Вівторок, 07.05.2024, 12:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Племенное кролиководство - Сторінка 16 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Логін:
Пароль:
Поиск по сайту
Мини-чат
Статистика
Украинский форум кролтководов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Кролиководство » Разведение кроликов » Племенное кролиководство (Особенности разведения кроликов на племя.)
Племенное кролиководство
Гедзь_ВалентинДата: Субота, 22.06.2013, 22:07 | Сообщение # 226
Группа: Друзья
Сообщений: 1884
Репутация: 91
Статус: Offline
a в кого ще які думки чи схеми е в цій трохи розібрався але тут якщо продовжувати то треба на мою думку починати не з 4 а 10 ліній
 
Саша_ВознесенскДата: Субота, 22.06.2013, 22:16 | Сообщение # 227
Группа: Видалені





Цитата (Mihalich61)
Тогда в 4-м поколении прилив новой крови.
Михалыч есть поговорка , не зная броду не лезь в воду это относится к таблице что вы выставили , а чтоб не приливать новую кровь (чужую) нужно вести 4 линии А,Б,В,Г по самцам и 4 по самкам а самок на самца 1 к 10 минимум , и вообще есть тема где вашу схему обсуждали уже
http://krol.org.ua/forum/19-312-1
 
Mihalich61Дата: Субота, 22.06.2013, 23:00 | Сообщение # 228
Группа: Видалені





Цитата (Саша_Вознесенск)
Михалыч есть поговорка , не зная броду не лезь в воду

Тогда не буду. biggrin Ответил то , что знал. Если человек спрашивает и все "знающие" молчат , то должен же кто то ответить на вопрос. biggrin
Цитата (Саша_Вознесенск)
и вообще есть тема где вашу схему обсуждали уже

Не совсем. biggrin

Добавлено (22.06.2013, 21:35)
---------------------------------------------

Цитата (varif)
хто скаже через яке коліно можна від своіз кролів пускати самця наприклад від пятоі ліній і пускаеш до першоі лініі самця з 5 лініі а до другоі з першоі до третьоі з другоі і так по кругу

varif, Я ответил то , чем осведомлен wink Если хоть чем то помог то "хорошо" biggrin

Добавлено (22.06.2013, 22:00)
---------------------------------------------
А если не помог не чем , то не судите строго. biggrin

 
Гедзь_ВалентинДата: Неділя, 23.06.2013, 01:22 | Сообщение # 229
Группа: Друзья
Сообщений: 1884
Репутация: 91
Статус: Offline
Цитата (Саша_Вознесенск)
приливать новую кровь (чужую) нужно вести 4 линии А,Б,В,Г по самцам и 4 по самкам

тоисть я бил прав с 4 линии самци кроют с 1 линии а самци с 1 линии кроют самок с 2 линии

михалич спасибо за ответ в ошибках и спорах smile рождается истина
 
Юра-ГубДата: Неділя, 23.06.2013, 13:28 | Сообщение # 230
Группа: Видалені





А нашо придумувати велоспед, якщо його вже давно придумали, tongue
 
MikeДата: Неділя, 23.06.2013, 14:30 | Сообщение # 231
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 99
Статус: Offline
УВАЖАЕМЫЕ КОЛЕГИ, мне хотелось чтоб кролеводы в племенной работе обращали внимание на материнские качества, молочность и мясные показатели, а не только меряли линейками уши, ведь лично я не хочу покупать кроликов от крольчихи которая без укола не может покрыться, а потом родить сново нада колоть. и для набора веса ещё что нибудь.
В наше время мясные породы, к примеру НЗБ превратили в полудекоративную, отбираються кролики исключительно по эстетическим характеристикам, длина ушей, морда побольше.


097-817-818-8 Михаил
 
УшкоТатьянаДата: Неділя, 23.06.2013, 17:54 | Сообщение # 232
Группа: Друзья
Сообщений: 2343
Репутация: 317
Статус: Offline
Mike, Ну,раз уж вопрос про уши, морды и линейки- не удержусь написать! biggrin
Есть разные кролиководы- ЗАВОДЧИКИ, которые действительно ведут племенную работу- жёсткая выбраковка- молодняка и рабочего поголовья, подбор пар, без сожаления оставлять только лучших и т.д., а есть РАЗВОДЧИКИ, которые купили пару кроликов, деньги вложили, и потом- попытка любой ценой эти деньги отбить, вот тут и идёт продажа молодняка
Цитата (Mike)
кроликов от крольчихи которая без укола не может покрыться, а потом родить сново нада колоть. и для набора веса ещё что нибудь.

Обращайтесь в серьёзные хозяйства, и будет Вам счастье, не стоит всех одной линейкой мерить,... как уши!


Сайт и видео о моём хозяйстве http://www.krolik-usko.com.ua
 
MikeДата: Неділя, 23.06.2013, 18:22 | Сообщение # 233
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 99
Статус: Offline
Цитата (УшкоТатьяна)
Обращайтесь в серьёзные хозяйства, и будет Вам счастье, не стоит всех одной линейкой мерить,... как уши!

спасибо за участие, я и обращаюсь. smile


097-817-818-8 Михаил
 
Гедзь_ВалентинДата: Середа, 03.07.2013, 00:24 | Сообщение # 234
Группа: Друзья
Сообщений: 1884
Репутация: 91
Статус: Offline
питаня я задавав взагалі не про розмір ушей а як правільно сохранить линию для себя чистую на мясо не важно чи це буде нзб чи каліф чи серебро я тут до багатьох писав і питаві ціни от і думаю як зробити щоб не втратити швидко породу і через скільки поколінь можна парувати без наслідків щоб раз вложити гроші купити породу і підтримувати я все мясо використовую сам на тушенкі без гмо мене влаштовуе
отож знов питання про правильне парування і скільки ліній в мене е 4 знайомих кролековода що тримають кролів на мясо для себе тож можна буде мінятись племіним матеріалом колір шкурки не важливий

Добавлено (02.07.2013, 23:24)
---------------------------------------------
так ніхто толком і не відповів мож не хоче а може і дійсьно ніхто не знае sad

 
Саша_ВознесенскДата: Середа, 03.07.2013, 00:44 | Сообщение # 235
Группа: Видалені





varif, http://krol.org.ua/forum/19-312-1
 
Гедзь_ВалентинДата: Середа, 27.11.2013, 12:49 | Сообщение # 236
Группа: Друзья
Сообщений: 1884
Репутация: 91
Статус: Offline
Цитата УшкоТатьяна ()
РАЗВОДЧИКИ, которые купили пару кроликов, деньги вложили, и потом- попытка любой ценой эти деньги отбить, вот тут и идёт продажа молодняка

а для чого взагалі продавати весь молодняк ?
спортиш репутацію і все.
Відбираеш самок від кращих мам і самців і по вазі щоб були найбільші но не менше допустимоі норми по породі в цьому віці то із них часть собі а часть на продаж
а ост мясо
я в себе прорахував в мене місця е на 3 лініі по 5 самок і до кожноі по самцью тож прийдеться кожен раз самця докупляти для свіжоі крові

Добавлено (27.11.2013, 11:49)
---------------------------------------------

Цитата Саша_Вознесенск ()

спс я так і думав через 5 коліно но в мене нехватить місця тож самця прийдеться купляти кожен раз в 3 лінію а з 3 свій піде в 2 лінію а з 2 свій в 1 а з першоі нікуди собі не піде крім супу smile
 
Igor72Дата: Середа, 27.11.2013, 14:42 | Сообщение # 237
Группа: Друзья
Сообщений: 2794
Репутация: 256
Статус: Offline
Цитата varif ()
а з 3 свій піде в 2 лінію а з 2 свій в 1 а з першоі нікуди собі не піде крім супу

не верно


Игорь
 
Гедзь_ВалентинДата: Понеділок, 21.04.2014, 01:37 | Сообщение # 238
Группа: Друзья
Сообщений: 1884
Репутация: 91
Статус: Offline
Цитата Igor72 ()
не верно

чому вийде постійний приток крові новоі і навіть не через 5- те 6-те коліно а набагато більше
от якби я з першоі лініі оставляв до 3 то булоб погано булоб кровозмішування а так його нема тому що самець приходить зовсім свіжий і звичайно вибераеться як по вазі так і по структурі найкращий

Добавлено (20.04.2014, 23:37)
---------------------------------------------
Igor72,
так невірно я рахував тільки кров самців а неподумав про те що по крові самок вони будуть родичі sad

Сообщение отредактировал varif - Середа, 27.11.2013, 22:09
 
sadtyДата: П`ятниця, 15.05.2015, 11:14 | Сообщение # 239
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
При отборе кроликов на племя преследуют цель сохранения и повышения породных свойств животных. Отбирают только лучших животных по происхождению, внешнему виду и продуктивности. При отборе животных по происхождению пользуются родословной.

-----

http://reshebniki-online.ru/node/208551


Сообщение отредактировал sadty - П`ятниця, 15.05.2015, 11:15
 
УшкоТатьянаДата: П`ятниця, 15.05.2015, 13:49 | Сообщение # 240
Группа: Друзья
Сообщений: 2343
Репутация: 317
Статус: Offline
sadty, из предложенного: А мы тут (оказывается), многого и не знаем - "...Наиболее продуктивны самки в возрасте 3 – 4 года, но их допустимо использовать до 6 – 7-летнего возраста." haha facepalm
 
Форум » Кролиководство » Разведение кроликов » Племенное кролиководство (Особенности разведения кроликов на племя.)
Пошук:
Зробити безкоштовний сайт з uCozCopyright krol.org.ua ©2010-2024