Неділя, 05.05.2024, 15:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Миксоматоз - Сторінка 35 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Логін:
Пароль:
Поиск по сайту
Мини-чат
Статистика
Украинский форум кролтководов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Кролиководство » Ветеринария » Миксоматоз
Миксоматоз
miss-neboДата: Середа, 12.09.2012, 17:39 | Сообщение # 511
Группа: Друзья
Сообщений: 1174
Репутация: 101
Статус: Offline
Quote (NykCN)
почему у многих выскакивают шишки в местах инекции???

Вакцина́ция — введение антигенного материала с целью вызвать иммунитет к болезни, который предотвратит заражение или ослабит его последствия. Антигенным материалом могут служить: живые, но ослабленные штаммы микробов.
Quote (NykCN)
А НУ ДА ОТКУДА ЖЕ ВАМ ЗНАТЬ, ВЫ ЖЕ УЖЕ ПРОДАЛИ).

biggrin опыт и знания оставила себе!!! biggrin И кто вам сказал что у меня нет колей biggrin
Quote (NykCN)
Вот по-этому очаги миксы и проявляются по всей Украине, куда продали инфицированных кроликов. И КТО БУДЕТ СПОРИТЬ????

А тут и спорить не надо biggrin выже сами сказали
Quote (NykCN)
При первых признаках миксы НЕОБХОДИМО прокарантинить кроликов (с признаками) хотя бы месяца 2-3.

а что после карантина???? забить :D? или разрешите продать?




Сообщение отредактировал miss-nebo - Середа, 12.09.2012, 17:40
 
NykCNДата: Середа, 12.09.2012, 20:30 | Сообщение # 512
Группа: Проверенные
Сообщений: 528
Репутация: 40
Статус: Offline
miss-nebo,

1. Я имел ввиду не кого-то лично, не будем переходить на личности, а то, что продают здоровых кроликов, которые были в хозяйстве вместе с больными, но имели сильнее иммунитет.
2. После карантина только на мясо, продавать не хорошо, да и вид их через 2-3 мес. еще не восстановится.
3. Не могу понять откуда у ВАС столько агрессии на написанное???
Есть больной вопрос, надо искать пути решения вместе, а не козырять знаниями теоретической терминологии.
Ничего личного.


093 910 26 37
 
ZhilkaДата: Понеділок, 17.09.2012, 15:00 | Сообщение # 513
Группа: Видалені





Я постараюсь выложить фото своих кроликов больных и тех которые победили недуг.Переболевшие уже настолько окрепли что дерутся болезнь длились где то 3 недели и при этом аппетит у них не пропадал разве что на пике заболевания .но все равно яблоки и зерно трескали.Апрельские переболевшие чистым весом без головы и лап 1900 кроль и 1800 почти крольчиха.Насчет чорнобривів +100.С целью профилактики непременял но аппетит нагуливали огого
 
СашаДата: Понеділок, 17.09.2012, 15:57 | Сообщение # 514
Группа: Друзья
Сообщений: 3461
Репутация: 396
Статус: Offline
Zhilka, а який сенс, щоб тварина мучилась 3 тижні?
 
ZhilkaДата: Понеділок, 17.09.2012, 16:11 | Сообщение # 515
Группа: Видалені





Саша, сенс в тому що вижила а про те що вакциновані і не заболіли .так у мене й так 7 років неболіли

Сообщение отредактировал Zhilka - Понеділок, 17.09.2012, 16:13
 
jijiДата: Понеділок, 17.09.2012, 16:14 | Сообщение # 516
Группа: Друзья
Сообщений: 2567
Репутация: 246
Статус: Offline
Саша, \Є деякі старожили які ствержують що коли кролик переболів в нього формуэться мунітет більш стійкий...
А як пише
Quote (NykCN)
у кого в хозяйстве болел миксой хотя бы ОДИН кролик - Все остальные уже инфицированные!!!! Т.е. кролик сам не болея )))) служит переносчиком этого заболевания

Тоисть если у соседей кролики болели миксой и растояние от одного хозяйства к другому 7 метров... То твои кролики не переболевшие являются переносчиками инфекции...
Quote (NykCN)
продают здоровых кроликов, которые были в хозяйстве вместе с больными, но имели сильнее иммунитет. После карантина только на мясо, продавать не хорошо

Из всего выше сказаного следует если у соседа болеют кролики, тебе он не говорит о болезни то и ты своих кроликов продавать не можешь...
Не знаю для меня это полный бред...
Не каждый может знать что творится у соседа за забором...Кроли, нутрии там или собаки...


Сообщение отредактировал jiji - Понеділок, 17.09.2012, 16:16
 
ZhilkaДата: Понеділок, 17.09.2012, 16:17 | Сообщение # 517
Группа: Видалені





все залежить від імунітету.Так як і у людини простуда лікуетья медікаментозно 3-7 днів та тіж 3-7 днів організм долае заразу самотужки
 
СашаДата: Понеділок, 17.09.2012, 16:36 | Сообщение # 518
Группа: Друзья
Сообщений: 3461
Репутация: 396
Статус: Offline
Zhilka, просто тварина мучилась 3 тижні, напевно, простіше забити, ніж дивитись на це wacko

Сообщение отредактировал Саша - Понеділок, 17.09.2012, 16:36
 
ZhilkaДата: Понеділок, 17.09.2012, 16:40 | Сообщение # 519
Группа: Видалені





Саша, добре а якщо тварині лише пару місяців а заболівших половина тоді як
 
PiraДата: Понеділок, 17.09.2012, 16:41 | Сообщение # 520
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 3
Статус: Offline
в темі кролівництво як бізнес спробував поговорити й розповів , що не вакциную заради принципу та й люди тоді охотніше купують.
Але на мою голову посипалось безліч бруду,прочитавши повністю дану тему зрозумів і можу з впевненістю сказати,що чорнобривці сила.про те , що вони допомагають проти міксамотозу не чув в мене в селі казали що полинь треба давати в малих кількостях.А самі чорнобривці мати садила навколо хати та навколо грядок на городі,то ж коли в липні , а в останні літа в кінці серпня розпочиналася засуха й з зеленцем були проблеми то я потихеньку починав їх згодовувати своїм кролям.
моє поголів*я хворіло й хворіє в середньому раз на 2-3 роки й проаналізувавши я зрозумів , що при захворюванні я не давав їм чорнобривців.так і в цьому році беріг їх на осінь,адже вони зеленіють майже до морозів і на моє поголів*я напала ця хвороба.
на даний момент залишилось сім в одного опущені вуха,на форумі всі радять вивести чи забити,але в мого товариша позаторік переболіла самка і вже другий рік не прививаючи й без чорнобривців він отримує 7 приплід який нормально розвивається та ні разу не хворів.
 
ZhilkaДата: Понеділок, 17.09.2012, 16:50 | Сообщение # 521
Группа: Видалені





Я згоден з вами
 
PiraДата: Понеділок, 17.09.2012, 16:53 | Сообщение # 522
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 3
Статус: Offline
от і я вирішив залишу,але на вулиці.а нове поголів*я триматиму в приміщенні
 
СашаДнепрДата: Понеділок, 17.09.2012, 17:07 | Сообщение # 523
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Репутация: 13
Статус: Offline
Pira, вакцинують не
Quote (Pira)
заради принципу та й люди тоді охотніше купують

а для того, щоб поголів"я не втратити......


udav_2011
 
ZhilkaДата: Понеділок, 17.09.2012, 17:11 | Сообщение # 524
Группа: Видалені





СашаДнепр, кількість тих хто вакцінуе поголівя та втрачае його дорівнюе тим хто не вакцінуе його.
 
PiraДата: Понеділок, 17.09.2012, 17:13 | Сообщение # 525
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 3
Статус: Offline
але ж і з вакцинацією втрачають weep weep weep

Добавлено (17.09.2012, 16:13)
---------------------------------------------
ось і хочу проексперементувати : старе поголів*я що вижило буде на вулиці без вакцинації з чорнобривцями в раціоні,а в приміщені нове поголів*я вакциноване по всіх правилах.результати повідомлю))))

 
Форум » Кролиководство » Ветеринария » Миксоматоз
Пошук:
Зробити безкоштовний сайт з uCozCopyright krol.org.ua ©2010-2024