Субота, 21.09.2024, 13:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Болезни кроликов. - Сторінка 50 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск по сайту
Мини-чат
Статистика
Украинский форум кролтководов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Болезни кроликов.
Elena2015Дата: Неділя, 21.06.2015, 12:24 | Сообщение # 736
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата arharovec75 ()
Это как???

При болезнях поражаются внутренние органы (идет поражение печени, она увеличена в объеме, желто-коричневого цвета, дряблой консистенции, легко рвется под рукой, под капсулой видны кровоизлияния. В печени происходит наибольшая концентрация вируса, в ней он активно размножается, вызывая несовместимые с жизнью изменения, приводящие к падежу кроликов. Сердце обычно увеличено в объеме, стенки желудочков растянуты, дряблой консистенции, под эндо- и эпикардом множественные точечные и пятнистые кровоизлияния. В миокарде — зернистая дистрофия. Селезенка набухшая, темно-вишневого цвета, увеличена в 1,5−3раза. Почки красно-коричневого цвета, с мелкоточечными кровоизлияниями под капсулой, увеличены в несколько раз. Желудочно-кишечный тракт-отмечают катаральное воспаление.) это при ВГБК
 
Elena2015Дата: Неділя, 21.06.2015, 12:31 | Сообщение # 737
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата sarmat ()
вы не внимательно читали инструкцию..

я вакцинирую по схеме Схема №1

1. первая прививка ассоциированной вакциной в 45-ти дневном возрасте.
2. через 2-3 месяца (лучше сильно не затягивать и вакцинировать через 60-70 дней) повторяем (закрепляем иммунитет).

3. ревакцинация в последующем каждые 6 месяцев до конца его счастливой жизни.
 
arharovec75Дата: Неділя, 21.06.2015, 15:11 | Сообщение # 738
Группа: Друзья
Сообщений: 4475
Репутация: 365
Статус: Offline
Elena2015, То,что Вы скопировали-КЛАССИКА,описанная много лет назад.... sad Время вносит свои корективы и вяло текущая форма болезни НЕ оставляет такой явно выраженной клиники.... wink
Да и вакцинация не всегда качественной вакциной/а двухвалентную я всегда отношу к таковой/призводит к весьма печальным последствиям.... sad
 
Elena2015Дата: Вівторок, 23.06.2015, 00:16 | Сообщение # 739
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата arharovec75 ()
Да и вакцинация не всегда качественной вакциной/а двухвалентную я всегда отношу к таковой/призводит к весьма печальным последствиям.... [/quote

quote=Татьяна;258987]в качестве вакцины уверены?


честно сказать изначально я прививала по схеме

1. первая прививка моновакциной в 45-ти дневном возрасте. Советуем начать с ВГБК как с более опасной «болячки», но можно и первой привить миксоматоз.

2. через 14 дней – соответственно вакцинируем против миксоматоза (или ВГБК, если первая прививка была против миксоматоза).

3. еще через 14 дней закрепляем ВГБК (миксоматоз).

4. и еще через 14 дней закрепляем миксоматоз (ВГБК).

5. через 2-3 месяца прививаем ассоциированной вакциной или против миксоматоза + через две недели ВГБК.

6. в последующем вакцинируем кролика каждые 6 месяцев ассоциированной вакциной или дробно моновакцинами с интервалом 14 дней (две недели)

но потом решила, что можно и комплекс. но пользовалась всегда только чешской вакциной
но кроликами я занимаюсь уже (или ещё) два года. есть фландры, красные новозеледцы, рексы. но есть и помесь. новозеланцы с местными, фландры с месными...в общем порядка 90штук.
вакцинировала одной и той же вакциной. но болезнь происходит из одной (новой) клетки. в ней начали гибнуть. я её обработала бровадезом, выпалила лампой (огнём). очень боюсь чтоб не перешло дальше. но качество вакцины ... все привиты этой вакциной. я ею пользуюсь с начала практики с кроликами. проблем не было.источник ветаптека с холодильником. я вожу в термосе и со льдом.
последняя партия была целая упаковка 5 ампул - это 50 доз. привит был весь молодняк. не всех (слава богу ) это пока коснулось. ребята очень боюсь...
сегодняшний день обошлось....все остались живы.
кролики находятся в полтавской области, всю траву заготавливаем сами. у нас почти хутор. ну в общем не знаю...
если ещё будут потери поеду на вскрытие в лабораторию-другого выхода нет.
[
 
Elena2015Дата: Вівторок, 23.06.2015, 00:48 | Сообщение # 740
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
arharovec75,
прошу прощения, я не знаю как Вас зовут, но у меня появился вопрос. сколько у Вас кроликов, как долго Вы их содержите, где, чем Вы их кормите и чем прививаете? А ещё Вы практик или профессиональный ветеринар? И хотелось бы ещё узнать есть ли профессиональные ветеринары на форуме? Ну конечно если Вы знаете.
 
arharovec75Дата: Вівторок, 23.06.2015, 09:38 | Сообщение # 741
Группа: Друзья
Сообщений: 4475
Репутация: 365
Статус: Offline
Elena2015, ой,как много вопросов!!! surprised Все справки по тел.0978756622 wink
Цитата Elena2015 ()
И хотелось бы ещё узнать есть ли профессиональные ветеринары на форуме?
Насколько мне известно-нет.Все те,что иногда появляются-исчезают в неизвестном направлении.....или тихонечко сидят по закуточках. sad Так что придется Вам пользоваться пользоваться советами "бывалых"..... biggrin


Сообщение отредактировал arharovec75 - Вівторок, 23.06.2015, 10:08
 
beliy1978Дата: Вівторок, 23.06.2015, 14:19 | Сообщение # 742
Группа: Друзья
Сообщений: 1891
Репутация: 110
Статус: Offline
Цитата Elena2015 ()

1. первая прививка моновакциной в 45-ти дневном возрасте. Советуем начать с ВГБК как с более опасной «болячки», но можно и первой привить миксоматоз.

2. через 14 дней – соответственно вакцинируем против миксоматоза (или ВГБК, если первая прививка была против миксоматоза).

3. еще через 14 дней закрепляем ВГБК (миксоматоз).



4. и еще через 14 дней закрепляем миксоматоз (ВГБК).

5. через 2-3 месяца прививаем ассоциированной вакциной или против миксоматоза + через две недели ВГБК.

6. в последующем вакцинируем кролика каждые 6 месяцев ассоциированной вакциной или дробно моновакцинами с интервалом 14 дней (две недели)

wacko
Ого. Це вже занадто.
 
Гедзь_ВалентинДата: Вівторок, 23.06.2015, 21:52 | Сообщение # 743
Группа: Друзья
Сообщений: 1884
Репутация: 91
Статус: Offline
Цитата Elena2015 ()
1. первая прививка моновакциной в 45-ти дневном возрасте. Советуем начать с ВГБК как с более опасной «болячки», но можно и первой привить миксоматоз.

2. через 14 дней – соответственно вакцинируем против миксоматоза (или ВГБК, если первая прививка была против миксоматоза).

3. еще через 14 дней закрепляем ВГБК (миксоматоз)

4. и еще через 14 дней закрепляем миксоматоз (ВГБК).

5. через 2-3 месяца прививаем ассоциированной вакциной или против миксоматоза + через две недели ВГБК.

wacko навіщо так багато , малим в 45 днів першу потім через 14 днів другу і в 90 на мясо а ревакцинацию роблю тільки ремонтним кролям в віці 100 днів +-
 
arharovec75Дата: Вівторок, 23.06.2015, 21:59 | Сообщение # 744
Группа: Друзья
Сообщений: 4475
Репутация: 365
Статус: Offline
beliy1978,
Цитата beliy1978 ()
Ого. Це вже занадто.

Так вакцинують "покровом" і то не завжди допомагає..... wink
 
beliy1978Дата: Вівторок, 23.06.2015, 23:48 | Сообщение # 745
Группа: Друзья
Сообщений: 1891
Репутация: 110
Статус: Offline
Цитата arharovec75 ()
Так вакцинують "покровом" і то не завжди допомагає.

Так чим би там не вакцинували, толку не буде. Аж занадто маленький проміжок часу для ревакцинації.
 
zohreДата: П`ятниця, 26.06.2015, 16:19 | Сообщение # 746
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята, может подскажете в чем проблема. Были куплены кролики у нормальных ребят. Все были вакцинированы. 29 апреля я сделала ревакцинацию от миксы киевской вакциной (биотест лаб.). Через время абсолютно у всех появились коросты на носу и у одной на холке. В остальном кролики абсолютно здоровы. ни отеков, ни вялости. веселые жизнерадостные. Одна крольчиха привела крольчат. Из пятерых двухнедельных крольчат двое уже сдохли, один очень вялый, глаза слипшиеся опухшие уши мясистые покрасневшие, одна губа воспалена, увеличена. двое же абсолютно радостные, шустрые, без выше перечисленых симптомов. Одного умершего вскрыла. Печень чистая, легкие розовые, желудок полный воздуха, хоть на вид пока живой был вздутости не заметила. Сейчас Оставшемуся вялому даю эспумизан, кларитин(может поможет отечность уменьшить) и подкармливаю козьим молоком. Шустрые за мамкой по всей клетке гоняются сосут, а этот в уголке сидит. Я крольчиху держала он сам не сосет, видно губа болит. Проверила соски у мамки. Ран нет, молочные железы совсем не увеличены. В некоторых сосках молока не было, из некоторых выделялись капельки, а из других брызнуло. По крольчатам сказать, что истощенные нельзя. Нормальные абсолютно, не худые.
 
Валерий_МакеевкаДата: П`ятниця, 26.06.2015, 19:29 | Сообщение # 747
Группа: Друзья
Сообщений: 2674
Репутация: 183
Статус: Offline
Цитата zohre ()
подскажете в чем проблема.

Цитата zohre ()
сделала ревакцинацию от миксы киевской вакциной


Вот в этом и проблема !
Привет БТЛ !!!!


Сообщение отредактировал Валерий_Макеевка - П`ятниця, 26.06.2015, 19:30
 
arharovec75Дата: П`ятниця, 26.06.2015, 21:05 | Сообщение # 748
Группа: Друзья
Сообщений: 4475
Репутация: 365
Статус: Offline
Валерий_Макеевка, А ЕСЛИ ВНИМАТЕЛЬНО??? wink
Цитата zohre ()
29 апреля я сделала ревакцинацию от миксы киевской вакциной (биотест лаб.).

Цитата zohre ()
Из пятерых двухнедельных крольчат двое уже сдохли, один очень вялый,

shades
 
Валерий_МакеевкаДата: П`ятниця, 26.06.2015, 21:39 | Сообщение # 749
Группа: Друзья
Сообщений: 2674
Репутация: 183
Статус: Offline
arharovec75, Николаевич , а это от чего ?

Цитата zohre ()
Через время абсолютно у всех появились коросты на носу и у одной на холке.

Ветром надуло? biggrin
 
arharovec75Дата: П`ятниця, 26.06.2015, 21:45 | Сообщение # 750
Группа: Друзья
Сообщений: 4475
Репутация: 365
Статус: Offline
Валерий_Макеевка, Это другая история..... wink
 
Пошук:
Зробити безкоштовний сайт з uCozCopyright krol.org.ua ©2010-2024