Середа, 15.05.2024, 01:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | КАСТРАЦИЯ КРОЛИКОВ - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Логін:
Пароль:
Поиск по сайту
Мини-чат
Статистика
Украинский форум кролтководов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 1 з 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Кролиководство » Разведение кроликов » КАСТРАЦИЯ КРОЛИКОВ
КАСТРАЦИЯ КРОЛИКОВ
Саша_ВознесенскДата: Четвер, 05.08.2010, 10:24 | Сообщение # 1
Группа: Видалені





КАСТРАЦИЯ КРОЛИКОВ

Половые железы влияют на развитие половых признаков, общее состояние организма и поведение животного. Кастрация (удаление половых желез) кролика приводит к более быстрому откорму животных, повышению убойного выхода и убойной массы, улучшению качества мяса и меха. У кроликов кастрацию проводят до наступления половой зрелости в 3-4-месячном возрасте, когда семенники уже можно прощупать.
Перед операцией кроликов выдерживают на 15-часовой диете. Подготавливают инструменты, руки, поле операции. Помощник кладет кролика на бок или спину, удерживая конечности.
Способы кастрации кроликов
Практикуют открытый и закрытый способы кастрации. Открытым способом кастрируют молодняк. При этом делают разрез мошонки вместе с оболочкой семенника и обрывают или перерезают семенной канатик. При выборе этого способа у кроликов иногда развивается паховая грыжа или воспаление брюшины. Для профилактики этих осложнений семенник удаляют, не рассекая оболочку (закрытый способ кастрации). После операции в раны засыпают порошок белого стрептоцида.
Взрослых самцов кастрируют перкутанным способом. Для этого мошонку с семенником перевязывают у основания. Через 4-6 дней из-за отсутствия кровоснабжения семенники отпадают. При слабой перевязке возникает воспаление, тогда надо перевязать опять.

 
ВолодимирКСДата: Четвер, 05.08.2010, 11:01 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 1485
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (saha48)
Взрослых самцов кастрируют перкутанным способом. Для этого мошонку с семенником перевязывают у основания. Через 4-6 дней из-за отсутствия кровоснабжения семенники отпадают. При слабой перевязке возникает воспаление, тогда надо перевязать опять.

Пользуюсь этим способом очень, давно. Быстро, удобно, как правило без осложнений. Самцы после 3х месяцев.


Сріблястий
 
SergeyDneprДата: Четвер, 05.08.2010, 18:23 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 1152
Репутация: 101
Статус: Offline
Quote (saha48)
делают разрез мошонки вместе с оболочкой семенника и обрывают или перерезают семенной канатик

Раньше делал таким способом.

Quote (ВолодимирКС)
Quote (saha48)
Взрослых самцов кастрируют перкутанным способом. Для этого мошонку с семенником перевязывают у основания. Через 4-6 дней из-за отсутствия кровоснабжения семенники отпадают. При слабой перевязке возникает воспаление, тогда надо перевязать опять.

Пользуюсь этим способом очень, давно. Быстро, удобно, как правило без осложнений. Самцы после 3х месяцев.

А капроновая нитка для перевязывания подойдет?

 
ВолодимирКСДата: Четвер, 05.08.2010, 19:22 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 1485
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (SergeyDnepr)
А капроновая нитка для перевязывания подойдет?

Беру грубу капронову нитку, роблю петлю, всовую в петлю, яєчко, затягую до тих пір поки кролик не смикнеться, фіксую, обрізаю зайву нитку.
Якщо не смикнувся значить яєчко не в мошонці, або слабо затягнув.


Сріблястий
 
ТатьянаДата: Вівторок, 07.09.2010, 20:54 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 1108
Репутация: 137
Статус: Offline
Quote (saha48)
Перед операцией кроликов выдерживают на 15-часовой диете.

растолкуйте подробнее пожалуйста love Просто у нас раньше такого не делали...Саму операцию вроде поняли.


Сообщение отредактировал Татьяна - Вівторок, 07.09.2010, 20:55
 
Саша_ВознесенскДата: Вівторок, 07.09.2010, 21:26 | Сообщение # 6
Группа: Видалені





Таня кормите кроликов только утром кастрация вечером
 
Владимир-МангушДата: Середа, 08.09.2010, 08:35 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 1472
Репутация: 83
Статус: Offline
Я считаю что с ниткой у кролиеа мучений больше. Восполение и омертвление тканей протекает долго.
Я кастрирую в два месяца. маленький разрез на мошонке, нажим, яичко выходит (без оболочки-Это важно) обрезаю канатик, и все. Позже постараюсь заснять и показать.
 
ВолодимирКСДата: Середа, 08.09.2010, 12:38 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 1485
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (vovikKVV)
Я считаю что с ниткой у кролиеа мучений больше. Восполение и омертвление тканей протекает долго.

Если правильно выполнить перетягивание, эффект тот же, что и операция со скальпелем. Но уменьшается вероятность заражений.


Сріблястий
 
Владимир-МангушДата: П`ятниця, 10.09.2010, 21:48 | Сообщение # 9
Группа: Друзья
Сообщений: 1472
Репутация: 83
Статус: Offline
Сколько делаю это заражений небыло.
 
alexey_bobirДата: Понеділок, 27.09.2010, 20:43 | Сообщение # 10
Группа: Видалені





дайте фото пожалуйста со схемой. А то можно и промазать
 
ovcharukДата: Неділя, 03.10.2010, 15:54 | Сообщение # 11
Группа: Друзья
Сообщений: 2757
Репутация: 180
Статус: Offline
а 2-х месячных можно ниткой, а то у меня смесь калифорнии и простяка загрызают уже, пришлось забить всех.
 
vladimirДата: Неділя, 03.10.2010, 17:04 | Сообщение # 12
Группа: Видалені





Quote (ovcharuk)
а 2-х месячных можно ниткой, а то у меня смесь калифорнии и простяка загрызают уже, пришлось забить всех.

Что там можно найти у двухмесячного кролика?
cry

 
ovcharukДата: Неділя, 03.10.2010, 17:45 | Сообщение # 13
Группа: Друзья
Сообщений: 2757
Репутация: 180
Статус: Offline
Вова, у моих там яйца видно:))))) мои у 2.5 уже так поцарапали один одного, ужас был когда забил, один самый крупный всех заганял:)))
 
vladimirДата: Неділя, 03.10.2010, 18:10 | Сообщение # 14
Группа: Видалені





Мутанты,Сасок у тебя однако... crazy

Сообщение отредактировал vladimir - Неділя, 03.10.2010, 18:34
 
ovcharukДата: Неділя, 03.10.2010, 19:25 | Сообщение # 15
Группа: Друзья
Сообщений: 2757
Репутация: 180
Статус: Offline
Вова, это смесь калифорнийца с простой самкой:))) да и калифы тоже в 2,5-3 уже рвут друг друга:)))
 
Форум » Кролиководство » Разведение кроликов » КАСТРАЦИЯ КРОЛИКОВ
  • Сторінка 1 з 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Пошук:
Зробити безкоштовний сайт з uCozCopyright krol.org.ua ©2010-2024