Вівторок, 14.05.2024, 15:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Агрессивность у кроликов - Сторінка 5 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Логін:
Пароль:
Поиск по сайту
Мини-чат
Статистика
Украинский форум кролтководов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 5 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Кролиководство » Разведение кроликов » Агрессивность у кроликов
Агрессивность у кроликов
arharovec75Дата: П`ятниця, 07.06.2013, 01:06 | Сообщение # 61
Группа: Друзья
Сообщений: 4475
Репутация: 365
Статус: Offline
Vladimir5,
Цитата (Vladimir5)
но все таки лучше убирать агрессивную самку

Что в сообщении #52 я и советовал.
 
arharovec75Дата: П`ятниця, 07.06.2013, 12:19 | Сообщение # 62
Группа: Друзья
Сообщений: 4475
Репутация: 365
Статус: Offline
Vladimir5,
Извините,я был не совсем прав.

Добавлено (07.06.2013, 11:19)
---------------------------------------------
А может быть и совсем не прав.

 
Igor72Дата: П`ятниця, 07.06.2013, 20:18 | Сообщение # 63
Группа: Друзья
Сообщений: 2794
Репутация: 256
Статус: Offline
arharovec75, Это мужской поступок
Цитата (arharovec75)
Извините,я был не совсем прав.

Уважаю людей способных признать ошибку , а не пенится


Игорь
 
lina_cactusДата: Четвер, 04.09.2014, 23:48 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Сообщений: 323
Репутация: 22
Статус: Offline
У нас тоже есть такая мадам. В начале лета завели самца и самочку из одной семьи. Сидели они порознь и с месяц где-то во временных клетках. Ей досталась побольше. Вот с ней мы как-то сразу не подружились. Понятное дело оба боялись первое время но он совсем не двигался, родные на него возмущались, что он никакой, а она черезчур активной была. Первое что мне в ней не понравилось - окрас. Выбирал муж с папой (кролики простые) но позже привыкла и это ерунда. Дама наша тоже дерется, кусается и хрюкает! В детстве мой отец и бабушка с дедушкой держали не мало кролей, конечно если сравнивать по условиям то держали они их плохо и те в один момент передохли. Ухаживала за ними тогда но никогда не слышала, чтобы кролики хрюкали, когда услышала от нашей испугалась. Сначала подумала, что показалось, а потом нет же - хрюкает. Агрессивность проявляла когда чистила у нее в клетке. Мы убираем каждый день по утрам. Сначала кидалась только на меня и родные смеялись когда я возмущенно рассказывала о случившемся но позже стала кидаться и на любимого моего. На случку ее возили в другую семью, там она не подпускала долго кроля, убегала от него и ее оставили на целую неделю (сколько с ним в клетке просидела не знаю). Когда вернулась то стала такой хорошей, и с едой не перебирала. Мы шутили, что наверное там ее не панькали smile Но не долго она себя вела хорошо, снова стала кидаться. Убираю веничком (коротким, маленьким), так она его обгрызла уже. Лапами гупает, становится на задние лапы. Один раз меня схватила но не прокусила зубами, а так будто предупреждая, придавила легонько. Деток защищает хорошо. Боялась чтобы она их не погрызла но она, ттт, хорошо с ними ведет себя. Сейчас им двадцать дней но она все равно кидается когда убираю, стараюсь отвлекать ее едой. Из рук ест. Но я ее боюсь. В детстве меня очень сильно укусил кролик, на руке остался большой шрам. Сейчас на него не обращают внимание, а первые годы всегда спрашивали, смеялись и не верили. Помню как долго заживала рана... Это другая история. Самочка вроде не плохая но подружиться с ней даже с лаской не могу. От нее хотим оставить тоже самочку, может когда она привыкнет к нам с самого детства то не будет такой дурной как мамашка?..
 
hunter1290Дата: Неділя, 29.05.2016, 14:02 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Репутация: 35
Статус: Offline
В мене є така мадам сріблячка,що без рукавиць я з нею не дружу,але то тільки тоді,як є малеча,а вот молоденька бургундка і бараниха ще з дитинства мене недолюбляють biggrin
 
oba777805Дата: Субота, 27.08.2016, 17:22 | Сообщение # 66
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Я при агрессии добавляю на 1 литр воды 2 таблетки Глициседа на протяжении 7-12 дней. И... хочу вам сказать результат неплохой. Иногда еще колю Фоспасим, но это считаю дорого.
 
storozhvДата: Субота, 27.08.2016, 20:12 | Сообщение # 67
Группа: Друзья
Сообщений: 406
Репутация: 19
Статус: Offline
А я при агрисивності даю 1 палку по голові, тоже не погано допомогає biggrin
 
Александр68Дата: Субота, 27.08.2016, 20:19 | Сообщение # 68
Группа: Модераторы
Сообщений: 6255
Репутация: 498
Статус: Offline
Цитата storozhv ()
А я при агрисивності даю 1 палку по голові, тоже не погано допомогає

ну палкою по голові, агресивність не тільки в кролика зникне biggrin
 
НатальяДата: Четвер, 01.12.2016, 22:43 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Сообщений: 605
Репутация: 50
Статус: Offline
У меня тоже есть панониха хуже сабаки cry ,уже два шрама на руке,но агресия у нее во время беременности и 1 месяц пока малыши не подрастут,потом успокаивается.когда убираю и меняю воду ловлю ее в рукавицах и отсаживаю,но мамка исключительная ,и очень молочная поэтому терплю
 
andrypganДата: П`ятниця, 02.12.2016, 00:03 | Сообщение # 70
Группа: Друзья
Сообщений: 376
Репутация: 38
Статус: Offline
в мене інша проблема-самка термонка як тільки відлучаю малишів напевне сильно нервує і гранули з кормушки так викидає головою (вигортає або бере в зуби і по одній викидає я спостерігав) і то робить поки знову ненародить і тоді знову все добре.
 
Форум » Кролиководство » Разведение кроликов » Агрессивность у кроликов
  • Сторінка 5 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Пошук:
Зробити безкоштовний сайт з uCozCopyright krol.org.ua ©2010-2024