Середа, 08.05.2024, 02:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Болезни кроликов. - Сторінка 2 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Логін:
Пароль:
Поиск по сайту
Мини-чат
Статистика
Украинский форум кролтководов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Кролиководство » Ветеринария » Болезни кроликов.
Болезни кроликов.
ShalyaДата: Неділя, 04.07.2010, 23:36 | Сообщение # 16
Группа: Видалені





Всем привет ! Меня интересует пропорция для профилактического пропаивания Бровадез плюс и с какого возраста начинать пропойку . Я пропаиваю Трисульфоном , было все нормально , но сделал повторную прививку Песторин Мормикс 5-ти крольчатам и все вздулись и полегли. От чего могут вздуваться ?
 
kitti-nДата: Четвер, 08.07.2010, 20:03 | Сообщение # 17
Группа: Видалені





Всем привет! Мы новенькие, хотим к вам .
Кроликами занимаемся совсем недавно и столкнулись с такой проблемой у троих крольчат им по 1,5мес и крольчихи начался конъюнктивит, веки опухшие, красные спустя несколько дней у крольчихи затруднилось дыхание она почти ничего не ест и не пьет , появились выделение из носа перелопатила в инете много инфы и есть у меня подозрение что у них максиматоз очень уж схожи симптомы, но лечение там же в инете никакого не нашла, ветеринар на дом не приезжает и поехать сама я не могу. Может ли мне кто подсказать что мне делать как их лечить ?
 
SergeyDneprДата: П`ятниця, 09.07.2010, 10:22 | Сообщение # 18
Группа: Друзья
Сообщений: 1152
Репутация: 101
Статус: Offline
Еще могут вздуться если их перекормить сочными кормами.
 
ВолодимирКСДата: П`ятниця, 09.07.2010, 10:37 | Сообщение # 19
Группа: Друзья
Сообщений: 1485
Репутация: 80
Статус: Offline
Пропойку можно делать, многими препаратами сейчас, например популярный соликокс. Я уже писал что пропаиваю Бровадезом + дозы как для птицы, статья на этом сайте. Но одиночные случаи смерти от кокцидиоза все равно будут случаться. В жару кокцидия попадая начинает очень быстро размножаться и за сутки кролик умерает. Пропойка спасает только от масового заражения и то не всегда.

Сріблястий
 
kitti-nДата: П`ятниця, 09.07.2010, 10:51 | Сообщение # 20
Группа: Видалені





Владимир спасибо за отклик!
Еще есть вопрос , читала что : Миксоматоз симптоматизируется тем, что кролик мало ест, становится апатичным, тяжело дышит. Во время болезни происходит распухание век, загноение глаз, выделения из носа, появляются уродующие голову вулдыри. Мучение кролика длится неделю, шансы выжить невелики.
У нас кролики болеют чуть больше недели +/- 2 деня и никаких вулдырей или вообще изменений на теле нет, может это и не миксоматоз на какие сутки появляются вулдыри?
Просто если это микса забили бы и все , а если нет хотелось бы вылечить . Может мне сфоткать одного кролика для наглядности.
 
ВолодимирКСДата: П`ятниця, 09.07.2010, 11:00 | Сообщение # 21
Группа: Друзья
Сообщений: 1485
Репутация: 80
Статус: Offline
Скорее всего это миксоматоз. Первым признаком заболевания, чаще всего, является коньюктевит, который быстро становится более заметным и сопровождается "молочными" выделениями из глаз, так же проявляется летаргия, эдема (отек) и воспаление глазных век. Если кролик не погибает на третьи сутки, он быстро теряет аппетит, часто температура поднимается до 42С. Больной кролик впадает в депрессию, у него выпадает шерсть. Нос, глазные веки, губы и уши сильно отекают. У самок воспаляется и отекает вульва, у самцов - мошонка. Характерным симптом на этой стадии болезни являются опустившиеся уши. Появляются гнойные выделения из носа, дыхание затрудняется, и кролик перед смертью впадает в кому, которая обычно наступает через 1-2 недели после появления первых симптомов. Иногда кролики живут с этим заболеванием несколько недель, в таких случаях в носу, ушах и на передних лапах кролика появляются фиброзные узелки. В отдельных случаях на теле кролика могут так же появиться многочисленные опухоли, нередки случаи одышки.

Сріблястий
 
kitti-nДата: П`ятниця, 09.07.2010, 11:42 | Сообщение # 22
Группа: Видалені





А теперь напишу что у нас:
Крольчиха выделения из носа и глаз припухлостей и отеков нигде нет на глазах тоже нет, дыхание тяжелое с хрипами состояние депрессивное , но сегодня я заметила что она сидит ест
крольчата у одного сильно припухли веки, выделения из носа и глаз , чихает , припухлостей тоже нигде нет, уши лежат на спине у всех периодически подымается температура
Друг другу они не могут передать болезнь если сидят в разных клетках? хотя наверное комары могут.
Думаю надо их забить и не мучать , а остальных привить
 
ovcharukДата: П`ятниця, 09.07.2010, 11:47 | Сообщение # 23
Группа: Друзья
Сообщений: 2757
Репутация: 180
Статус: Offline
а что вы их не привывали????
 
ВолодимирКСДата: П`ятниця, 09.07.2010, 12:12 | Сообщение # 24
Группа: Друзья
Сообщений: 1485
Репутация: 80
Статус: Offline
Кроленя в якого припухлості відсадити від іньших. Кролиця була привита? Чим годуєте?

Сріблястий
 
ovcharukДата: П`ятниця, 09.07.2010, 12:17 | Сообщение # 25
Группа: Друзья
Сообщений: 2757
Репутация: 180
Статус: Offline
Владимир, а как часто стреляет микса? в регионах, не слышал?
 
ВолодимирКСДата: П`ятниця, 09.07.2010, 12:28 | Сообщение # 26
Группа: Друзья
Сообщений: 1485
Репутация: 80
Статус: Offline
Дуже часто, в основному там де не привиті. Якщо привиті теж буває прострілює, але дуже рідко.

Сріблястий
 
kitti-nДата: П`ятниця, 09.07.2010, 13:04 | Сообщение # 27
Группа: Видалені





нет , не прививали! муж вообще как то спустя рукава начал ими заниматься angry , поэтому буду брать все в свои руки, завтра или в понедельник поеду за комплексной вакциной уже узнала где она есть и сколько стоит, осталось узнать как и куда колоть!? dry wacko
 
ovcharukДата: П`ятниця, 09.07.2010, 15:31 | Сообщение # 28
Группа: Друзья
Сообщений: 2757
Репутация: 180
Статус: Offline
Володя дякую, а девушку незнаю как зовут:))))) для вас - я лично предпочитаю раздельную вакцину Покровскую, правда и Чешскую колол но только раздельную.

Добавлено (09.07.2010, 14:31)
---------------------------------------------
Привывки всегда делаю, все по графику, есть и у нас екстремалы:))) которые не делают, только вот исход может быть нежелательным, не так то и много денег они стоят. а риск то большой. Удачи всем и что бы без болезней!!!!

 
ВолодимирКСДата: П`ятниця, 09.07.2010, 16:30 | Сообщение # 29
Группа: Друзья
Сообщений: 1485
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (kitti-n)
нет , не прививали! муж вообще как то спустя рукава начал ими заниматься angry , поэтому буду брать все в свои руки, завтра или в понедельник поеду за комплексной вакциной уже узнала где она есть и сколько стоит, осталось узнать как и куда колоть!? dry wacko

Все як і чим прививати є на цьому сайті в розділі статті даю посилання http://krol.at.ua/publ
Я навіть не можу порадити прививати, чи ні, тому, що якщо вони хворі прививка їх повбиває sad . Самий простий спосіб лікування кролів це суп.


Сріблястий
 
ovcharukДата: П`ятниця, 09.07.2010, 17:55 | Сообщение # 30
Группа: Друзья
Сообщений: 2757
Репутация: 180
Статус: Offline
а мне кажется что уже заболевших и привывать не нужно или ошибаюсь? но с Владимиром на 100% согласен. У них и так имунитет ослаблен, а провакцинировав можно угробить до конца.
 
Форум » Кролиководство » Ветеринария » Болезни кроликов.
Пошук:
Зробити безкоштовний сайт з uCozCopyright krol.org.ua ©2010-2024