Вівторок, 14.05.2024, 17:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Агрессивность у кроликов - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Логін:
Пароль:
Поиск по сайту
Мини-чат
Статистика
Украинский форум кролтководов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 1 з 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Кролиководство » Разведение кроликов » Агрессивность у кроликов
Агрессивность у кроликов
ЛантанаДата: Вівторок, 20.12.2011, 10:42 | Сообщение # 1
Группа: Видалені





Если подобная тема есть - прошу админов перебросить
сообщение туда.

Досталась взрослая крольчиха. Сначала она просто фыркала и убегала в маточное отделение клетки ( думали что девушка нам крольчат принесет), сейчас вход закрыт, а барышня вроде как покрыта (контроль будет 22.12). Но теперь даже поилку снять нельзя и корм дать - кидается на руку.

Приучать - это понятно, но я думаю, что это наследственное. У подруги есть крольчиха, из того же хозяйства, до окрола вела себя аналогично, после родов стала спокойнее.

У меня вопрос: агресивность - повод для выбраковки самки? Она у меня пока одна, остальные еще не выросли.


Сообщение отредактировал Лантана - Вівторок, 20.12.2011, 10:42
 
irenyatkoДата: Вівторок, 20.12.2011, 11:25 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 1656
Репутация: 138
Статус: Offline
Лантана, она перевокролка на сколько я помню по вашим сообщениям... потерпите родит первую неделю ещё злючка будет а потом сама погладится начнёт приходить
На второй сукрольности таких дам обычно попускает

Агрессивность, если она не направлена на крольчат не повод для выбраковки, такие самки обычно очень внимательные и заботливые мамашки


Не обращайте внимания на хулиганов. Не отвечайте им, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили. Остальное - забота администрации.
 
FireManДата: Вівторок, 20.12.2011, 11:26 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Лантана)
Приучать - это понятно, но я думаю, что это наследственное.


И в дальнейшем потомстве это будет усугубляться.

Quote (Лантана)
У меня вопрос: агресивность - повод для выбраковки самки?


Это решать вам.Бывают в меру агресивные.Т.е. агрессия появляется до,после окрола потом проходит.Или к примеру кролик просто пугает,но не кусает.А есть такие что вцепляются и висят на палке(а может быть рука).Вам это надо,быть покусаной и не дай бог инфицированой какой нибудь заразой.Я таких выбраковывал.Потомства от них не оставлял.Хорошие манеры таким привить не возможно.

Добавлено (20.12.2011, 09:26)
---------------------------------------------




Сообщение отредактировал FireMan - Вівторок, 20.12.2011, 11:28
 
irenyatkoДата: Вівторок, 20.12.2011, 11:34 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 1656
Репутация: 138
Статус: Offline
FireMan, я согласна смотря как она себя ведёт...

У меня несколько первокролок порыкивали и как бы бросались на руку пугающе, но всегда тормозили перед рукой так что поцарапана и покусана я никогда не была, сейчас сидят со вторым-третьим окролом всё нормально никто не бросается

Я думаю что здесь всётаки нужен индивидуальный подход


Не обращайте внимания на хулиганов. Не отвечайте им, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили. Остальное - забота администрации.
 
tolianchik77Дата: Вівторок, 20.12.2011, 13:22 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 6715
Репутация: 524
Статус: Offline
Есть и у нас такие(слава Богу не много),но по наблюдениям-это у них временно,как говорила Ирина,после окрола действительно попускает,а еще дней через 20-25,когда крольчата все больше и больше пристают к ним,так они сами подставляют головы,что-бы их погладили.
Есть одна,прозевал- ударит лапами,а если я быстрее накрою ее голову рукой и начну гладить-тихая смирная самка.
Не поймешь,что у них в голове???!!!
 
FireManДата: Вівторок, 20.12.2011, 15:04 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (tolianchik77)
Не поймешь,что у них в голове???!!!


Это точно.Не надо им класть палец в рот.Для этого клетка должна быть удобной,без катакомб.Что-бы можно было нормально достать кролика с любого угла и взять его сверху.А так действительно была у меня одна особь настоящий бультерьер.Хотел оставить на племя.В месяца три начала проявляться агрессия.В четыре уже кидалась с любого положения.Миски для корма можно было только палкой выковыривать и то из-за угла.Ушла на мясо.Когда доставал с клетки одел куртку и рукавицу на руку.Так на всякий случай. biggrin А еще она хрюкала .Кролики обычно молчат.


 
ЛантанаДата: Вівторок, 20.12.2011, 23:52 | Сообщение # 7
Группа: Видалені





Да у меня фыркает и встает на задние лапы. Пока не укусила biggrin , скорее пугает. Если отвлечь вкусненьким, можно пошарудеть в клетке biggrin biggrin
 
РомаДата: Середа, 21.12.2011, 00:01 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 1170
Репутация: 32
Статус: Offline
Лантана, У меня серебристая точно такая зато она мамка хорошая и после окрола уже спокойная но всеравно нелюбит когда я вклетку руками лезу. Была такая и бельгийка не знаю теперь там Женя с ней воюет. biggrin Я думаю браковать таких не надо они мамки класные но не все.
 
ЛантанаДата: Середа, 21.12.2011, 00:04 | Сообщение # 9
Группа: Видалені





Подождем пока станет мамой. Спасибо всем
 
sabaturamh79Дата: Середа, 21.12.2011, 00:20 | Сообщение # 10
Группа: Друзья
Сообщений: 186
Репутация: 10
Статус: Offline
Знайомий купив пару кроликів їм вже по 9 місяців самець вибивае з рук жінки їду і кидаеться на руки ,а підходе чоловік він ховаеться в угол,так жінка відказалась його годувати мусить чоловік .Обіцяв зняти на відео.
 
jijiДата: Середа, 21.12.2011, 11:05 | Сообщение # 11
Группа: Друзья
Сообщений: 2567
Репутация: 246
Статус: Offline
В мене самець серебро теж пару раз укусив...Але вже попустило, стараюсь при нагоді погладить його, і якщо достаю коробочку то різків рухів не робити...
 
сашкоДата: Понеділок, 23.01.2012, 21:53 | Сообщение # 12
Группа: Видалені





у меня кролиха фландер. после покрытие кролем через неделю стала агресивной .не фырчит , но когда лезешь в клетку бросаяться , скоро ей кролиться - пасмотрим успакоиться или нет..
 
seroponДата: Вівторок, 24.01.2012, 17:15 | Сообщение # 13
Группа: Видалені





сашко, у меня та же ситуация с Бельгийкой, как сума сошла, если даешь кушать то сама к тебе лезет а пытаешься погладить кусается и передними лапами бьется, до того как была покрыт кролем сам Божий одуванчик.Думаю что к концу месяца после окрола успокоиться.
 
irenyatkoДата: Вівторок, 24.01.2012, 17:19 | Сообщение # 14
Группа: Друзья
Сообщений: 1656
Репутация: 138
Статус: Offline
сашко, seropon, это нормальное поведение самки в сукрольность, через пару дней после окрола сами в руки лезут чтоб их погладили

Не обращайте внимания на хулиганов. Не отвечайте им, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили. Остальное - забота администрации.
 
сашкоДата: Вівторок, 24.01.2012, 17:35 | Сообщение # 15
Группа: Видалені





Quote (seropon)
seropon

Quote (seropon)
irenyatko

у меня на сегоднешний день26 дней уже скоро


Сообщение отредактировал сашко - Вівторок, 24.01.2012, 17:35
 
Форум » Кролиководство » Разведение кроликов » Агрессивность у кроликов
  • Сторінка 1 з 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Пошук:
Зробити безкоштовний сайт з uCozCopyright krol.org.ua ©2010-2024