Середа, 15.05.2024, 10:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Паралич - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Логін:
Пароль:
Поиск по сайту
Мини-чат
Статистика
Украинский форум кролтководов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 1 з 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Кролиководство » Ветеринария » Паралич (Паралич конечностей, послеродовой паралич.)
Паралич
olegzbДата: Вівторок, 26.06.2012, 16:23 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 2408
Репутация: 107
Статус: Offline
Не нашел похожей темы, и взял на себя смелость, онную создать, тем более, есть на это веские причины.
Может админ или модер, ее перенаправят куда следует.
Вчера утром, как всегда, по плану, делал осмотр, кормление и поение.
Одна самка, 4,5 недель от окрола, упала на задние лапы. Тоесть вообще ими не двигает. При поднятии ее за шкирку-помочилась.
Сьездил домой до Ромы-BleckieGene, вкололи, гамовит и бороглюкол. Сошлись на диагнозе-послеродовой паралич и нехватка кальция.
По прошетствию суток-никакой реакции. Самочка сукольная-5 дней.
Что посоветуете.


Алик 067 4831281, 0936838655 http://кормушки.com.ua
 
irenyatkoДата: Вівторок, 26.06.2012, 16:40 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 1656
Репутация: 138
Статус: Offline
Кроля спасала старым добрым пирацетамом.

0.2 мл подкожно, один раз в день до исчезновения симптомов(5-7 дней)


Не обращайте внимания на хулиганов. Не отвечайте им, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили. Остальное - забота администрации.
 
BleckieGeneДата: Вівторок, 26.06.2012, 16:54 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 1552
Репутация: 220
Статус: Offline
У важких випадках гіпокальціємії,бороглюкол потрібно вводити 2-3 рази.+ бажано вітамін D3.Кролят від неї відсадити.
olegzb, діагноз правельний,всі фактори на це вказують - 5 тиждень лактації,+ нова вагітність,І симптоматика.
На даний час її ще раз потрібно проколоти бороглюколом і наприклад тривітом(у ньому багато віт. д3).


 
Сергей_ЮрьевкаДата: Вівторок, 26.06.2012, 17:01 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 1255
Репутация: 85
Статус: Offline
olegzb, Олег. у меня такая была, мне Рома-BleckieGene так же давал совет и я ее поднял, окрол она завалила, поднялась более менее через неделю вторую, потом когда уже бегала запустил в случку, все было хорошо до 20 дня после окрола, потом та же хрень. За неделю до окрола и после пропаивал борглюконатом кальция. Крольчат она докормила до 30 дней и все, дальше ей уже ни чего не помогало и на нее было жалко смотреть, пришлось слопать.
Вывод делать тебе, я уже свой сделал. biggrin
 
olegzbДата: Вівторок, 26.06.2012, 18:08 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 2408
Репутация: 107
Статус: Offline
Зрозуміло. Мальків відсажуємо, щоб не тягали іі за сіськи, і попробуємо полікувати.

Алик 067 4831281, 0936838655 http://кормушки.com.ua
 
Сергей_ЮрьевкаДата: Вівторок, 26.06.2012, 18:16 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 1255
Репутация: 85
Статус: Offline
olegzb, удачи в нелегком нашем деле, в смысле лечения. wink
 
MabifДата: Понеділок, 02.07.2012, 11:46 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Репутация: 36
Статус: Offline
В мене кролиця десь на 7-10 день після окролу постійне б"є (ніби по барабану) передніми лапами коли рухається.
Таке як якісь судороги, або коли довго сидить, також починає бити лапами.
Це вже десь 3 дні.
Хто що скаже???


Андрій
 
irenyatkoДата: Понеділок, 02.07.2012, 11:51 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 1656
Репутация: 138
Статус: Offline
Mabif, пододерматита нет? Довольно часто при пододерматите кролик перетаптывается на передних лапах.

Не обращайте внимания на хулиганов. Не отвечайте им, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили. Остальное - забота администрации.
 
MabifДата: Понеділок, 02.07.2012, 11:54 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (irenyatko)
Mabif, пододерматита нет?


нету.

Десь читав що від жари може бути інсульт, тоді настають проблеми з рухово-опорним апаратом. а в нас було +30 близько тижня.


Андрій
 
irenyatkoДата: Понеділок, 02.07.2012, 12:00 | Сообщение # 10
Группа: Друзья
Сообщений: 1656
Репутация: 138
Статус: Offline
Mabif, вполне возможно. У нас прошлым летом у самочки в течении часа отказала вся передняя часть, могла только смотреть и дышать, глотательный рефлекс отсутствовал.

Чтож давайте подождём мнений, возможно ещё ктото сталкивался с подобной проблемой.


Не обращайте внимания на хулиганов. Не отвечайте им, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили. Остальное - забота администрации.
 
MabifДата: Понеділок, 02.07.2012, 12:17 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Репутация: 36
Статус: Offline
irenyatko

Лечение возможно????
или...


Андрій
 
irenyatkoДата: Понеділок, 02.07.2012, 12:26 | Сообщение # 12
Группа: Друзья
Сообщений: 1656
Репутация: 138
Статус: Offline
Mabif, у меня мало в этом опыта... думаю всё зависит от конкретного случая. Даже если это инсульт... инсульт инсульту рознь. Мы не смогли - через 5 часов отказало дыхание.

Думаю у вас не настолько печальный случай и самочке ещё можно помочь, но нужен совет БЫВАЛЫХ smile


Не обращайте внимания на хулиганов. Не отвечайте им, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили. Остальное - забота администрации.
 
olegzbДата: Понеділок, 02.07.2012, 17:42 | Сообщение # 13
Группа: Друзья
Сообщений: 2408
Репутация: 107
Статус: Offline
Ну що скажу. Після декількох уколів, і огляду "залетного " ветеринара(приїзжав, до сосіда оперувати свиней), зійшлися на думці, що у моєї кролиці, травма, або защемлення нерва позвоночника. Лікувати-нема сенсу, ті і як казав Сергей_Юрьевка,
Quote (Сергей_Юрьевка)
потом когда уже бегала запустил в случку, все было хорошо до 20 дня после окрола, потом та же хрень.

Quote (Сергей_Юрьевка)
Вывод делать тебе, я уже свой сделал.

killed Правда -закопав. Якось після уколів, не дуже хочеться їсти , це мясо.
---------------------------------------

Quote (Mabif)
irenyatko Лечение возможно???? или...

хіба що дуже цінний кріль. Хоча вони, всі для нас цінні.
Але як казав мені один наш авторитетних форумчанин- лікувати кроля-немає змісту. Толку від такого вже не буде. Як від молодняка, так і від дорослого. Особисто він-не лікує. Прививки, профілактика, все по графіку, остальне -марна трата часу і грошей. Я також, більше притримуюся, цієї думки.


Алик 067 4831281, 0936838655 http://кормушки.com.ua

Сообщение отредактировал olegzb - Понеділок, 02.07.2012, 17:48
 
Сергей_ЮрьевкаДата: Понеділок, 02.07.2012, 17:53 | Сообщение # 14
Группа: Друзья
Сообщений: 1255
Репутация: 85
Статус: Offline
olegzb, вот Олег все и познается в сравнении. Когда есть из чего выбирать, то можно сразу в расход, а если это основа, тогда и начинаем думать, что да как лечить, но после мороки понимаешь, что правильней в некоторых случаях в забой.
 
okumentДата: Понеділок, 02.07.2012, 21:23 | Сообщение # 15
Группа: Друзья
Сообщений: 1156
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (olegzb)
хіба що дуже цінний кріль. Хоча вони, всі для нас цінні. Але як казав мені один наш авторитетних форумчанин- лікувати кроля-немає змісту. Толку від такого вже не буде. Як від молодняка, так і від дорослого. Особисто він-не лікує. Прививки, профілактика, все по графіку, остальне -марна трата часу і грошей. Я також, більше притримуюся, цієї думки.

Quote (Сергей_Юрьевка)
olegzb, вот Олег все и познается в сравнении. Когда есть из чего выбирать, то можно сразу в расход, а если это основа, тогда и начинаем думать, что да как лечить, но после мороки понимаешь, что правильней в некоторых случаях в забой.


как не прискорбно но.....всё правильно, смысла нет. нужно идти дальше.....


Влад
 
Форум » Кролиководство » Ветеринария » Паралич (Паралич конечностей, послеродовой паралич.)
  • Сторінка 1 з 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Пошук:
Зробити безкоштовний сайт з uCozCopyright krol.org.ua ©2010-2024