Субота, 04.05.2024, 00:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Методи годування - Сторінка 2 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Логін:
Пароль:
Поиск по сайту
Мини-чат
Статистика
Украинский форум кролтководов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Кролиководство » Кормление кроликов » Методи годування (Різні підходи до годування кролів.)
Методи годування
ГДВДата: П`ятниця, 02.07.2010, 00:12 | Сообщение # 16
Группа: Видалені





Доброго дня. Годую своїх кролів так. Вранці даю суміш комбікорму + овес+пшениця+кукурудза+ячмінь, потім через пів години даю привялену (обовязково привялену) люцерку. Інколи даю хрін, акацію, морковку, молоде кукурудзиння - для "разнообразия". Ніби їдять із задоволенням.
Допоможіть. Схему бункерної годівниці.
 
МішаДата: П`ятниця, 02.07.2010, 18:43 | Сообщение # 17
Группа: Видалені





=)))

Сообщение отредактировал Міша - П`ятниця, 02.07.2010, 18:43
 
sanekДата: Четвер, 08.07.2010, 00:22 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем! Скажите кто знает листья и плоды красной свеклы можно давать кроликам или нет?

санёк
 
SergeyDneprДата: Четвер, 08.07.2010, 09:41 | Сообщение # 19
Группа: Друзья
Сообщений: 1152
Репутация: 101
Статус: Offline
Знаю точно что можно давать листья и плоды кормовой и сахарной свеклы, а вот насчет красной помнится гдето в литературе встречал что не желательно давать хотя могу и ошибаться.

Вот нашел
"Красная свекла. На самом деле очень полезный овощ, содержит много железа и калия. Но она способна усиливать перестальтику кишечника, что приводит к диарее."

Сообщение отредактировал SergeyDnepr - Четвер, 08.07.2010, 09:52
 
МішаДата: Четвер, 08.07.2010, 13:10 | Сообщение # 20
Группа: Видалені





SOS! Купив недавно 20 кг комбікорму-концентрату фірми ,,Мультигейн", виробник: Україна, Київська область, м. Миронівка. Заплатив 85 грн. І тепер більше 80 % кролів відмовляються його їсти ! sad І що тепер робити???? Вони лише переводять корм, висипаючи його на підлогу клітки ! wink

Добавлено (08.07.2010, 12:10)
---------------------------------------------
P.S. Вчора в мого сусіда кролиця після родів померла, залишивши 10 кролят sad Чи реально їх вигодувати і як це зробити??? Підскажіть, питання життя і смерті! cry

Сообщение отредактировал Міша - Четвер, 08.07.2010, 12:57
 
SergeyDneprДата: Четвер, 08.07.2010, 15:47 | Сообщение # 21
Группа: Друзья
Сообщений: 1152
Репутация: 101
Статус: Offline
Quote (Міша)
P.S. Вчора в мого сусіда кролиця після родів померла, залишивши 10 кролят sad Чи реально їх вигодувати і як це зробити??? Підскажіть, питання життя і смерті! cry

Да малышей спасать надо, по возможности пусть попробует кормить козьем молоком или на крайний случай детской смесью для новорожденых.
Кормить можно из обычной пипетки.

Я когдато крольчат выкармливал козьим молоком но им было уже дней 6 когда мамка умерла. А тут совсем маленькие но надо пробовать.

 
SergeyDneprДата: П`ятниця, 09.07.2010, 10:30 | Сообщение # 22
Группа: Друзья
Сообщений: 1152
Репутация: 101
Статус: Offline
Насчет головной боли я с вами согласен.
Это хорошо если есть под кого подложить крольчат, но если нет то я думаю хозяевам жалко усыплять крольчат вот тут и приходится искать метод чтоб выкормить малышей.
 
МішаДата: П`ятниця, 09.07.2010, 10:41 | Сообщение # 23
Группа: Видалені





А іншої кролиці немає. Я передав їм поради і вони намагаються врятувати малюків=))))
 
ВолодимирКСДата: П`ятниця, 09.07.2010, 11:19 | Сообщение # 24
Группа: Друзья
Сообщений: 1485
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Vladimir5)
Вакцинируют кролика уже с 28дневного возраста.До полуторамесячного возраста тянуть-себе проблемы наживать.

Да нет никаких проблем читайте инструкции чешскими вакцинами нужно прививать только после 10 недельного возраста то есть только после 2.5 месяцев...
Нет плохой вакцины эсть плохие поставщики и пользователи http://krol.at.ua/publ

Добавлено (09.07.2010, 10:19)
---------------------------------------------

Quote (Міша)
В моїй місцевості більшість людей розводить ,,простюхів" , тобто схрещених між різними породами сотні разів. Я думаю, в мене теж таке. Уже виникала думка придбати пару якоїсь ,,чистої" породи, але кого саме? Ти не знаєш, чи може після багаторазового схрещення залишитися ,,чиста" порода , або хоча б натяк на неї?

Вибачте Міша, де ви проживаєте? Я думаю, що в Україні не має таких місцевостей де не розводять чистопородних кролів. Вам би я рекомендував звернути увагу на сріблястого. По перше він менш вибагливий, по друге молодняк не дорогий. Розводячи породистих кролів ви зменшуєте витрати на їх утримання і збільшуєте доходи від продажу.


Сріблястий
 
ВолодимирКСДата: П`ятниця, 09.07.2010, 16:19 | Сообщение # 25
Группа: Друзья
Сообщений: 1485
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Vladimir5)
Не забивайте народу мозги.Особенно нынешним летом когда при такой температуре и влажности кровососущие аж пищат.

70 и денні кроленята не можуть хворіти, якщо мати була привита чешською прививкою читаєм інструкцію :
"Тривалість імунітету обмежена і залежить від віку щеплених кролів. Материнські антитіла зменшують ефективність вакцинації, тому не рекомендується проводити вакцинацію до 4-тижневого віку. Імунітет триває 12 місяців при умові якщо тварин вакцинують у 10-тижневому віці і старше. Через 6 тижнів проводять повторне щеплення.
Наступну ревакцинацію проводять через 12 місяців після останньої вакцинації. "


Сріблястий
 
ovcharukДата: П`ятниця, 09.07.2010, 17:31 | Сообщение # 26
Группа: Друзья
Сообщений: 2757
Репутация: 180
Статус: Offline
согласен:)))) чето новое что болеть не будут если мать привита:))))) может до 2-х месяцев а потом как Бог даст:)))) а чешскую а колю в 1,5 мес. миксу.
 
sanekДата: Субота, 10.07.2010, 00:37 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
Привитый иммунитет не может передаваться от матери к детёнышам. В принципе могут быть какие то вещества в молоке матери препятствующие болезни, но это не факт dry . Так что я советовал бы прививать сразу же после отлучки молодняка от матери в 1.5 мес.

санёк
 
ВолодимирКСДата: Неділя, 11.07.2010, 13:44 | Сообщение # 28
Группа: Друзья
Сообщений: 1485
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (sanek)
Привитый иммунитет не может передаваться от матери к детёнышам. В принципе могут быть какие то вещества в молоке матери препятствующие болезни, но это не факт dry .

Імунітет це можливість боротись з хворобою. Антитіла, як правило виробляються в крові. В кроленят і матері кров одна. То б то кроленята отримують антитіла при народженні вся проблема в тому, що вони втрачають його після 2х-2,5ю місяців, через те необхідно молодняк прививати.


Сріблястий
 
ВолодимирКСДата: Неділя, 11.07.2010, 22:58 | Сообщение # 29
Группа: Друзья
Сообщений: 1485
Репутация: 80
Статус: Offline
Ну і ....

Добавлено (11.07.2010, 21:58)
---------------------------------------------
Які висновки?


Сріблястий
 
sanekДата: Понеділок, 12.07.2010, 00:06 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем! Как вы считаете какой должен быть размер клетки для одного кролика?

санёк
 
Форум » Кролиководство » Кормление кроликов » Методи годування (Різні підходи до годування кролів.)
Пошук:
Зробити безкоштовний сайт з uCozCopyright krol.org.ua ©2010-2024