Середа, 15.05.2024, 18:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Безопасная транспортировка кроликов. - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Логін:
Пароль:
Поиск по сайту
Мини-чат
Статистика
Украинский форум кролтководов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 1 з 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Форум » Кролиководство » Общие вопросы » Безопасная транспортировка кроликов. (Доставка кроликов ч-з проводников (водителей) в другие облас)
Безопасная транспортировка кроликов.
УшкоТатьянаДата: Вівторок, 08.02.2011, 16:45 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 2343
Репутация: 317
Статус: Offline
Здравствуйте все! Предлагаю здесь делиться своим положительным, и не очень, опытом по отправке- получению кроликов различными видами транспорта по городам и весям...
Не так давно сама получила "груз 200" (вина проводника), и теперь каждый раз боюсь!
Посоветуйте-
КТО несёт ответственность за дохлика (покупатель-продавец)?
КАК можно обезопасить себя и дать гарантии людям?
Давайте "делиться" координатами знакомых, добросовестных проводников и перевозчиков!!!
У кого были подобные ситуации и как с них "выруливали"?


Сайт и видео о моём хозяйстве http://www.krolik-usko.com.ua
 
tolianchik77Дата: Вівторок, 08.02.2011, 16:55 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 6715
Репутация: 524
Статус: Offline
Деньдобрый Таня!Я только собираюсь в конце месяца с помощью проводников приобрести кроликов(с Черкасской обл.)Хочется надеятся,что все будет нормально.А ситуацию с "дохликами"даже не представляю,боязно как-то.
 
ovcharukДата: Вівторок, 08.02.2011, 17:05 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 2757
Репутация: 180
Статус: Offline
Ото ж то и оно, думаю ребята лучше самому договорится с проводниками конкретно что бы избежать таких вот нюансов неприятных, когда сам договорился то и спросить у него уже можна будет за такую доставку, жаль мне Таня твоих мальцов, а проводники с...... деньги то взяли....
 
ВолодимирКСДата: Вівторок, 08.02.2011, 17:13 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 1485
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Ушко)
Не так давно сама получила "груз 200" (вина проводника), и теперь каждый раз боюсь!
Посоветуйте-
КТО несёт ответственность за дохлика (покупатель-продавец)?
КАК можно обезопасить себя и дать гарантии людям?
Давайте "делиться" координатами знакомых, добросовестных проводников и перевозчиков!!!
У кого были подобные ситуации и как с них "выруливали"?

Це як домовитесь з покупцем - продавцем, провідники і перевізники як правило не відповідають....


Сріблястий
 
tolianchik77Дата: Вівторок, 08.02.2011, 17:24 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 6715
Репутация: 524
Статус: Offline
Это точно,как ты ему предъявишь???
Как объяснить проводнику,отчего умер кролик.Если честно,были-бы билеты подешевле,сам бы поехал.По крайней мере водички дал бы попить малюкам.
 
gaisyn-krolikДата: Вівторок, 08.02.2011, 17:41 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 999
Репутация: 40
Статус: Offline
Можу підказати вихід. Домовляйтесь з продавцем, що Ви перекинете 50% від суми, а при отриманні ще 50%. Так хоча б Ви хоч трішки, але збережете власні МАНІ. І продавцю буде стимул з провідником домовитись.

Владимир
 
УшкоТатьянаДата: Вівторок, 08.02.2011, 18:14 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 2343
Репутация: 317
Статус: Offline
gaisyn-krolik, Хороша идея!!! yes

Сайт и видео о моём хозяйстве http://www.krolik-usko.com.ua
 
SergeyDneprДата: Вівторок, 08.02.2011, 18:15 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 1152
Репутация: 101
Статус: Offline
Поделитесь кто в чем передает кроликов?
 
УшкоТатьянаДата: Вівторок, 08.02.2011, 18:19 | Сообщение # 9
Группа: Друзья
Сообщений: 2343
Репутация: 317
Статус: Offline
ВолодимирКС, Дело в том, что продавцы, как правило, говорят, что "не боись- у меня всегда всё нормально было". Я сама, каждый раз, отправляя кроликов, нервничаю, пока доедут до места.
Т.е, по сути своей, мы покупаем-продаём кота в мешке!!!

Добавлено (08.02.2011, 17:19)
---------------------------------------------
ovcharuk, Спасибо за сочувствие! sad


Сайт и видео о моём хозяйстве http://www.krolik-usko.com.ua
 
ovcharukДата: Вівторок, 08.02.2011, 18:21 | Сообщение # 10
Группа: Друзья
Сообщений: 2757
Репутация: 180
Статус: Offline
Ну само собой ответственность на себя брать никто не хочет:) тогда договаривайтесь со знакомыми и т.п. кто может попутно привезти:) Я сказал что лучше покупатель договаривается с проводником потому, что он оплачивает доставку проводнику деньги которые он положит себе в карман, а тому он лично заинтересован более в том, что бы груз прибыл в отличном состоянии, само собой что продавец тоже будет просить о том что бы присмотрели и т.п. но если расценивать как отправку товара в отличном состоянии а по прибытию его он уничтожен частично то логически ответственность на перевозчике, хотя в нашем случае мы ничего не докажем, и вины продавца в этом тоже нет никакой. Вова, хотел бы я посмотреть как ты 2 кролика по цене одного отправил бы:))) просто от такого отказался бы и у тебя их заберут и так без лишнего гемороя:))) или отправишь в ту точку где нет проблем с доставкой:) например ко мне:)))))
 
gaisyn-krolikДата: Вівторок, 08.02.2011, 18:23 | Сообщение # 11
Группа: Друзья
Сообщений: 999
Репутация: 40
Статус: Offline
Я передаю кроликів в АПЕЛЬСИНОВОМУ чи БАНАНОВОМУ ящиках, залежно від кількості.
Quote (Ушко)
что продавцы, как правило, говорят, что "не боись- у меня всегда всё нормально было".
з цього приводу скажу, що не треба шукати кроликів хто зна де. Потрібно брати лише в перевіренних людей.


Владимир
 
ovcharukДата: Вівторок, 08.02.2011, 18:29 | Сообщение # 12
Группа: Друзья
Сообщений: 2757
Репутация: 180
Статус: Offline
Таня, я тебе от всей души сочуствую, без обид на то что я написал. Сам тоже покупал передачей и от Юры Кинга и с Киева, автобусом, и никаких проблемм небыло и мне теперь поездом тоже стремно отправлять т.к. во первых кроликов жалко, во вторых человек надеется а проводники забухают и о них забудут..... и че, я тогда виноват? ну дам денег им а они всеравно забухают? и пошлют меня потом подальше, что мне тогда ихнюю голову на рельсы ложить? не ребята, так нифига не получится, дело в совести перевозчика а не в договоренности продавца или покупателя!!!!!!

Добавлено (08.02.2011, 17:27)
---------------------------------------------
Вова, так ты склоняешь народ к тому что у меня не бери а у тебя бери:) я знаю кто передавал Тане кролей и могу сказать что он более чем проверяный и надежный товарищ!!! В его порядочности я не сомневаюсь на все 100%.

Добавлено (08.02.2011, 17:29)
---------------------------------------------
Я бы лучше сказал что нада самому ехать и выбирать и не будет головняка если проблем боитесь или покупать у людей которые живут от вас не далеко и кролей можна автобусом передать или попутной машиной со знакомыми и все будет хорошо!

 
gaisyn-krolikДата: Вівторок, 08.02.2011, 18:33 | Сообщение # 13
Группа: Друзья
Сообщений: 999
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (ovcharuk)
на все 100%
а вона в ньому впевнена на 100% після цього?


Владимир
 
ovcharukДата: Вівторок, 08.02.2011, 18:37 | Сообщение # 14
Группа: Друзья
Сообщений: 2757
Репутация: 180
Статус: Offline
Она нет, но я говорю о порядочности, а еслы бы это был ты например? передал отличных здоровых кролей, а тут провод забухал например и ....кырдык, так что Володька ты тоже будешь не порядочным человеком?:)))))) и сказал что если человек г.... то сколько ты денег не даш и как не договоришься то всеравно результат будет г.... и ничего не докажешь ни ты ни я ни кто другой проводнику или перевозчику.
 
gaisyn-krolikДата: Вівторок, 08.02.2011, 18:47 | Сообщение # 15
Группа: Друзья
Сообщений: 999
Репутация: 40
Статус: Offline
Саша, я не буду нічого доказувати. Усе може бути, доки людина не отримала кролика і невідзвонилась, що все норма, кролик на моїй відповідальності.У мене були такі випадки і я повертав всю суму назад. Навіть коли людина була в мене дома і сама вибарала кроликів, але через пару днів кролик здох, я вернув гроші і забрав остальних кролів назад.

Добавлено (08.02.2011, 17:47)
---------------------------------------------
Це моя репутація і якщо я її просеру, то тоді який я кролівник?


Владимир
 
Форум » Кролиководство » Общие вопросы » Безопасная транспортировка кроликов. (Доставка кроликов ч-з проводников (водителей) в другие облас)
  • Сторінка 1 з 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Пошук:
Зробити безкоштовний сайт з uCozCopyright krol.org.ua ©2010-2024