П`ятниця, 17.05.2024, 11:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Перепелки - Сторінка 19 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Логін:
Пароль:
Поиск по сайту
Мини-чат
Статистика
Украинский форум кролтководов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » И не только кролики » Перепеловодство » Перепелки (содержание, разведение и продукция перепеловодства)
Перепелки
pedos92Дата: Вівторок, 26.08.2014, 22:31 | Сообщение # 271
Группа: Видалені





Доброго вечора! Я багато читав про перепелинний бізнес і загорівся цією ідеєю. Я живу на окраєні міста Немирів. І маю сарай з трьома теплими хлівами, дуже хотів би зайнятися цим бізнесом. Порадьте з чого почати і головне яка процедура реєстрації. Хотілося б почути думку не теоретиків, а практиків. Який дохід можна отримувати з поголівя 1500?
 
АМАТОРДата: Вівторок, 23.12.2014, 12:06 | Сообщение # 272
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Репутация: 31
Статус: Offline
pedos92, для начала найдите куда вы организуете сбыт. Я тоже одно время загорелся этой идеей и впервую очередь промониторил сбыт, и оказалось что сбыть перепилинную продукцию это огромнейшая проблема. Так что занятся перепелом это не проблема, а вот сбыть яйца это уже огромный вопрос. Куринные не проблема, любой ближайший рынок, киоск, магазин у вас их заберет, а перепилинные у вас не купит никто, разве что за копейки и то мало кто согласится.
 
IgorDДата: Вівторок, 23.12.2014, 12:42 | Сообщение # 273
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Репутация: 1
Статус: Offline
мне так нравится - дохі буде гарний - а как и где найти реализацию продукта и т д
 
mr20Дата: Вівторок, 23.12.2014, 15:09 | Сообщение # 274
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 101
Статус: Offline
кролевод, Я навіть можу сказати який буде результат від такої робити. Людина обійде усі ресторани, пивнушки,... в свому місті і максимум про що домовиться про пробну партію в 1-2 із них. Після того в нього будуть дуже рідко замовляти 1-2 кг раз в місяць і постійно стогнати, що і так багато беруть. Ви колись пробували так продавати? Я пробував, але кролів. їз більше ніж 40 закладів погодились тільки одні і то тушка в тиждень. Думаю з перепілками те саме. Нема у нас культури споживання дієтичного м"яса.
Правда у перепілок є ще яйце, яке у ресторанах більше використовують. Але коли у вас замовлять 100 шт по 40 коп, то опрахуйте чи вигідно буде вам їх вести....

Добавлено (23.12.2014, 14:09)
---------------------------------------------
IgorD, А щодо реалізації тушок і яєць, то моя вам порада. Ідіть у ті точки де уже і так їх продають і просто постарайтесь продати свій товар. Спочатку за значно нищу ціну, а потім помаленько коли зрозуміють що з вами можна працювати (регулярні поставки, нормальний товар...) зможите її підняти. Ось тоді у вас все вийде, а переконувати продавців завести новий вид товару можуть дозволити собі лише великі виробники м"яса. Пробна партія безкоштовно, весь зіпсутий товар забираєте ви, оплата акій, додаткова вітрина холодильник.....Навряд чи ви це зможите потягнути.

 
АМАТОРДата: Вівторок, 23.12.2014, 18:38 | Сообщение # 275
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата кролевод ()
IgorD,все просто есле около твоего дома есть пару кафе предложи им свои услуги договорись за цену и здовай тушки им

Вы хотябы вдумались в то что вы пишите и то что вы советуете человеку. Когдато люди вроде вас ( в теме кролиководство как бизнес) советовали мне аналогичное, на что я им ответил: вы хотябы раз в жизни заказывали в ресторане кролика? Я лично ни разу за свою жизнь, и мои друзья, знакомые тоже! С перепелом ситуация будет аналогичная, а если чтото и можно туда сдать (какихто 1-2 кг) то туда их уже сдают те кто перепелом начали заниматся эдак лет 10-15 назад. Продукция очень специфическая, для больших гурманов, с ее реализацией куда сложнее чем с кролем. Так что прежде чем занятся перепелом 1000 раз подумайте pedos92, сможете вы реализовать хоть % 20-30 вашей продукции у себя в регионе. Я попытался найти сбыт в Харькове - НЕ НАШЕЛ, а это всетаки Харьков ( где тысячи баров, кафе, ресторанов, и куча продуктовых рынков!!!)


Сообщение отредактировал панон - Вівторок, 23.12.2014, 18:40
 
vitalivarbanskiДата: Вівторок, 23.12.2014, 18:58 | Сообщение # 276
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Репутация: 32
Статус: Offline
Цитата кролевод ()
яйця розпродує по вулиці і навіть на базар вести не потрібно т

По какой цене продает?
 
АМАТОРДата: Вівторок, 23.12.2014, 19:39 | Сообщение # 277
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата кролевод ()
не згідний з вами яйця можна збути навіть у сосідів гарна ціна і відірвуть з руками я живу в селі і люди купляють он мій друг який живе на сосідній вулиці тримає перепілок яйця розпродує по вулиці і навіть на базар вести не потрібно тушки теж продає але як хто хоче скоріш беруть яйця

Ну и сколько их можно сбыть по соседям? Человек пишет про содержание 1500 перепелов, такое колличество по соседям сбывать не реально, разве что вашими соседями будет весь Китай biggrin .
Цитата кролевод ()
панон, давайте бед образ аа,
Ни в коем случае не хотел вас ничем образить, если чемто образив - приношу свои извинения!
 
АМАТОРДата: Вівторок, 23.12.2014, 20:44 | Сообщение # 278
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата кролевод ()
ну я мав на увазі десь 200 яєць

Та й 200 яєць, не зовсім мало wink
 
Gulchiy_RuslanДата: Вівторок, 23.12.2014, 22:14 | Сообщение # 279
Группа: Друзья
Сообщений: 819
Репутация: 125
Статус: Offline
кролевод, Ніфіга не купляють кролятину в ресторанах.Мій близький родич тримає два бари-ресторани з мангалами.В меню є також кролик, як вже , напевно здогадалися- мій.Результат- від сили 10 кролів протягом року.Зате шашлика свинного -тонами.При чому публіка приїзджа, всі на лікуванні, на процедурах, а опісля- шашлик biggrin biggrin biggrin Ну люблять українці свинину, і все тут biggrin Вона в нас лікувально-дієтична. biggrin
 
Саша11Дата: Середа, 14.01.2015, 20:28 | Сообщение # 280
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 4
Статус: Offline
Здраствуйте .Пакетов некто не продает.(Я весну имею виду)
 
sydokyДата: Середа, 04.02.2015, 20:10 | Сообщение # 281
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 5
Статус: Offline
Всем доброе время суток, вот и я решил перепелов завести, мальцу на потеху, ждём вывода техасцев tongue tongue tongue
 
viktoriya_chubatayaДата: П`ятниця, 13.02.2015, 15:23 | Сообщение # 282
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата sydoky ()
вот и я решил перепелов завести, мальцу на потеху

Я полтора года назад тоже завела "мальцу на потеху", а теперь постоянно держу от 30 до 50 шт., даже отец, который был категорически против, привязался к моим "курам". От техасцев отказалась, мяса много, а вот с яйцами не сложилось, хотелось бы больше. Теперь держу Маньчжуров фр.селекции (фениксы). На днях жду пополнение, весной некогда с малышней возиться, огороды и другие заботы начнутся ...
 
sydokyДата: Понеділок, 16.02.2015, 18:35 | Сообщение # 283
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 5
Статус: Offline
viktoriya_chubataya, а почему у техасцев с яичками плохо, вроде до70% несутся в день ?
dry <_< dry


Сообщение отредактировал sydoky - Понеділок, 16.02.2015, 18:36
 
viktoriya_chubatayaДата: Вівторок, 17.02.2015, 10:51 | Сообщение # 284
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 31
Статус: Offline
Если надо мясо и яйца, техасцы отличный выбор, а мне больше яйца нужны. У меня в одних и тех же условиях, и с одним и тем же кормом все таки фениксы веселее несутся и яйцо крупнее. Осенью вырезала старух, осталось 16 курочек так они стабильно каждый день 13-14 яиц выдавали, редко бывало и 15. Сейчас молодежь начинает нестись, а в инкубаторе пока тишина, надеюсь завтра пополнение будет. Но зато мясо у техасцев просто супер. Просто я не люблю ощипывать перепелок, за то время пока я ощипаю одну, я бы успела у кролика и шкуру снять и разделать на кусочки. Как то не сложилось у меня с перьями wacko
 
sydokyДата: Вівторок, 17.02.2015, 11:37 | Сообщение # 285
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 5
Статус: Offline
viktoriya_chubataya, СПС за ответ, а можно поинтересоваться каким кормом вы их кормите ? Или сами смесь готовите!!!! smile
 
Форум » И не только кролики » Перепеловодство » Перепелки (содержание, разведение и продукция перепеловодства)
Пошук:
Зробити безкоштовний сайт з uCozCopyright krol.org.ua ©2010-2024