Четвер, 02.05.2024, 09:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | кролихи не йдуть в злучку - Сторінка 2 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Логін:
Пароль:
Поиск по сайту
Мини-чат
Статистика
Украинский форум кролтководов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Кролиководство » Разведение кроликов » кролихи не йдуть в злучку
кролихи не йдуть в злучку
maksmyxtДата: П`ятниця, 20.08.2010, 09:15 | Сообщение # 16
Группа: Друзья
Сообщений: 2501
Репутация: 304
Статус: Offline
должен быть, это распространенное гормональное средство, чем заменить не знаю
 
sanekДата: Субота, 21.08.2010, 21:38 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (maksmyxt)
чтобы кролиха вошла в охоту уколите СИНЕСТРОЛ по 0,1 на 1 кг веса, проверено действует хорошо

Через скоко времени после укола начинает действовать препарат?


санёк
 
ovcharukДата: Субота, 21.08.2010, 22:48 | Сообщение # 18
Группа: Друзья
Сообщений: 2757
Репутация: 180
Статус: Offline
я сегодня молоденькую самку с молодым самцом паровал, молодцы оба:) все получилось сразу:) самочка одна моя, первая, набрала 4200, спаровалась тоже сразу и в контрольную не идет:) буду ждать в сентябре пополнения. У Калифов молоденьких один крольчонок перепьный, прикольно:) забил самца весил 3.0 кг. выход чистый 1.7 кг. с головой 1,9 кг. одного из простых забил весил 3.600 выход чистый без головы 2100, тоже неплохо, но тушка калифа мне больше понравилась и кость тонче.
 
maksmyxtДата: П`ятниця, 10.09.2010, 14:00 | Сообщение # 19
Группа: Друзья
Сообщений: 2501
Репутация: 304
Статус: Offline
как правило от двух до шести часов, иногда в течении суток, чтобы результат был более успешный подбирают момент для укола когда у самок есть хоть малейший признак входа в охоту(то есть хоть небольшое покраснение полового органа)

Добавлено (10.09.2010, 13:00)
---------------------------------------------
zhentos, ну как послучалкроликов?

 
vladimirДата: П`ятниця, 10.09.2010, 15:36 | Сообщение # 20
Группа: Видалені





Только толку от него мало.В охоту приходят и случаются,но в основном пустуют.
 
maksmyxtДата: П`ятниця, 10.09.2010, 16:37 | Сообщение # 21
Группа: Друзья
Сообщений: 2501
Репутация: 304
Статус: Offline
владимир, есть нюанс

Добавлено (10.09.2010, 15:37)
---------------------------------------------
вы правы, но я научился подлавливать в момент когда есть хоть малейший намек на охоту, врезультате 50/50 что погуляла не в холостую

 
zhentosДата: П`ятниця, 24.09.2010, 00:23 | Сообщение # 22
Группа: Друзья
Сообщений: 236
Репутация: 38
Статус: Offline
всі кролихи яким колов сінестрол пропустували sad
 
vitaliy55655Дата: П`ятниця, 24.09.2010, 00:49 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
З мого досвіду кролі можуть не йти в случку:
1. Взимку - холод, потрібно ждати одлиги і потім пробувати .
2. Літом - ясно, що жара. Я літом стараюсь по можливості зовсім не злучувати, для цього була зима, весна і буде осінь ( якщо на м`ясо).
3. Зажиріння - метод від цього описував вище SergeyDnepr.
4. Ніколи такого не бачив, а цього року в сусіда кролиця була злучина разів з 10, в строк робила гніздо і... нічого, оказувалася кожного разу пустою(хоч і не була ні жирною, ні злякана ,собаки в дворі немає і т. д). В кінці - кінців була забита.
Що до того ,що зробити щоб пішла в случку - посадіть поблище до самця - бажано щоб вони були розділені стінкою із сітки, щоб кролиця почула запах самця, ну і бачила його. природній метод може подіяти , ну звісно якщо кролиця не жирна і здорова.
 
vladimirДата: П`ятниця, 24.09.2010, 09:02 | Сообщение # 24
Группа: Видалені





Quote (zhentos)
всі кролихи яким колов сінестрол пропустували

Вот вам и гормональный препарат...

Добавлено (24.09.2010, 08:02)
---------------------------------------------
Учитывайте,что была аномальная жара в этом году.Кролики не оправились от стресса.Линька затянулась.Сейчас идет гормональная перестройка организма кроликов.Не торопите события!

 
ВолодимирКСДата: П`ятниця, 24.09.2010, 12:50 | Сообщение # 25
Группа: Друзья
Сообщений: 1485
Репутация: 80
Статус: Offline
Люблю я срібло, через те, що таких проблем не має.

Quote (vitaliy55655)
З мого досвіду кролі можуть не йти в случку:
1. Взимку - холод, потрібно ждати одлиги і потім пробувати .
2. Літом - ясно, що жара. Я літом стараюсь по можливості зовсім не злучувати, для цього була зима, весна і буде осінь ( якщо на м`ясо).
3. Зажиріння - метод від цього описував вище SergeyDnepr.
4. Ніколи такого не бачив, а цього року в сусіда кролиця була злучина разів з 10, в строк робила гніздо і... нічого, оказувалася кожного разу пустою(хоч і не була ні жирною, ні злякана ,собаки в дворі немає і т. д). В кінці - кінців була забита.
Що до того ,що зробити щоб пішла в случку - посадіть поблище до самця - бажано щоб вони були розділені стінкою із сітки, щоб кролиця почула запах самця, ну і бачила його. природній метод може подіяти , ну звісно якщо кролиця не жирна і здорова.


Сріблястий
 
vladimirДата: П`ятниця, 24.09.2010, 13:12 | Сообщение # 26
Группа: Видалені





Вот только не надо так говорить!Кролик он и в Африке кролик.
 
d_egorДата: Субота, 25.09.2010, 10:17 | Сообщение # 27
Группа: Друзья
Сообщений: 1815
Репутация: 138
Статус: Offline
Quote (ВолодимирКС)
Люблю я срібло, через те, що таких проблем не має.

Підтверджую, тримаю теж сріблястих, таких проблем не помічав. Що взимку, що весною, що влітку, що восени вони нормально йдуть в злучку, ну за виключенням десь другої половини жовтня, листопад, коли кролицям треба трохи відпочити.


Ігор
 
vladimirДата: Субота, 25.09.2010, 13:27 | Сообщение # 28
Группа: Видалені





Quote (d_egor)
Підтверджую, тримаю теж сріблястих, таких проблем не помічав. Що взимку, що весною, що влітку, що восени вони нормально йдуть в злучку, ну за виключенням десь другої половини жовтня, листопад, коли кролицям треба трохи відпочити.

А меня поддержите?Я занимаюсь только чистокровным кроликом породы Обр(Ризен),Немецким пестрым(Строкач),НЗБ,с этого года Большим светлым серебристым.И как ни странно,знаю,что в тот период который вы указами у кроликов перечисленных пород проходит период гормональной перестройки организма,кролики линяют.В эти сроки сама природа регулирует размножение кроликов,половая функция менее всего выражена.Правда летом я кроликов не случаю,потому как знаю их особенности размножения и развития.

Вопрос,чем отличается европеец от негра или азиата.???

 
d_egorДата: Субота, 25.09.2010, 16:35 | Сообщение # 29
Группа: Друзья
Сообщений: 1815
Репутация: 138
Статус: Offline
Да я абсолютно с Вами согласен насчет гормональной перестройки организма, но в теме речь же не шла о том что именно в октябре или ноябре кролики не идут в случку. Тема поднималась что кролики в любое время года не хотят случаться. У меня есть с чем сравнить, держу серебристых и калифорнийцев. У калифорнийских, если с первой паровкой чуть прозевал, все, начинаються мучения, а причина - в склонности этой породы к ожирению. От многих кролиководов, которые содержат ризенов, также слышал жалобы подобного рода. У серебряков украинской селекции такого нет, что в пять месяцев, что в шесть, пускаешь к самцу и полный порядок. Кормлю одинаково, что калифорнийцев, что серебристых, а разница все таки есть.
Я надеюсь, ответил на Ваш вопрос, в чем всетаки разница между европейцем, негром или азиатом.


Ігор
 
vladimirДата: Субота, 25.09.2010, 17:33 | Сообщение # 30
Группа: Видалені





Quote (d_egor)
От многих кролиководов, которые содержат ризенов, также слышал жалобы подобного рода.

Многие кролиководы как раз не имеют Ризенов а утверждают что чище не бывает.Отсюда и жалобы.Я еще раз повторюсь,но не стоит вводить людей в заблуждение.И если каждый начнет утверждать,что нет породы краше чем содержит сам-это будет не честно.Вы сравнили две породы.Я на протяжении многих лет сравниваю три(скоро буду сравнение с четвертой).Если вы решили просто "протолкнуть"породу,что вы будете объяснять человеку купившему у вас кроликов данной породы,почему они не кроются?!Ответ довольно таки прост.Вы найдете следующие причины(перечислить?),или просто ответите,что у вас такого НЕТ.
Как бы тема не начиналась в любое время,в определенное стоит учитывать биологические и физиологические особенности кроликов.
А на мой вопрос вы так и не ответили.
Не в коем образе не унижаю достоинства кроликов породы Серебристый,порода интересная,так же как любая другая и обладает определенными качествами.Но надо помнить что белое есть -белое,а черное-черное.

 
Форум » Кролиководство » Разведение кроликов » кролихи не йдуть в злучку
Пошук:
Зробити безкоштовний сайт з uCozCopyright krol.org.ua ©2010-2024