Четвер, 25.04.2024, 20:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Миксоматоз - Сторінка 34 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Логін:
Пароль:
Поиск по сайту
Мини-чат
Статистика
Украинский форум кролтководов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Кролиководство » Ветеринария » Миксоматоз
Миксоматоз
miss-neboДата: П`ятниця, 31.08.2012, 22:27 | Сообщение # 496
Группа: Друзья
Сообщений: 1174
Репутация: 101
Статус: Offline
Очень туго вашей девочке предаётся, редко кролики выздоравливают от миксы но такое бывает, а тут ещё и малыши.

 
cocon123Дата: П`ятниця, 31.08.2012, 23:22 | Сообщение # 497
Группа: Друзья
Сообщений: 576
Репутация: 66
Статус: Offline
Nickson39, судячи з фото то скоріше подряпина чи покус....на міксу несхоже...\проведіть детальний огляд кролика на предмет сльозоносових вилілень..та припухлостей \мякі ..дряглисті\

Покровска вакцина одна з найлібших.формує чіткий імунітет....сам нею користуюсь...

Добавлено (31.08.2012, 22:22)
---------------------------------------------
Andriy22, яка симтоматика у кролиці\опишіть подробно\


Игорь
 
Nickson39Дата: Субота, 01.09.2012, 08:01 | Сообщение # 498
Группа: Проверенные
Сообщений: 936
Репутация: 98
Статус: Offline
эта крупная припухлость и в пяти миллиметрах от нее маленькая. больше ничего не нашел...морда чистая. глаза и нос чистые. под хвостом вродь тоже все нормально. кушает отлично. cocon123, вы первый кто вселяет в меня надежду!!!

0951919039 0676215400
 
Andriy22Дата: Неділя, 02.09.2012, 11:10 | Сообщение # 499
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 13
Статус: Offline
cocon123, В моеі верхня повіка надулась, між вухами і носом як горошинка гулька , і на вусі така сама. пройшло 5 днів. Каліфорнійка похожа на НЗкрасну від йоду. Чорнобривці всетаки щось дають.Добре дружина насадила. Але за весь час нових набряків нема. Можливо вилікую.Ще колю гемавіт. От тільки що робити з кроленятами? Порадили в 28-30 днів привити. Так розумію що до весни підуть на м,ясо як що все буде добре. На племя вже побоюсь Мажу вуха мазью Фунгібак-ям. Дивився пів години- комарі відлітають. Правда руки потім відмити тяжко

НЗК,Срібло,Каліфорнія 0966817977

Сообщение отредактировал Andriy22 - Неділя, 02.09.2012, 11:14
 
Alexander76Дата: Неділя, 02.09.2012, 16:19 | Сообщение # 500
Группа: Друзья
Сообщений: 557
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Andriy22)
От тільки що робити з кроленятами? Порадили в 28-30 днів привити.

Andriy22 ви інструкцію до вакцини читали? там написаний вік із якого прививать кроликів.


Сообщение отредактировал vitexox - Неділя, 02.09.2012, 16:20
 
Andriy22Дата: Неділя, 02.09.2012, 20:34 | Сообщение # 501
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 13
Статус: Offline
Значить як буде так буде.Тільки б кролиця ще місяць протягнула

НЗК,Срібло,Каліфорнія 0966817977
 
Nickson39Дата: Неділя, 02.09.2012, 20:58 | Сообщение # 502
Группа: Проверенные
Сообщений: 936
Репутация: 98
Статус: Offline
Andriy22, если болезнь не прогрессирует, то все будет нормально. может еще и остальных пережить...

0951919039 0676215400
 
NykCNДата: Середа, 12.09.2012, 10:32 | Сообщение # 503
Группа: Проверенные
Сообщений: 528
Репутация: 40
Статус: Offline
Хочу высказаться по поводу вакцин. Практически в любую из вакцин (микса) заложен один и тот же вирус. Это как двигатель внутреннего сгорания, нет принципиальной разницы его работы он от Запорожца или Мерса. Другое дело упаковка и бренд.
Также и с вакцинами. Практически все вакцины имели ПРОКОЛЫ.
ПОЧЕМУ:
1. Думаю отбросим неблагонадежность фирмы-производителя, это их хлеб.
2. Мы не знаем как ТРАНСПОРТИРОВАЛАСЬ и в каких условиях хранилась вакцина. Думаю это главное.
3. Мы все привываем в разное время, а не одновременно, а это может быть и жара и дожди и т.п. Разные последствия.
4. Кролики в разное время года, в зависимости от температурного режима по разному кушают, а отсюда и разный иммунитет. Да и так один кролик может быть сильнее, другой слабее. Кормим кроликов мы тоже разными кормами.
5. Каждый из нас делает привывки по-своему, кто-то иглу на 0.5 см, а кто-то на 1.5-2.см под кожу.
6. У кого-то кролики в сарае, у кого-то на улице, а там бывает ветерок.
ВЫВОД: я думаю, что названия вакцины принципиального значения НЕ ИМЕЕТ.
УВЕРЕН, что кролики, которые содержаться на улице - на много сильнее тех, которые в тепличных условиях.
Всем УДАЧИ и приглашаю к диалогу.

Добавлено (12.09.2012, 09:32)
---------------------------------------------
Продолжение.
1. Могу расстроить всех кролиководов больших и маленьких: у кого в хозяйстве болел миксой хотя бы ОДИН кролик - Все остальные уже инфицированные!!!! Т.е. кролик сам не болея )))) служит переносчиком этого заболевания. И если с ним рядом будет слабее кролик он однозначно заболеет, рано или поздно. Возможно и по-этому очаг миксы появляется, когда организм кролика устает с ней бороться.
2. У меня вопрос ко всем нормальным кролиководам, прошу на него ответить максимально :
---- У КОГО СКОЛЬКО ДНЕЙ БОЛЕЛИ КРОЛИКИ МИКСОЙ (ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ) . Я понимаю, что многие сразу после проявления первых признаков на 1-2 день уничтожали их.
3. Есть ли те счастливцы, которым удалось вылечить Миксу на данном этапе и кролики, даже если не все, но остались живы??? Было ли вздутие при протекании заболевания?
4. Микса не возникает в период с сентября по март включительно, или я ошибаюсь.
САМОЕ ГЛАВНОЕ ------- С МИКСОЙ МОЖНО БОРОТЬСЯ И ПОБЕЖДАТЬ.
НО ПРИВЫВКИ НУЖНО ДЕЛАТЬ ВСЕРАВНО.
ЖДУ ВАШЕЙ ИНФОРМАЦИИ.
ОНА БУДЕТ ПОЛЕЗНАЯ ДЛЯ ВСЕХ НАС.


093 910 26 37
 
miss-neboДата: Середа, 12.09.2012, 11:07 | Сообщение # 504
Группа: Друзья
Сообщений: 1174
Репутация: 101
Статус: Offline
Quote (NykCN)
Мы не знаем как ТРАНСПОРТИРОВАЛАСЬ и в каких условиях хранилась вакцина. Думаю это главное.

по этому "ОПЫТНЫЕ" кролиководы покупают вакцину в зимний период когда транспортировка максимально правильная и с хорошими сроками годности
Quote (NykCN)
Каждый из нас делает привывки по-своему, кто-то иглу на 0.5 см, а кто-то на 1.5-2.см под кожу.

Нет ни малейшей разнице от глубины инъекции.

Quote (NykCN)
УВЕРЕН, что кролики, которые содержаться на улице - на много сильнее тех, которые в тепличных условиях.

Здесь я согласна на все 100, но только при правильном содержании то есть в чистоте не на сквозняках и не на солнечной стороне.

Quote (NykCN)
у кого в хозяйстве болел миксой хотя бы ОДИН кролик - Все остальные уже инфицированные!!!!

А зачем тогда прививка??? У меня был больной миксой кроль, возможно я просто пропустила его во время вакцинации, держала его 2 недели(ну очень хотелось надеяться что выскочит) потом пришлось забить , ну так вот ни кто следом и не думал болеть!!!
Quote (NykCN)
Есть ли те счастливцы, которым удалось вылечить Миксу

Микса не лечится!!!!! кролик сам должен её побороть!!! А вот выздоровевших колей я видела, морды в шрамах как у бойцовых собак.
Quote (NykCN)
Микса не возникает в период с сентября по март

Ну конечно ведь нет его переносчика, комара!!!!!!!
Quote (NykCN)
НО ПРИВЫВКИ НУЖНО ДЕЛАТЬ ВСЕРАВНО

ПРАВИЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!




Сообщение отредактировал miss-nebo - Середа, 12.09.2012, 11:09
 
sergeygordienko1974Дата: Середа, 12.09.2012, 11:26 | Сообщение # 505
Группа: Видалені





В прошлом году в соседей микса была очень позндно,уже были приморозки ,где то середина ноября.Сразу скажу ,что они не привывают вакцинами принципиально(так что у меня всегда под боком ачаг).Миксой болели все ,но выжившие были,до полного заживления ран прошло долго-не меньше 3-х недель точно,но они были обсыпаные везде уши ,морда,спина.Не лечили точно.
 
Igor72Дата: Середа, 12.09.2012, 11:29 | Сообщение # 506
Группа: Друзья
Сообщений: 2794
Репутация: 256
Статус: Offline
NykCN, А че тут дискутировать. Вам уже ответила Татьяна,разложила все ваши вопросы по полочкам miss-nebo, , да и предыдущие 7 страниц только об этом.

Игорь
 
_alexander_Дата: Середа, 12.09.2012, 12:31 | Сообщение # 507
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 38
Статус: Offline
NykCN, в наших краях комаров уже нет, только что летом а так практически нет а прививки от комара даю 2раз в год
 
PribaltДата: Середа, 12.09.2012, 12:55 | Сообщение # 508
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Репутация: 21
Статус: Offline
Чернобривцами надо кормить, тогда и кролики будут более устойчивы к миксе, и выздоравливают, если всё же зацепило
 
_alexander_Дата: Середа, 12.09.2012, 14:12 | Сообщение # 509
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 38
Статус: Offline
Pribalt, я согласен с вами это так yes
 
NykCNДата: Середа, 12.09.2012, 15:00 | Сообщение # 510
Группа: Проверенные
Сообщений: 528
Репутация: 40
Статус: Offline
Для Quote, Igor 72 и других по тому же поводу:
1. А вы знаете в каких условиях она транспортировалась в зимний период . Есть ли гарантия, что она не перемерзла на таможне????
2. Если нет разницы от глубины инекции, почему у многих выскакивают шишки в местах инекции???
3. Я имел ввиду побороть миксу. На счет шрамов вопрос дискуссионный.
4. С чернобривцами согласен, кормлю и вам советую.
5. Каждый уважающий себя кроликовод, даже начинающий, будет ухаживать за питомцами и содержать в чистоте.
6. При первых признаках миксы НЕОБХОДИМО прокарантинить кроликов (с признаками) хотя бы месяца 2-3.
7. Я не говорил, что остальные кролики будут болеть, а говорил, что они инфицированны и являются переносчиками, а заболеют позже, кто по-слабее, (А НУ ДА ОТКУДА ЖЕ ВАМ ЗНАТЬ, ВЫ ЖЕ УЖЕ ПРОДАЛИ).
8. Вот по-этому очаги миксы и проявляются по всей Украине, куда продали инфицированных кроликов. И КТО БУДЕТ СПОРИТЬ????
9. Но еще раз повторюсь - МИКСА не страшная. Купили кролика - ПРОКАРАНТИНТЕ его.
ВСЕМ удачи.


093 910 26 37
 
Форум » Кролиководство » Ветеринария » Миксоматоз
Пошук:
Зробити безкоштовний сайт з uCozCopyright krol.org.ua ©2010-2024