Вівторок, 14.05.2024, 12:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Разведение круглый год - Сторінка 3 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Логін:
Пароль:
Поиск по сайту
Мини-чат
Статистика
Украинский форум кролтководов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Кролиководство » Разведение кроликов » Разведение круглый год
Разведение круглый год
ВолодимирКСДата: Понеділок, 02.08.2010, 10:59 | Сообщение # 31
Группа: Друзья
Сообщений: 1485
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Лиля)
Здесь есть люди,которые надеются только на наши советы и ВДРУГ они начнут на Вас равняться - это же будет ужасно.

Да я тоже подумал, на вопросы связаные с генетикой общаться не будем...

Много шума, толку никакого. Да и мало кому нужно.


Сріблястий
 
SergeyDneprДата: Понеділок, 02.08.2010, 11:40 | Сообщение # 32
Группа: Друзья
Сообщений: 1152
Репутация: 101
Статус: Offline
Всем доброго времени суток в генетике я полный ноль на первоначальный вопрос Миши
Quote (Міша)
Чи можна злучати кролів з одного виводку ?

Прозвучал ответ можно но нежелательно!!!!!

Из жизни бывали случаи когда пропустил и поздно разсадил по полу кроликов и они спаривались брат с сестрой, это замечал только тогда когда крольчиха начинала готовить гнездо, и рождались крольчата я их не выкидывал а оставлял и никаких отклонений не было два уха четыре лапы smile . Этих крольчат только на мясо использовал.

Таким методом целенаправленно понятное дело не надо пользоваться.

 
ВолодимирКСДата: Понеділок, 02.08.2010, 13:37 | Сообщение # 33
Группа: Друзья
Сообщений: 1485
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (SergeyDnepr)
Прозвучал ответ можно но нежелательно!!!!!

буду теперь краток : НЕЛЬЗЯ. Но если уже случилось кормите растите, и лучше следите.


Сріблястий
 
Саша_ВознесенскДата: Понеділок, 02.08.2010, 13:50 | Сообщение # 34
Группа: Видалені





book booze
 
ovcharukДата: Понеділок, 02.08.2010, 16:58 | Сообщение # 35
Группа: Друзья
Сообщений: 2757
Репутация: 180
Статус: Offline
Родственное спаривание назівается ИМБРИДИНГ, и приводит к ослаблению развития зародыша, полученые таким методом кролики имеют пониженую плодовитость, растут медленней и имеют меншую продуктивность. Они легко заболевают, бывают мертворожденные , уродливые и нежизнеспособные крольчата. Цытата из книги практические советы по кролеководству:)

Добавлено (02.08.2010, 15:58)
---------------------------------------------
Чистопородне розведення кролів

Особливості чистопородного розведення полягають у тому, що самка й самець належать до однієї породи. Застосовуючи цей метод, прагнуть зберегти і далі вдосконалювати цінні породи кролів й одержувати племінних тварин, які добре передають свої якості потомству. При чистопородному розведенні одержу¬ють генетично одноріднішу продукцію, кролівник має змогу зосередити увагу на основних ознаках відбору, за цього методу простіше ремонтувати стадо, можна проводити саморемонт, тобто не купляти тварин в інших кролівників.
Правда, при замкнутому розведенні невеликого стада доводиться застосовувати споріднене парування. Але ступінь його можна регулювати утриманням у стаді 2—3 неспоріднених між собою груп і чергуванням використовуваних самців.

Проте слід пам'ятати, що тривале споріднене парування призводить до послаблення конституції, зниження плодючості, зніженості кістяка і поступового виродження. Треба добре знати породу, походження свого стада, бути особливо спостережливим щоб вирішити, чи можна застосовувати цей ризикований прийом.
У якому ж випадку можна використовувати помісного самця? Відповідь на це запитання буде однозначною— тільки при планомірній роботі по створенню нової породи (відтворне чи ввідне схрещування).

 
ВолодимирКСДата: Понеділок, 02.08.2010, 20:59 | Сообщение # 36
Группа: Друзья
Сообщений: 1485
Репутация: 80
Статус: Offline
Сказав, що буду мовчати... не втримався...

http://forum.wrsa.ru/viewtop....a4e2fb7

http://www.german-boxer.info/xfsection+article.articleid+16.htm


Сріблястий
 
Саша_ВознесенскДата: Понеділок, 02.08.2010, 23:44 | Сообщение # 37
Группа: Видалені





Длительное применение близкородственного разведе-
ния (брат X сестра, отец X дочь и др.) часто сопровождается
нежелательными последствиями. Поэтому этим методом
совершенствования признаков в наследстве пользуются
очень осторожно, тогда, когда это крайне необходимо. Во
всех фермерских и приусадебных хозяйствах родственные
скрещивания не допустимы. book deal Володя давай лучше поговорим о подборе пар для спаривания посмотри какай опыт содержания кроликов на форуме всего 5 человек держат больше шести лет думаю это будет полезней чем ИНБРИДИНГ


Сообщение отредактировал saha48 - Вівторок, 03.08.2010, 00:08
 
МішаДата: Вівторок, 03.08.2010, 14:40 | Сообщение # 38
Группа: Видалені





Більшість за те, що не варто dont
 
Саша_ВознесенскДата: Вівторок, 03.08.2010, 15:37 | Сообщение # 39
Группа: Видалені





Мішка а що не варто
 
ВолодимирКСДата: Вівторок, 03.08.2010, 16:06 | Сообщение # 40
Группа: Друзья
Сообщений: 1485
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (saha48)
Володя давай лучше поговорим о подборе пар для спаривания посмотри какай опыт содержания кроликов на форуме всего 5 человек держат больше шести лет думаю это будет полезней чем ИНБРИДИНГ

Згода, починайте...


Сріблястий
 
akelarДата: Середа, 06.10.2010, 22:28 | Сообщение # 41
Группа: Видалені





Добрый день,вообще-то название темы
разведение-круглый год,если не ошибаюсь wink предлагаю вернуться в начало.Итак,как лучше распланировать
окролы? Например-январь-март,август-ноябрь.Хотелось бы услышать спокойное,аргументированное мнение.
Например,вот тут я не понял-//Летом категорически не беру окролы.А разве какие то образы нужны,чтобы брать окролы в холодное время года?Это нонсенс!//-образы это что?Т.е.брать
осенью и весной? У меня ,например,самки отдыхают июнь,июль,август-потому что мне так удобно-я и сам в это время отдыхаю biggrin
 
vladimirДата: Четвер, 07.10.2010, 13:44 | Сообщение # 42
Группа: Видалені





Quote (akelar)
У меня ,например,самки отдыхают июнь,июль,август-потому что мне так удобно-я и сам в это время отдыхаю

Температура какая в эти месяца?

 
ovcharukДата: Четвер, 07.10.2010, 13:52 | Сообщение # 43
Группа: Друзья
Сообщений: 2757
Репутация: 180
Статус: Offline
у меня самки приводили с марта по сентябрь, сейчас вот спаровал 4 самки в сентябре, одну планирую в конце октября, еще одну в середине ноября, а серебристую как даст кролю так и случу:)))))))))))))))) потом как раз окролы будут в конце октября, ноября, середина декабря и 2 мес. с самками посидят и если погодка будет не ужасная то в декабре еще случу 4 самочки и буду ждать весны или конца февраля.
 
ВолодимирКСДата: Четвер, 07.10.2010, 17:47 | Сообщение # 44
Группа: Друзья
Сообщений: 1485
Репутация: 80
Статус: Offline
При соблюдении условий содержания и кормления средние породы могут давать 6 окролов в год. Что бы планировать нужно определиться, что вы хотите, и исходя из этого, плюс условий содержания и кормления, вы сможете спланировать окролы. Бытует мнение, что январские окролы лучшие. Я считаю, что хорошие окролы (для племенного разведения), это с сентября по апрель. С мая по август хуже (субъективно) по крайней мере у меня, потому, что не могу создать соответственного температурного режима. Общая схема планирования, примерно такая, случка, беременность, 2м выкармливание, 2-4 недели отдых и дальше по кругу.

Сріблястий
 
akelarДата: Четвер, 07.10.2010, 20:41 | Сообщение # 45
Группа: Видалені





//vladimir-Температура какая в эти месяца? //-соотвествующая wacko -в этом году
до 48 С доходила

Добавлено (07.10.2010, 19:41)
---------------------------------------------
Я извиняюсь,может неправильно понимаю-что,при каждом сообщении нужно код безопасности набирать?

 
Форум » Кролиководство » Разведение кроликов » Разведение круглый год
Пошук:
Зробити безкоштовний сайт з uCozCopyright krol.org.ua ©2010-2024