яка несе погані гени (поїдання молодняка). І хто може дати гарантію, що через покоління ця вада не проявиться?


Сріблястий
 
ІгорДата: Вівторок, 04.01.2011, 15:00 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 377
Репутация: 8
Статус: Offline
Володя можливо сперичатись не буду, час покаже.
 
gaisyn-krolikДата: Вівторок, 04.01.2011, 15:00 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 999
Репутация: 40
Статус: Offline
ВладимирКС, хочу опровергнуть Ваши слова по поводу завоза кроликов из Европы. Когда я покупаю кроликов, смотрю на паспорт кролика, в каком указывается количество рождённых, выкормленых и зарегистрированых. Это обязательный критерий при выборе как самца так и самки.
Кроме этого, кроликовод, который продает крольчат, должен показать документы на родителей или их ксерокопии.
Поймите наконец то, если мы будем двигатся в сторону мясного кролиководства, тогда сойдут на нет все наши старания и идея собственного клуба.


Владимир

Сообщение отредактировал gaisyn-krolik - Понеділок, 03.01.2011, 19:04
 
ВолодимирКСДата: Вівторок, 04.01.2011, 15:01 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 1485
Репутация: 80
Статус: Offline
Шановний Володимир, Ви сам собі суперечите. Ви купуєте дорогого кролика, отримуєте від нього приплід, продаєте і кролика і приплід. Скажіть яка в цьому ціль? Я так зрозумів, що не селекція. Не для виставки, тому, що я не знаю в Україні виставок де могли б виставлятись кролики, тоді для чого?

Сріблястий
 
krolikrexДата: Вівторок, 04.01.2011, 15:01 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 2569
Репутация: 106
Статус: Offline
Привет всем. ВладимирКС Я должин несогласитца если непродать то закакие шиши освижить поголове наши породы стоят куда дороже сирибра. А выставки унас есть правда голубиные получаетса у птичек больше ума чем унас. Назападной рибята организовуют клуб взялись сирйозно пасмотрим шо выйдит.

михаил-Гайсин.0679089061,
 
gaisyn-krolikДата: Вівторок, 04.01.2011, 15:01 | Сообщение # 9
Группа: Друзья
Сообщений: 999
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (krolikrex)
Шановний Володимир, Ви сам собі суперечите. Ви купуєте дорогого кролика, отримуєте від нього приплід, продаєте і кролика і приплід. Скажіть яка в цьому ціль? Я так зрозумів, що не селекція. Не для виставки, тому, що я не знаю в Україні виставок де могли б виставлятись кролики, тоді для чого?
Да я покупаю дорогого кролика. Цель в том, чтобы создать определённый генофон кроликов, завезти побольше кроликов в нашу страну, чтобы, наконец, кролиководы поняли, что свет на одном бельгийце и серебре незаканчиваеться. Какраз и селекция моя цель. Другим способом ёё вести не реально, весь кролик который есть в нашей стране сведенний в той или иной степени и если не поновлять кровь завезенной с Европы, то мы прийдём к мясному кролиководству и будет интересовать один вопрос: где сдать мясо кролика и по дороже.
В мире есть более 200 пород кроликов которых можно использовать в кролиководстве, а у нас в Украине неболее 20 и вы ещё невидете цель? Да я может фанат, да я может больной кроликами - но только на таких людях (а их не более 10 ) и будет держатся кролиководство
P.S. Владимир КС, скажите, а какиме породами вы занимаетесь???


Владимир
 
ВолодимирКСДата: Вівторок, 04.01.2011, 15:01 | Сообщение # 10
Группа: Друзья
Сообщений: 1485
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (gaisyn-krolik)
В мире есть более 200 пород кроликов которых можно использовать в кролиководстве, а у нас в Украине неболее 20 и вы ещё невидете цель?

В будь якій країні розводять біля 20 порід кроликів (+-). Я особисто займаюсь виключно сріблястим.

Quote (gaisyn-krolik)
Да я может фанат, да я может больной кроликами - но только на таких людях (а их не более 10 ) и будет держатся кролиководство

Підтверджую, на таких людях в світі тримається кролівництво і генофонд, і якраз такі люди створюють клуби, і життя в них від виставки до виставки. Але ви відмінність між собою і заводчиком з Німеччини відчуваєте?


Сріблястий
 
zayats_sДата: Вівторок, 04.01.2011, 15:01 | Сообщение # 11
Группа: Друзья
Сообщений: 1742
Репутация: 116
Статус: Offline
Quote (ВолодимирКС)
Шановний Володимир, Ви сам собі суперечите. Ви купуєте дорогого кролика, отримуєте від нього приплід, продаєте і кролика і приплід. Скажіть яка в цьому ціль? Я так зрозумів, що не селекція. Не для виставки, тому, що я не знаю в Україні виставок де могли б виставлятись кролики, тоді для чого?
Не так давно тут на форуме шла речь о создании клуба кролиководов.Тогда вопрос?,а кроликов выставлять будем своих(какие у кого есть) или которые соответствуют той или иной породе.Завозить кроликов из Европы нужно по любому,что-б добиться хороших результатов.Даже те кто занимается мясным направлением и то покупают племенных производителей мясных пород.Платят не малые деньги так-как гибриды в первом поколении дают отличные результаты.Выставки сейчас на Украине голубиные и на них все равно выставляют кроликов и не плохих.Конечно выставки эти своего рода - базар.Очень часто кролиководы продают и кролика и приплод оставив себе конечно лучших самок потом завозят к ним хорошего производителя.ВладимирКС у Вас какая цель в выращивании своих кроликов???
 
ovcharukДата: Вівторок, 04.01.2011, 15:01 | Сообщение # 12
Группа: Друзья
Сообщений: 2757
Репутация: 180
Статус: Offline
Привет всем, ребята, я согласен полностью по поводу завоза кроликов, мы же сами их разводим и хотим разводить классных кроликов, а поэтому и приобретаем лучших кроликов(у кого есть возможность), а у кого ее нет то всеравно стремиться к этому:)))) вот лично я приобрел неплохих самчиков, спаровал со своими самками и потомство получилось неплохое, получше чем раньше было, вот и пример добавления новых кровей приводит к лучшим результатам, а если брать только кроликов у нас, так они скоро все будут родственниками так как мы же и сами друг у друга их меняем или покупаем и отследить по крови невозможно, а если кролики с хоть какими но документами так там и проследить родословную можна что приведет к воизбежании родственного спаривания, как считаете хоть в чем то я прав?
 
ВолодимирКСДата: Вівторок, 04.01.2011, 15:02 | Сообщение # 13
Группа: Друзья
Сообщений: 1485
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (zayats_s)
Даже те кто занимается мясным направлением и то покупают племенных производителей мясных пород.Платят не малые деньги так-как гибриды в первом поколении дают отличные результаты.

По перше, чому Ви вирішили, що якщо людина займається місцевою породою (Сріблястим, Білим, Сірим велетнем, Советскою Шиншилою) то це м'ясо.
Я хочу щоб Ви зрозуміли, що документи при кролику завжди в наявності, це його відповідність породі. Любий заводчик оглядаючи кролика бачить всі його плюси і недоліки а також відповідність породі, особливо, якщо можна подивитись на батьків.

Quote (zayats_s)
Завозить кроликов из Европы нужно по любому,что-б добиться хороших результатов.

Хто сказав, що не потрібно завозити кроликів з за кордону? Я пишу про інше, великий попит на завізних кроликів породжує ввіз неякісних кроликів. Велика ціна породжує неякісність відбору, знищує селекцію.
Я пишу про те, що мені легше займатись селекцією, я просто весь брак відправляю в суп.

Я вже повторююсь, що це все таки кролики, і для того, щоб було нормальне поголів'я необхідний жорсткий відбір.


Сріблястий
 
ovcharukДата: Вівторок, 04.01.2011, 15:02 | Сообщение # 14
Группа: Друзья
Сообщений: 2757
Репутация: 180
Статус: Offline
да, про жорстокий відбір це вірно сказано:))))
 
zayats_sДата: Вівторок, 04.01.2011, 17:07 | Сообщение # 15
Группа: Друзья
Сообщений: 1742
Репутация: 116
Статус: Offline
Прочитайте внимательно:мясное направление (разведение кроликов на мясо),а по поводу пород ,которые Вы перечислили я несчитаю,что это мясо.Это отдельная порода кроликов.Где это я писал такое???И еще по поводу ввоза из заграницы:если из за бугра завозят кролика и на него есть родословная и выставочный лист(в основном так и завозят)то этот кролик был допущен к выставке,а это уже кое-что значит.Там судят судьи Европейского класса и все знают какие требования должны быть к той или иной породе.По поводу цены так на Украине сейчас гнут цены больше чем за границей.
---------/)/)--(\(\------
-------(':'=)--(=':')-----
----(")(")..)--(..(")(")---
 
Форум » Кролиководство » Разведение кроликов » Ввоз кроликов из за рубежа. (Влияние на селекцию в Украине.)
  • Сторінка 1 з 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Пошук:
Зробити безкоштовний сайт з uCozCopyright krol.org.ua ©2010-2024