Середа, 15.05.2024, 06:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Вет календарь. - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Логін:
Пароль:
Поиск по сайту
Мини-чат
Статистика
Украинский форум кролтководов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 1 з 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 33
  • 34
  • »
Форум » Кролиководство » Ветеринария » Вет календарь.
Вет календарь.
Pahan80Дата: Неділя, 03.07.2011, 16:06 | Сообщение # 1
Группа: Видалені





Доброго времени суток.
Пролистав темы (возможно был невнимательным, в таком случае дайте ссылку) я к сожалению не нашел ветеринарного календаря, то есть когда какие прививки даются, в какие сроки.
Было бы неплохо если бы опытные кролиководы написали порядок, сроки, какие препараты используют на практике для профилактики и прививок кроликов, начиная с рожденья :).
Я например только начал заниматься кроликами, купил сукрольную крольчиху и сразу же поднялся вопрос о прививках и профилактике. И я думаю такая информация для новичка была бы на вес золота.
Заранее благодарен.
Паша.
 
andreyДата: Неділя, 10.07.2011, 01:03 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 799
Репутация: 85
Статус: Offline
Pahan80, я веду для себе лиш зошит обліку самок в табличній формі (можу скинути), а молодняк коли розкидаю по клітках розвішую таблички з фанери (залишки коли роблю клітки) просто позначую на табличці № клітки самки, і дату окролу, та дати щеплень, таким чином знаю по якій лінії і хто батько, і як в майбутньому з ким схрещувати, якщо молодняк залишається на племя.
 
BleckieGeneДата: Понеділок, 26.12.2011, 23:36 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 1552
Репутация: 220
Статус: Offline
Прививки:
1.Міксоматоз в місячному віці.Ревакцинація в 4 міс віці.
2.ВГХК(вгбк),в 1,5 міс віці,ревакцинація в 10 міс віці.
Вибір вакцини діло кожного,я наприклад зараз почав використовувати київську,біо-тест-лабораторія.
Вакцину потрібно купувати не прострочену,і транспортувати у пакетику з льодом або у термосі(з льодом само собою).
Профілактика інвазійних захворювань:
1.Кокцидіоз.
Потрібно використовувати препарати ,які ціленаправлені на боротьбу з еймеріозом(кокцидіоз у кролів),тобто кокцидіостатики.Препаратів на ринку є багато,я б радив солікокс і байкокс,чередувати по пів року кожен,щоб кокцидії не привикали до препарату.
Розводити з водою(1 мл солікоксу/байкоксу на 1 л води).
Починати випоювати молодняку,коли він почне виходити з гнізда і пробувати їжу.Випоювати 3 дні підряд,10 днів перерва ,потім знов 3 дні випоювати,і так до 3 міс віку.Дорослим кролям випоювати 2 дні підряд 2 рази в місяць.
2.Вушний кліщ(псороптоз),оглядати кролів старше 3 міс віку,1 раз в місяць.При виявленні у вухах кірок потрібне лікування - івермектин або новертинова мазь (див. відповідну тему).
3.Профілактика гельмінтозів:альбендазол,фенбендазол.2 рази в рік весна і осінь,все поголівя.Кролятам в 2 міс віці одноразово,при потребі повторити.


 
Сергей_ЮрьевкаДата: Вівторок, 27.12.2011, 13:06 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 1255
Репутация: 85
Статус: Offline
Вот читаешь по темам и где всплывает солікокс везде разные советы по применению. То нужно разводить, то нет, т.к. нет эффекта.
Дак кто-нибудь может четко сказать как его применять?

Вот в этом посте ответ на вопрос, почему плодятся новые темы, т.к. новичок попавший на форум и перечитавший купу разных тем не может определиться, что же лучше и как. Честно говоря, много времени потратишь на разные эксперименты, а хочется сразу и правильно без всяких "экскрементов".
 
ovcharukДата: Вівторок, 27.12.2011, 13:23 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 2757
Репутация: 180
Статус: Offline
Лично я соликокс даю в рот т.к. 100% вероятность что нужная доза попала по назначению, а если развести то не факт что кролик попьет мало или вообще пить не будет если есть сочные корма в рационе, но это мое мнение. Еще есть такой препарат как ДИТРИМ, читал то хороший, вот с недавнего времени и его начал применять по совету друзей-форумчан.
 
zhentosДата: Вівторок, 27.12.2011, 14:02 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 236
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (AmonRa5)
Дак кто-нибудь может четко сказать как его применять? Вот в этом посте ответ на вопрос, почему плодятся новые темы, т.к. новичок попавший на форум и перечитавший купу разных тем не может определиться, что же лучше и как. Честно говоря, много времени потратишь на разные эксперименты, а хочется сразу и правильно без всяких "экскрементов".

Саме чітко вам скаже інструкція до препарату. На банці солікокса зрозуміло написано скільки нада давати індивідуально, і в якій пропорції розводити з водою для групового методу.
 
РомаДата: Вівторок, 27.12.2011, 14:05 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 1170
Репутация: 32
Статус: Offline
Я наприклад раньше солікокс давав тепер байкокс и візуально ніякої різниці небачу.
 
BleckieGeneДата: Вівторок, 27.12.2011, 19:55 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 1552
Репутация: 220
Статус: Offline
Quote (Рома)
Я наприклад раньше солікокс давав тепер байкокс и візуально ніякої різниці небачу.

+1,і не побачиш.

Добавлено (27.12.2011, 17:55)
---------------------------------------------
AmonRa5, не варто заморочуватись,треба використовувати те що уже є(солікокс).


 
viktoriyДата: Четвер, 29.12.2011, 19:20 | Сообщение # 9
Группа: Видалені





Я из Кременчуга а где ваш смт. я не знаю . А пишу потому что могу по закону продавать ветпрепараты и сама также занимаюсь кроликами..Рассказать могу очень много.
 
olegzbДата: Четвер, 29.12.2011, 19:30 | Сообщение # 10
Группа: Друзья
Сообщений: 2408
Репутация: 107
Статус: Offline
Quote (viktoriy)
Рассказать могу очень много.
vika.vet2


viktoriy, Расказывайте. У меня кролик чихает.И лапками нос трет.


Алик 067 4831281, 0936838655 http://кормушки.com.ua
 
viktoriyДата: П`ятниця, 30.12.2011, 11:49 | Сообщение # 11
Группа: Видалені





Кролики чихают от насморка еще называют мокрая мордочка.Убрать со сквозняка и дать в корм норсульфазол или брованом
 
olegzbДата: П`ятниця, 30.12.2011, 11:55 | Сообщение # 12
Группа: Друзья
Сообщений: 2408
Репутация: 107
Статус: Offline
Quote (viktoriy)
Кролики чихают от насморка еще называют мокрая мордочка.


Мокрая мордочка-это стоматит. Не путайте с ринитом. Да и сомневаюсь что это ринит.Сквозняка вообще нет. Так как.выделений с носа нету. Просто чихает. И иногда лапами нос трет.


Алик 067 4831281, 0936838655 http://кормушки.com.ua
 
СашаДнепрДата: П`ятниця, 30.12.2011, 13:28 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Репутация: 13
Статус: Offline
может пыльное сено?

udav_2011
 
irenyatkoДата: П`ятниця, 30.12.2011, 13:34 | Сообщение # 14
Группа: Друзья
Сообщений: 1656
Репутация: 138
Статус: Offline
olegzb, насколько у вас высокая влажность воздуха?

Не обращайте внимания на хулиганов. Не отвечайте им, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили. Остальное - забота администрации.
 
olegzbДата: П`ятниця, 30.12.2011, 13:42 | Сообщение # 15
Группа: Друзья
Сообщений: 2408
Репутация: 107
Статус: Offline
Quote (irenyatko)
olegzb, насколько у вас высокая влажность воздуха?

А я не знаю барометра не имею. Хотя глянул в Метеопрог, влажность воздуха +- 80%

Добавлено (30.12.2011, 11:42)
---------------------------------------------

Quote (udav_2011)
может пыльное сено?

Больше грешу на дробленую мешанку, которой кормлю. Счас увлажняю больше.


Алик 067 4831281, 0936838655 http://кормушки.com.ua
 
Форум » Кролиководство » Ветеринария » Вет календарь.
  • Сторінка 1 з 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 33
  • 34
  • »
Пошук:
Зробити безкоштовний сайт з uCozCopyright krol.org.ua ©2010-2024