Вівторок, 14.05.2024, 20:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Теплицы парники своими руками - Сторінка 9 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Логін:
Пароль:
Поиск по сайту
Мини-чат
Статистика
Украинский форум кролтководов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » И не только кролики » Другие животные » Теплицы парники своими руками (строительство ,оборудование обслужывание)
Теплицы парники своими руками
sergey-reyДата: Середа, 12.03.2014, 21:19 | Сообщение # 121
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Med ()
Яму глибиною 60см 40см гною і 20 см землі

Мне кажется ето много гною, вполне хватит 20см. а если перегной то и 10см., я делал так. При размерах теплици 3 на 6метров и при 40-а сантиметровом слое гноя дак ето нада чуть ли не камаз гноя. biggrin
 
MedДата: Середа, 12.03.2014, 23:59 | Сообщение # 122
Группа: Друзья
Сообщений: 452
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата sergey-rey ()
Мне кажется ето много гною, вполне хватит 20см. а если перегной то и 10см., я делал так. При размерах теплици 3 на 6метров и при 40-а сантиметровом слое гноя дак ето нада чуть ли не камаз гноя.

А якщо буде перегній то він взагалі не загориться.... wink Чим більший слой гною тим довше буде горіти і більша буде температура angry
 
sergey-reyДата: Четвер, 13.03.2014, 00:02 | Сообщение # 123
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Med ()
А якщо буде перегній то він взагалі не загориться.... wink Чим більший слой гною тим довше буде горіти і більша буде температура angry

Спорить не буду!!!
 
НельсонДата: Четвер, 13.03.2014, 01:27 | Сообщение # 124
Группа: Друзья
Сообщений: 8841
Репутация: 402
Статус: Offline
Med, и еще вопрос: пока будет загораться навоз землю можно не сыпать? Или сразу сверху 20 см засыпать, а потом кипятком поливать?
 
MedДата: Четвер, 13.03.2014, 23:30 | Сообщение # 125
Группа: Друзья
Сообщений: 452
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата Нельсон ()
Med, и еще вопрос: пока будет загораться навоз землю можно не сыпать? Или сразу сверху 20 см засыпать, а потом кипятком поливать?

Я спочатку поливаю навоз кипятком.. накриваю рамами.. на ніч ямимись старими ковдрами... А тоді як загориться засипаю землю.. можна і 15-10 см замли в розсади корінці глибоко не проникають... просто кругом в літературі пишуть 20 см . Я особисто практикую 10-15 см як виходить....
 
НельсонДата: Неділя, 16.03.2014, 17:45 | Сообщение # 126
Группа: Друзья
Сообщений: 8841
Репутация: 402
Статус: Offline
Med, я еще завтра полью кипятком. Послезавтра можно засыпать землю?
И какой слой земли лучше брать - верхний или можно чуть глубже?
Сеять можно сразу? И сразу полить или не надо?
И еще: у меня получится, что верхний слой земли в парнике будет на 10-15 см ниже уровня основной земли. Это не страшно?
 
MedДата: Неділя, 16.03.2014, 23:58 | Сообщение # 127
Группа: Друзья
Сообщений: 452
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата Нельсон ()
ed, я еще завтра полью кипятком. Послезавтра можно засыпать землю?
И какой слой земли лучше брать - верхний или можно чуть глубже?
Сеять можно сразу? И сразу полить или не надо?
И еще: у меня получится, что верхний слой земли в парнике будет на 10-15 см ниже уровня основной земли. Это не страшно?

Якщо загорівся то можна засипати землю.... Пад плівкою з ранку мають бути краплинки роси .. а дном якби пара в парнику утворується від тапла... Краще брати верхній шар землі він поживніший...Сіяти потрібно коли прогріється земли через день два... поляти звичайно потрібно одразу після садіння насіння я особисто сію вже прокільчене насіння. На ріхунок землі не дуже добре що нижче рівня.. Якщо посадите розсаду дуже густо то може повитягуватись..
 
НельсонДата: Понеділок, 17.03.2014, 00:32 | Сообщение # 128
Группа: Друзья
Сообщений: 8841
Репутация: 402
Статус: Offline
Med, а если я землю, которая будет сверху, перемешаю с перегноем, и сделаю слой потолще, чтобы поднять повыше?
 
1309DjIgor1995Дата: Неділя, 11.05.2014, 14:03 | Сообщение # 129
Группа: Проверенные
Сообщений: 605
Репутация: 44
Статус: Offline
привіт. перечитав цілу тему, но нічого не зрозумів . поясніть чим відрізняється парник від теплиці ?
 
крымДата: Понеділок, 12.05.2014, 10:45 | Сообщение # 130
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Репутация: 16
Статус: Offline
1309DjIgor1995, примерно так:
Цитата
Парник – небольшое мобильное неотапливаемое сооружение, предназначенное для выращивания рассады и защиты от неблагоприятных погодных условий с последующей высадкой ее в открытый грунт.

Теплица – отапливаемое сооружение, в котором можно организовать рост растений в течение всего года, начиная от высадки семян/рассады и заканчивая сбором урожая.
Разница между парником и теплицей
Теплица имеет более сложную и крепкую конструкцию, нежели парник. Зачастую она устанавливается на прочный фундамент, имеет стены и крышу, выполненные из полиэтилена, стеклянных рам или сотового поликарбоната. Парниковая конструкция намного проще, ее несложно соорудить даже непрофессионалу. Часто парник состоит из съемной дугообразной крыши, которая представляет собой каркас, обтянутый полиэтиленовой пленкой. Реже парник покрывается стеклом или поликарбонатом.

Парник – конструкция мобильная и небольшая. Съемную крышу и боковые стенки (если они есть) можно без труда поставить на другом месте своего участка, что достаточно сложно сделать с большой по размеру и немобильной теплицей.

Парник получает тепло благодаря парниковому эффекту (солнечным лучам) и закопанному в землю биотопливу: свежему навозу и компосту. Теплица, кроме солнечного тепла, может дополнительно обогреваться водяным или паровым отоплением, также возможна установка электрообогревателей.

Парник не предусматривает весь цикл роста растений. Он предназначается в основном только для выращивания зелени и рассады с последующей высадкой ее в грунт. Парник может защитить посадки от небольших заморозков. В теплице, особенно хорошо отапливаемой, растения могут расти и плодоносить круглый год, морозы им не страшны. А благодаря большим размерам теплицы в ней можно высаживать не только низкорослые растения, но и некоторые виды кустарников и плодовых деревьев.

Парник и теплица отличаются конструкцией. У теплицы она крепче и сложнее. Часто теплица устанавливается на фундамент.
В отличие от парника, теплица не мобильна и обладает большим размером.
Парник – неотапливаемая конструкция, теплица может обогреваться водяным, паровым или электроотоплением.
Парник предназначен для выращивания рассады и зелени, а в теплице предусмотрен полный цикл роста растений: от высадки семян до созревания урожая.


Сообщение отредактировал крым - Понеділок, 12.05.2014, 10:46
 
1309DjIgor1995Дата: Понеділок, 12.05.2014, 16:51 | Сообщение # 131
Группа: Проверенные
Сообщений: 605
Репутация: 44
Статус: Offline
крым, спасибі . я хочу вирощувати розсаду . То виходить що теплиця мені не підходить . А парник підходить . Але я його хочу зробити великий чи доцільно його робити великих розмірів ? Приблизно 3*4 ? можливо таке чи ні ?
 
вова-харьковДата: Понеділок, 12.05.2014, 22:35 | Сообщение # 132
Группа: Друзья
Сообщений: 872
Репутация: 61
Статус: Offline
уважаемые тепличники,кто нибудь может сбросить ссылку с-пошаговым строительством теплицы?хочу в течении лета построить-небольшую отапливаемую тепличку для выращивания огурчика и помидорчика для себя!заранее спасибо!
 
MedДата: Понеділок, 12.05.2014, 23:12 | Сообщение # 133
Группа: Друзья
Сообщений: 452
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата 1309DjIgor1995 ()
крым, спасибі . я хочу вирощувати розсаду . То виходить що теплиця мені не підходить . А парник підходить . Але я його хочу зробити великий чи доцільно його робити великих розмірів ? Приблизно 3*4 ? можливо таке чи ні ?
Чому це вам теплиця не підходить.... ще й як підходить... тільки там затрачається більше коштів.... а парник такого розміру недоцільно робити... нін буде незручний в обслуговувані... краще зробити декілька але менших за розмірами.....
 
1309DjIgor1995Дата: Вівторок, 13.05.2014, 00:33 | Сообщение # 134
Группа: Проверенные
Сообщений: 605
Репутация: 44
Статус: Offline
Med, а силку де пошагово є не підкажете ?
 
крымДата: Вівторок, 13.05.2014, 09:27 | Сообщение # 135
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата 1309DjIgor1995 ()
Med, а силку де пошагово є не підкажете ?

Вот , к примеру , бюджетный парник. http://www.vparnike.ru/article/2 А самому , честно говоря долго расписывать, да и нет пошаговых фото, у нас в районе только самый ленивый не ставит теплицы-парники, (я как раз такой и есть, все никак не соберусь smile ) в среднем 4-4,5 высота, длинна от 30 метров и на сколько участок позволяет, ширина от 6 до 9 метров. Высота около 4-5 метров позволяет создать естественную циркуляцию воздуха и , "сглаживается" микроклимат, чем больше общий объем тем больше инерция перепада температур ночь -день. В целом принцип такой, варится с арматуры или изгибается из трубы или профиля 3х5(или около этого, смотря от размаха крыла теплички) дуги каркаса (у нас изгиб полукругом профиля нужного диаметра 1 грн метр на самопальном станке представляющем собой прокатку профиля между роликами) между дугами 2 метра, в землю столбики виноградные или арматура или бетонные якаря, на них привязывается вся конструкция, поверху расчалки и распорки, поверху пленка (за пленку отдельная история, масса видов и способов крепления) по торцам на всю ширину форточки для проветривания в жару, и если уж совсем жарко пленку или сеткой поверху притеняют или бюджетный вариант с разбрызгиванием по пленке побелки. Если гугл не поможет я пофоткаю при случае , готовые теплички, а там уж думаю сами дотумкаете что и как.
ПС фото станка не мои , взяти с форума виноградарей "виноград инфо" с ветки сад огород- огород-теплицы и оранжереи (рекомендую полистать)
Прикрепления: 7470067.jpg (155.6 Kb)


Сообщение отредактировал крым - Вівторок, 13.05.2014, 10:01
 
Форум » И не только кролики » Другие животные » Теплицы парники своими руками (строительство ,оборудование обслужывание)
Пошук:
Зробити безкоштовний сайт з uCozCopyright krol.org.ua ©2010-2024