Середа, 15.05.2024, 10:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Вірусна геморагічна хвороба кролів. - Сторінка 194 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Логін:
Пароль:
Поиск по сайту
Мини-чат
Статистика
Украинский форум кролтководов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 194 з 194
  • «
  • 1
  • 2
  • 192
  • 193
  • 194
Форум » Кролиководство » Ветеринария » Вірусна геморагічна хвороба кролів. (Раптова смерть.ВГБК.ВГХК.)
Вірусна геморагічна хвороба кролів.
maksmyxtДата: Середа, 26.10.2011, 12:43 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 2501
Репутация: 304
Статус: Offline
 
АлександрКДата: Вівторок, 01.01.2019, 00:11 | Сообщение # 2896
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
[quote=pol;338770]Руслан74, А чим вакцинувати?[/quote] Именно этими вакцинами.
Приветствую коллег по увлечению и разведению ушастых.Решил зарегистрироваться на форуме и быть полезным форумчанам,так как по профессии я ветврач.
Кроликами занимаюсь уже 16-й год.Живу в такой местности где ВГБК и Миксоматоз это настоящий бич кролиководства (низовья Днестра,плавни-дикая жара,полчища комаров и т.п.)
По ВГБК -меня посещала два раза .В первый раз выдохло почти все поголовье в 2002-м и зимой в 2017-м выдох молодняк который я не привил из за своей халатности что лишний раз доказало что несоблюдение графика вакцинации смерти подобно.Тогда кстати в нашем селе ВГБК выкосило всех непривитых кроликов.
Пользуюсь Песторином уже много лет и считаю ее лучшей вакциной от ВГБК на сегодняшний день.Сбоев я пока еще у нее не наблюдал.
С 2017-го начал пользовать еще и Лапимун Гем и Гемикс.Эти тоже дают напряженный иммунитет от ВГБК и Миксоматоза без сбоев.
А вот Песторин Мормикс постоянно дает сбои поэтому от нее я отказался.Скажу больше данную вакцину большинство ветврачей ( и я в том числе) категорически не рекомендуют кролиководам.
Покровской вакциной от ВГБК пользовался раньше,сейчас ее у нас не продают.
По поводу "неработающих Песторина и БТЛ" скажу так. Если вакцины дают сбой и животные гибнут главная причина это неправильное хранение или перевозка ,несоблюдение температурного режима что ведет к инактивации вакцины, даже при кратковременном "нагреве".Это проблема в целом очень актуальна.Я вакцины(не только для кроликов) беру в одной ветаптеке уже мого лет,где я абсолютно уверен что вакцины привозятся в машине с холодильником и хранятся соответствующим образом.
Часто бывает что люди взяв вакцину возят ее по пол дня в машине или не кладут в холодильник а потом жалуются что "попрививал а они все равно дохнут".
Еще часто путают ВГБК с острой формой Пастереллеза при котором наблюдается внезапный падеж кроликов как при ВГБК но при вскрытии выявляются характерные патоморфологические изменения.
Еще один момент это обязательная ревакцинация молодняка на 10-й день если началась эпизоотия по соседству.При миксоматозе у нас ревакцинация обязательна плюс гипериммунизация маточного поголовья от ВГБК и Миксоматоза .
Всех с Новым Годом!
 
OlgaollraitДата: Вівторок, 01.01.2019, 13:29 | Сообщение # 2897
Группа: Друзья
Сообщений: 1358
Репутация: 138
Статус: Offline
АлександрК, Приветствую на форуме! Вы написали, что Вы ветврач, что Вы заканчивали?

Сообщение отредактировал Olgaollrait - Вівторок, 01.01.2019, 13:29
 
АлександрКДата: Вівторок, 01.01.2019, 18:27 | Сообщение # 2898
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Одесский сельхоз.
 
SLAVAДата: Середа, 02.01.2019, 11:12 | Сообщение # 2899
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Репутация: 16
Статус: Offline
У мене знайомий доктор наук працює в лабораторії, де займається вакцинами. Він проводив дослід з вакциною від сказу. З його слів після 24 год зберігання при кімнатній температурі ефективність вакцини впала лише на 10%. Тому, можливо, посилання на неналежне зберігання є для виробника можливістю уникнути відповідальності за неякісну вакцину.
 
MiroslavaДата: Четвер, 10.01.2019, 15:34 | Сообщение # 2900
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата АлександрК ()
даже при кратковременном "нагреве"


Багато хто гріє вакцигну перед введенням , тоді це теж вважається короткочасним нагрівом ?
 
АлександрКДата: Неділя, 13.01.2019, 15:29 | Сообщение # 2901
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Miroslava ()
Багато хто гріє вакцигну перед введенням , тоді це теж вважається короткочасним нагрівом ?

Для чего ее греть? surprised
Есть вакцины "сметанообразные" например от б.Тешена у свиней,такие подогревают на водяной бане перед введением.
 
Форум » Кролиководство » Ветеринария » Вірусна геморагічна хвороба кролів. (Раптова смерть.ВГБК.ВГХК.)
  • Сторінка 194 з 194
  • «
  • 1
  • 2
  • 192
  • 193
  • 194
Пошук:
Зробити безкоштовний сайт з uCozCopyright krol.org.ua ©2010-2024