Неділя, 19.05.2024, 23:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Племенное кролиководство - Сторінка 5 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Логін:
Пароль:
Поиск по сайту
Мини-чат
Статистика
Украинский форум кролтководов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Кролиководство » Разведение кроликов » Племенное кролиководство (Особенности разведения кроликов на племя.)
Племенное кролиководство
Mihalich61Дата: Четвер, 23.02.2012, 13:32 | Сообщение # 61
Группа: Видалені





Yurets, Юра, я это прекрасно понимаю , что
Quote (Yurets)
это все чушь собачья.
. И знаю, что
Quote (Yurets)
не будет ни мяса, ни племя.

Но слова такие **ЗАУМНЫЕ**, что аж самому захотелось ВЫДАТЬ какой нибуть **ВЫКРУТАС** в области ПЛЕМЕНИ. И если человек спрашивает, то наверняка он с (ЭТИМ) знаком.А если знаком то пусть поделится.(для того МЫ и ЗДЕСЬ) Должна же быть **ОСНОВА** для такого вопроса или это просто **КРУТОЕ СЛОВОСОЧЕТАНИЕ** ?? biggrin К примеру **АВТОМОТОВЕЛОФОТОАВТОТРАКТОРНЫЙ** завод. А это оказывается завод по изготовлению подшипников. biggrin biggrin biggrin


Сообщение отредактировал Mihalich61 - Четвер, 23.02.2012, 13:54
 
KravchukДата: Четвер, 23.02.2012, 15:42 | Сообщение # 62
Группа: Друзья
Сообщений: 990
Репутация: 185
Статус: Offline
Mihalich61, Пускай человек почитает историю внимательно. Там где присутствовали родственные браки, там никогда не было полноценных наследников, они как правило были или юродливыми, или физически недоразвитыми, или жили малый промежуток времени, не успев взобраться на престол. И разумные и дальневидные цари, дабы сберечь свое царство, искаали жен своим сыновьям в других царствах.

Quote (krolikrex)
WhiteRabbit, Це розведення короля на мясо. А тут, більшість слідкує затим щоб кров незмішувалась, якшо ви вкурсі, то кроленя може родитися з негативними вадами!


Я с Мишой на 100% согласен, но не факт что и на мясо это стоит делать, потому что, то что обычно растет 4-5мес. нужно будет расти 1год.


Сообщение отредактировал Yurets - Четвер, 23.02.2012, 15:52
 
WhiteRabbitДата: Четвер, 23.02.2012, 18:36 | Сообщение # 63
Группа: Видалені





Quote (Mihalich61)
если можете **РОЗЖУЙТЕ**

могу, вкратце - если не применять инбридинга, полезные наследственные свойства "распыляются", а если провести близкородственное скрещивание (понятно - не с сестрами, как минимум с двоюродными, а лучше - внучатыми племянниками) тогда нужные свойства "концентрируются" - это так, на пальцах, научным языком было бы в 10 раз длинне sad
Quote (Yurets)
Пускай человек почитает историю внимательно

я поэтому и спросил, что перечитал все внимательно (в плане кролеводства) везде одно и то же - привезли чехов или немцев, добавили крови и считаем себя королями smile
а в плане человеческой истории - мне нравиться евгеника, но на сегодняшний день это приравнивается чуть ли не к нацистским преступлениям biggrin
 
Mihalich61Дата: Четвер, 23.02.2012, 19:12 | Сообщение # 64
Группа: Видалені





Ребята !!! Это для тех кто читает НАШУ **АБВГДейку** понятным ( ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ) языком-- ИНБРИДИНГ - это скрещивание близкородственных форм в пределах одной популяции животных. ЯСНО и ПОНЯТНО . Без царей, братьев и сестер. book С ув.
 
WhiteRabbitДата: Четвер, 23.02.2012, 19:24 | Сообщение # 65
Группа: Видалені





Quote (Mihalich61)
ИНБРИДИНГ - это скрещивание близкородственных форм в пределах одной популяции

ага, значит все-таки не все так плохо, как казалось вначале biggrin
 
nikpa1Дата: Четвер, 23.02.2012, 19:36 | Сообщение # 66
Группа: Друзья
Сообщений: 799
Репутация: 34
Статус: Offline
WhiteRabbit, Непотрібно нічого доказувати, хто розуміє все знає, а хто хоче той дізнається.

0933739225
 
WhiteRabbitДата: Четвер, 23.02.2012, 20:09 | Сообщение # 67
Группа: Видалені





Quote (nikpa1)
Непотрібно нічого доказувати, хто розуміє все знає, а хто хоче той дізнається.

да, наверное...
кто весел, тот смеется, кто хочет, тот добъется... (с)
пойду в тему про поилки, у меня такая кружечка, батенька, прикручена в клетке...
biggrin
 
KravchukДата: Четвер, 23.02.2012, 22:20 | Сообщение # 68
Группа: Друзья
Сообщений: 990
Репутация: 185
Статус: Offline
WhiteRabbit,
Quote (WhiteRabbit)
а в плане человеческой истории - мне нравиться евгеника, но на сегодняшний день это приравнивается чуть ли не к нацистским преступлениям biggrin


Уважаемый Алексей Петрович а вы считаете себя безупречным доминантом, достойным совершенствовать человеческий род?
А что же делать таким недостойным представителям вида как я? Судя по вашим откровениям о симпатиях к евгенике, то не дай Бог таким людям как вы власть, упаси БОГ!!!
Бедные кролики...
 
Mihalich61Дата: Четвер, 23.02.2012, 23:46 | Сообщение # 69
Группа: Видалені





Уважаемый ОЛЕКСИЙ ПЕТРОВИЧ судя по **увлечениям**
Quote (WhiteRabbit)
мне нравиться евгеника,

Quote (WhiteRabbit)
значит все-таки не все так плохо, как казалось

Quote (WhiteRabbit)
если провести близкородственное скрещивание

То , на мой взгляд , ВЫ попали не на тот ФОРУМ. Здесь ЛЮБИТЕЛИ кроликов , а не люди проводящие ОПЫТЫ над кроликами. На всех сайтах к таким вопросам относятся не очень дружелюбно, и НАШ не хуже. Это мое мнение, если , что не так ИЗВИНИТЕ. С ув. Если есть сомнения почитайте форумы других направлений.


Сообщение отредактировал Mihalich61 - Четвер, 23.02.2012, 23:48
 
Саша_ВознесенскДата: Четвер, 23.02.2012, 23:55 | Сообщение # 70
Группа: Видалені





Quote (WhiteRabbit)
если провести близкородственное скрещивание

Quote (WhiteRabbit)
ага, значит все-таки не все так плохо, как казалось вначале

Quote (WhiteRabbit)
пойду в тему про поилки, у меня такая кружечка, батенька, прикручена в клетке.

Ув олег пришли на форум непонятно зачем непонятно почему и ушли в поение обоснуйте зачем писали сколько
 
WhiteRabbitДата: П`ятниця, 24.02.2012, 10:41 | Сообщение # 71
Группа: Видалені





Quote (saha48)
пришли на форум непонятно зачем непонятно почему и ушли в поение обоснуйте зачем писали сколько

я последую совету вашего коллеги nikpa1
Quote (Yurets)
Бедные кролики...

да, а немцы как были фашистами, так и остались, и мы будем продолжать ездить к ним за племенным материалом biggrin
Quote (Mihalich61)
Здесь ЛЮБИТЕЛИ кроликов , а не люди проводящие ОПЫТЫ над кроликами

да, вижу, особенно когда со смаком обсуждаем как лучше забивать, молотком или битой sad
 
krolikrexДата: П`ятниця, 24.02.2012, 10:47 | Сообщение # 72
Группа: Друзья
Сообщений: 2569
Репутация: 106
Статус: Offline
Quote (WhiteRabbit)
да, а немцы как были фашистами, так и остались, и мы будем продолжать ездить к ним за племенным материалом biggrin

Олєксій, навиняток від нашої хохляцкої натури, Німці в крольові бачуть не тільки шматок доброго мяса. І в більшості фашистів , виражусь вашим словом, є тяма до дісно гарного. Таким чином , і я і мені подібні просто змушені це робити. Уявіть шоб не завозилась свіжа кров нашо ми доцьго часу перевелиб свого кроля?
Quote (WhiteRabbit)
да, вижу, особенно когда со смаком обсуждаем как лучше забивать, молотком или битой sad

Тут ви дісно праві, садізм!


михаил-Гайсин.0679089061,
 
WhiteRabbitДата: П`ятниця, 24.02.2012, 21:43 | Сообщение # 73
Группа: Видалені





krolikrex, михаил, спасибо за поддержку, в одном не соглашусь с вами - у нас, в см. украинцев, тоже есть тяга к красивому, но еще и к полезному, вспомните рыльского - "троянди й виноград, красиве і корисне" smile
ЗЫ а зовут меня алексей, на украинском - олексій

Добавлено (24.02.2012, 19:43)
---------------------------------------------
Yurets,

Quote (Yurets)
Уважаемый Алексей Петрович а вы считаете себя безупречным доминантом, достойным совершенствовать человеческий род?
А что же делать таким недостойным представителям вида как я? Судя по вашим откровениям о симпатиях к евгенике, то не дай Бог таким людям как вы власть, упаси БОГ!!!

я себя считаю тем кем я есть, а вам советую не кипишевать по поводу своей недостойности, а для начала набрать "евгеника" в яндексе, и уже в первой ссылке получите - "учение о наследственном здоровье человека и путях улучшения его наследственных свойств, о возможных методах активного влияния на эволюцию человечества в целях дальнейшего совершенствования его природы" БСЭ
ЗЫ во власти уже был, больше не хочу, да, и... бога - нет! все тараканы только у нас в голове biggrin
 
KravchukДата: П`ятниця, 24.02.2012, 22:01 | Сообщение # 74
Группа: Друзья
Сообщений: 990
Репутация: 185
Статус: Offline
WhiteRabbit,
Quote (WhiteRabbit)
а вам советую не кипишевать по поводу своей недостойности

Уважаемый господин, я по поводу своей недостойности не "пекусь" и не киппишую, это был всего лишь образный пример.
Поскольку мы с вами разговариваем на "разных языках" предлагаю закончить наши дебаты. По поводу идеологий: каждый из нас пусть верит в то или Того, во что или в кого он хочет верить.
На сегодня, на этом форуме, вполне предостаточно уже было разбирательств.
 
WhiteRabbitДата: П`ятниця, 24.02.2012, 22:32 | Сообщение # 75
Группа: Видалені





это не дебаты, это реакция на ваше определение
Quote (Yurets)
это все чушь собачья

как там ваши аполлогеты писали - "не будь судим..."
плохо читали идеологическую литературу, товарисчь
 
Форум » Кролиководство » Разведение кроликов » Племенное кролиководство (Особенности разведения кроликов на племя.)
Пошук:
Зробити безкоштовний сайт з uCozCopyright krol.org.ua ©2010-2024