Середа, 15.05.2024, 11:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Вет календарь. - Сторінка 2 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Логін:
Пароль:
Поиск по сайту
Мини-чат
Статистика
Украинский форум кролтководов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Кролиководство » Ветеринария » Вет календарь.
Вет календарь.
СашаДнепрДата: П`ятниця, 30.12.2011, 14:00 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Репутация: 13
Статус: Offline
может стоит исключить мешанку и давать целое зерно?

udav_2011
 
Саша_ВознесенскДата: П`ятниця, 30.12.2011, 14:11 | Сообщение # 17
Группа: Видалені





Quote (olegzb)
Счас увлажняю больше.
Алик мешанка болжна быть влажной но разссыпчестой
 
irenyatkoДата: П`ятниця, 30.12.2011, 14:37 | Сообщение # 18
Группа: Друзья
Сообщений: 1656
Репутация: 138
Статус: Offline
olegzb, влажность по ошущениям biggrin
У меня просто была ситуация, клетки стоялиза домом... летом там прохладно изза высокой влажности, так вот с похолоданием зайцы там поподстывали, 12 часов в клетке под батареей потом просто в тепло на 3 дня и все здоровы biggrin


Не обращайте внимания на хулиганов. Не отвечайте им, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили. Остальное - забота администрации.
 
olegzbДата: П`ятниця, 30.12.2011, 15:45 | Сообщение # 19
Группа: Друзья
Сообщений: 2408
Репутация: 107
Статус: Offline
Алик мешанка болжна быть влажной но разссыпчестой
Саша
--------------------------------

biggrin Что самое интересное, чихает только НЗБ от Тани -Ушко. Мордочка до того приплюснутая, как у пикинеса, по сравнению с остальными "длинномордыми" кроликами. biggrin По моим наблюдениям, а сижу в кролятнике, по пол дня(всякие роботы провожу да и просто интересно), то ему как то не слишком удобно с кормушки кушать, особенно если кормушка на половину пустая. Морда не влазит, а если влазит, то влазит в притык.
Так вот. Думаю, что исходя из котструкции черепа НЗБ, при поедании корма, любого, будь ли это КК(пыльный) или мешанка, новозеландец, полюбому захватит пыль носом, как пилесос biggrin


Алик 067 4831281, 0936838655 http://кормушки.com.ua

Сообщение отредактировал olegzb - П`ятниця, 30.12.2011, 15:46
 
irenyatkoДата: П`ятниця, 30.12.2011, 19:13 | Сообщение # 20
Группа: Друзья
Сообщений: 1656
Репутация: 138
Статус: Offline
olegzb, это да... у них нос воистину как пылесос...

Не обращайте внимания на хулиганов. Не отвечайте им, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили. Остальное - забота администрации.
 
УшкоТатьянаДата: П`ятниця, 30.12.2011, 23:46 | Сообщение # 21
Группа: Друзья
Сообщений: 2343
Репутация: 317
Статус: Offline
olegzb, Дайте же ребёнку тазик, да по-более!!! biggrin biggrin biggrin

Сайт и видео о моём хозяйстве http://www.krolik-usko.com.ua
 
ГруняшаДата: Субота, 31.12.2011, 01:51 | Сообщение # 22
Группа: Друзья
Сообщений: 1376
Репутация: 171
Статус: Offline
Дайте же ребёнку тазик, да по-более!!!

Или ложку biggrin

Добавлено (30.12.2011, 23:51)
---------------------------------------------
Мы все кормушки, которые были "впритык", заменили на широкие или длинные(профиль) и не выше 4см. Проблема ушла сама собой, но мы даем комбикорм и зерносмесь.


я Наталья
0978520304
 
Dm_selectionДата: П`ятниця, 13.01.2012, 00:39 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Репутация: 10
Статус: Offline
Ушко, Секретов в разведении и содержании много, я и сам многое узнаю на форуме! smile часть опыта передают мои клиенты. Задайте определенный вопрос

Добавлено (12.01.2012, 22:39)
---------------------------------------------
Ушко, Например: ушной клещ за 2 приема лечится обычной зеленкой (как в армии smile )


Андрей
 
УшкоТатьянаДата: П`ятниця, 13.01.2012, 00:41 | Сообщение # 24
Группа: Друзья
Сообщений: 2343
Репутация: 317
Статус: Offline
Dm_selection, Вопрос- сколько держите малька под самкой, какое кормление, какие обязательные пропойки делаете, как лечите, если заболел- или сразу- в забой? Если можно в 3-х словах о хозяйстве, о ветеринарии в ВАШЕМ хозяйстве, поделитесь СВОИМ опытом!

Сайт и видео о моём хозяйстве http://www.krolik-usko.com.ua
 
Dm_selectionДата: П`ятниця, 13.01.2012, 00:52 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Репутация: 10
Статус: Offline
Ушко, Фермой пока назвать это не могу, это громко smile Татьяна, в 2х словах, что бы Вы понимали - живу в центре Одессы. Сам ветеринар, и работаю в фирме которая занимается оптовыми продажами вет препаратов менеджером. На создание "фермы" уговорил своего кума, который живет в пригороде. Сейчас у меня всего 2 кролика, на днях жду пополнение. Так что хозяйство только зарождается. В планах: создание плем репродуктора по разведению НЗК и Ч/огненных.
Кроликами занимаюсь с детства, до переезда в Одессу у меня поголовье до 100 доходило + накопил немалый опыт знающих кролиководов, с которыми общаюсь ежедневно... Написал специально для того, что бы Вы не считали меня профаном


Андрей
 
Dm_selectionДата: П`ятниця, 13.01.2012, 01:02 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Репутация: 10
Статус: Offline
Ушко, А теперь можно поговорить и о календаре.
в 1 мес (как только народ начинает выходить из гнезда и шариться по мамкиным кормушкам) - соликокс в чистом виде по 0,2 мл каждому в рот с помощью шприца. на следующий день 1 прививка ГБК (в теплую пору - миксоматоз!). через 10 дней - чистый соликокс по 0,2 мл/гол. в 1,5 мес - миксоматоз (в теплую пору - ГБК!). далее соликокс дается с питьевой водой до 2,5 мес. в 2,5 мес - комплексная прививка ГБК+Миксоматоз. начиная с 2,5 мес (после отсадки) в корм задается бровафом новый 2 гр/кг корма постоянно. за 2 нед до убоя надо исключить бровафом.


Андрей
 
Igor72Дата: П`ятниця, 13.01.2012, 01:09 | Сообщение # 27
Группа: Друзья
Сообщений: 2794
Репутация: 256
Статус: Offline
А когда же ему жить собственной жизнью ? С молока на химию.

У нас убой в 90-100 дней, получается бровафом не успеваем дать.

Можно чуть шире взгляд на это?


Игорь
 
Dm_selectionДата: П`ятниця, 13.01.2012, 01:21 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Репутация: 10
Статус: Offline
Igor72, Согласен! smile Это схема больше подходит для плем хозяйств. Для товарных хозяйств больше внимания надо уделять санитарии и гигиене! Ну и смотреть по ситуации. Если считать что кокцидиоз с +/- 2,5 мес не страшен, кокцидиостатики можно не задавать. а антибиотики применять адресно, с обязательной изоляцией больных и подозреваемых. + дезинфекция после каждой партии. Для дезинфекции рекомендую Экоцид и ТН4+, он применяются в присутствии животных и имеют широкий спектр действия

Андрей
 
BleckieGeneДата: П`ятниця, 13.01.2012, 01:57 | Сообщение # 29
Группа: Друзья
Сообщений: 1552
Репутация: 220
Статус: Offline
Quote (Dm_selection)
А теперь можно поговорить и о календаре. в 1 мес (как только народ начинает выходить из гнезда и шариться по мамкиным кормушкам) - соликокс в чистом виде по 0,2 мл каждому в рот с помощью шприца. на следующий день 1 прививка ГБК (в теплую пору - миксоматоз!). через 10 дней - чистый соликокс по 0,2 мл/гол. в 1,5 мес - миксоматоз (в теплую пору - ГБК!). далее соликокс дается с питьевой водой до 2,5 мес. в 2,5 мес - комплексная прививка ГБК+Миксоматоз. начиная с 2,5 мес (после отсадки) в корм задается бровафом новый 2 гр/кг корма постоянно. за 2 нед до убоя надо исключить бровафом.

Бровафом для чого взагалі давати?профілактики чого?я з цим не згідний і маю іншу позицію до використання антибіотиків.
А на рахунок солікоксу,теж не згідний,ну от в мене наприклад 150 - 200 кролів,то скільки я дурно затрачу часу на пропойку солікоксом.Моя схема в цій темі є і ніколи не було проблем з кокцидіозом.Ну і кролята вразливі до кокцидіозу і пізніше за 2,5 міс. вік.
І вакцинація так часто теж не є гуд.кролик рости має а не боротися з антигеном ,який йому вводять так часто.Є загальні строки ревакцинації (в інструкції до вакцини написано,і я теж писав в цій темі як вакцинувати).


 
Dm_selectionДата: П`ятниця, 13.01.2012, 02:11 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Репутация: 10
Статус: Offline
BleckieGene, Прочитай инструкцию к бровафому.
По поводу восприимчивости к кокцидиозу крольчат старше 2,5 мес - согласен. Но тут надо смотреть по ситуации, я об этом писал.
Схема вакцинации - классическая чешская. а о ревакцинации я не писал, так как об этом уже написал ты hello


Андрей
 
Форум » Кролиководство » Ветеринария » Вет календарь.
Пошук:
Зробити безкоштовний сайт з uCozCopyright krol.org.ua ©2010-2024