Неділя, 19.05.2024, 23:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Болезни кроликов. - Сторінка 4 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Логін:
Пароль:
Поиск по сайту
Мини-чат
Статистика
Украинский форум кролтководов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Кролиководство » Ветеринария » Болезни кроликов.
Болезни кроликов.
kitti-nДата: Неділя, 11.07.2010, 21:21 | Сообщение # 46
Группа: Видалені





Quote (SergeyDnepr)
Инфекция миксоматоза?

да , именно, могла ли она быть на траве?
 
ВолодимирКСДата: Неділя, 11.07.2010, 22:49 | Сообщение # 47
Группа: Друзья
Сообщений: 1485
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Vladimir5)
Не пудрите людям мозги, не дай бог еще кто вздумает пробовать это "целительство"!Вы сами пробовали?

та не пудрю я мозги, і нікому не раджу вакциною (тобто самим вірусом) проводити лікувальні процедури. Свою думку я як і раніше висловлював повторюю. Міксоматоз як і фіброліоз лікую одним способом в суп. Взагалі вважаю що лікувати кролів справа не благодарна. Потрібно займатись тільки профілактикою : 1 Пропойка. 2 Вакцинація. 3 Дезинфекція.

Витяги із статей привожу для тих кролівників, у яких інші погляди на проблеми. До речі вакцини використовую тільки чешські на протязі 4 років. Нарікань поки не маю.

Добавлено (11.07.2010, 21:49)
---------------------------------------------

Quote (kitti-n)
да , именно, могла ли она быть на траве?

Цитую з тієї статті на яку посилався. "Якщо здорові кролі утримуються в одному приміщенні з хворими, то за відсутності переносників міксоматоз може поширюватися навіть через шкірні покриви, кон'юнктиву, органи дихання, статеві шляхи, а також через інфіковані корми і предмети догляду. " так, що можлива передача і через траву.


Сріблястий

Сообщение отредактировал ВолодимирКС - Неділя, 11.07.2010, 22:50
 
ЛиляДата: Неділя, 11.07.2010, 23:55 | Сообщение # 48
Группа: Видалені





Добрій вечер,Vladimir5. Скажите пожалуйста Гамавит колоть в течении 5 дней или как?
 
ЛиляДата: Понеділок, 12.07.2010, 11:04 | Сообщение # 49
Группа: Видалені





Спасибо Vladimir5. Мы лечим крольчиху. Похоже на узелковый миксоматоз. Позавчера мы прокололи двойную дозу вакцины и колим Гамавит,а также смазываем "узелки" мазью. Я писала выше - она у нас 4 дня назад окролилась. Очень хорошая крольчиха и вот мы её спасаем. Может посоветуете ещё какой нибудь препарат в нашем случае.
 
ВолодимирКСДата: Понеділок, 12.07.2010, 15:05 | Сообщение # 50
Группа: Друзья
Сообщений: 1485
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Vladimir5)
А куриным яйцом не посоветуете лечить,раз уж за чорнобривці взялись.Это действительно Кашпировский отдыхает. cool

Слушай умник веди себя нормально. Во первых я не советовал, а дал ссылку на то что мне показалось интересным. Не нравится не читай. И веди себя нормально.


Сріблястий
 
ЛиляДата: Понеділок, 12.07.2010, 15:42 | Сообщение # 51
Группа: Видалені





Дело в том,что я начала забивать здоровых кроликов во избежание распространения инфекции. А муж съездил в ветеринарку и ему там отсоветовали этого делать. Якобы всё это лечится и назначили иммуностимулятор,и мазь,смазывать узелки и ещё выпойку. Вот я и занимаюсь лечением. Сегодня 4 день как я обнаружила заболевание, явных изменений я не вижу. Она бодрая,кушает. Заглядывала сегодня в гнездо, выбросила 4 крольчат(дохлые), с ней осталось 8 крольчат. Все хорошие,упитанные. Значит кормит их. Короче не знаю. Лечу... Посмотрим что будет дальше.
 
SergeyDneprДата: Понеділок, 12.07.2010, 15:56 | Сообщение # 52
Группа: Друзья
Сообщений: 1152
Репутация: 101
Статус: Offline
Здравствуйте ВолодимирКС, и Vladimir5, каждая статья имеет право на существование на то и создан форум чтоб и обсуждать тонкости что надо делать что ненужно, чему верить чему нет. И прекратите соперничать вы же Кролиководы и не с малой буквы, постарайтесь найти общее язык думаю вам будет это не сложно.
С уважением SergeyDnepr, booze
 
ВолодимирКСДата: Понеділок, 12.07.2010, 16:23 | Сообщение # 53
Группа: Друзья
Сообщений: 1485
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (SergeyDnepr)
Здравствуйте ВолодимирКС, и Vladimir5, каждая статья имеет право на существование на то и создан форум чтоб и обсуждать тонкости что надо делать что ненужно, чему верить чему нет. И прекратите соперничать вы же Кролиководы и не с малой буквы, постарайтесь найти общее язык думаю вам будет это не сложно.
С уважением SergeyDnepr, booze

Согласен на 100% smile

Добавлено (12.07.2010, 15:23)
---------------------------------------------

Quote (Vladimir5)
Мы уже на ты?Прежде чем учить хорошим манерам всегда надо смотреть в зеркало на себя. biggrin
То что интересно читать не стоит использовать для себя в качестве настольной книги.Люди еще этот бред за чистую монету приут. wacko

Та знаю я по окролу эти категорические суждения.


Сріблястий
 
SergeyDneprДата: Понеділок, 12.07.2010, 16:57 | Сообщение # 54
Группа: Друзья
Сообщений: 1152
Репутация: 101
Статус: Offline
В раздел статьи выложил две статьи по миксоматозу завтра добавлю еще одну из книги "Вирусные болезни кроликов" Шевченко А.А. Шевченко Л.В.
Предлагаю создать тему Миксоматоз smile
 
ВолодимирКСДата: Понеділок, 12.07.2010, 17:33 | Сообщение # 55
Группа: Друзья
Сообщений: 1485
Репутация: 80
Статус: Offline
Для довідки :
посилання, яке викликало бурю в стакані та нападки vladimir5 http://wap.bafi.forum24.ru/?1-10-0-00000007-000-0-0-1189378197
витяг з книги Інфекційні та інвазійні хвороби кролів / Л.Є. Корнієнко, О.Б.
Домбровський, С.І. Пономар, А.А. Антіпов. – Біла Церква, 2003. – 288 с.
викладачів Білоцерківського Національного аграрного університету.


Сріблястий

Сообщение отредактировал ВолодимирКС - Понеділок, 12.07.2010, 17:34
 
ovcharukДата: Вівторок, 13.07.2010, 10:20 | Сообщение # 56
Группа: Друзья
Сообщений: 2757
Репутация: 180
Статус: Offline
Всем привет, ребята, такой вопрос, есть у меня(у родителей) кролики фландрики, привез им комбикорма, все біло нормально и привывки сделали и пропойку от кокцидиоза делали постоянно, дал им сено и комбикорм на второй день три трупика, дед говорил что сено тухлятиной воняло, могут от этого пасть? на комбикорм не грешу, беру у человека который рексов держить и делает сам его, жалко просто хорошенькие были, и что дать остальным сейчас, дали попить водичку с марганцем...
 
ВолодимирКСДата: Вівторок, 13.07.2010, 10:43 | Сообщение # 57
Группа: Друзья
Сообщений: 1485
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (ovcharuk)
дед говорил что сено тухлятиной воняло, могут от этого пасть?

100% от прелого сена может.


Сріблястий
 
SergeyDneprДата: Вівторок, 13.07.2010, 10:45 | Сообщение # 58
Группа: Друзья
Сообщений: 1152
Репутация: 101
Статус: Offline
Quote (ovcharuk)
сено тухлятиной воняло, могут от этого пасть?

В один момент могли пасть от прелого сена, кролики в этом плане требовательны к кормам.

В первую очередь замените сено на свежее с приятным запахом, и понаблюдайте.

 
ovcharukДата: Вівторок, 13.07.2010, 11:38 | Сообщение # 59
Группа: Друзья
Сообщений: 2757
Репутация: 180
Статус: Offline
ребят спасибо, выбросили все уже, от блин, жалко просто.... сами виноваты.
 
МішаДата: Неділя, 18.07.2010, 14:26 | Сообщение # 60
Группа: Видалені





Доброго дня усім! Сьогодні під час щеплення замітив у одного кролика дивний слиз в носі. Що це??? sad
 
Форум » Кролиководство » Ветеринария » Болезни кроликов.
Пошук:
Зробити безкоштовний сайт з uCozCopyright krol.org.ua ©2010-2024