Вівторок, 14.05.2024, 04:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Разведение круглый год - Сторінка 2 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Логін:
Пароль:
Поиск по сайту
Мини-чат
Статистика
Украинский форум кролтководов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 2 з 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Кролиководство » Разведение кроликов » Разведение круглый год
Разведение круглый год
МішаДата: Четвер, 29.07.2010, 22:44 | Сообщение # 16
Группа: Видалені





Quote (SergeyDnepr)
Временно заблокирован из-за нарушения правил форума.

Тимчасово - це наскільки ? Це , ніби, покарання ?
 
vadik_72Дата: Четвер, 29.07.2010, 22:44 | Сообщение # 17
Группа: Видалені





Насчет самок тяжелее от самцов ну незнаю. Самец фландр 1 год 7,2 кг. самка фландр 1 год 6.7кг. кто тяжелее?(спецом взвесил) И вообще ребята что за понты? Vladimir5 Вы опытный кроликовод со слов на форуме понял и ведете такую перепалку по каждому пустяку. Причем имея свой сайт устали объяснять не объясняйте незаменимых людей нет biggrin Не в обиду Вам сказано.Давайте как жиды поможем друг другу в развитии

Сообщение отредактировал vadik_72 - Четвер, 29.07.2010, 22:45
 
ВолодимирКСДата: Четвер, 29.07.2010, 22:47 | Сообщение # 18
Группа: Друзья
Сообщений: 1485
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Міша)
2. ВолодимирКС , чи не могли б Ви викласти в цю тему фото родильного ящика ?

Сфоткаю виставлю.


Сріблястий
 
МішаДата: П`ятниця, 30.07.2010, 18:21 | Сообщение # 19
Группа: Видалені





Чи можна злучати кролів з одного виводку ? Я впевнений, що не можна, але людина, яка запитує, наполягала запитати досвідченіших, ніж я, кролиководів . cool

Сообщение отредактировал Міша - П`ятниця, 30.07.2010, 18:22
 
ovcharukДата: П`ятниця, 30.07.2010, 18:27 | Сообщение # 20
Группа: Друзья
Сообщений: 2757
Репутация: 180
Статус: Offline
можна але не бажано, це вже не чистопородне розведення , кролі можуть бути менші розмірами, слабше розвиватись і т.п., тобто не рекомендують, однак мене більш опитні поправлять:)
 
ВолодимирКСДата: П`ятниця, 30.07.2010, 23:01 | Сообщение # 21
Группа: Друзья
Сообщений: 1485
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (ovcharuk)
можна але не бажано, це вже не чистопородне розведення , кролі можуть бути менші розмірами, слабше розвиватись і т.п.,

Ви правильно сказали можна, в чистопородному розведені використовують близько споріднені зв'язки, для закріплення певних важливих ознак. Але близько споріднене спарювання, при частому використанні веде до появи виродків, та різних генетичних хвороб.
До того ж чим більш різняться генетично тварини, тим краще потомство вони дають. Через те в м'ясному виробництві використовують міжпородні схрещування та кроси.

Якщо ви хочете мати гарних кроленят, старайтесь щоб батьки генетично різнились між собою.

Все залежить від цілей які ви ставите. Біди великої не буде, якщо ви спаруєте кролів з одного виводку, але може статись, що коленята не матимуть ніякої цінності.


Сріблястий
 
ВолодимирКСДата: Субота, 31.07.2010, 23:47 | Сообщение # 22
Группа: Друзья
Сообщений: 1485
Репутация: 80
Статус: Offline
Якщо у вас не породні кролі, то байдуже, чи споріднене спарювання , чи ні.

Сріблястий
 
ВолодимирКСДата: Неділя, 01.08.2010, 00:03 | Сообщение # 23
Группа: Друзья
Сообщений: 1485
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Міша)
2. ВолодимирКС , чи не могли б Ви викласти в цю тему фото родильного ящика ?

http://krol.at.ua/forum/6-5-1#861


Сріблястий
 
Саша_ВознесенскДата: Неділя, 01.08.2010, 16:02 | Сообщение # 24
Группа: Видалені





Quote (ВолодимирКС)
Ви правильно сказали можна, в чистопородному розведені використовують близько споріднені зв'язки, для закріплення певних важливих ознак. Але близько споріднене спарювання, при частому використанні веде до появи виродків, та різних генетичних хвороб.

Володя а как понять в чистопородному розведені використовують близько споріднені зв'язки, для закріплення певних важливих ознак. это брат +сестра
 
ВолодимирКСДата: Неділя, 01.08.2010, 16:53 | Сообщение # 25
Группа: Друзья
Сообщений: 1485
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (saha48)
это брат +сестра

частіше батько-дочка, мати-син.


Сріблястий
 
Саша_ВознесенскДата: Неділя, 01.08.2010, 19:17 | Сообщение # 26
Группа: Видалені





Quote (ВолодимирКС)
Біди великої не буде, якщо ви спаруєте кролів з одного виводку, але може статись, що коленята не матимуть ніякої цінності.

Володимир если Вы даёте такой совет то Вы очередной шарлатан-кроликовод или человек очень далёкий в разведении кроликов не имеющий ОПИТА в селекции ! Можете меня тоже заблокировать но читать такую БЕЛЕБЕРДУ не могу сдержаться .
 
МішаДата: Неділя, 01.08.2010, 22:58 | Сообщение # 27
Группа: Видалені





Quote (saha48)
Володимир если Вы даёте такой совет то Вы очередной шарлатан-кроликовод или человек очень далёкий в разведении кроликов не имеющий ОПИТА в селекции ! Можете меня тоже заблокировать но читать такую БЕЛЕБЕРДУ не могу сдержаться .

А як Ви думаєте ?
 
Саша_ВознесенскДата: Неділя, 01.08.2010, 23:17 | Сообщение # 28
Группа: Видалені





Миша одногнездок случать нельзя между собой в лучшем случаи вырастут декоративные и воспреимчевые к болезням просто рассадник болячек deal
 
ВолодимирКСДата: Понеділок, 02.08.2010, 10:44 | Сообщение # 29
Группа: Друзья
Сообщений: 1485
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (saha48)
Миша одногнездок случать нельзя между собой в лучшем случаи вырастут декоративные и воспреимчевые к болезням просто рассадник болячек

Саша, я с вами согласен на 100% , но только примерно в 3м поколении, мы с вами разговариваем на разных, языках. Я пишу о генетике, о контролируемом процессе, о закреплении важных качеств в породе. Вы же все это применяете к обыкновенному хозяйству.

И вообще, кролики это не собаки, кошки, лошади, в природе, кролики живут колониями, в которых очень часто встречаются близкородственные спаривания, без каких либо побочных явлений. Природа уже защитила их, от разных генетических заболеваний.

Пожалуйста не устраивайте допросы а почитайте литературу о происхождении пород кроликов, о генетики в кролиководстве.


Сріблястий
 
ЛиляДата: Понеділок, 02.08.2010, 10:53 | Сообщение # 30
Группа: Видалені





ВолодимирКС, Не хочу Вас обижать,но на самом деле Вы пишите непонятно что. В том смысле,что действительно бредовые вещи. Я начинающий кроликовод и прочитала немало литературы и не понимаю на какие источники опираетесь Вы. Здесь есть люди,которые надеются только на наши советы и ВДРУГ они начнут на Вас равняться - это же будет ужасно.
 
Форум » Кролиководство » Разведение кроликов » Разведение круглый год
  • Сторінка 2 з 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Пошук:
Зробити безкоштовний сайт з uCozCopyright krol.org.ua ©2010-2024