Середа, 15.05.2024, 05:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Выявления нового штамма вируса ВГБК - Сторінка 38 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Логін:
Пароль:
Поиск по сайту
Мини-чат
Статистика
Украинский форум кролтководов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 38 з 38
  • «
  • 1
  • 2
  • 36
  • 37
  • 38
Форум » Кролиководство » Ветеринария » Выявления нового штамма вируса ВГБК
Выявления нового штамма вируса ВГБК
annbaraДата: Понеділок, 13.11.2017, 18:58 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Репутация: 48
Статус: Offline
Результаты анализа исследуемого материала.
В отправленном материале после исследования был обнаружен вирус ВГБК, как идентичный классическому штамму ВГБК, которые используются для изготовления вакцин против данные заболевания ( БТЛ, Биовета, ...)

Исходя из этого, прошу помощи всех участников данного форума. убедительная просьба передавать материал с целью выявления нового штама вируса ВГБК.

Условия приема исследуемого материала:
1. С момента гибели животного не должно пройти более 4-х часов.
2. В качестве материала отправляется только печень павших животных (полностью трупы отправлять не стоит).
3. Для исследования подходит печень только вакцинированных животных от ВГБК ( производитель вакцины значения не имеет), с момента вакцинации должно пройти не менее 1 месяца и не более 3-х месяцев.
4. Печень необходимо сразу после изъятия заморозить ( количество от 1-3 шт от каждого отправителя).
5. Коробка должна быть термо (уложить внутри пинопласт). и обязательно вложить хладоген ( замороженную емкость с водой).
6. Отправитель оплачивает только доставку ( за диагностику платить не нужно).
7. Оправку делать в понедельник и вторник.
8.В коробку с материалом вложить сопроводительное письмо с указанием возраста животного, периода вакцинации, симптомов при падеже и т.д.
9. Адрес и имя получателя: Белоконь Валерий Иванович, Новая почта склад №1, смт. Хотов, Киевская область 0674132824.

Додаток №1. до опитувального листа (вакцини для кролів).
1. Назва виробника та серія партії вакцини
2. Прізвище та імя власника, місце знаходження повна адреса
3. Де, в якого продавця та коли був придбаний препарат (для профілактики )
4.В яких умовах препарат (вакцину) транспортували до кролегосподарства
(вказати вид тари, температуру холодогена при наявності, час транспортування)
4. Вкажіть дату та час початку використання препарату та час використання останньої дози препарату для профілактики тварини:
5.Вкажіть будь ласка температуру зовнішнього середовища, та приміщення де знаходились кролі на момент обробки:
6.Вкажіть будь ласка вік оброблених тварин, кількість голів в одній клітці (секції) та приблизний метраж в метрах квадратних площі приміщення та метрах кубічних об’єму приміщення в якому утримуються кролі
7. Спосіб утримання кролів ( вуличний чи в приміщенні)
8.Яка частота проведення прибирань в клітках та приміщеннях де утримуєте кролів
9. Як часто і чим проводиться генеральне прибирання та дезінфекція кліток та приміщень
10. Який приблизний рівень вологості в приміщенні (волого, неволого, сухо)
11. Який можливо інший вид тварин знаходиться по сусідству з кролями
11. Вкажіть будь ласка по датам вид обробок кролів проведених до щеплення від:
1). Гельмінтів
2). Кокцидій
3). Ектопаразитів: кліщів, блох, вошей, пухоїдів, мікозів та ін.
14. Який часовий проміжок був витриманий між кожним видом обробки
15. Як і куди виконували ін’єкцію препарату(підшкірно, внутрішньошкірно, внутрішньомязово)
16. З якою частотою проводили зміну голки на шприцу чиінєкторі
17. В якому клінічному та фізіологічному стані перебували кролі на момент виконання ін’єкцій
18. Проби надсилаються не пізніше 4-х годин з моменту загибелі тварини. Надсилається печінка разом з холодогеном.

Проба буде проаналізована на момент присутності вірусу ВГБК при умові заповнення всіх пунктів анкети.


З повагою співробітникивиробничої групи ТОВ «Біотестлаб».

При отправке исследуемого материала обязательно прошу звонить мне по номеру 0674132864.
Спасибо за помощь!!!!
 
VovaNДата: Четвер, 31.01.2019, 00:07 | Сообщение # 556
Группа: Друзья
Сообщений: 1182
Репутация: 117
Статус: Offline
Щось дуже схоже на ту що на фб кооператор розповсюджує
 
hunter1290Дата: Субота, 02.02.2019, 13:24 | Сообщение # 557
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Репутация: 35
Статус: Offline
вчора телефонував знайомий,в якого впала ціла ферма,то казав,що вже є вакцина БТЛ від старого і нового штамів віруса по ціні 17грн за одну дозу,розміри і ємність флакона я непитав.Та і для того,щов впевнитись в її дієвості треба,щоб народ простий її покатав хоча б рік,бо особисто я тій канторі зовсім недовіряю.
 
ЮлияДата: Субота, 02.02.2019, 16:56 | Сообщение # 558
Группа: Друзья
Сообщений: 647
Репутация: 124
Статус: Offline
1 февраля официально представили ЛАПИМУН ГЕМ 2. Расфасовка как и была по 10 доз в 1 флаконе, в упаковке 10шт х 10 доз. Стоимость 1 дозы = 17,08грн. Когда появится в ветаптеках неизвестно. Пока все заказы через annbara,
 
smart89Дата: Понеділок, 18.02.2019, 10:10 | Сообщение # 559
Группа: Гость
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не эта ли зараза у меня? Неделю назад отсадил крольчат от самки, через пару дней заметил что как-то медленно уходит пк из кормушки, а вчера услышал писк из клетки, смотрю, а крольчиха как-то топчиться странно, места себе не находит и похудела как-то. Вобщем добил пока жива, и при разделке из брюшной полости и грудной клетки вылилась непонятная жидкость, без запаха. Печень вся в светлых разводах, легкие в черную точку, а сердце увеличено раза в 2-3. Все вроде как похоже на вгбк, но во первых она привита, а во вторых судя по корму, то не ела уже дней 5 точно, а так долго с этой болячкой не живут. На что это похоже? Может это и есть второй тип?
Прикрепления: 0204529.jpg (344.8 Kb) · 3817373.jpg (280.1 Kb) · 4748459.jpg (450.4 Kb)
 
ТанЗайДата: Вівторок, 19.02.2019, 21:35 | Сообщение # 560
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 5
Статус: Offline
Почему никто не пишет в каких областях и городах происходят вспышки?
В нас в Харьковском районе просто КАРАУЛ.Люди просто вырезают всех кролей, надеясь после вспышки завести новых.У меня уже пропала треть (80 шт считаю с привитым чешкой молодняком).Заказала по совету вакцину из Львовской области с Фермака.Просто верю, а что остается.
 
smart89Дата: Вівторок, 19.02.2019, 22:46 | Сообщение # 561
Группа: Гость
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
ТанЗай, а успеваете какие-то симптомы заметить? Как это у вас происходит? Или отличия от первого типа нет? А то моя что на фото выше - дней 5 точно болела, только вот чем.
 
ТанЗайДата: Понеділок, 25.02.2019, 20:39 | Сообщение # 562
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 5
Статус: Offline
У меня благодаря вакцине IEPUVAC RHDV 1 + 2 кролики прекратили дохнуть.
Дохли быстро( за 4 часа ) : прекращали есть и пить,сидели и шатались как пьяные и потом каюк.За три года, что развожу кроликов,у меня не было ни одной вспышки вируса...
Я очень благодарна людям , которые, не смотря на расстояние, выслали вакцину.
Спасибо им огромное , что сделали ее , а не разводят руками как некоторые.

Добавлено (25.02.2019, 19:46)
---------------------------------------------
Я теперь не боюсь за своих .А новых , которых возьму, сразу провакцинирую этой вакциной.Созвонитесь с Фермаком они все расскажут и быстро вышлют.

Сообщение отредактировал ТанЗай - Понеділок, 25.02.2019, 20:42
 
ната64Дата: Четвер, 21.03.2019, 19:15 | Сообщение # 563
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 13
Статус: Offline
В Киеве, на Васильковской, есть новая вакцина. Фасовка, как обычно, по 10 доз, упаковка такая же,только с желтой полосой, цена - 170 гривен за бутылочку, плюс 4 гривны за лед.
Заказывают себе в аптеку небольшими количествами, очередь не стоит.
Кто уже прививал? Или слышал отзывы?
 
Форум » Кролиководство » Ветеринария » Выявления нового штамма вируса ВГБК
  • Сторінка 38 з 38
  • «
  • 1
  • 2
  • 36
  • 37
  • 38
Пошук:
Зробити безкоштовний сайт з uCozCopyright krol.org.ua ©2010-2024