П`ятниця, 17.05.2024, 14:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Болезни перепелов - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Логін:
Пароль:
Поиск по сайту
Мини-чат
Статистика
Украинский форум кролтководов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » И не только кролики » Перепеловодство » Болезни перепелов (Выпойки, профилактики, лечение ,выращивание)
Болезни перепелов
Саша_ВознесенскДата: Неділя, 17.03.2013, 09:49 | Сообщение # 1
Группа: Видалені





Делимся опытом в выращивании перепелят
 
KostiaДата: Неділя, 17.03.2013, 09:49 | Сообщение # 2
Группа: Видалені





Подскажите, в каком возрасте перепёлок нужно пропаивать от кокцидиоза ? Собираюсь использовать Соликокс, которым пропаиваю кролей, дозировка для птиц на флаконе указана. Знать-бы с какого возраста начинать и с какой периодичностью пропаивать.
 
Ігор82Дата: Неділя, 17.03.2013, 09:49 | Сообщение # 3
Группа: Видалені





Привіт всім! Я тут у вас новичок. Вже дуже багато перечитав про ці перепілки і вже цієї весни хотів би ними зайнятися. Але постало одне питання, які корма ви даєте перепілкам від 1-10 днів. Деякі пишуть що краще давати стартовий комбікорм, але де його дістати щоб можна було б купити на початок хоча б 10 кг. Прошу напишіть де саме можна придбати ці корма, дайте ссилку на сайти. Або краще у форумі відкрити нову тему по вигодівлі молодняка, бо саме це початок утримання перепілок. Дякую
 
KostiaДата: Вівторок, 19.03.2013, 19:55 | Сообщение # 4
Группа: Видалені





Мои Фараоны вылупились неделю назад и так-как на базе где я всегда покупаю корм кролям не оказалось стартового для перепелок пришлось взять Фидлайф для кормления перепелок с 6-ти недель. Но для цыплят там слишком крупная гранула, приходится его измельчать блендером.
 
Юля-ЮлёкДата: Вівторок, 19.03.2013, 21:08 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата (Kostia)
так-как на базе где я всегда покупаю корм кролям не оказалось стартового для перепелок пришлось взять Фидлайф для кормления перепелок с 6-ти недель.

Лучше кормить стартовым для бройлеров, если нет для перепелов. В шесть недель курочка яичного напрвления уже даёт первое яйцо, скорее всего вы взяли кк уже для несушек.


Юлия
Тот, кто хочет, делает больше, чем тот, кто может.
 
nikolai_gaidukovДата: Вівторок, 19.03.2013, 22:39 | Сообщение # 6
Группа: Видалені





Здравствуйте .
Подскажите что за беда , молоднячок маньчжуров 33 дня отказывают лапки падает набок и через 3 дня гибнет и так каждый день . где-то прочитал что была заражена кладка разве такое может быть?? попоил Енрофлоксацин вроде бы новых смертников нету . кто с таким с тыкался??? wacko
спасибо Саше Вознесенск за эту тему.
 
Юля-ЮлёкДата: Вівторок, 19.03.2013, 22:54 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Репутация: 14
Статус: Offline
nikolai_gaidukov, а как у них с набором веса? Поменяйте комбикорм.

Юлия
Тот, кто хочет, делает больше, чем тот, кто может.
 
Саша_ВознесенскДата: Середа, 20.03.2013, 00:24 | Сообщение # 8
Группа: Видалені





Цитата (nikolai_gaidukov)
отказывают лапки падает набок и через 3 дня гибнет
Кокцидиоз (эймериоз) пропоите бай коксом 5 дней
 
nikolai_gaidukovДата: Середа, 20.03.2013, 02:06 | Сообщение # 9
Группа: Видалені





Юля-Юлёк, я думаю что комбикорм здесь не причем потому что мои фараоны выросли на это комбикорме и такой болячки я у них не замечал, несутся . а как прикупил маньчжуров так и началось, вес вроде не плохо набирают.
Саша_Вознесенск, я думаю можно попробовать все равно их осталось фигня из 456 штук 47 для себя на будущее буду знать чем лечить и помогает ли оно. Саша_Вознесенск, а откуда эта болячка берется ? а могло ли это вызвать тухлым яйцом в инкубаторе ?
с.ув Я
 
Юля-ЮлёкДата: Середа, 20.03.2013, 02:11 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Репутация: 14
Статус: Offline
nikolai_gaidukov, если со сроком годности всё впорядке, возможно причина в другом.
У меня падёж перепелов был только один раз от просроченого комбикорма sad .


Юлия
Тот, кто хочет, делает больше, чем тот, кто может.


Сообщение отредактировал Юля-Юлёк - Середа, 20.03.2013, 02:13
 
nikolai_gaidukovДата: Середа, 20.03.2013, 02:30 | Сообщение # 11
Группа: Видалені





Цитата (Юля-Юлёк)
У меня падёж перепелов был только один раз от просроченого комбикорма .
мда а я на срок годности ка-кто и не обращал внимание не когда. surprised
 
Саша_ВознесенскДата: Середа, 20.03.2013, 12:43 | Сообщение # 12
Группа: Видалені





Цитата (nikolai_gaidukov)
а откуда эта болячка берется ?

1родительское стадо заражено, 2.Заболевание отмечено у птиц при снижении общей резистентности организма, неблагоприятном воздействии переохлаждения, поедании кормов, содержащих ядовитые вещества, различных сопутствующих инфекциях (сальмонеллез, пастереллез, стрептококкоз, колибактериоз, бластомикоз, аспергиллез, пситтакоз, болезнь Ньюкасла). Возбудители многих заболеваний, которые удавалось выделить у птиц, были факультативно-патогенные, но часто провоцировали скрытое течение кокцидиоза. Особенно опасно заражение птиц кокцидиозом в вольерах, где имеются контакты с пометом свободноживущей птицы.

через 7 дней формируется тяжелая диарея со смертельным исходом. Сильное поражение паразитами приводит к общему нарушению состояния птиц, параличам.
 
Саша_ВознесенскДата: Середа, 20.03.2013, 12:45 | Сообщение # 13
Группа: Видалені





Лечение

В первую очередь необходимо устранить стресс, вызвавший активизацию кокцидиоза. При переохлаждении общее лечение проводят чаем из камалы и согреванием. При отравлениях птиц им дают глюкозу, витамины и препараты, предупреждающие разрушение печени. Бактериальное заболевание можно вылечить парентеральным введением антибиотиков с добавлением витаминов. Против кокцидиоза существует большой набор препаратов, например сульфаниламидных, которые вносят в питьевую воду.
 
Саша_ВознесенскДата: Середа, 20.03.2013, 12:50 | Сообщение # 14
Группа: Видалені





Клиническая картина

Проявление клинических признаков обычно совпадает с развитием шизонтов второй генерации. При остром течении наблюдается жажда, угнетение. Больные цыплята стоят с опущенными крыльями, перо у них взъерошено, гребешки и сережки бледные. Испражнения становятся жидкими, а затем с примесью большого количества крови и слизи. Гибель цыплят наступает обычно на 6 -7-е сутки после заражения или на 2 - 3-й сутки после выявления первых клинических признаков.

При подостром течении цыплята худеют, могут наблюдаться парезы и параличи ног и крыльев, отмечаются судороги. Изменение состава крови сопровождается уменьшением числа эритроцитов, лейкопенией.
 
Саша_ВознесенскДата: Середа, 20.03.2013, 12:52 | Сообщение # 15
Группа: Видалені





Кокцидиоз - слепые отростки кишечника (E.tenella)
Прикрепления: 1231189.jpg (19.9 Kb)
 
Форум » И не только кролики » Перепеловодство » Болезни перепелов (Выпойки, профилактики, лечение ,выращивание)
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук:
Зробити безкоштовний сайт з uCozCopyright krol.org.ua ©2010-2024